Купил мышку a4tech 748k, все нормально кроме скролла в фаерфоксе (если нажать на колесико и сдвинуть мышь, страничка "поедет" в противоположном направлении, как и должно быть, и ссылки открывает если навести и щелкнуть колесом, не работает именно прокрутка). В блокноте и проводнике виндоусовском нормально прокручивает, а в ff ноль реакции.

Драйвера ставили?

Unghost
нет, только программу Oscar Editor которая шла в комплекте с мышью

Не уверен, что лиса с симанкой ведут себя одинаково, но всё-таки. Если стоит виста, то проблема может быть в защитнике винды, с которым скролл работать отказывается. В этом случае можно попытаться запускать от имени администратора, либо отключить защитника. Может быть описанный мною глюк относится и к недоработке дров мыши, но работать скролл начинает именно так. Если стоит хп, то в любом случае надо начинать смотреть с настроек скролла в лисе. Может там есть какая-нибудь лишняя галочка?

у меня еще была одновременно подключена другая мышь, ps2, на ней колесо работало нормально
думал, может они как-то конфликтуют, отключил ее, все равно не работает на a4tech
white-black
это в about:config? а как там найти настройки скролла? :|

sLAVagriven3
Так поставьте драйвер, который в комплекте с мышью.

Радик245
то что шло в комплекте с мышью я поставил
потом еще скачал с сайта производителя и поставил
я так понимаю, их прога Oscar одновременно и драйвер содержит
в службу поддержки написал, не отвечают

Проблема решилась странным образом Oo
в виндовских настройках мыши там где Поворот колесика на один щелчок служит для прокрутки у меня было выбрано на один экран, выбрал на указанное количество строк, и заработало

Проблема решилась странным образом Oo

...самым естественным образом... просто никто, кроме Вас, так мышь не использует (в том числе разработчики [firefox]) и потому не работает и никто даже не догадался, что у Вас такая настройка. :)
Что-то в эбаут:конфиге настраивается. Откройте about:config и поставьте mousewheel.horizscroll.KEY.action значение 1 вместо нуля (т. е. Прокручивать документ на страницу вверх/вниз). И в виндовс настройку соответственно измените. Может быть, заработает.

Радик245
??? То есть никому не пришло в голову, что кто-то что-то будет настраивать? Какая разница, использует это кто-нибудь, или нет? Есть настройка, значит, должно работать. Сколько я видел случаев, когда разработчикам не пришло в голову, что есть язык, кроме английского, или страна, кроме Америки.

Радик245
никто, кроме меня?
:D:D
по-моему, очень удобно сразу на экран прокручивать
если не так, то приходится бегать взглядом по странице и искать то место, до которого дочитал перед прокруткой

а mousewheel.horizscroll.KEY.action у меня нету, только типа таких:
mousewheel.horizscroll.withaltkey.action;2
mousewheel.horizscroll.withaltkey.action итд

кстати, я же писал, что другая мышь (genius netscroll дешeвая) нормально прокручивала на один экран. Так что я видимо не один такой, а проблема у производителей a4tech :)

Ага. В дровах головы.

sLAVagriven3 пишет

кстати, я же писал, что другая мышь (genius netscroll дешeвая) нормально прокручивала на один экран. Так что я видимо не один такой, а проблема у производителей a4tech

та же проблема, кроме мозилы прокрутка не работала и в других приложениях включая игры. заставить ее работать можно нажав Ctrl+Alt+Delete, вкладка приложения,
выделяем нужное и жмем переключиться

Мышь A4Tech XL-750BH не работает прокрутка страниц и только в Mozille. Версия 3.6.13. Версия ОС Windows 7. Еще стоят Опера и Хром в них все нормально работает. Но без [firefox] не могу. А без этого очень неудобно. Может как то решили проблему, а то по изложенным здесь способам все равно не пашет!

ss_wolf
Вы ставили драйвера с русского сайта поддержки или с их родного сайта?
Ещё можно спросить на http://forums.overclockers.ru/viewtopic … 7&t=118257

У меня была интересная проблема, при просмотре яндекс или гугл карт, скрол не изменял масштаб карты, хотя страницы прокручивал. Причину так и не нашел, решилась проблема сменой профиля

banbot
Драйвера стоят последние, как раз те что и на сайте указаны. Точнее там устанавливается программа Оскар, которая позволяет программировать кнопки. А винда (Windows 7) ее определяет как стандартную Hid совместимую мышь. Но оскар загружается автоматом при запуске системы.

15-02-2011 13:24:50
GAAD
а где его поменять то?

Пользуюсь сейчас мышкой А4tech. :) хорошая вещь!
С начала использования тоже были проблемы, разрешилось настройкой в "родной" (не оскар) программе для мыши.

ss_wolf пишет

...Но оскар загружается автоматом при запуске системы...

Зайдите в настройки "Оскар".

ss_wolf пишет

...а где его поменять то?

Новый профиль

kiko-pro
Спасибо за помощь. Новый профиль проблему не решил.

А что за родная программа для мыши?

Отключил оскара, скролинг в Mozille заработала)))

Как теперь подружить их?)

На ачетыретеховском сайте надо смотреть - нет ли там где-то что-то на эту тему, нет - значт намекнуть, чтобы занялись.

ss_wolf пишет

...А что за родная программа для мыши?

...вот:

скрытый текст
77UCjseA.jpg

ss_wolf пишет

...Как теперь подружить их?)

Нужно сообщить в тех.поддержку А4tech, сюда: http://www.a4tech.ru/support/hotline/
И еще можно написать в Microsoft, скажем тут:

скрытый текст

firefox 8.0.1 стала отвратительно работать (практически не работает, дергается картинка и всё) прокрутка скролом на мыше Microsoft Wireless Laser Mouse 7000
P.S. В остальных браузерах всё работает нормально !

DeathMan пишет

firefox 8.0.1 стала отвратительно работать (практически не работает, дергается картинка и всё) прокрутка скролом на мыше Microsoft Wireless Laser Mouse 7000
P.S. В остальных браузерах всё работает нормально !

В этом топике перечисленны все варианты.

ss_wolf пишет

Спасибо за помощь. Новый профиль проблему не решил.

Тоже мучался какое то время с похожей проблемой, в Firefox не работал скрол на колесике, в остальных все работало, решилось проставлением галочки в "настройки - дополнительные - общие - Использовать автоматитечскую прокрутку".

Тоже использую мышку от сабжевой компании. Тоже самое не работала вертикальная прокрутка только в мозилле. [firefox]

Проблемы начались сразу после установки нового драйвера для...:rolleyes: вебкамеры. Сразу полез в гугл. Этот топик оказался самым информативным. Но...

Ни один из описанных здесь способов не помог. Ну абсолютно ни один!:|

Прокрутка заработала после отката системы на состояние до установки вышеописанного драйвера. Благо я всегда создаю точку восстановления.:cool:

Лёха-Плёха пишет

Проблемы начались сразу после установки нового драйвера для...:rolleyes: вебкамеры.

Вебкамера тоже от сабжа?

Столкнулся с такой же проблемой. Все способы перечисленные выше не помогли. НО! Накануне случившегося, обновил антивирус (честно сразу же на него грешил, но не мог подумать что это он). Решил все просто, в исключения добавил программу Оскар. Теперь все работает.
Хотя в остальных программах скрол работал нормально.

Tiger.711 пишет

Вебкамера тоже от сабжа?

Canyon

30-03-2012 12:20:20
http://x-710.ru/publ/2-1-0-17

Ну вообще, если проблемы с драйверами - есть универсальный совет. Откатить драйвера, ребутнуться, поставить драйвера заново.

Сегодня обновился флешплеер и опять перестало работать колесико мыши. Откат системы удалит обновление, а это довольно критично. В about:config установил

mousewheel.withnokey.sysnumlines  установлено пользователем  логическое false

и нет проблем. Откат драйверов не нужен

Лёха-Плёха пишет

Сегодня обновился флешплеер и опять перестало работать колесико мыши. Откат системы удалит обновление, а это довольно критично. В about:config установил mousewheel.withnokey.sysnumlines  установлено пользователем  логическое falseи нет проблем. Откат драйверов не нужен

Обновился флешплеер - опять двадцать пять... Сбросил вышеописанные настройки на "по умолчанию" - работает...

mousewheel.withnokey.sysnumlines - опять пришлось поменять значение на false, на этот раз после установки "My LastPass Vault"...

У меня несколько десятков различных паролей около 10 знаков, поэтому приходится хранить их в текстовом файле и каждый раз вводить методом копипаст, а эта программа здорово облегчила работу - достаточно помнить только пароль от нее, всё остальное автоматизируется :)

А у меня несколько иная проблема - имею мышку A4Tech WOP-35 с двумя колёсиками, в графических редакторах и всяких других программах при необходимости второе колесо выполняет горизонтальную прокрутку, а в Firefox дублирует вертикальную. Что можно сделать, чтобы вернуть горизонтальному колесу его настоящую функциональность? Драйвера на мышь естественно стоят.

Ну шо, никто не в курсах что ли? :angry:

D@nilYcH пишет

А у меня несколько иная проблема - имею мышку A4Tech WOP-35 с двумя колёсиками, в графических редакторах и всяких других программах при необходимости второе колесо выполняет горизонтальную прокрутку, а в Firefox дублирует вертикальную. Что можно сделать, чтобы вернуть горизонтальному колесу его настоящую функциональность? Драйвера на мышь естественно стоят.

Тоже самое.
Но знаю точно, что работает в Firefox 3.6 :P Когда закончатся "нанотехнологии" ?! :rolleyes: