2z8dlpv.png Вышла новая версия лёгкого браузера на движке WebKit :)
Домашняя страница проекта
Загрузить Arora 0.5 : http://arora.googlecode.com/files/Arora … taller.exe

Так он Моззиловский? Тогда почему WebKit?
Даж экспорта закладок пока нет...
З.Ы. и что этот милый мишутка делает с нашим шариком? :D

Так он Моззиловский?

да нет кажется :)

Даж экспорта закладок пока нет...

зато уже русский есть :)
с шариком?  :rolleyes: использует его в качестве....пуфика :angel:

использует его в качестве....пуфика

Сюдя по довольной морде, уже использовал.

Так он Моззиловский?

Нет, он на вебките. Просто внешне похож на Firefox.

Значок какой-то подозрительный. Как будто или это труп медведя или вообще шкура, натянутая на глобус.

Firefox на WebKit?

Леска пишет

З.Ы. и что этот милый мишутка делает с нашим шариком?

Обнимает, а вы что подумали? :)

что то беда какая то с шрифтами в виндеХР

99207a3a2ca1t.jpg

Действительно, плохо, что сюда нельзя перенести ниоткуда закладки. Если бы не это, можно было бы найти этому браузеру применение.

За два дня активного использования так и не нашла в нём ничего интересного. [arora] - абсолютно стандартный,минималистичный,"серый" и примитивный браузер.Как будто на дворе 2000 год...

когда то давно скачивал повертеть. все недостатки сафари при полном отсутствии ее достоинств

KiLLeM: что то беда какая то с шрифтами в виндеХР

нашлась причина-всё дело в ClearType, вернее в отношениях между ним и Qt :rolleyes:   мессенджер qutIM  использует те же библиотеки и шрифт там выглядел у меня  так же чудовищно  как и в Arora......
после прочтения этого комментария >

решил просто перезапустить настройку в  ClearType Tuning ,затем установил снова [arora] и о чудо-буковки выглядят значительно лучше :lol:

15-06-2009 08:18:27

Вышел релиз Arora 0.7.0, web-браузера на базе движка WebKit и библиотеки Qt
Разработчики web-браузера Arora сообщили о выходе нового релиза 0.7.0. Браузер Arora основан на QtWebKit (WebKit, включенный в комплект Qt 4.5) и распространяется в рамках лицензии GPLv2.

Некоторые возможности браузера:

Многоплатформенность, браузер доступен для Linux, FreeBSD, Windows, Mac OS X, различные мобильные ОС. Несмотря на использование Qt, прекрасно вписывается в интерфейс GNOME и XFce;
Браузер упрощенный, содержит только функции первой необходимости. Изначально развивался как демонстрация использования API QtWebKit;
Поддерживается интерфейс на базе табов, режим приватной навигации без оставления следов, менеджер Cookies, возможность хранения закладок и просмотра истории посещений, менеджер загрузок и т.д.
Новшества, добавленные в версии 0.7.0:

Поддержка поисковых плагинов OpenSearch, представляющих собой XML-файлы для определения форм запросов к поисковым системам;
Функция ClickToFlash, для проигрывания Flash-роликов только по запросу пользователя (нужно кликнуть на картинке, как это сделано в Firefox плагине NoScript);
Новое визуальное оформление "Plastique";
Возможность быстрого поиска содержимого на странице из контекстного меню;
Поддержка специализированных кнопок на мультимедиа клавиатурах для перехода между просмотренными страницами, для перезагрузки и остановки загрузки страницы;
Возможность отключения сохранения страниц в локальном кэше и определения максимального размера кэша.
В будущих версиях планируется реализовать автозаполнение форм, интегрировать AdBlock-подобный механизм для блокирования рекламы, улучшить интеграцию с KDE, добавить поддержку расширений, парсер RSS и модуль проверки орфографии в формах.

правда уже доступен Arora 7.0.1 :)

Крошка Ру
0.7.1?

KiLLeM пишет

Firefox на WebKit?

google chrome :)

0.7.1?

Lain_13
а точно :lol:  :blush:
.....вот > Arora 0.7.1

обновление 0.8

http://habrahabr.ru/blogs/browsers/65004/

Поддержка Drag`n`drop URL в адресную строку

при попытке перетянуть выделенный текст в адресную строку происходит вот это :rolleyes:
4617681_bigthumb.PNG

28-07-2009 15:54:04
интересно, можно как то внешний вид [arora] изменить :sick:

хех, у меня так в 0.8 при нажатии кнопки для создания новой вкладки падает.. кошмар. а тут про какие драг-и-дропы разговор, думаю там скоро 0.8.1 должен быть быстренько

Представлена  новая версия web-браузера Arora  (0.9.0), в которой исправлена 21 ошибка, внесено 12 улучшений и добавлено несколько значительных новшеств:

    * Поддержка задания ключевых слов для поиска прямо в адресной строке и сопоставления ключей для обращения к заданным поисковым системам;
    * Поддержка отправки POST-запросов для поисковых плагинов OpenSearch;
    * Использования HTTP pipelining для всех сетевых запросов (только для Qt 4.6);
    * Прекращена поддержка Qt 4.4, отныне для работы браузера требуется Qt версии 4.5 и выше.

Основные возможности:

    * Многоплатформенность,браузер доступен для Linux, FreeBSD, Windows, Mac OS X, различных мобильных ОС. Несмотря на использование Qt, прекрасно вписывается в интерфейс GNOME и XFCE;
    * Браузер упрощенный, содержит только функции первой необходимости. Изначально развивался как демонстрация использования API QtWebKit;
    * Поддерживается:
           * интерфейс на базе табов;
           * режим приватной навигации без оставления следов;
           * менеджер Cookies;
           * возможность хранения закладок и просмотра истории посещений;
           * менеджер загрузок;
           * поисковые плагины OpenSearch;
           * Netscape-совместимые плагины, например, можно подключить Adobe Flash;
           * встроенный набор инструментов для web-разработчиков (WebInspector);
           * возможность управления сессиями;
           * функция ClickToFlash, для проигрывания Flash-роликов только по запросу пользователя (нужно кликнуть на картинке);

В будущих версиях планируется реализовать автозаполнение форм, интегрировать AdBlock-подобный механизм для блокирования рекламы, добиться включения в состав Kubuntu 9.10, улучшить интеграцию с KDE, добавить поддержку расширений, парсер RSS и модуль проверки орфографии в формах.

Все равно падает при запуске :/

Seven обновился....у меня пока не упал :angel:


ee004dc8495d.jpg

У меня и 0.8.0 не падает.

Ну вот у меня падает! У кого ещё тут стоит Windows Vista? Не падает? :angry:

Seven пишет

Ну вот у меня падает!

надо старый профиль снести, чтобы не падало..

exlex пишет

надо старый профиль снести, чтобы не падало

"s/старый профиль/Висту/"

Посмотрел. Интересный браузер :)
http://mozilla.yurymerkulov.ru/2009/10/ … ebkit.html

Вышел релиз Arora 0.10...

В новой версии исправлено около 50 ошибок и реализовано несколько интересных новшеств:
* В состав браузера интегрирована система AdBlock для блокирования рекламы на web-страницах. В качестве эталона необходимой функциональности при разработке системы использован Firefox плагин Adblock Plus (поддерживаются все основные возможности, включая загрузку внешних списков блокировки);
* Добавлена возможность запоминания введенных в формах паролей и автозаполнения форм;
* Реализован режим отображения содержимого директорий локальной файловой системы;
* Проведена работа над ошибками, мешающими использованию web-сервисов Google.

В этом месяце как-то по особенному расположены планеты?
Arora.png
Выход каждой новой версии нового браузера обогащает русский язык новым словом.

Крошка Ру пишет

* В состав браузера интегрирована система AdBlock для блокирования рекламы на web-страницах. В качестве эталона необходимой функциональности при разработке системы использован Firefox плагин Adblock Plus (поддерживаются все основные возможности, включая загрузку внешних списков блокировки);

Вот этого Авроре очень и очень не хватало.

Под Тигром почему-то не запускается. Предыдущий запускается.

igorsub
эта фишка еще довольно глючная. у меня RuAdList так и не подключился. а в EasyList все равно было много рекламы.

RED пишет

эта фишка еще довольно глючная. у меня RuAdList так и не подключился. а в EasyList все равно было много рекламы.

В линуксе мне удалось подключить подписку RuAdList, но она, как и EasyList, пропускает рекламу. Там, как я понял, используется старый AdBlock 0.7. Видимо, он не все фильтры из новой подписки понимает.

Я так и не понял, что она умеет такого, чего не умели бы другие. Движок - так хром с тем же движком пофункциональней и поудобнее, по-моему..

Еретик пишет

Я так и не понял, что она умеет такого, чего не умели бы другие. Движок - так хром с тем же движком пофункциональней и поудобнее, по-моему..

Он для КДЕ идеален в плане скорости. :)