Для тех кто еще не знает Deer park alpha 1 - кодовое имя Firefox 1.1a

http://weblogs.mozillazine.org/asa/archives/008197.html

We're pretty much there and have a round of builds that are very, very close to what we will ship as Deer Park Alpha 1 (what will eventually ship as Firefox 1.1)

If you'd like to help us test these candidates, please grab one from the links below. Note that for our alpha releases, we know there are feature and polish issues that we haven't completely worked out but we want to get the core code out to our community so they can test out major Gecko and platform changes ASAP.

The Gecko included in this candidate build is about one year of development improved since the Gecko that shipped in Firefox 1.0. We've also made major changes to the extension system. XUL application developers, extension and theme developers, and web developers are the primary audience for the upcoming Alpha.

Oh, one other note, we've also added (thank, Robert) a new feature called "Reporter". This is a wizard for reporting broken websites. You can install this from the custom install and access it from the Help menu. Please report any broken websites you find in this candidate or the actual Alpha build using the new Reporter tool.

These are candidate builds, not the final Deer Park Alpha 1. If these candidates test out well, we'll be shipping Deer Park Alpha 1 real soon. Also note that the naming and the artwork/branding changes are intentional, not bugs.

Windows
Mac
Linux

Ну наконец-то!!:)

Надеюсь новая лиса не попорит старую? :D
У нее в другой папке профили хранятся?

What's New in Deer Park Alpha 1

Надеюсь новая Firefox не попорит старую?

Поставь - узнаешь. Не хочешь приключений - жди 1.1.

Не запорола, но опасно её ставить поверх своего профиля.
Народ сделайте резервную копию профиля, потом создайте новый профиль, и потом только ставьте Deer park, единственный глюк в том что после её удаления нужно будет поверх поставить Firefox 1.0.4, для того чтобы она была в программах по умолчанию...
Я об этом:
Firefox%20star%20menu.PNG

Хм, а как изменить повидение кнопки back, на обещанное (что бы из кеша брал и данные формы не терял)?

Хм, а как изменить повидение кнопки back, на обещанное

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=19365#p19365

ТОлько что поставил. Смотрю.
Из первых впечатлений: быстрее рендерит страницы.

с "Minimize to Tray" не дружит

с "Minimize to Tray" не дружит

Есть такое.
AdBlock Plus - 0.5.5.
Нормально.

Не работает
- Sassion Saver 0.2.1.027
- ForecastFox 0.7.1

Один раз рухнул при использовании функции Refresh  с помощью  All-in-One Gestures 0.14.3

Вроде, быстрее стал. И память так не ест.

Статус Alpha1 означает что все новые фичи уже добавлены и осталось только все это вместе отладить, или как?

действительно, памяти значительно меньше "жрет", не может не радовать :)

а куда кэш складируется в виндехр? создал новый профиль, смотрю по старинке в documents and settings\Администратор\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\<новый провиль>, и не вижу папки cache... хотя в инете был, а кэш не могу найти.

Статус Alpha1 означает что все новые фичи уже добавлены и осталось только все это вместе отладить, или как?

Нет, статус альфа1 означает, что можно смотреть на архитектуру. Все фичи будут добавлены к beta.

У меня вообще ни одно расширение не работает.

А планируется встроить в Firefox 1.1 средства резервного копирования профиля? А то другие программы для этого дела не годятся (читать не работают как надо)

Vik пишет

А планируется встроить в Firefox 1.1 средства резервного копирования профиля? А то другие программы для этого дела не годятся (читать не работают как надо)

руки - уже не средство?

Но ведь удобнее (и быстрее) если на панель вынести 2 кнопки (сохр., восстановить). Нажимаешь 1-ю и в указанном в настройках месте появляется копия профиля, 2-ю - восстанавливает.

Vik пишет

Но ведь удобнее (и быстрее) если на панель вынести 2 кнопки (сохр., восстановить). Нажимаешь 1-ю и в указанном в настройках месте появляется копия профиля, 2-ю - восстанавливает.

ну, конечно, если тебе частенько приходится "бакапить" профайл, код отркрыт ;)

Ещё отвалились: Image Show-Hide 0.1.5
Tab Mix 0.2.1 Rus...
Пока живут: Tweak Network
и Disable Targets for Downloads 0.9

n3w93n3 пишет

а куда кэш складируется в виндехр? создал новый профиль, смотрю по старинке в documents and settings\Администратор\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\<новый провиль>, и не вижу папки cache... хотя в инете был, а кэш не могу найти.

в адресной строке about:cache

У меня пишется в ту же папку, что и в 1.0.4...
Я его поставил на старый профиль.

n3w93n3

а куда кэш складируется в виндехр?

Весь кэш теперь хранится внутри %USERPROFILE%\Local Settings.

Эх сколько alpha тестеров :cool: Главное что бы потом не говорили, что ff глючит... И баг-репорты писали ;)
Unghost

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=19365#p19365

Не помогло.

У меня все расширения заработали кроме PrefBar, только почему-то кнопки Вперед-Назад и Обновить неактивны, возможно расширение какое-то еще заглючило.

Всё супер!!!!!!!!!:):):)
У меня работают все расширения... на старом профиле!!!!!!!!!!!
Тему немного глючит, а так убой!!!!!!1:lol:

Всё супер!!!!!!!!!smilesmilesmile
У меня работают все расширения... на старом профиле!!!!!!!!!!!
Тему немного глючит, а так убой!!!!!!1lol

Scrapbook, adblock тоже работают без переустановки? Не может быть, а чего у меня не работают в старом профиле..

у меня тоже ничего в старом профиле не работало. пришлось в новом профиле заново устанавливать несколько расширений

lcraFTl
Scrapbook (0.15.3) у меня работает, только в новом профиле, заново поставленный
еще работают
   Flashblock 1.3.1
   ImageLikeOpera 0.5.5
   ViewSourceWith 0.0.7
   All-in-One Gestures 0.14.3
   MR Tech's Local Install 2.0.3
   FileSize 1.1.4
   ForumZilla 1.4.2
   External Applications 0.6.5

Не работают (а очень жаль):
   SessionSaver
   ForecastFox

Остальные не проверил еще (Text Link 1.2 и Playtypus 0.4)

У меня стоял Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b2) Gecko/20050326 Firefox/1.0+
Но всё таки слетел ImageLikeOpera остальное работает

ПРи установке поверх старого профился было замечено следующее:
Первый раз запускается нормально... но расширения как-бы не видит. Т.е. показывает, но зайти в настройки не даёт (да и, видимо, не запускает). При перезапуске или отваливаются некоторые или всё работает отлично.

MiLaR пишет

Но всё таки слетел ImageLikeOpera остальное работает

Просто я уже устал гоняться за прихотями разработчиков. Скачаешь транк, посмотришь из-за чего не работает, поменяешь код. На следующий день история повторяется... На imglikeopera.mozdev.org, кстати, открытым текстом предупреждается о нестабильности работы.

Да и помимо прихотей... Скачаешь сборку, а там... То AdBlock лису рушит (соответственно, ILO тоже), то с контекстным меню невозможно работать, то ещё какая гадость.

Ну нафиг эту альфу, сырая она ещё; подожду до беты, пускай код устаканится.

а у меня sessionsaver-02-dev-06052005 работает

когда-нибудь исправят кэш, чтоб он не падал при крахе лисы?
может разработчики не знают об этом? :D

n3w93n3
Они знают об этом уже 4 года, но исправят, минимум, к 1.5 или даже 2.0.

n3w93n3
AFAIK, там сам кэш изменится, переведут на рельсы SQLite. Видимо, поэтому никто сейчас и не спешит править текущее состояние дел.

(в сторону) Если так, то понятно... Другое дело, что и до этого не спешили...

На http://www.linuxcenter.ru/news/2005/05/24/5492.phtm написали, что ""Пользовательская" бета-версия будет доступна одновременно с Mozilla 1.8 Beta 2". Это ошибка переводчика или они всё таки решили продолжать ветвь Mozilla 1.8?

у кого нибудь стояли cutemenus? у меня все расширения работают кроме этого. не беда, но жалко конечно...
Вернее работает оно наполовину. В верхнем меню нет иконок, а в контекстном есть.

Отлично, SessionSaver заработал, осталось ForecastFox. У кого-нибудь работает?

""Пользовательская" бета-версия будет доступна одновременно с Mozilla 1.8 Beta 2

Ну да, выйдет Mozilla 1.8b2. Mozilla просто будет находиться в состоянии перманентной беты и финальной 1.8 никогда не выйдет.

а вообще конечно работу можно охарактеризовать как нестабильную. всетаки альфа оправдывает свое название.

J-Raw
Так об этом сразу говорилось, ещё до выхода сборок.

а вообще конечно работу можно охарактеризовать как нестабильную. всетаки альфа оправдывает свое название.

Никто и не говорит, что это что-то стабильное. Это ведь не лиса, это Deer Park! :)

Замечен глюк...
Ситуация: Всплывает окно с запросм "Введите *****". Ввожу.
Вместо наормального текста появляются какие-то каракули...

У меня все расширения заработали кроме PrefBar, только почему-то кнопки Вперед-Назад и Обновить неактивны, возможно расширение какое-то еще заглючило.

у меня это решилось отключением "tab mix 0.2.1"

Отлично, SessionSaver заработал, осталось ForecastFox. У кого-нибудь работает?

работает... 0.7.1 англицкий

Deer Park 1.1a RC2

http://weblogs.mozillazine.org/asa/archives/008227.html

Yesterday we took what was supposed to be the final change into Deer Park Alpha 1 - the change to the theme and extension version from what we had on the 1.0 branch. This caused some fallout and we're looking for additional testing to make sure there aren't any unknowns in the area of extension updating.

Please grab one of the builds below and give it a whirl. If you find any additional problems with extension or theme update or install, please let me know here. Thanks.

Windows
Mac
Linux

Растём и развиваемся :). Вера в близкий 1.1 релиз медленно, но верно приходит :)

вот только работа Deer Park'ов разочаровывает...

Digital Mirror релиз кандидат альфа версии %) чего от него ждать

я ждал хотя бы корректной обработки страниц, фиг с ними с расширениями и прочим, однако альфа абсолютно "битая", так что вообще зря выход Deer Park так афишируется (3dnews.ru  и пр etc...)

Не, всё-таки Alpha 1 RC2 выглядит очень забавно. Потом выйдет Firefox 1.1 RC2 Alpha 1? :lol:

вообще зря выход Deer Park так афишируется (3dnews.ru

MoFo eё не афиширует. Её даже переименовали чтобы средний Вася Пупкин не качал и не ставил. А ложь журналистов на их совести.
Я бы посмотрел как они бы проанонсировали выпуск какого-бы из Linux kernel ветки 2.7.x и призвали бы его качать и ставить на сервера. И куда бы их все послали.

Tonight's the night, yes it is, tonight's the night :)

Deer Park Alpha 1 is getting VERY close -- over at Developers IRC:

chofmann: update to the latest on the trunk and test your brains out. alpha is tonight.

Неофициальная страница DeerPark: http://www.mozilla.org/projects/deerpar … lpha1.html

Вышел Deer Park Alpha 1.

http://www.mozilla.org/projects/firefox/

Вышел Deer Park Alpha 1.

http://www.mozilla.org/projects/firefox/

Отключил мне расширения которые типа не совместимы, хотя они работали.  Умный блин...

а что с иконками html-файлов, у них иконка фоксовая, если их настроить на открытие фоксом? И есть ли проблема с открытием кириллических файлов кликом по файлу? В 1,0,4 - если даблклик по html файлу, при этом если фокс был уже открыт, то файл не открывался, помогало только перетаскивание его на окно фокса мышой.

а что с иконками html-файлов, у них иконка фоксовая, если их настроить на открытие фоксом? И есть ли проблема с открытием кириллических файлов кликом по файлу?

Иконка вроде и раньше Фоксовая была. Проблемы с открытием русских файлов нет.

Unghost пишет

Tonight's the night, yes it is, tonight's the night :)

Deer Park Alpha 1 is getting VERY close -- over at Developers IRC:

chofmann: update to the latest on the trunk and test your brains out. alpha is tonight.

А по русски?

MiLaR Обновитесь до последнего транка и проверьте свои мозги.Сегодня вечером/ночью альфа будет.

Firefox 1.1 Alpha 1  4,7 МБ, Windows
Firefox 1.1 Alpha 1 8,2 МБ, Linux

Ненавижу инсталляторы.. Обязательно нужно нагадить и прописать себя в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\firefox.exe :mad:

mouse gestures не отображает команды в статус-баре - прям как в опере :(

еще странное поведение с рамом. вот щас только один таб с этой страничка открыт, даже нету закрытых еще - 25 мегов, пять минут назад было штуки 3 таба со страницами - 13 мегов. :mad:
13 - вообще мой личный рекорд :)

к нему где-нить русификатор есть? И вообще - можно на нем нормально работать?

к нему где-нить русификатор есть? И вообще - можно на нем нормально работать?

ЭТО АЛЬФА, какая может быть нормальная работа, он то выложен для тестеров.

скачал, рендерит быстрее, или мне так показалось, но время задержки от клика по ссылке до появления первых элементов странички стало визуально меньше. Пофиксили баг с открытием локальных файлов с кириллицей в путях. Пока ковырялся со скинами - многие не подходят - умудрился его подвесить, в итоге убил процесс firefox.exe, кэш удалось сохранить - самым первым установил cachefixer.

А когда релиз намечается? Я просто на оффсайте это посмотреть не могу - провайдер не пускает

А когда релиз намечается? Я просто на оффсайте это посмотреть не могу - провайдер не пускает

Провайдер лисофоб? =)

Судя по роадмапу, в июле.

Сегодня заметил что если заходить на страницу в интере в русской кодировке (на серваке провайдера есть папки с русскими именами) то выдает что каталог пуст и название папки не в той кодировке..
Как-то это решаеться???

Я просто на оффсайте это посмотреть не могу - провайдер не пускает

Заходи через прокси какой-нить. У меня то же самое было, я прову позвонил, тот час разбирался, грит - таймаут днс слишком маленький, вроде их днс долго отвечает :) вот такой ответ ... потом поправили, все пошло.