Извините, тему закрыли не успел спросить, не завладеют ли моими паролями, если их будет запоминать фаерфокс?

Telnor
Нет.

Telnor

не завладеют ли моими паролями, если их будет запоминать фаерфокс?

Если не используется мастер-пароль — то запросто. Достаточно скопировать два файла из профиля (не говоря уже о том, что пароли доступны в открытом виде в настройках). Вот только другие популярные Windows-браузеры в этом смысле защищены ничуть не лучше. В Опере, если не ошибаюсь, достаточно получить файл wand.dat, для IE вообще миллион утилит есть, которые все пароли раскрывают. :rolleyes:

Поэтому сложный мастер-пароль — наше всё. :)

Sid
Если уж на то пошло, то ни один самый сложный мастер-пароль не устоит перед методом утюга. Так что ответ на вопрос Telnor'а зависит от тяжести его паранойи :). У меня легкая форма, поэтому для меня ответ - нет. У Вас Sid форма потяжелее, поэтому Вы используете мастер-пароль. Люди с совсем тяжелой формой паранойи держат все пароли только в голове. Правда, учитывая метод утюга им остается только пойти в ванную и повеситься на бельевой веревке, ибо смысла дальше жить нет :).

HomYur
Зато мой ответ честнее. :P

У Вас Sid форма потяжелее, поэтому Вы используете мастер-пароль.

А вот и нет, не использую. Более того, я настолько не параноик, что даже доверяю свои пароли Foxmarks. :)

Telnor пишет

Извините, тему закрыли не успел спросить, не завладеют ли моими паролями, если их будет запоминать фаерфокс?

Вы считаете, что кому-то может понадобиться пароль от какого-то вашего эккаунта на зауряденом форуме типа forum.mozilla-russia.org? :lol::lol::lol:
Единственное, что может представлять ценность - пароль от эккаунта онлайн банкинга, ну так не сохраняйте его вот и всё.