Вот в чем вопрос.

сам я пока сижу на диалапе за 15 рублей в час. модем 56К, связь отличнаяЮ дозвониться - всегда с первого раза.

но скоро светит переход на ADSL.
мне интересно какие у вас тарифы на ASDL.
ну и, если не в лом, напишите сколько времени/трафика вы делаете в месяц.

ADSL примерно 3р/мег

Но спутник рулит :D
1:00-2:59 0.7 р/М
3:00-6:59 0.29 р/М
7:00-8:59 0.7 р/М
9:00-20:59 1.47 р/М
21:00-00:59 1.06 р/М

RED
Ты ещё забыл вариант с вездес(ос)ущими домовыми сетями. :)
У меня Стрим НЕО25. Доволен им как слон после перехода с диалапа (хотя не без косяков бывает..).

Сижу на диалапе, но летом светит локальная сеть. Тарифы на ADSL у нас такие
плата за 1 Мбайт входящего трафика при объёме трафика в месяц:
   
до 200 мбайт                    4,00 руб/Mb

от 201 до 300 мбайт           3,75

от 301 до 500 мбайт           3,50

от 501 до 1 000 мбайт         3,25

от 1 001 до 2 000 мбайт      3,00

от 2 001 до 3 000 мбайт      2,75

от 3 001 до 4 000 мбайт      2,50

от 4 001 до 5 000 мбайт      2,25

от 5 001 до 10 000 мбайт    2,00

свыше 10 000 мбайт          по договору

ADSL стрим НЕО+ (безлимитка) я не парюсь. Правдо косяки и вправду бывают как и везде.

ADSL на Onego.ru:
внутризональный трафик (сервера г. Петрозаводска и р-ки Карели, за некоторым малым исключением) - 0 р./Мб
"внешний Интернет" - 1,70 р./Мб
абонентская плата - 60 р./месяц
Скорости: 11,6МБит - входящая и 1МБит - исходящая на 4-ых (коллективное подключение, но каждый платит за себя, просто линия одна). Если поменять ADSL-модем (сейчас DLink DSL-504T), то скорости немного поднимуться - примерно 22-24/1,1-1,2.

22-24/1,1-1,2.

Мбит

"внешний Интернет" - 1,70 р./Мб

Хочу там жить!!!!!!!!

Домашняя сеть 100Mbit.
Ежемесячная абонентская плата - 25$
Объем Интернет-трафика, включенного в абонентскую плату - 4096Мб
Стоимость дополнительного трафика, за 1 Мб - 0.02$
В месяц уходит 1-1.5 гигабайта трафика.

У меня рабоче-крестьянский dial-up. Правда АТС цифровая, поэтому на качество не жалуюсь. Буржуйский adsl анлимитед (39$/месяц за 120 килобит/с) пока еще не докатился до моей телефонной станции, но жду с нетерпением этого знаменательного события.

P.S: Не завидую тем, кто платит за трафик. Насколько мне известно, такое жлобство как введение тарифов с оплатой трафика практикуется только в России. А халява типа Нео от МТУ и тому подобные крайне дешевые анлимитед-подключения пока доступны только в Москве и так будет продолжаться еще очень долго.

у меня Домовые сети. Тарифы (цены бешеные, но ADSL у нас еще дороже: подключение 4000 руб. и минимальная абонентка 1000 руб.):

1.1      Регистрация абонента (включает абонентскую плату в размере 200 руб)      2 000,00      руб
1.2     Повторное подключение     100,00     руб
1.3     Абонентская плата за одну точку входа     200,00     руб/месяц
1.4    

Абонплата за постоянный IP адрес
    30,00     руб/месяц
2     Тарифы на трафик:           
2.1     Трафик в пределах домовой сети     0     руб/Мбайт
2.2     Трафик в пределах городской сети Урал-Интеркард     0,0     руб/Мбайт
2.3     Неограниченный доступ в Интернет           
      Абонентская плата     800,00     руб/месяц
2.4     Тарифный план “Home".
Стоимость трафика в зависимости от времени суток:           
      00:00 – 24:00     5,00     руб/Мбайт
2.5     Тарифный план “Office".
Стоимость трафика в зависимости от времени суток:           
      00:00 – 08:00     6,00     руб/Мбайт
      08:00 – 18:00     4,50     руб/Мбайт
      18:00 – 24:00     6,00     руб/Мбайт
2.6     Тарифный план “Night".
Стоимость трафика в зависимости от времени суток:           
      00:00 – 08:00     3,50     руб/Мбайт
      08:00 – 24:00     6,00     руб/Мбайт
2.7     Тарифный план “Д-100".
          
      Предоплата:     400     руб.
      Объём трафика, входящий в предоплату:     100     Мбайт
      Оплата трафика свыше 100Мб:     4     руб/Мбайт
2.8     Тарифный план “Д-200".
          
      Предоплата:     700     руб.
      Объём трафика, входящий в предоплату:     200     Мбайт
      Оплата трафика свыше 200Мб:     3,5     руб/Мбайт
2.9     Тарифный план “Д-300".
          
      Предоплата:     900     руб.
      Объём трафика, входящий в предоплату:     300     Мбайт
      Оплата трафика свыше 300Мб:     3     руб/Мбайт
2.10     Тарифный план “Д-500".
          
      Предоплата:     1300     руб.
      Объём трафика, входящий в предоплату:     500     Мбайт
      Оплата трафика свыше 500Мб:     2,6     руб/Мбайт

У меня тоже диал ап и тоже жду когда дойдут с адсл до нашей атс, тарифы: 30 - анлимитед, 15 - 1гиг.
Кстати, все пишите сколько стоит трафик, а Рэд, если я правильно поняла, просил написать сколько вы расходуете.

Домовая сеть:
Мин - 100р/мес: 3.90р/мб
Мин - 200р/мес: 2.90р/мб
Мин - 500р/мес: 2.40р/мб
Мин - 1000р/мес: 2.00р/мб
Мин - 2000р/мес: 1.90р/мб

Расходую: 100-200р. в месяц, потому как на работе анлимит :)

Анлим 256 Кб за 1500 рублей в месяц, Cable.

Буквально вчера сидел на трафиковом тарифном плане:

0 абонплата и по 63 копейки мегабайт, а если скачаешь больше 2 гигабайт в месяц, то метр рассчитывается уже по 56 копеек.

Не у всех в информации указаны города, а хотелось бы знать именно где какие тарифы, а не кто сколько платит. :) (gass512, это про тебя например. ;) )

22-24/1,1-1,2.

МБит

Да-да, они самые. Вот походил по форуму DLink'а, кажется уже очень скоро будет прошивка.

"внешний Интернет" - 1,70 р./Мб

Хочу там жить!!!!!!!!

Viper, а у нас народ жалуется что дорого, и пытаются сравнивать с Москвой. Но я доволен. :) Хотя у нас в городе есть еще две сети, которые до меня не дотянулись, так там 1,5р./МБ.

У меня Великий Новгород.

gass512

Анлим 256 Кб за 1500 рублей в месяц, Cable.

Продвинутые провайдеры в твоем городе! Везет же людям! Как хоть называется этот благодетель? Кстати для сравнения, в Москве анлим 256 кб стоит всего около 30$/мес.

У меня в районе тоже недавно появился кабельный "провайдер". Только они просят  целых 1600 рублей за хиленький канал на жалких 144 килобита/с (анлим). Да и то требуют демонтировать существующую домашнюю локалку, гады.

Adsl до меня не дошел и еще неизвестно когда дойдет. Еще у меня в районе есть "крупнейшая в городе" сеть Matrix. Но с их жлобскими расценками на трафик матрикс был послан куда подальше.

Поэтому остаюсь с классическим диалапом - ведь достойных альтернатив все-равно нет :(.

Продвинутые провайдеры в твоем городе! Везет же людям! Как хоть называется этот благодетель? Кстати для сравнения, в Москве анлим 256 кб стоит всего около 30$/мес.

Novline.

http://www.novline.ru

Анлим ввели буквально недавно :) Я вот с июня уже на анлиме сидеть буду.

Дома - повременка, DialUP... днем - 1,5 бакса час, после 6 вечера - 1 бакс, после двух ночи - 0,3 бакса. Качество связи приемлемое. Хотел перейти на траффик (дома я ничего не качаю... аська, форумы), но у меня спаренный с соседями телефон, поэтому такой договор со мной заключать не хотят. Траффик: 135 Мб за 300 руб. Доступ по траффику с 18:00 до 8:00.

Кошмар... Расценки не для людей. :|

Буду подключаться к ADSL. Тарифы драконские. Подключение - 2000 руб. 300 руб/месяц - 135 Мб траффика, метр стоит 3 рубля. Скорость 128кбит в обе стороны.
Анлим на такой же скорости стоит 22 штуки рублей в месяц...

Не завидую :o. После такого мне грех жаловаться на своих провайдеров.

У меня Питер, подключение к АДСЛ, во всяком случае наиболее выгодное ИМХО около 3 тысяч.
О тарифах писАла.:)
На диал ап - разные, но в среднем стоимость часа, днем около 14 р, вечером около 16, ночью около 7.
Но можно купить ночной интернет, скажем на неделю. тогда значительно дешевле:)

Я фигею, как вы с такими расценками живете... :rolleyes:

СТРИМ Нео+ (Unlim, 160 Кбит/сек, 20 у.е./мес.)
Статисика:
Май 1275 Мб
Апрель 7166 Мб
Если не учитывать закачку фильмов, дистрибутивов linuxa, и т.п., то в среднем получается 30 Мб/день.

gass512

Я фигею, как вы с такими расценками живете... roll

Мыши плакали, кололись, но не переставали есть кактус:))))

gass512

Анлим 256 Кб за 1500 рублей в месяц, Cable.

http://www.novline.ru

Лояльные у вас провайдеры, даже очень. Если брать в рассчет этот тариф (256 кб/с за 1500 рэ), то получается что инет в Великом Новгороде дешевле чем Питере. Никак не ожидал. По-хорошему завидую.
Несмотря на обилие предложений в отдельных районах, в СПб в основном распространены анлимы на скоростях 64-120кб. Тьфу, это же практически убогая модемная скорость... А просят за такое "удовольствие" у нас минимум 30$/месяц. Никаких перемен в лучшую сторону тоже не намечается, поэтому приходиться довольстоваться dial-up'ом.

А помегабайтная обдираловка - это вообще дикость в моем понимании. Особенно когда это касается трафика внутри локальной сети провайдера.

Лояльные у вас провайдеры, даже очень. Если брать в рассчет этот тариф (256 кб/с за 1500 рэ), то получается что инет в Великом Новгороде дешевле чем Питере. Никак не ожидал. По-хорошему завидую.

Это не лояльные провайдеры, просто у нас город маленький (147к человек), и всего 2 провайдера вменяемых. Они друг другу грызут глотки за клиентов, и у них постоянно идут войны.

Около 5 лет назад, когда только образовался Новлайн, трафик стоил по 5 рублей за метр. Началась бешенная конкуренция, и через 2 года он уже стоил 2 рубля, потом рубль, сейчас в районе 50 копеек. А теперь Новлайн начал новый виток, предложив анлим.

Просто очень напряженная война за клиентов.

Эх, прогрессивные у вас провайдеры. Или с телекоммуникациями у нас в городе у нас не фонтан... Наши провайдеры работают в разных частях города, совершенно не мешая друг другу (разве что dial up), и не думают снижать цены.

Ну дак да. Новгород -- один из самых развитых в России по части интернета. Его провайдеры опутали оптикой, гигабитными каналами по городу. Модемов практически нет нигде. 2 провайдера покрыли всю территорию города. :)

ЗАО "Новгород Дейтаком" образовано 7 августа 1996 г. как дочернее предприятие ОАО "Новгородтелеком". Изначально компания создавалась для создания волоконно-оптической сети города. "Новгород Дейтаком" первым в России, одним из первых в Европе начал строить в Великом Новгороде городскую АТМ-сеть. Технология АТМ выбрана не случайно - она позволяет обеспечить исключительную надежность сети, мгновенное установление соединения, высокую пропускную способность (от 25,6 мегабит в секунду и выше), уникальную помехоустойчивость, безопасность и секретность передаваемой информации. Конечно же, такие уникальные возможности не могли не оценить крупнейшие предприятия и организации города. Сегодня в АТМ-сеть включены практически все крупные организации. Это банки города (Сбербанк РФ, Автобанк, Новобанк, Центробанк РФ, УФК по Новгородской области), операторы связи ("Новгородтелеком", "Мобильный телефон", "Юнисел", ИТС+), городская и областная администрации, предприятия ("Новгородский мясной двор", "Акрон", "Дирол", "Сплав", "Амкор Ренч Новгород", "Теплоэнерго", "Новгородоблгаз", "Межрегионгаз", "Водоканал"), библиотеки, больницы, Новгородский государственный университет и ряд других организаций. Всего более 200 точек подключения только юридических лиц.

Но большинство новгородцев знает компанию "Новгород Дейтаком" как ведущего Интернет-провайдера Великого Новгорода. При этом Интернет для "Дейтакома" хотя и главное, но далеко не единственное направление деятельности. Если говорить правильным языком документов, то "Новгород Дейтаком" не просто провайдер, а "новгородский оператор сети передачи данных и узла телематических служб".

Основные услуги на настоящее время:

    предоставление доступа в сеть Интернет (выделенного и коммутируемого)

    подключение к волоконно-оптической АТМ-сети

    объединение локальных сетей предприятия с созданием закрытой группы пользователей и обеспечением мультипротокольной работы (LAN-to-LAN)

    пакетная телефония (междугородная и международная связь бизнес-качества, но на 30% дешевле)

    "Датафон"(междугородная и международная цифровая телефония с прямым городским номером на базе собственной сети, на 30% дешевле традиционной телефонии)

    Global Fax (передача факсимильных сообщений в другие города и страны на 30% дешевле, плюс дополнительный сервис)

хочу в Нижний Новгород!!! :D

Везет же людям... :) А я пока на модемчике сижу... А после сессии посмотрим... ;)

Он же про Великий Новгород;)

256/256 Kbit/s - за 750 р. + не маленькая лок. сеть. - нет внешнего IP (вернее стоит 300 р. :().
Только официально написано 256/150, но upload сейчас у меня точно 256.

Выделенка в локальной сети. 25 уе за 900 Мб. Две машины дома не выбирают его за месяц, видео и музыкой завалены локальные сервера., локальный трафик бесплатный, но доступ к видео и музыкальным серверам только для тех, кто покупает инет, хотя бы тариф за 5 уе. Цены не падали за этот год, но трафик рос. Я пришел в эту сеть и взял тариф 500 Мб за 25 уе. В мае ввели новые тарифы, "недо" анлим1 20 уе в месяц, 6Гб трафика, превышение трафика в месяц - еще 20 уе вне зависимости от того сколько тебе езще сидеть до конца месяца, 64 кбит скорость. И второй "недо"анлим - 30 уе, 9Гб. 128 кбит. Все остальное то же самое.  Касательно тарифов с фикс объемом трафика, могу скинуть расценки на большие/меньшие объемы, если кому надо...

STNG пишет

P.S: Не завидую тем, кто платит за трафик. Насколько мне известно, такое жлобство как введение тарифов с оплатой трафика практикуется только в России.

Вы видимо не вполне знакомы с ситуацией на Украине.  Я очень хорошо наслышан о ситуации в Харькове, мне она кажется характерной для страны. Так вот, там куча мелких провайдеров по городу, можно купить любые тарифные планы, как повременку, так и тарифные, диал-ап, выделенка, радиоканал, спутник. И плюс огромное количество интернет клубов с весьма демократичными ценами.

Barkett

Вы видимо не вполне знакомы с ситуацией на Украине.

Он наверно хотел сказать, в странах СНГ :)

Выделенка в локальной сети (100Мб)
Абонентка 72р/мес (за "белый" ай-пи) и 30коп/мбайт.
Питер.

За внешний IP еще и деньги берут?

Ужас.

gass512

За внешний IP еще и деньги берут?

Ага, ладно бы 1-2$, но 10$ это перебор :( Радует, что хотя бы скорость нормальная.

спасибо, что отзываетесь на мое голосование. сам я еще не голосовал, так как хочу дождаться ADSL и добавить туда еще едининчку :)
тарифы, смотрю, у вас низкие, у меня в среднем дороже получается. но ничего - в нашем городе это только начинается, до этого вообще не было выделенок. только в центре города. а я живу в 15-20 минутах ходьбы пешком - все, уже не тянут. но за дело взялись серьезные ребята, и, уверен, через пол года пол Ульяновска (я имею в виду активных интернет-юзеров) будет сидеть на выделенках.

в общем, ходил сегодня в контору, написал заявление на тех.экспертизу моей линии. надо модем покупать. пока нацелен на D-Link 500T. он через сетевуху втыкается - в Linux будет работать как часы. USB не перевариваю как класс. ни принтеры не люблю, ни сканеры. все это от лукавого. USB - только для подключения внешних устройств, типа фотиков, флешек... а остальное не очень хорошо уживается. хотя к USB-сканерам я уже привык.. смирился как-то... но модем!? куда катится мир!?
ой, а USB мышь, клава и джойстик - это вообще все равно что пальцы себе в ЖО** засовывать.
если захотите ответить-пофлеймить, то создайте тему , типа "USB vs другие разьемы". магические буквы "vs" у нас тут в моде нынче :)

Стрём нео 25. Москва естесно.
256/128кб
25 грн(гринов а не гривн)
анлим
В среднем за месяц около 20 ГБ

Dialup 9 руб/час круглосуточно

Ага, ладно бы 1-2$, но 10$ это перебор

Ну, 72р это вроде и есть ~2$ :)

Eist

Ну, 72р это вроде и есть ~2$

Это у тебя, а у меня

- нет внешнего IP (вернее стоит 300 р. sad).

За Интернет:
Тарифный план      Абонентская плата      Предоплаченный трафик      Стоимость сверх лимита
Начальный      5 у.е.        0 Мб.      0.1 у.е./Мб.
Экономный     10 у.е.     50 Мб.     0.1 у.е./Мб.
Стандартный     20 у.е.     200 Мб.     0.08 у.е./Мб.
Безлимитный-20     20 у.е.     не ограничен     нет
Активный     35 у.е.     1000 Мб.     0.04 у.е./Мб.

Сейчас у меня "Активный", со следующего месяца перейду на "Безлимитный". На безлимитном ограничение по скорости: К пользователю - 160 Кбит/сек. От пользователя - 128 Кбит/сек и нет пиринга, но мне наплевать.
За саму LAN - $5 и качай сколько влезет. Почти у каждого по FTP.

Рига, Латвия....
Домашняя-районная сеть-локалка.
100 Mbit/s
Реальные скорости: внутри сети 2-4 мегабайта/сек, по Латвии - до 250 кбайт/сек, По миру через проксю - до 100 кбайт/сек, По миру напрямую - до 30 кбайт/сек.
Цена:  Абонентаская - 13Ls/месяц (=18,5 Еврей/мес), Трафик - бесплатный, неограниченый.
IP-адрес - свой, постоянный. Все порты открыты.

Всё больше ненавижу свой город и моего любимого монополиста в сфере высокоростного интернета ВолгаТелеком. Когда ж его засудят, наконец!!

Swappp

256/256 Kbit/s - за 750 р. + не маленькая лок. сеть. - нет внешнего IP (вернее стоит 300 р. ).
Только официально написано 256/150, но upload сейчас у меня точно 256.

Если у тебя анлим на 256к всего за 750 рэ., то это повод прыгать от радости. Многие были бы счастливы такому коннекту и за такие копейки. А дороговатый внешний IP  в таком случае не повод для огорчения.

Lockywolf

Стрём нео 25. Москва естесно.
256/128кб
25 грн(гринов а не гривн)
анлим
В среднем за месяц около 20 ГБ

Халява. Главное что скорость нормальная. Не то что убогие 128 килобит/c как у нас предлагает жлобский провайдер Веб+ за 40 баксов(с внешним IP), причем других альтернатив нету. Когда же Стрим или его подобие дойдет до других городов... до Питера в частности.

Если у тебя анлим на 256к всего за 750 рэ., то это повод прыгать от радости. Многие были бы счастливы такому коннекту и за такие копейки. А дороговатый внешний IP  в таком случае не повод для огорчения.

Без внешнего айпи... Плохо. P2P не работают, прямые соединения не катят (множество сервисов обрубается)... Не, надо внещний.

C внешним получается 1050 р. за 256, нормально. у меня 1500 :(

gass512

Без внешнего айпи... Плохо. P2P не работают, прямые соединения не катят (множество сервисов обрубается)... Не, надо внещний.

Ну я знаю что внешний IP нужно брать в любом случае. Если конечно не хочется пользоваться кастрированным интернетом за прокси-сервером провайдера.

C внешним получается 1050 р. за 256, нормально. у меня 1500

Повезло. Говорю же что в В.Новгороде инет дешевле чем в Питере.

У нас единственный вариант с adsl:
40$(с внешним ip'шником) за дооохленький канал 128кб на вход. Анлим... но если за месяц превысил "порог" в 20 гигабайт, то беспощадно режут скорость - почти до скорости простого модема (примерно до 64к) - "наказывают" они так. Чтобы скорость подняли обратно нужно их умолять и чуть-ли не ползать на коленях. Еще сто раз подумаешь, как можно отдавать за такую убогую скорость и с драконовскими ограничениями целых сорок баксов.... И вообще, любой коннект ниже 256к считаю убожеством, мазахизмом и прошлым веком.

STNG

но если за месяц превысил "порог" в 20 гигабайт, то беспощадно режут скорость - почти до скорости простого модема (примерно до 64к) - "наказывают" они так.

В худших традициях Стрима :| (хотя на Стриме я пока не видел ни одного прецедента, да и ограничить себя на месяц до 30Гб не так уж и сложно. Раньше-то на модеме 4Гб в месяц с трудом выкачивал :) )

А если 128 - это скорость канала ADSL, то реально получится не 128, а порядка 90-100 Кбит.

У нас единственный вариант с adsl:
40$(с внешним ip'шником) за дооохленький канал 128кб на вход. Анлим... но если за месяц превысил "порог" в 20 гигабайт, то беспощадно режут скорость - почти до скорости простого модема (примерно до 64к) - "наказывают" они так. Чтобы скорость подняли обратно нужно их умолять и чуть-ли не ползать на коленях. Еще сто раз подумаешь, как можно отдавать за такую убогую скорость и с драконовскими ограничениями целых сорок баксов.... И вообще, любой коннект ниже 256к считаю убожеством, мазахизмом и прошлым веком.

Боже, и это в Питере, а Новгород как бы сателлитом считается, но ситуация с интернетом здесь кардинально другая, хотя каналы арендуют они вроде у тех же питерцев (Новлайн точно канал через Питер в Финляндию тащит, кажется). А я всю жизнь считал, что в Питере должно быть лучше. Чем больше город, тем хуже что-ли?

З/П у нас с вами оч. разные. :)
Так что лучше я буду жить и работать в Питере, и пользоваться дорогим инетом, чем жить и работать в В. Новгороде, но сидеть на дешевом инете. :)

З/П у нас с вами оч. разные. smile
Так что лучше я буду жить и работать в Питере, и пользоваться дорогим инетом, чем жить и работать в В. Новгороде, но сидеть на дешевом инете

Ну это от человека зависит на самом деле. :) Можно в Питере бомжевать, а можно в Новгороде в коттедже жить. Так что не аргумент.

Почитал про ваши запары с внешними IP. Что-то не работает если его нет, и т.п.
А у нас с этим дела так. Есть локальный IP, статический или динамический (статический дается по просьбе клиента и бесплатно), но динамический еще не разу не менялся - всегда один и тот же выдается. Пока просто поключен к АДСЛ все внутренние ресурсы бесплатно. Для выхода в Интернет необходимо поднять тунельное VPN-соединение. Тогда появляется еще одно сетевое подключение в трее, и там у меня динамический внешний IP (вот он-то реально динамический, каждый раз разный). Но можно этот внешний IP за дополнительную абонентку сделать статическим.

STNG

Если конечно не хочется пользоваться кастрированным интернетом за прокси-сервером провайдера.

Ну у меня всетаки NAT, а не прокси :)
А на счет P2P, eDonkey2k не работает, но там элементарно IP провайдера забанены... А Bittorent вполне, естественно обмениватся файлами получается только с теми, у кого внешний IP. DC++ тоже терпимо.
Но проблема с банами :( Меня уже на ru-board не пускало :(
VictorS
У тебя дают внешний IP бесплатно, хоть и динамический.

Ну у меня всетаки NAT, а не прокси

А разницы нет. BitTorrent будет работать только если перенаправление с порта на порт сделано. Иначе труба.

А какое право имеет провайдер банить IP? В договоре это указано?

имеет провайдер банить IP

Скорее "за что банят *моего* провайдера" :)

Скорее "за что банят *моего* провайдера"

Гыгы, чем это он провинился так? :)

это он провинился так

Иногда (когда с одного айпишника все сидят) много почты идёт и банят как спамера :)

gass512

А разницы нет. BitTorrent будет работать только если перенаправление с порта на порт сделано. Иначе труба.

Ну читай внимательнее, bittorrent нормально работает. eDonkey тоже работал бы, если бы пользователей, которые используют IP совместно со мной не забанили.

Гыгы, чем это он провинился так?

Какой-нибудь му... (простите, наболело :() нарушает правила сервера и его банят... А вместе с ним и меня :(

Swappp
Какой ещё бан в eDonkey? Это же распределённая сеть, где куча разных серверов. Ну забанили на одном - не проблема же, есть другие.

djet

Какой ещё бан в eDonkey? Это же распределённая сеть, где куча разных серверов. Ну забанили на одном - не проблема же, есть другие.

Насколько я понял, они обмениваются бан листами... Зайти не на один сервер мне не удалось, все banned писали.

STNG пишет

Чтобы скорость подняли обратно нужно их умолять и чуть-ли не ползать на коленях.

ДА мать вашу, вы клиенты или кто!?
Или переходите к конкурентам, или (если монополия):
1. Внимательно читаем договор.
2. Находим пункты по которым провайдера можно трахать.
3. Пишем-пишем-пишем... сразу начальству, в двух экземплярах, предоставляем под роспись (дата/имя+фамилия/должность/подпись). На письменный ответ даём 10 рабочих дней, после чего можно вполне обращаться "в защиту потребителей" или в суд.
В телегах обязательно писать как реальные проблемы, так и наплевательское отношение персонала (указывать с ИФО кем говорили и что ответили).
После таких разборок охамевшая контора обычно натягивает на рожу улыбку и делает свою работу лучше.
Клиент всегда прав!
P.S. Провайдеров надо. Просто необходимо е.. наказывать. Без этого прогресс остановится.

Ну читай внимательнее, bittorrent нормально работает. eDonkey тоже работал бы, если бы пользователей, которые используют IP совместно со мной не забанили.

Значит порт форвардинг настроен, неужели это так трудно понять? Под NAT без него они не работают.
А за что провайдера забанили,?

gass512

Значит порт форвардинг настроен, неужели это так трудно понять?

За кого ты меня держишь? :|

Под NAT без него они не работают.

Работают... У меня двойной NAT ;) Кроме провайдер еще стоит свой роутер, и там portmapping'а (вернее DNAT'а) я не настраивал. Расказывать как работает, я не хочу, слишком долго и думаю мало кому это будет интересно :)

А за что провайдера забанили,?

Я же уже написал:

Какой-нибудь му... (простите, наболело sad) нарушает правила сервера и его банят... А вместе с ним и меня sad

STNG пишет

gass512

Анлим 256 Кб за 1500 рублей в месяц, Cable.

http://www.novline.ru

Лояльные у вас провайдеры, даже очень. Если брать в рассчет этот тариф (256 кб/с за 1500 рэ), то получается что инет в Великом Новгороде дешевле чем Питере. Никак не ожидал. По-хорошему завидую.
Несмотря на обилие предложений в отдельных районах, в СПб в основном распространены анлимы на скоростях 64-120кб. Тьфу, это же практически убогая модемная скорость... А просят за такое "удовольствие" у нас минимум 30$/месяц. Никаких перемен в лучшую сторону тоже не намечается, поэтому приходиться довольстоваться dial-up'ом.

Итак-с: Питер, 64 килоБАЙТА/с, 800 руб в мес.. Анлим по всему...
Радуюсь... :)

Итак-с: Питер, 64 килоБАЙТА/с, 800 руб в мес.. Анлим по всему...

Дай линку на сайт этого чуда!

gass512

Боже, и это в Питере, а Новгород как бы сателлитом считается, но ситуация с интернетом здесь кардинально другая, хотя каналы арендуют они вроде у тех же питерцев (Новлайн точно канал через Питер в Финляндию тащит, кажется). А я всю жизнь считал, что в Питере должно быть лучше. Чем больше город, тем хуже что-ли?

Если касаться только прогрессивных подключений, не считая dial-up(как архаизм), то в нашем городе властвует WebPlus. В настоящий момент его adsl-сетями охвачена бОльшая часть города - конкурентам простора мало. Данный провайдер, мягко говоря, процветает, расширяет сферы влияния и скупает другие фирмы. Также по городу хватает различных мелких фирмочек (мелкие локальные сети, провайдеры беспроводного доступа, кабельный инет и т.п.). Но их зона охвата ограниченна небольшими территориями в отдельных районах. Мне например не повезло с местными провайдерами т.к. у меня в райне лишь Matrix со своей сеткой(анлима нет, 100$ подключение, жлобские цены на трафик) и Netcom, который совсем недавно нарисовался(1600 руб/мес. за дохлый анлим на 144к - это несерьезно). Такое впечатление, что наши провайдеры находятся в сговоре - поднимать скорость в упор не желают, хотя уже давно есть для этого все возможности. Цены искусственно поддерживают высокими - по-крайней мере за эту убогую скорость(64-160К) их клиенты явно переплачивают в разы. Спасибо хотя бы за то, что анлимы ввели, пусть убогие и медленные, но анлимы. Вот такой весьма нерадужный расклад по Питеру. Как я убедился, в других городах с этим получше, даже необязательно в столице.

Shutdown

Рига, Латвия....
Домашняя-районная сеть-локалка.
100 Mbit/s

Кстати, а p2p-сети у вас не блокируют? Все-таки "цивилизованное государство  Евросоюза".

Клиент всегда прав!

В ответ на это у них заготовленны шаблонные ответы типа: "Не нравится - не пользуйся". Или "Беги к конкурентам" - а бежать-то, по сути, некуда.

P.S. Провайдеров надо. Просто необходимо е.. наказывать. Без этого прогресс остановится.

И провайдерское жлобство надо давить еще в зародыше. Ну не верю я, что в Питере нерентабельно поднять среднюю скорость на анлимах хотя-бы до 256k. Я даже не говорю про безлимитные 512k/мегабитные подключения, которыми избаловали москвичей.

Baby SG

Итак-с: Питер, 64 килоБАЙТА/с, 800 руб в мес.. Анлим по всему...
Радуюсь...

Бедолага. Еще один яркий пример того беспредела, который творится в Питере. А теперь глянь какую скорость ты должен иметь за эти деньги:
http://www.corbina.net/home/index.shtml (см. безлимитные тарифы)

...интернет-канал за практически эту же сумму в 8 (восемь) (!) раз толще.

gass512

Дай линку на сайт этого чуда!

Да таких примеров у нас городе масса.

STNG

Бедолага. Еще один яркий пример того беспредела, который творится в Питере. А теперь глянь какую скорость ты должен иметь за эти деньги:
http://www.corbina.net/home/index.shtml (см. безлимитные тарифы)

...интернет-канал за практически эту же сумму в 8 (восемь) (!) раз толще.

А теперь несчасный петербуржец, причитай внимательно

64 килоБАЙТА/с,

64*8=512Кбит/с...
Может хватит про избалованных москвичей?
И у вас, насколько я помню, у первых появился ADSL по нормальным ценам от ROL...

Swappp

А теперь несчасный петербуржец, причитай внимательно

Извиняюсь, в упор не заметил. Мне килоБИТЫ примелькались, т.к. в них обычно скорость указывают. Не удивлюсь, если такая лафа доступна лишь на одной улице. И это скорее исключение из правил. Хочется увидеть от Baby SG ссылочку на этого благодетеля.

И у вас, насколько я помню, у первых появился ADSL по нормальным ценам от ROL...

Инфа с http://spb.rol.ru/rus/812/adslprice.htm :

РОЛ ОПТИМА
Из Интернета к пользователю - 64 КилоБАЙТ/с (64*8=512 Кбит/с)
От пользователя в Интернет - 16 КилоБАЙТ/с

Установочная плата: 196 у.е.
Ежемесячная абонентская плата: 58 у.е.

Не сказал бы что дешево. По своей задумке этот тариф предназначен для коллективного юзанья.
Если сравнивать с Корбиной в Москве, то выходит почти в два раза дороже при той же ширине канала. К тому же подключенные РОЛ'ом АТС, образно говоря, можно пересчитать по пальцам.

STNG
К счастью, пока никто ничего не перекрывает. Хоть и "цивилизованные", но не до такой же степени!! :)
Пока не идёт речь о живых деньгах никто у нас в правительстве и пальцем не пошевелит. Ни ради американского дяди-Буша, ни для совести. А без соответствующего закона провайдеры не будут прикрывать p2p.
Вообще, провайдеры предоставляют доступ к inet'у, и в договоре написано, что я сам несу ответственность за свои действия (это логично -- я накачал фильмов и вареза, и это на моей совести). Кроме того, практически у всех провайдеров есть FTP-сайты для своих. Обычно там фильмы, софт (от MS Windows до divx-кодеков).

"Не нравится - не пользуйся"

Хех, тут можно сделать проще -- обратиться непосредственно к начальству. И, желательно, повыше (не непосредственному начальнику говорившего с вами работника, а того что повыше). С указанием конкретного работника. Мол, подрывют престиж фирмы, хамят, "играют в футбол". Почему-то мне кажется, что вежливостью и предельной корректностью обслуживающий персонал в больших и толстых конторах не отличается. А когда построят персонал, тогда и отношение к клиенту другое.

P.S. Что неприятно, так это у нас ввели "налог на пиратство" - дополнительное обложение пошлинами болванок типа CD-R. Деньги идут в эфемерную организацию по борьбе с пиратством. По сути - разворовываются.

STNG

Инфа с http://spb.rol.ru/rus/812/adslprice.htm :

Вроде у вас раньше, для того времени были низкие цены, когда в Москве у mtu на ADSL были высокие. Сейчас похоже все поменялось...
Я кстати не отказался бы подключится к Corbina telecom, только что то не найду зону охвата... Сомневаюсь, что они всю Москву подключают. А они еще вроде IPv6 начали внедрять...

СТРИМ Турбо
В абонентскую плату 30$ включено 2 Гб трафика.
Скорость передачи данных
→ к абоненту 1024 кбит/сек
← от абонента 256 кбит/сек

Ежемесячные платежи
Абонентская плата 30$ (838,82 руб.) (включает 2048 мегабайт входящего трафика)
Стоимость 1 мегабайта трафика сверх предоплаченного 0,03$ (0,84 руб.)
Неизрасходованный трафик переноситься на последующие месяцы и не сгорает!

Sergeys
У меня в этом месяце 12737.00 Mb :) А у Турбо скорость всего в 4 раза больше, но трафика примерно в 35 раз меньше :)

Если ты считаешь, что качать много это для тебя хорошо, то, поздравляю, а мне для большинства задач хватит и 2048 Мб.
Вопрос, что же ты столько накачал??? Если музыки, то сколько тебе потребуется времени, чтобы ее послушать.... Если фильмы, то я редко это делаю через инет (Качество для меня дороже цены).
Поясни, если ты так кичишься таким большим трафиком :) для чего???
Похоже это просто детство, а я столько-то накачал и т.д.
Повторю, для чего???

Полностью согласен с Sergeys. Мне анлим нафиг не нужен, 1 Гб траффика мне вполне хватает на месяц, т.е. это около 400р. Плюс СКОРОСТЬ! Т.е. никаких ограничений (ну в пределах свободности канала, и то скорее на той стороне :) ), недавно откуда-то из Мск была 500Кбайт. А анлим... А зачем? :)

Sergeys Я скоро с такими тарифами у вас слюной захлебнусь!!!! :(:(

Я так понял, что автора темы интересовал диалап у вас или не-диалап (про gprs почему-то забыли), а не диалап или ADSL (тогда, ясное дело, опрос некорректен).

У меня локальная сеть (имеются нормальные внутренние ресурсы). Скорость: upload 128 Кбит/c, download 160 Кбит/c (есть также 256, 512, 1024 Кбит/c), IP реальный статический, юридически трафик неограничен, с p2p проблем вроде нет. 18 $ в месяц.

Shutdown пишет
STNG пишет

Чтобы скорость подняли обратно нужно их умолять и чуть-ли не ползать на коленях.

ДА мать вашу, вы клиенты или кто!?
Или переходите к конкурентам, или (если монополия):
1. Внимательно читаем договор.
2. Находим пункты по которым провайдера можно трахать.
3. Пишем-пишем-пишем... сразу начальству, в двух экземплярах, предоставляем под роспись (дата/имя+фамилия/должность/подпись). На письменный ответ даём 10 рабочих дней, после чего можно вполне обращаться "в защиту потребителей" или в суд.
В телегах обязательно писать как реальные проблемы, так и наплевательское отношение персонала (указывать с ИФО кем говорили и что ответили).
После таких разборок охамевшая контора обычно натягивает на рожу улыбку и делает свою работу лучше.
Клиент всегда прав!
P.S. Провайдеров надо. Просто необходимо е.. наказывать. Без этого прогресс остановится.

Я однажды прибегал к подобным мерам. Услышал от сотрудника компании: "Ну у вас этот сайт работать не будет [т. к. заблокирован провайдером!], но остальные-то работают." :mad: Договор был расторгнут в этот же день... Даже провайдера жалко из-за его же идиотизма :lol:

Sergeys
Несколько постов выше, я говорил, что у меня роутер... интернетом пользуюсь не я один, так что точно не скажу откуда такая цифра :) А качаю я не очень много... Это только первый раз к середине месяца у меня вышло за 10Gb, до этого такая цифра получалась в конце. А сейчас скорость подняли и это совпало с выходом одного большого продукта.

Вопрос, что же ты столько накачал???

emerge sync && emerge -uf world :) Но это не большая часть. Софта для Win тоже не мало :)

Если музыки, то сколько тебе потребуется времени, чтобы ее послушать....

Музыки от силы 100Mb, хотя в последнее время слушаю интернет радио с 128-192 битрейтом.

Если фильмы, то я редко это делаю через инет (Качество для меня дороже цены).

Фильмов у меня много в локалке...

Поясни, если ты так кичишься таким большим трафиком smile для чего???

Не люблю считать каждый мегабайт...

Повторю, для чего???

Для чего качал? Что бы пользоватся... А если, для чего сюда выложил эту цифру, что бы показать, что не всем хватает 2Гб.

Да к тому же повторюсь, цена 30$, а скорость ограничена (И всего в 4 раза больше), причем и трафик считается, это точно не для меня :)

Eist

А анлим... А зачем?

Хотя бы для того, чтобы не заниматься таким унизизительными делами, как подсчёт и планирование трафика, отключение картинок, ограничение себя в чём-то.. Я, например, очень люблю качать из инета красивую и качественную музыку. Если раньше на диалапе мне удавалось выкачать 2-4Гб в месяц, то теперь я качаю в 10 раз больше. К примеру, один альбом в оригинальном качестве обычно весит 300-500 Мб.

djet

один альбом в оригинальном качестве обычно весит 300-500 Мб.

Хм, так это безпотерьное сжатие... Интересно, а что за музыка? :)

Swappp

Интересно, а что за музыка?

Разнообразная электроника. В последнее время из ed2k и DC качаю.

djet
Вот с этим поспорить не могу (имею ввиду музыку с высоким биттрейдом близким к оригиналу).

Но то, что касается программ для винды на 10Гб и больше это уже извращение (к примеру одна программа ~100мб, то получается ~100 программ в месяц). И, что всеми пользоваться? Если да, то тот, кто это делает - Монстр компьютерной цивилизации!

djet
Электронику тоже уважаю (trance, psytrance...):)

Sergeys
Непонял, а откуда цитата? :)

к примеру одна программа ~100кб, то получается ~100 программ в месяц)

10*1024*1024/100=104857.6 программ :) Ну ты наверно имел ввиду 100Mb? Понятное дело, что 10Gb это не только программы (хотя я качал RH AS, solaris, macos x, мне просто интересно с ними пару дней повозится, а потом вдруг пригодятся), но и возьмем пакеты, типа VS.NET, MS Office, Adobe Creative Suite, это уже не по 100Mb. Хотя я сам ими не очень часто пользуюсь, но иногда они нужны.

Swappp
Да это именно МБ - сорри! А цитата - это мысли вслух!

Поэтому, могу констатировать, каждый по своему с ума сходит, кому-то хватает, а кому-то нет!!!
Много не бывает, но и про запас не стоит грести!

И всё-таки очень приятно иметь возможность не выходя из дома качать (нужное подчеркнуть): дистрибутивы VS.NET, ХР, *nix'ов, офисных пакетов, альфы Longhorn'ов, образы DVD, игрушки, музыку с качеством оригинала и прочие весомые :) аргументы. Тем более в Стриме нет никакой локалки.

В СТРИМЕ есть СТРИМ-Драйв

У меня 0,1р/Мб круглосуточно. Такая радость у меня потому, что я сам в некотором роде провайдер :)

А клиенты сидят по 2-4 р/Мб в зависимости от тарифа и времени суток

Сколько трафика получается в месяц....не знаю, не задумывался :) Но думаю, что в пределах гигабайта. Основная часть уходит на обновление ОС (Debian), ну и серфинг. Файлы качаю достаточно редко, в связи с отсутствием необходимости.

Вообще у меня канал 576 к/БИТ, но больше 512 не выдает. Вот и получается, 64 килобайта/с

Провайдер - всем известный в Питере WebPlus. Тариф на нем Волшебная коровка :) Только с премудростями :) Одно но: только внутрений ИП - что меня не особо напрягает... Почта на гугле, ася не нужна :)

Провайдер - всем известный в Питере WebPlus. Тариф на нем Волшебная коровка smile Только с премудростями smile Одно но: только внутрений ИП

Ну это "недоинтернет" :)
Значит не так все хорошо.

у меня вот незаслуженно забытый GPRS. Не всегда конечно на нем, иногда и модемом пользуюсь по старой памяти, выкачать чего, когда большой оъем траффика. Для аськи мне хватает.
Траффик безумно дорогой - днем 5 рублей за метр, причем учитывается не только входящий, но и исходящий тоже. УФА

Baby SG

Провайдер - всем известный в Питере WebPlus. Тариф на нем Волшебная коровка  Только с премудростями  Одно но: только внутрений ИП - что меня не особо напрягает... Почта на гугле, ася не нужна

Ты забыл сказать, что у тебя помегобайтная обдираловка. А все наверное подумали что анлим. Я кстати обсуждал именно анлимы, не касаясь недоинтернета а с оплатой трафика.
Тогда не понимаю твоей радости. Ведь это действительно "недоинтернет" от Веб+. Никогда не понимал как могут люди купиться на тарифы с "высокой скоростью" но при жлобских расценках на трафик. Это же попадалово. Нажмешь к примеру не ту ссылку или чего-нибудь перепутаешь, файл скачается в одно мгновение - на бабло попадешь или предоплаченный трафик сгорит. А еще унижаться - трафик считать, картинки в браузере отключать, забыть про закачки. Хуже не придумаешь. Долой помегабайтную оплату!

gass512

Ну это "недоинтернет"
Значит не так все хорошо.

А зачем ему внешний IP, когда нужно каждый мегабайт экономить.

P.S: Говорил же, что _анлимов_ на 512Кбит в Питере вообще не найти (за разумные деньги). Даже на 256кбит нету. Верхний предел это жалкие 120-160 килобит/с минимум за 30-60$/мес. Тридцатки это убожество разумеется не стоит, так что клиенты переплачивают как минимум раза в два... Скорость поднимать на анлимах естественно никто не хочет.

Так это у вас трафиковый план на 64 кбайта???
У нас скорость с внешки до 10 мбит доходит, бывает и выше. (Рекорд регистрировал -- 1.5 метра в секунду с mp3.rin.ru)...

STNG

P.S: Говорил же, что _анлимов_ на 512Кбит в Питере вообще не найти (за разумные деньги). Даже на 256кбит нету. Верхний предел это жалкие 120-160 килобит/с минимум за 30-60$/мес. Тридцатки это убожество разумеется не стоит, так что клиенты переплачивают как минимум раза в два... Скорость поднимать на анлимах естественно никто не хочет.

Да ладно, поднимут когда-нибудь, в Москве тоже цены упали и анлим появился не так давно. У моего провайдера только прошлым летом (я тогда еще подключен не был), причем были разговоры, что он один из первых, кто предоставляет анлим за разумные цены, потом появился стрим... А цены вначале были 750 р. - за 60Кбит... Потом скорость подняли до 150, а только в этом мае до 256.

Блин, неужели транзит траффика по кабелю так дорог (до Москвы 650 км), провайдер предоставляет юридическим лицам инет по 1.5р за мб,  частным лицам от 1.9. Либо совсем зажрались.

STNG пишет

Baby SG

Провайдер - всем известный в Питере WebPlus. Тариф на нем Волшебная коровка  Только с премудростями  Одно но: только внутрений ИП - что меня не особо напрягает... Почта на гугле, ася не нужна

Ты забыл сказать, что у тебя помегобайтная обдираловка. А все наверное подумали что анлим. Я кстати обсуждал именно анлимы, не касаясь недоинтернета а с оплатой трафика.
Тогда не понимаю твоей радости. Ведь это действительно "недоинтернет" от Веб+. Никогда не понимал как могут люди купиться на тарифы с "высокой скоростью" но при жлобских расценках на трафик. Это же попадалово. Нажмешь к примеру не ту ссылку или чего-нибудь перепутаешь, файл скачается в одно мгновение - на бабло попадешь или предоплаченный трафик сгорит. А еще унижаться - трафик считать, картинки в браузере отключать, забыть про закачки. Хуже не придумаешь. Долой помегабайтную оплату!

Ты плохо читаешь - у меня АНЛИМ...

gass512 пишет

Так это у вас трафиковый план на 64 кбайта???
У нас скорость с внешки до 10 мбит доходит, бывает и выше. (Рекорд регистрировал -- 1.5 метра в минуту с mp3.rin.ru)...

1) Тариф анлим
2) 1,5 мегаБАЙТА в МИНУТУ - это 24 килоБАЙТА в СЕКУНДУ - у меня же 64 килоБАЙТА в СЕКУНДУ :)

1,5 мегаБАЙТА в МИНУТУ - это 24 килоБАЙТА в СЕКУНДУ - у меня же 64 килоБАЙТА в СЕКУНДУ smile

Причем тут МИНУТА??? ПОЛТОРА МЕГАБАЙТА В СЕКУНДУ!!!

блин, в слюне зависти тону...

привет всем, меня зовут Вася, я имею канал 133Мбайт в секунду. он у меня по PCI передается.

здрастье, я провайдер Васи, у мой тариф 10 рублей за мегабайт. Вася клинкул нечаянно и оставил комп на ночь. попал на бабки, должен мне 7 миллиардов рублей.

в общем, живу в надежде/предвкушении выделенки....

Baby SG

Ты плохо читаешь - у меня АНЛИМ...

Ты килобиты с килобайтами не перепутал? У WebPlus нет unlimited тарифа со скоростью 64 килоБАЙТА/с (512 килобит/с) за копеечную абононетскую плату в 800 рублей. А 64 килобита/с это по скорости практически тот же модем.

RED

в общем, живу в надежде/предвкушении выделенки....

Анлима в ближайшие ...цать лет можешь не ждать. Так что готовься экономить каждый мегабайт. Если хочется нормального инета и за разумные деньги, то меняй страну проживания...

расскажите, пожалуйста о ваших ощущениях при работе на выделенке с оплатой траффика?

на диалапе, понятно, стараешься все скорей сделать, торопишься. накачаешь кучу вкладок, потом читаешь в оффлайне. поставил качаться большой файл - кайф. теперь можно в аське потрепаться с часок... ну что-то вроде такого. о траффике, понятно, не думаешь. основной тезис - спешка.
личное отношение - ДОСТАЛО!
личная перспектива - 512К выделенка, оплата траффика 700р за 300 метров в месяц.

RED Стало лучше, чем на модеме. Но дистрибы не покачаешь :(, только ася/серфинг и иже с ними.

RED
Что за драконовские цены 700р за 300 метров?
У меня за те же 700р 4 гига. Правда при домашней сети.

Psilon Москвичи зажрались :P. Не у всех такие цены. Я бы даже сказал, мало у кого :).

Viper

Москвичи зажрались

Это скорее ваши жлобские провы зажрались. В более цивилизованных странах давно практикуют анлимы..

жлобские провы зажрались

Это точно. А

Москвичи зажрались

только потому, то там провы не как у всех. Конкуренция больше :).

RED

Вася клинкул нечаянно

ОСТОРОЖНО!!! Ваш клинк может оказаться дороже, чем Вы предполагали!:)

P.S. RED, без обид, просто прикольное слово получилось!:)

кто-то типа "клинок". клинком вырезают деньги у клиентов.

RED
Да нет, этот кто-то, типа "клинок" (я так понял это провайдер), отнюдь таковым не является, т.к. сознательно создает тарифы при которых возможны такие последствия и после неосторожного клинканеопытного usera копилка с гульдинами у него (провайдера) пополняется.
Поэтому всегда нужно осознанно клинкать, соизмеримо с выбранным тарифом, чтобы не было потом больно за бесцельно потерянный трафик и деньги.

Бывает, кинешь какую-нибудь интересную ссылку другу на трафике, а тот, перед тем, как открыть, спрашивает, что там. :|

яно, письма строго в тексте, веб-серфинг без картинок, у файлов дорожу каждым битом.. :)

Сейчас сижу на Dial-Up:18коп минута.Буквально после завтра придут
подключать ADSL:2руб 80коп за 1 мег траффика.И вдруг сегодня на
двери подъезда висит объявление.СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ.Позвонил,
говорят,что нужно купить у них всяких прибамбасов на 6500руб.
А потом внести плату за траффик,которая не сгорает,пока не израсходуешь.Цена 1мега 8коп!Скорость до 4000кб/сек.
Спросил про их сайт,сказали,что сейчас обновляют.
Закралось сомнение,а не пирамида ли это?
Кто пользуется таким инетом,дайте плиз совет.
И вообще отзывы о Спутниковом интернете.

rubel
Не знаю пирамида или нет, но спутниковый инет стоит денег и не малых, иначе бы многие на нем сидели.

Вот данные про Симметричный доступ, который является полностью спутниковым. Скорость 10Мб/с - канал ответов и на 2Мб/с - канал запросов.
Стоимость подключения ~3000$ включает в себя антену диаметром 1,2 м, усилитель сигнала, конвертер и абонентский терминал.

Есть еще Асимметричный который гораздо дешевле.
Вот посмотри сдесь www.helios-net.ru (абонентская плата/подключение - 334$/75$ - 4Гб трафика включено для значительных закачек и 35$/35$ для веб-серфинга включен 1Гб) или www.otik.ru (абонентская плата 80$ - 2 Гб включено или 12$ - 250Мб включено) - (Спутниковые интернет провайдеры - Россия ).
И все это не считая оборудования!

И заметь у всех сайты работают!!!:)
Принимать решение тебе!

Sergeys
Спасибо за инфу.Побуду пока на ADSL,а через полгодика посмотрим,
жива ли эта фирма будет.
Что-то уж слишком дёшево мне сразу показалось.Но если это лохотрон,то в самый раз.Наберут бабок и исчезнут.

Буквально после завтра придут
подключать ADSL:2руб 80коп за 1 мег трафика

Это за 2048 Мб придеться заплатить 5734,4 рубля в месяц (жирно слишком)

А ты где живешь, что такая цена за трафик?
Если в Москве, то предоплаченый трафик примерно от 41 копейки (30$ за 2048 Мб), а за превышение предоплаченного трафика ~ до 1 руб.40 копеек за 1 Мб (в зависимости от выбранного тарифа).

gass512 пишет

1,5 мегаБАЙТА в МИНУТУ - это 24 килоБАЙТА в СЕКУНДУ - у меня же 64 килоБАЙТА в СЕКУНДУ smile

Причем тут МИНУТА??? ПОЛТОРА МЕГАБАЙТА В СЕКУНДУ!!!

Дык ты после отредактировал :)

PS. Имхо - такая скорость нужна только для скачки чего-либо. Для обычного серфинга достаточно 30-40 килобайт в сек...

Sergeys

Это за 2048 Мб придеться заплатить 5734,4 рубля в месяц (жирно слишком)
А ты где живешь, что такая цена за трафик?

Живу в Самаре.У нас дешевле просто нет,пока что.Но,видимо,скоро будет дешевле т.к. ADSL предлагают уже многие провайдеры.Кроме того кругом тянут сетку плюс кабельное TV тоже предлагают инет.
Но в моём районе ничего этого нет пока,кроме ADSL.По поводу Спутникового инета выяснилось,что сам првайдер находится на Кипре,а у нас его диллеры или как их там.И инет у них Асимметричный.Ну а по два гига качать я и не собирюсь.Честно не
представляю что можно накачать объёмом 2 гига.Фильмы меня не интересуют,ну а музыку качаю только выборочно,т.к. в любом альбоме хороших вещей 1-2.

2 гига запросто:D
при анлиме сразу поймешь:lol:

rubel
Ну когда трафик столько стоит, то придется укладываться в как можно меньшие деньги (если конечно гульдины с неба не падают) и использовать расширения убивающие изображения (где нужны картинки посмотреть можно без проблем) иначе так и разотиться можно.

сам првайдер находится на Кипре

Ну вот, в случае чего, на Кипре их и будешь искать...

Выделенка через кабельное тв
абонплата ~400р ~2.5 за мег 512 килобит\сек  предоплеченого трафика нету. Доступ к городским ресурсам бесплатный с латентностью 10 ms. Внешний интернет крохотный спутниковый канал и древняя оптика задерка на спутнике и оптике около 500 ms =D

А я сижу на ГПРС от Билайна. 22 цента мегабайт. Есть у нас и домашнии сети, но от моей части города они далеки. Там расценки такие: 1Мб 12 центов днём
и 6 центов ночью.

есть 256к за 25
будет 1мб/c за 30, правда ip внуренний
все анлим

А я пользуюсь услугами ADSL.BY (Минск, Беларусь).
За 1 Мбайт плачу 3 цента (вашими, российскими, это вроде около 90 копеек, если не ошибаюсь). В месяц расходую около 10 у.е., плюс к тому же имею возможность скачать около 10 Гбайт внутреннего трафика провайдера (галерея с фильмами, музыкой, клипами, аудиокнигами и т.и.). Это расценки для тарифного плана ДОМАШНЯЯ СЕТЬ.
А для обычных, отдельных, пользователей есть другой план (минимум надо расходовать на 30 у.е. в месяц) по 4 цента мегабайт.

P.S. Жалко, провайдер пока анлима не делает. Мы бы уж с кем-нибудь сообразили на двоих..троих, ничего, дождемся...

19 центов/метр... Билайн...
8 центов/метр... МТС... Но очень плохо - одно разочарование...
И
8 рублей/час 18:00 - 23:59
6 рублей/час 0:00 - 8:00
20 рублей/час 8:00 - 18:00
Но... Этот долбанный диалап не работает как следует - ужасающе старая АТС...
Город - росийский, среднестатистический...
Но... :)
Есть провайдер с вполне вменяемыми тарифами - внутренний траффик - 50 р/гиг, внешний - 2 р/метр, и с нескольких серверов - бесплатный...
Сидим и мечтаем о приходе анлима...

у меня вот есть спутниковая тарелка НТВ+. Думаю ее присобачить под спутниковый инет. Будет дешевле, чем adsl

у меня вот есть спутниковая тарелка НТВ+. Думаю ее присобачить под спутниковый инет. Будет дешевле, чем adsl

В принципе, для обычного серфинга и Телетории достаточно.

У меня локалка. Анлим на 160кбит/с.
Плачу в месяц 530 руб.
Подключение стояло: 1299 руб.
Жаль только личного IP адреса нету.

Хм, АДСЛ, АДСЛ, какой такой АДСЛ?
20 копеек мегабайт при подключении дайлап. Самый выгодный тариф в регионе :) Скорость 42-45 килобит. Разрывов нет, латентость при такой скорости не замечаю. Плюс работа через прокси, защита от дурака и скрипткидисов.
Хотя, всё более задумываюсь о переходе на скоростное подключение - вопрос только в деньгах :)
В северной части города (самой молодой) уже больше месяца предлагает свои услуги контора, предоставляющая доступ через силовую линию - интернет в электророзетке. Пока не знаю, стоит ли, да и на мой район не скоро они придут.
Как вообще, кто-нибудь пользовался через электропроводку?

Четвертый день сижу на модеме из-за того что один провайдер подставил другого, гррр :mad:
Хорошо хоть модем крутой.

Я на dial-up уже 5 лет, ADSL только поднимают, но глюков и головной боли...,
на работе провели выделенку - класс, но она периодически "отпадает" :(

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Вот сижу на своей ночной смене и тихо офигеваю, как же люди хорошо живут... а кстати для меня полезная темка... RED большее краснознаменное спасиб за такую темку! Я работаю в небольшой хантейской провайдерской организации
вот наши прейскуранты, если интересно, конечно
За подключение 2500 рэ...
ADSL «0»    ADSL «500»    ADSL «2000»    ADSL «3000»    ADSL «4000»    ADSL «5000»
400,00                1 790,00         6 430,00            8 730,00       9 830,00          12 530,00
100 Мб               500 Мб            2 Гб                3 Гб             4 Гб                  5  Гб

Ладно попозже допишу...

адсл через сетку
0.03 цента за метр, ночью - 0.03/2

ADSL 2+
2 р. за 1 мб. сверх траффика (Абонентка - 950р. за 500 мб.)

простите, если отписываюсь здесь во второй раз. ;) у меня анлим 256 кбит/с (~40 kbps) за 600 рэ в месяц.

VPN 512 кбит/с за 50 р. в месяц. Траффик не лимитирован.

VPN 512 кбит/с за 50 р. в месяц. Траффик не лимитирован.

хочууууу.

VPN

Это как?

Лия пишет

VPN

Это как?

Virtual Private Network.
Тип подключения к интернету такой, достаточно неудобный, кстати.

Лия пишет

VPN

Это как?

Создается локальная сеть, и через нее выход в инет,  тип подключения называется VPN. У нас такое в городе, в данный момент я через такое подключение работаю (это на работе).

Lustermaf а что в нём неудобного? В любом случае лучше чем прокси :)

Интересно что там плохого? траффик шифруется.

Tresh
VPN - штука удобная. Например, у нас в сети практикуется раздача внешних IP через VPN-соединени. Т.е. создается еще одно виртуальное устройство подключения к сети со своими собственными параметрами. При этом остается "обычное" подключение по сетевой карте с внутренним IP.
Кстати, об анлимах: не завидую пользователям Стрема, качающих объемное файло на жалких ~1-1,5 мегабайта в минуту. Этож полдня надо убить на скачивание фильма! По статистике средний пользователь ДС (хоть на помегабайтке, хоть даже на более скоростном анлиме) скачивает из нета в 4-5 раз меньше, чем средний стримовец. Потому как многое доступно на скорости, на 2-3 порядка превышающей внешний канал и совершенно бесплатно. Например, у нас фильм с сервака качается за 3 мин. Их там много (~1,5 тер). Опять-таки, только с официального сетевого сервера пользователи накачивают в 5-6 раз больше, чем из нета. Сколько качают фильмов, музыки и вареза с частных расшареных ресурсов - подсчету вообще не поддается, но уверен, что еще больше, чем с оф. сервера.

PPPoE
подключение - 1000 руб
2 руб/мб - внешнийтраффик
от 3 до 30 коп - внутренний, в зависимости от типа ресурса
Постоянный IP.

не завидую пользователям Стрема, качающих объемное файло на жалких ~1-1,5 мегабайта в минуту.

А чего время-то терять.
Ухожу - оставляю комп включенным, прихожу - все закачалось.
А для расшар есть Shareaza=Gnutella1,2/eDonkey/BitTorrent

Viper пишет

Lustermaf а что в нём неудобного? ...

Присоединяюсь к вопросу. Пятый год на ней сижу, никаких неудобств сроду не испытывал.:P

У меня Adsl 2+ скорость 22 МБит/с трафик 8 Гб абоненсткая плата 2500 руб и 0,8 руб за метр сверх трафика.

Snik

Кстати, об анлимах: не завидую пользователям Стрема, качающих объемное файло на жалких ~1-1,5 мегабайта в минуту. Этож полдня надо убить на скачивание фильма! По статистике средний пользователь ДС (хоть на помегабайтке, хоть даже на более скоростном анлиме) скачивает из нета в 4-5 раз меньше, чем средний стримовец. Потому как многое доступно на скорости, на 2-3 порядка превышающей внешний канал и совершенно бесплатно. Например, у нас фильм с сервака качается за 3 мин. Их там много (~1,5 тер). Опять-таки, только с официального сетевого сервера пользователи накачивают в 5-6 раз больше, чем из нета. Сколько качают фильмов, музыки и вареза с частных расшареных ресурсов - подсчету вообще не поддается, но уверен, что еще больше, чем с оф. сервера.

Это прям про меня :)
Локальный трафик за месяц обычно гигов 50-150 (когда как).
А инетовский ~10 гигов.

Внутрисетевая скорость обычно 1-4 mbps.

Viper пишет

Lustermaf а что в нём неудобного? В любом случае лучше чем прокси :)

Если Вы используете/использовали прокси для доступа в интернет, то, наверно, мои понятия об удобстве не поймёте.
Я сравниваю VPN (PPTP, как правило) с PPPoE. Последнее явно удобнее, гораздо быстрее и проще настраивается. При VPN больше настроек, их ещё записывать и вбивать надо, маршрутизацию прописывать... Под не-Windows системами настраивается вообще ужасно (см. ниже).

bearcub пишет
Viper пишет

Lustermaf а что в нём неудобного? ...

Присоединяюсь к вопросу. Пятый год на ней сижу, никаких неудобств сроду не испытывал.:P

Зайдите на www.linuxforum.ru и введите в строке поиска «VPN PPTP». Много стонов увидите. ;)
Сам мучался одно время; потом, к счастью, провайдер всех на PPPoE перевёл.

Tresh пишет

Интересно что там плохого? траффик шифруется.

...откровенно безобразно.
Потом, такое шифрование весьма бесполезно: ведь оно действует только между Вашим компьютером и VPN-сервером провайдера. Т.е. сам провайдер и СОРМ могут легко копаться в Вашем трафике.

Snik пишет

По статистике средний пользователь ДС (хоть на помегабайтке, хоть даже на более скоростном анлиме) скачивает из нета в 4-5 раз меньше, чем средний стримовец.

Ничего подобного. Я хоть и сижу на локалке, практически всё из интернета качаю. Ибо много чего нет в локалке.

Lustermaf пишет

Зайдите на www.linuxforum.ru и введите в строке поиска «VPN PPTP». Много стонов увидите. ;)
Сам мучался одно время; потом, к счастью, провайдер всех на PPPoE перевёл.

Это мне известно: сам мучился с подключением под Линукс. Так и не настроил. ;( Впрочем, в Винде все работает прекрасно.

bearcub
Раз не смогли настроить (хотя мне всё-таки удалось), то зачем пишете:

bearcub пишет

Присоединяюсь к вопросу. Пятый год на ней сижу, никаких неудобств сроду не испытывал.:P

?

(Речь идёт о VPN-подключении к интернет)

Lustermaf
Так речь шла исключительно о Винде. Там никаких проблем действительно не было и нет.

Lustermaf пишет
Snik пишет

По статистике средний пользователь ДС (хоть на помегабайтке, хоть даже на более скоростном анлиме) скачивает из нета в 4-5 раз меньше, чем средний стримовец.

Ничего подобного. Я хоть и сижу на локалке, практически всё из интернета качаю. Ибо много чего нет в локалке.

Значит, локалка такая. Или личные запросы очень спечифические. Я же привожу общую статистику из данных по собственной сети и тех сетей, с сотрудниками которых общаюсь. В среднем соотношение именно такое - из нета средний пользователь сливает 2-3-4 гига, из сети от 5 до 20 (последнее зависит от того, какой процент ресурсов контролируется администрацией - по частным шарам точной статистики, само собой, нет). Опять-таки, данные уседненные - кто-то из нета сливает в 10 раз больше, а сетью почти не пользуется, а кто-то - наоборот. Но в целом картина выглядит именно так, как я ее описал.

Под не-Windows системами настраивается вообще ужасно (см. ниже).

эт да, но там много что криво настраивается :). Сам долго гемороился с VPN и wi-fi, но главное разобраться, дальше всё легко и понятно.

Lustermaf, rean_ спасибо)

Тоже Москва, Стрим Нео, 256/128 за 25$. Исправно выкачиваю 30Гб в месяц - в основном фильмы (разницы с DVD на 15" мониторе и китайских колонках всё равно не заметно) и игры. Файл на 700 мегов - около 7 часов, не так уж и долго. Есть ДС - 750р за 333/170, 1050р за 650/350, 1200р за 999/350, причём в первом случае за внешний ip надо платить 300р, но тратить тысячу и больше на инет в месяц пока накладно. Локалка в ДС имхо не панацея - там есть только то, что скачали другие и расшарили или выложили на сервер.

Исправно выкачиваю 30Гб

Лимит 60 гб за 3 месяца уже отменили?

Vampik пишет

Тоже Москва, Стрим Нео, 256/128 за 25$.

256/128 за 25$ — это Стрим Нео 25.

Viper пишет

Исправно выкачиваю 30Гб

Лимит 60 гб за 3 месяца уже отменили?

Viper
читайте внимательно договор:
http://stream.ru/oferta/app10/

(f) Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных к Абоненту по тарифномым планам СТРИМ НЕО 20, СТРИМ НЕО 25 и СТРИМ-ТВИН 35 до 16 кбит/с с соответствующим уведомлением Абонента, если в течение 3-х месяцев подряд объем входящего трафика Абонента за каждый месяц превышает 20 Гбайт (для тарифного плана СТРИМ НЕО 20) или 30 Гбайт (для тарифного плана СТРИМ НЕО 25 и СТРИМ-ТВИН 35).

интернет GPRS от МТС через Нокию 6230 (с поддержкой EDGE), скорость около 20-30 (+-) кВ/с, 0,08 $ днем и 0,04 $ ночью за метр.

Lustermaf

читайте внимательно договор:

кто-то из знакомых говорил, что на стриме 60 гб в месяц, вот и запомнилось :).

Стрим Нео 25.Удручает,что сняли доступ к музыкальным архивам.:(

ADSL 2mbit
0-300 Мб - 1.4р/Мб
301-700 Мб - 1,3р/Мб
701-4000 Мб - 1,1р/Мб
дальше не помню, всегда укладываюсь в 2500Мб в месяц.
Ограничение - не менее 500р в месяц т.е.
если меньше 362 Мб, то 500р в месяц, если больше то
например 2000Мб это 300*1,4+400*1,3+1300*1,1=2370р

GRK
почти как у меня. ADSL дизель
скорость 8 мегабит.
0-300 Мб - 1.8р/Мб
301-700 Мб - 1,6р/Мб
701-4000 Мб - 1,4р/Мб
от 2 Гб до 4 Гб- 1,15

или можно так.
все по 2.5 за mb
самое большее-это 3200, но стараюсь в 2500 укладываться

У нас анлим дорогой сделали. Поэтому я перешел на обычный тариф: 20 мегабит, до 5 гигабайт стоимость трафика 20 копеек метр, после пяти -- 35 копеек...

У меня меного понизили тариф теперь 2.28 мег=)

20 мегабит, до 5 гигабайт стоимость трафика 20 копеек метр, после пяти -- 35 копеек...

Ого!!! Куда мне переехать? :rolleyes: 2 р за 1 мб у меня...

Ошибся малех, не 35, а 30 копеек за превышение.

А куда переехать, у меня в "откуда" написано. :)

cr@nk а что за тариф? Я тут приловчился через нашего долбанного монополиста "Связьинформ" бесплатно ходить в инет, и даже файлы качать, а так Елистом пользуюсь. Вообще пока оптимальный вариант это РОЛ 20 на двоих. По 300 руб вполне нормально, и покачать можно от души ;)

300 р. в месяц за 20 часов + бесплатные выходные с 12 ночи до 9 утра + скорость 3 кб =(((((

ROBIN
http://www.veres-adsl.ru/cgi-bin/main.pl?section=price
Тариф Гамма для физических лиц

300 р. в месяц за 20 часов + бесплатные выходные с 12 ночи до 9 утра + скорость 3 кб ((((

Я сегодня докачал из eMule Neverwinter Nights: Diamond Edition DVD (2,7 гигабайта)... На 3 кбайта в секунду я бы качал... примерно 250 часов... это примерно 10 дней беспрерывной скачки днем и ночью... Да ну нафиг, проще купить.

Почесал
да, согласен .........
но увы ничего не поделать =(

2 провайдера 1) 55 коп. 2) от 60 до 40коп, с марта будет 20 коп до 3гб, и свыше 3гб 35коп

Колян, 30 копеек, а не 35. Читай прайс внимательней :) Ты же тоже на проф. подключении?

cr@nk

ROBIN пишет

http://www.veres-adsl.ru/cgi-bin/main.pl?section=price
Тариф Гамма для физических лиц

Штуку за полгига в месяц+внутренний платный дороговато однако. ADSL2+ реально лучше просто ADSL или особых преимуществ не заметно?
Сейчас Sky EV-DO у нас тестирует, первыми в стране :), у них кстати анлим "Всё включено" есть за 2000 тыс. Во цены, мля, опупеть. Я, пока анлима, хотя бы за штуку не будет, на ADSL даже и смотреть не хочу, хотя облизываюсь :) Думаю попробовать спутниковый ассинхронный воткнуть, благо платка Skystar 1 установлена, и тарелка со времён халявного НТВ+. Пока самый оптимальный вариант для Челябинска тариф Traffic, обьём траффика не менне, чем на 350 руб/месяц,  поучается в зависимости от времени суток и скорости от 10 коп. до 1 руб за метр. Или от 100 руб за гб.

ADSL2+ реально лучше просто ADSL или особых преимуществ не заметно?

ХЗ. Я сразу к 2+ подключился. Раньше на модеме сидел :/

Дык 3гб обьем трафика:)

Дык 3гб обьем трафика

Не, я на 5 гигов. :)

Я из Великого Новгорода. Почитал топик и изумился, боже В. Новгород крутой по части интеренета? Да не смешите меня. Большего убожества я ещё не видел, если только на востоке России, где метр стоит 7 рублей, а если почасова, то 35 рублей за час.

В Новгороде есть анлим (Новлайн), да, но цены на него 1500 рублей за 128 кб\с - по мне это морзам.
Перефразирую то, что сказано выше, на анлим ниже 256 кб\с и меньше чем за щтуку в месяц я даже зарится не буду, садизм! Да и какой анлим от этого Новлайна, если в мес вроде не больше 4 гб можно качать, за такие деньги, нет уж увольте. У нас люди получают по 5-7 тыс.р., 1.5 тыс.р. - это просто грабеж.
Забыли про Новлайн, его в нашем городе считают самым отстойным провайдером, где цены высокие, а качество жедает лучшего. Анлим постоянно вылетает, и т.п. приблуды.

Новгород Дейтаком, щас на нём сижу. Есть разные тарифные планы, 55 копеек за метр, 75, 85, чем меньше этих самых копеек, тем дороже подключение, внутренний трафик платный, 1.5 копейки за метр с фтп, ну и как вы скажите скачать да посматреть фильм, заплатить 10 рублей, а потом удалить из-за плохого качества, а о двд и думать даже не хочится. Легче в прокате взять за 20-ку.

Максима Комуникейшен. Есть тарифы такие же как и у Дейтакома, но есть всеми любимый основной, где качать с фтп халява, скорости до 5-6 мб\с ночью, днем не больше 300 кб\с.
Внешний 1.5 р за метр, да дорого, зато внутренний халява.

Есть диалап, много разного, цены варьируются от 6 до 14 рублей в зависимости от провайдера, времени суток и заключенного тарифного плана.

Куча ещё провайдеров в нашем великом городе, но все они оставляют желать лучшего. Анлима за 25$ 256 кб\с как не было так и не будет. Есть конечно Новлайн, но его считают самым отстойным интернетом и подключают любимую пометровку.

Вот сижу и жумаю, когда будет анлим я наверное ужу буду дедушкой, а щас посижу на Деётакоме за 0.85 р за метр, и покачаю халяву с Максимы. Но внехи много не насидишь, Линейдж 2 поглащает все назначенные для этого дела деньги.

Так что не говарите что Великий Новгород это супер-пупер город с развитым интеренетом. Это за рубежом он развит, где давно уже метры не считают и часы не отмеряют, заплатил 20$ и живи свободно.

Я на этот форум больше не зайду, если яндекс не приведёт (попал сюда, ища анлим и когда он будет у нас). Так что кому хочется что-то сказать для меня прошу в аску 300017327.

Есть разные тарифные планы, 55 копеек за метр, 75, 85

Хех... Мне бы такой тариф... Рад бы был, как ребенок. :(
Ненавижу наших провов! :angry:

Перехожу на стрим Фиеста 2 512/256** + ТВ (82 канала) цифрового качества, Безлимитный. за 35 $ в месяц. (как уже говорил было 1024/256 и 2Гб трафика)

**- Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных к Абоненту по всем тарифным планам, в которых объем предоплаченного трафика неограничен, до 16 Кбит/с с соответствующим уведомлением Абонента, если в течение 3-х месяцев подряд объем входящего трафика Абонента за каждый месяц превышает 20 Гбайт.

Будем посмотреть, что это и как :)

а я перешел на один из тарифов JDSL :) стало просто 1.5р за 1МБ (минимум 300МБ). (было 800р за 500МБ + 2.20 свыше)
Ульяновск бесплатен как и прежде. Фильмы, игры, музыка, половина софта - все из "локалки".

Sergeys
Тут про Стрим интересная статья написана. Заставляет задуматься:)

Quicksilver tears
О чем задуматься? У меня было 2 Гб и как оказалось иногда этого недостаточно, а увеличения даже в 10 раз меня полностью устраивает. Я же не собираюсь скачивать все, что только под руку попадется (например 20 Гб музыки за месяц не переслушаешь, даже если в очень хорошем качестве). Плюс строчка, которую я выделил (подряд) означает, что из трех месяцев в один достаточно скачать 19 Гб (например 2-й) и под это дополнение не попадаешь :)
Посмотрим, по крайней мере последний год у меня проблем со стримом не было. А как будет дальше... время покажет.

Sergeys
Задуматься о том, как Стрим меняет условия договора, не уведомив об этом пользователей. Хотя это и не слишком то серьёзное изменение:)

**- Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных к Абоненту по всем тарифным планам, в которых объем предоплаченного трафика неограничен, до 16 Кбит/с с соответствующим уведомлением Абонента, если в течение 3-х месяцев подряд объем входящего трафика Абонента за каждый месяц превышает 20 Гбайт.

Ага, допустим я 2 месяца подряд качаю по 100 Гб, а третий - 19Гб. Меня такие ограничения устраивают. :)

Задуматься о том, как Стрим меняет условия договора, не уведомив об этом пользователей. Хотя это и не слишком то серьёзное изменение

у них офф извинения висят на сайте по случаю этого инцедента.
а вообще Стрим уже на полке, жаль только дорогущего роутера...

512/Unlimited трафик Unlimited внешний IP
с часу ночи до 11 утра входящий тоже Unlimted по скорости. вот такие пироги.
а за все это примерно 700р в месяц

с часу ночи до 11 утра входящий тоже Unlimted по скорости. вот такие пироги.

А сколько реально?

реально 4-5 мегобайт в секунду ~30-40mbs и то это суммарный, собранный из нескольких потоков
максимум с одного потока было около 10 мегобит
У меня примерно 30 метров utp5e до роутера, а к нему опта подходит

Yan
да уж, ограничения просто жуткие.
мне бы такие тарифы. правда, реально я тоже около 20ГБ в месяц качаю, но это из локалки. софт, фильмы, музыка.
кстати, последние месяцы кто-то постоянно выкладывает свежие версии Firefox :) так приятно. можно бесплатно качать.

А у Корбины тем временем новые тарифы: сижу, слюнки пускаю. :rolleyes: Жалко, до моего дома не дотянулись ещё..

djet, нда… тут не то что слюни… Я вообще слюнищи пускаю ;)

Хе-хе. Уже какой год(с ~2003, почти сразу как комп появился нормальный(>486:lol:)) бесплатный инет. :) В данный момент 14.4-28.8. :) Правда туда ещё пробиться надо, прозвонится и всё такое. %)
Под боком акадо и корбина, у последней вообще сказка - 512 за 24$(и прочие сказки вроде 1000х33, 3000х59 :)) + 100mbt локалка + корбина тв(которая показывает нормально на скоростях от 1мбт), но....я всё на мопеде. 8)

Цитата из разговора с немцем одним:

in germany 1mbit is standard and realy cheap
and in france you can get 5mbit connections for the same money
but who needs such a topspeed
hmmm .... cheapest contracts are about 5EU
real flat rates
we pay 10EU
but there are some services included
hehe .... since january a provider offers a 16mb/s flat-rate
for only 25EU
for hardcore-downloading ;)

Так что все мечтаем... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

ADSL 2+
23500 kbit/s
50 метров по абонке 125р, свыше: 2,60 р за 1 мб.
Бесплатно IPTV (3 канала), бесплатно интранет, бесплатно восходящий трафик.

для питерцев

Модемный доступ поведут на убой
09 июня 2006; 18:05; Связь Илья Шатилин
http://www.dp.ru/spb/news/communication/2006/06/09/97264/
 
"Северо-Западный Телеком" планирует с 1 июля начать взимать плату за инициирование вызова на номера телематических служб в размере 36 копеек за минуту. Доступ в интернет по модему из-за этого значительно подорожает.
Об этом dp.ru сообщил информированный источник в одной из операторских компаний Петербурга, которая получила письмо-уведомление из СЗТ. "Плата за инициирование вызова" означает, что арендаторы телефонных номеров у СЗТ, предоставляющие услуги телематических служб – то есть в первую очередь доступа в интернет по модему и IP-телефонии – должны будут оплачивать СЗТ весь входящий трафик на свои номера из расчета 36 копеек за минуту. Таким образом, за час доступа в интернет одного абонента провайдер будет платить почти 22 рубля.

Интернет подорожает
Если тарифы операторов IP-телефонии от добавления 36 копеек к минуте разговора увеличатся незначительно, то модемный доступ в интернет подорожает очень сильно – к сегодняшним ценам порядка 15–25 рублей в час добавятся еще как минимум 22 – и в результате час в сети будет обходиться абонентам в 40–50 рублей. При этом сам "Северо-Западный Телеком" – крупный интернет-провайдер, и цены он скорее всего не увеличит, автоматически превратившись почти в монополиста.

слышал ктонить об этом или утка?

Ну насчёт монополиста - хитрый ход! А вообще нужно переводить народ с dial-up... Линии у нас плохие, как правило, и лично у меня скорость была ~30 и тратил я на карточки по 300-500 рублей (17 руб\час от Lanck). Сейчас: сеть мегабитная бесплатная, интернет unlim 64 400 рублей.
О введении этих плат давно слухи ходили. Они начали ходить одновременно со слухами о введении повременки...

Сейчас: сеть мегабитная бесплатная, интернет unlim 64 400 рублей.

Бред. Интернет не стоит 64 400 рублей. Столько стоит крутой хардтейл вроде Merida Magnesium Elite. А не сраный доступ в сраную сеть.

Почесал, видимо имелось в виду 64 Кб/с за 400 рублей :)

:) Я даже и не думал, что можно тааак понять... За такие деньги должен быть безлимитный по скорости и времени до конца жизни)) Конечно, 64Кб\сек за 400 руб! Можно ещё 128 600))

Ну знаете :) Я на украине встречал тарифы на анлим по 24000 рублей в месяц...

Анлим анлиму рознь. Канал на 100 мегабит в Москве меньше чем за 10000$ в месяц - это дешево!

Канал на 100 мегабит в Москве меньше чем за 10000$ в месяц - это дешево!

Дешево? Покажи мне того идиота, кто за месячный доступ к сети Интернет будет отдавать 10 тысяч долларов?

Любой средних размеров ISP покупает трафик именно за эти деньги.
Разумеется, для частника это не вариант (т.к. сюда еще добавляем прокладку канала до MSK-IX по цене не ниже 3000$/км, плату за аренду коллекторов и т.п.).

Инет - выделенка до 2 мбит/с.
Основной канал - 2.3 р/метр
Альтернативный канал (спутник) - 1.14 р/метр.

Пока Дайлап 100 часов в месяц за 600 рублей. Скорость 16.8 кбит/сек.:(:(:( Светит 20 мегабитная выделенка.:D:D:D

ADSL2+ 25 Мегабит/сек. :D

DSL2+ 25 Мегабит/сек.

Ну-ну. А в реале какая скорость? =)) И вобще 2+ вроде бы не 25, а 24...

Диал-ап, в среднем 25 рублей за час (в зависимости от времени суток колеблется от 18 до 28 руб/час).
Скорость подключения 48 кбит.
Иногда использую карточки для диал-ап ("ночные" с 8 вечера до 6 утра) за 100 рублей.
Там идет 15 руб/час.
Средняя скорость закачки около 6 кб/сек.
В месяц выходит около 1500 рублей - при условии того, что я себя не ограничиваю... =)
Планирую поставить ADSL + купить анлимит 1500 рэ в месяц за 64 кбит =)
Вот такой я маньяк =)

cr@nk пишет

DSL2+ 25 Мегабит/сек.

Ну-ну. А в реале какая скорость? =)) И вобще 2+ вроде бы не 25, а 24...

Точно, 24 :). В реале 24 Мегабит/сек. А что не так? Reget именно такую скорость показывает.

Точно, 24 smile. В реале 24 Мегабит/сек. А что не так? Reget именно такую скорость показывает.

У меня намного меньше. Может провайдер хреновый... Скорость около 12-18

:offtopic: Дайте УРЛ на красивый валлпапер на тему файрфокса =)

Surgeon
http://homeusers.brutele.be/jpbardiau/wallpapers/wallpapers.html

Пасиба. Только их там что-то слишком много, аж глаза разбежались... =)

Surgeon
http://images.google.ru/images?q=firefox+wallpaper&hl=ru&hs=Z6g&lr=&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&sa=X&oi=images&ct=title :D

Друзья, что по вашему лучше:
1.5р за мегабайт при 512Кб/с или анлим 1100р при 64Кб/с ?

В месяц тратится при тарифе "1.5р за мегабайт" от 500 до 1000 МБ, то есть от 800 до 1500р. Конечно, при анлиме больше было бы.

RED
Анлим всегда лучше

exlex
но 64К. это же почти dial-up. я усну, ожидая загрузки страниц и больших файлов. если бы даже 128К - сразу бы перешел. но 64К это же ~6КБ/с.

У меня на диалап нормально всё грузится, если там всё картинками не усеено... И вообще нельзя поддерживать нехорошие начинания, такие как оплата по трафику, так как это деньгокачалка (больше скорости => больше скачают денег, при чём незаметно).

RED
open64?
Я вот перешёл на 64Кбит анлим. Пока доволен, нареканий нет. Конечно непривычно после 3Мбит :), но вполне терпимо.

ADSL анлим 512 кбит за $25. доволен, больше мне и не надо, по идее.

rurik
да, он самый. я тоже постепенно склоняюсь, что надо анлим, так как устал уже постоянно считать в голове деньги.
правда, скорость немного пугает. а вдруг будет нужно что-то большое скачать? :) ждать устанешь.

RED, ставишь в качалке автовыключение компа и идёшь спать

ставишь в качалке автовыключение компа и идёшь спать

Каких-то 3-4 дня и фильм твой :)

RED

я тоже постепенно склоняюсь, что надо анлим, так как устал уже постоянно считать в голове деньги.
правда, скорость немного пугает. а вдруг будет нужно что-то большое скачать? ждать устанешь.

Ты ведь уже привык к комфорту? Так зачем от него отказываться,переходя на маленькие скорости.Если необходимо-всё
равно скачаешь.Ну а всякие там фильмы,музыку и т.д. на нашем FTP
(внутри сети) просто завались и всё по 0.1 коп за мег.:rock:

rubel
у нас вообще бесплатно. да толку. лимит скорости на файлообменнике 256Кбит. вечно он падает.
повторюсь, надоело считать трафик, экономить его.
несколько человек уже перешли у нас в Ульяновске, я общался - счастливы как слоны. качают непрерывно кто-то :) какие-то непристойные фильмы с torrent-а, софт на сотни метров, еще что-то.

тем более, мне по работе надо всегда иметь ПОСЛЕДНИЕ версии всех программ, которые я собираюсь изучить и включить в обзоры. ты читал iXBT? чем я занимаюсь? по большей части, обзорами УТИЛИТ, браузеров и прочей мелочи. почему? потому что дорого качать тяжелые продукты.

если есть желание гонять комп ночами и ждать сутками загрузку вожделенного софта-фильма или есть возможность купить специфический роутер + флешку, которые будут вместе в свободное время выполнять функции "заболванивания интернета", то бери анлим

потому что дорого качать тяжелые продукты.

А пока скачаешь новую версию тяжелого продукта она перестанет быть таковой :)

RED

тем более, мне по работе надо всегда иметь ПОСЛЕДНИЕ версии всех программ, которые я собираюсь изучить и включить в обзоры. ты читал iXBT? чем я занимаюсь? по большей части, обзорами УТИЛИТ, браузеров и прочей мелочи. почему? потому что дорого качать тяжелые продукты.

Конечно,читал. :up:
Ты там и Оперу хвалишь.;)
Ну на файлообменнике  не всегда свежие версии и у нас.
Смотри,тебе виднее.Я вот отключился от ADSL.
Теперь подключаюсь по VPN.
Остался не нужным модем ONNI ADSL LAN,который покупал в том году
за 3500 руб.:(
Плюсы:нет абонентской платы,трафик дешевле на 0.5 руб за мб.
Плюс,почти халявные,внутренние ресурсы.

ADSL
350 мб за 300 р, превышение 1р.80коп
думаю перейти на 1.1 гиг за 550р.

1 мбит/с за 750 р/месяц
В сети 10 мбит/с есть торрент и куча других ресурсов :tongue2:

memini в москве он 350 американских рублей стоит, так что это не выход. дешевле wl-500g Premium и usb хард к нему - 100 съЁкономленный рублей

Стрим 1Мб/с безлимит+ Стрим ТВ(81канал) за 35$

в североморске (мурманская область) radio ethernet
150 абонентка с 100 мб интернет и безлимитный локальный реальный ip, скорость 2мбит\с
100 -499 мб 1.5 рубля за метр
500 - 999     1.4 рубля
1000 и далее 1.3
т.е 1 гб за 1450  далее 1300
безлимитных тарифов нет, но и так неплохо

сейчас сижу на спутниковом инете - дней 10 назад только сделал :)
запрос - через GPRS по тарифу 1$/1MB .
прием - через тарелку 64кбит/с... 4мбит/с. стоимость входящего траффика варьируется с учетом скорости приема и времени суток.
конечно, довольно неудобно - при грабительских тарифах укр. опсосов на инет песенку любимую по почте не перешлешь, но выхода нет - сельская местность восточной украины... что может быть хуже? :cry:
а вообще-то о моем инете можете почитать в моем ЖЖ:dimon-prodigy.livejournal.com - там половина креативов на эту тему :)

Владикавказ,Северная Осетия,Россия
на текущий момент:

ADSL скорость 2 Мбит\с цена 2 руб Мбайт

анлим по ADSL с ценой за месяц (в зависимости от скорости) :

64 кбит          10 тысяч 384 руб
128 кбит         20 тысяч 768 руб
256 кбит          41 тыс 418 руб

(кого интересуют скорости повыше,могут и сами посмотреть страничку провайдера
osetia.ru/index.php?page=tar)

Данные цены самые дешевые - у других провайдеров области еще выше или такие-же.

64 кбит 10 тысяч 384 руб
128 кбит 20 тысяч 768 руб
256 кбит 41 тыс 418 руб

Я в шоке... Эти цены надо какому-нибудь чиновнику в Москве показать, что отвечает за программу "Развитие регионов". Толку от вашего жилья, если его никто купить не может. Толку от анлима, если он столько стоит. Сделайте что-нибудь одно. Дешевый интернет по всей стране. Доступный.


PS а я считал, что у меня самый грабительский тариф - 1100р за 64Кбит, оказывается нет :(

Добавлено Птн 08 Дек 2006 09:45:45 :
ursus
А какие тарифы популярны в Киеве?

типа, столица, должно быть дешево...

1600kb\s unlim + локалка = 53бакса в месяц.

ADSL за 50 р/мес. на передачу. Выжимает до 800 килобит, в обратку до 6 мегабит по моей лапше. Тарель PlanetSky на приём. Чаще всего ставлю скорость 64 кбит, хотя можно до 5000 накрутить. При серфинге почти без разницы, ибо пинг очень длинный.
Локалки у нас нет, район старый, одни бабульки :)

PS а я считал, что у меня самый грабительский тариф - 1100р за 64Кбит, оказывается нет

Я плачу 700 рублей в месяц за анлим на скорости 64 Кб/с. Обращение к внутреннему порталу (локалке) бесплатное. И скорость работы в ней 256 Кб/с.

А у меня на дайлапе через месяц станет 18 рублей в час круглосуточно :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

1.70/мег, 800метров/мес за 800р.
Зато 8мбит. :mad:

Я пользуюсь тарифом "ADSL 64К" от провайдера ОАО "Северо-Западный Телеком" в СПб.

Подробности:

- Заявленная скорость: 64 Кбит/сек
- Реальная скорость: 8-10 Кбайт/сек
- Абонентская плата: 500 руб.
- Трафик: не ограничен.
- IP: динамический публичный (меняется каждые 12 часов при непрерывном нахождении в сети).

Дополнительно:

- Модем D-Link DSL-200 - в подарок дали.
- Стоимость подключения - 500 руб (фактически - бесплатно, ибо эти деньги зачисляются как оплата первого месяца обслуживания).
- Внутренние ресурсы (скромный пока что файлообменник, игровые серверы и проч.)
- Возможна покупка выделенного IP.
- Выгодные предложения (к примеру, абоненты, которые юзают ADSL от "СЗТ", будут с 1 февраля 2007 года меньше за телефон платить).

P.S. Вообще, хочу себе провести домашнюю сеть. Но, увы, приличных сетей в моем доме пока что нету :( Так что я в ожидании...

ADSL 128/512 Unlim за 20$

Блин, хочу также.

У нас один Мурманский провайдер предлагает подключение на практически таких же условиях, а вот Северо-Западный Телеком, который тоже у нас есть, стоит гораздо дороже. Это в Питере он такой халявный.

- Заявленная скорость: 64 Кбит/сек
- Реальная скорость: 8-10 Кбайт/сек

не может быть. теоретически выше 8Кбайт не может. а реально 6-7.
или я в чем-то не прав?

видимо имеет место аппаратное сжатие.

не может быть. теоретически выше 8Кбайт не может. а реально 6-7.

Еще как может быть. :)

Ведь ADSL провайдер обязан обеспечить скорость  не ниже указанной у договоре. Но часто она бывает выше. Причём реально выше. Я скачивал большие по объему файлы (по 300 мегабайтов) и рассчитывал скорость (по известному точному размеру файла и точному времени загрузки). И получалось, что среденяя скорость больше 64Кбит/сек. И время загрузки меньше по сравнению с тем, если бы скорость была не выше заявленной.

У нас один Мурманский провайдер предлагает подключение на практически таких же условиях, а вот Северо-Западный Телеком, который тоже у нас есть, стоит гораздо дороже. Это в Питере он такой халявный.

Тут еще все зависит от уровня "развитости" провайдера в конкретном регионе. В зависимости от региона тарфифы могут меняться, причем не только на интернет. Но и цены вообще. На любые товары.

на работе анлим 1мб/с-1.5мб/с в зависимости от нагрузки сети.
дома, бесплатный анлим 33,6кбит/сек по телефонной линии на рабочий комп.

у меня выделинка.

На бинарных файлах такого не бывает.

Ага, особенно на заполненных нулями или непожатых Wav :)

Ведь ADSL провайдер обязан обеспечить скорость  не ниже указанной у договоре. Но часто она бывает выше.

А если внимательно почитать договор, то он ничего не обязан. 64 — это максимально доступная скорость, а вовсе не минимальная.

64 — это максимально доступная скорость, а вовсе не минимальная.

Если внимательно почитать договор, то там написано, что мой провайдер гарантирует скорость не ниже заявленной. А если скрость ниже, это уже повод для жалобы.

а можно выдержку из договора? первый раз такое слышу.

у меня 8 мегабит/с.
как начинаю качать, через 5 секунд падает до заявленой 64 кбит/с :)
плачу за этот анлим 1100 деревом.

а можно выдержку из договора? первый раз такое слышу.

В договоре нигде не сказано, что исполнитель имеет право предоставлять скрорость доступа ниже заявленной. В седьмом пункте ясно и четко сказано - скорость по тарифу = 64 Кбит/сек. Если этой скорости нет (если она ниже) - это есть прямое нарушение седьмого пункта договора. Кроме того, уже были неоднократные прецеденты, когда пользователи обращались тех. поддержку провайдера как раз по поводу заниженной скорости передачи данных.

К примеру, вот выдержки из официальных ответов службы тех. поддержки (эту инфа лежит в свободном доступе в разделе FAQ на сайте провайдера). Обращаем внимание на подчёркнутую мною фразу.

21.7.2006
Как проверить скорость доступа в сеть Интернет с моего компьютера?

Ответ: (от 5.12.2006)

Для проверки скорости Вы можете зайти на сайт www.spbtlg.ru и сделать тестовую загрузку. Повторите действия несколько раз (желательно в разное время суток, т.к. результат  может варьироваться в зависимости от загруженности ресурса). Если скорость окажется ниже договорной, обратитесь в службу  техподдержки по телефону 057.

Из этого ответа делаем вывод - скрость не может быть ниже, чем заявлена в договоре. Кстати, если бы это было не так, тогда провайдер вообще бы мне предоставлял скорость килобит эдак 20-30... ведь зачем париться, если можно пользователю и эту подачку дать? Мол, "в договоре написано, что можно снижать скрость, вот мы и снижаем, а вы юзеры не вякайте и берите, что вам дают...". Как это делают провайдеры Dial-Up, к которым уж точно не подкопаешься в плане скорости, да и в других планах тоже... Да и некоторые далеко не самые хорошие провайдеры домашних сетей частенько в договорах такие приписки делают, что не делает им совершенно никакой чести.

у меня 8 мегабит/с.

Это Винда говорит, что какая скорость? Ну... она постоянно в этом плане врет. У меня тоже показывает, что скорость подключения 2,5 Мбит... :)

Два года сижу на модеме, и слазить не собираюс :tongue2:
Даже после того, как посидел пол годика на выделенке. Сейчас выделенный кабель вытащил нах из сетевухи, и снова перешел на модем.

Почитал топик и расстроился даже. :(
Оказывается в России интернет либо медленный, либо дорогой. Интересно, будет ли когда-нибудь, как в других странах? У меня, например 1024 kb/s, за примерно $40 в месяц, и трафик никто не считает, качай сколько хочешь. Правда, я считаю, что это дороговато, как так от меня скорость только 128 kb/s - могла бы и побольше быть. ;)

Оказывается в России интернет либо медленный, либо дорогой.

:offtopic: Это свойство вообще очень многих товаров в нашей стране: либо дорого, либо гадость :( так что такая ситуация с интернетом - это следствие общей тенденции.

Пит Бэнкман, тебе очень повезло с провайдером, молись на него. Больше такого не бывает. Скорость всегда ниже 64 Кб/сек.

Пит Бэнкман
В винде у меня пишет 100 мбит , на то он и Ethernet-модем ;)
Нет, вру , страницы открываются на 11 мбит/с. Как

Выделить код

Код:

Data Rate
Downstream 11488 kbps
Upstream 896 kbps
Niclaus пишет

Почитал топик и расстроился даже. :(
Оказывается в России интернет либо медленный, либо дорогой. Интересно, будет ли когда-нибудь, как в других странах? У меня, например 1024 kb/s, за примерно $40 в месяц, и трафик никто не считает, качай сколько хочешь. Правда, я считаю, что это дороговато, как так от меня скорость только 128 kb/s - могла бы и побольше быть. ;)

В Москве ситуация гораздо лучше.
download 1024 Kbps, upload 256 Kbps, 25 $/мес., real IP, без ограничений на трафик, кол-во соединений, подключаемых устройств и т.д. Во многих районах Москвы уже down 1500 Kbps, up 1500 Kbps, real IP за 25-30 $/мес. дают.
Сейчас ситуация наверное на несколько порядков лучше, чем в начале 2004 г. (тогда вообще не было приличных безлимитных тарифов). Локальные ресурсы тоже развиты: есть видео-, музыкальные и порно-серваки, каждый на 500-1500 GB.

Напрягает то, что провинциальные города очень сильно (более чем на несколько лет) отстают от столицы в развитии, а также то, что в Москве многие провайдеры очень упёртые в плане выдачи реальных IP-адресов: либо вообще не дают на тарифах дешевле 35 $/мес., либо просят за него больше 5 $ в месяц. Политика у них видите ли такая: пусть на всюду забанненом IP 2000 человек сидит, а реальный IP мы Вам дадим только на дорогом тарифе (+14 $ в месяц). Приходится их обламывать и переходить к другим ISP.

Lustermaf
да уж, проблема.
у нас в Ульяновска у моего провайдера настолько узкий диапазон IP, что реально по несколько тысяч юзеров на одном внешнем IP. шутка ли, а ВСЕ зарегистрированные форума Mozilla Россия пользователи Ульяновска сидят на одном IP. кто-нибудь нарушит правила, мне себя банить!? :)

мне себя банить!?

Вот это ты зря щас рассекретил, беспредел начнется :)

Вот это ты зря щас рассекретил, беспредел начнется smile

Бан по нику никто не отменял ;)

Добавлено Срд 13 Дек 2006 22:14:58 :

Напрягает то, что провинциальные города очень сильно (более чем на несколько лет) отстают от столицы в развитии, а также то, что в Москве многие провайдеры очень упёртые в плане выдачи реальных IP-адресов

1. Мы тоже долго пытались хоть один безлимитный тариф у своего прова выпросить :/
2. А реальный IP дали без проблем
3. Проблема с забаненностью решается сменой IP с помощью прокси :tongue2:

cr@nk
я шучу, конечно.
Fred, по-моему, ник у одного юзера - очень приличный парень. второй... не помню ник. а третий - мой отец :) всегда мечтал забанить, отыграться за все годы неверного воспитания :)

Добавлено Срд 13 Дек 2006 22:16:48 :

Проблема с забаненностью решается сменой IP с помощью прокси

банить на порядок проще, чем регистрироваться. по количеству телодвижений и по времени. поэтому все решает здравый смысл.

cr@nk
У тебя беззаботный от связьинформа ? Они щас пока акция и модем в аренду и подключение сделали бесплатно видно народ при такой стоимости трафика совсем плохо идет.

Lustermaf

Напрягает то, что провинциальные города очень сильно (более чем на несколько лет) отстают от столицы в развитии

С развитием то все вроде нормально, а вот с конкуренцией глухо почти монополия, как следствие цены :( и невозможность пользоваться благами в полном(достаточном) обьеме.

cr@nk
Ты видел это http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=22451#p22451

_Denis_
У меня ADSL от Верес дома и спутник на работе

Добавлено Чтв 14 Дек 2006 05:57:27 :

Ты видел это http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=22451#p22451

Кошмар... и это всё есть у нас в городе.. Может тоже типа спутника?

Кстати, сейчас российский провайдер "Корбина телеком" открыла подключение на очень выгодный тариф - полноценный 1Мбит/с интернета всего за 695 рублей в месяц! :rock: Незнаю как насчет других городов, но в СПб такой тариф есть.

Я вот всерьез обдумываю подключиться к этому провайдеру. Ибо там за 500 руб можно получить скорость в два раза выше, чем я сейчас получаю на ADSL за те же деньги + шикарная локалка со всякой всячиной :)

cr@nk
И как спутник в наших краях ?

За 9 месяцев 2006 года чистая прибыль «Уралсвязьинформа» выросла на 74,3%, а дальше было написано что все большую в этом роль начинает играть широко полосный доступ в интернет.
Покупают за копейки продают за рубли.
Верес и др. всего лишь дилеры(есть/были еще и дочерние компании) и перепродают инет связьинформа.
В е-бурге говорят есть безлимитка от связьинформа 128k за 1200р.

Судя по пингу у них не спутник.

Наконец-то и в наши края пришел безлимит.
С 1 января будет 128 кбит за 1500 р.

Zarkon
А где ваш город ? :D
У нас 128 только за 2500. Вообще мне непонятна логига ВТК - по всем законам ценообразования 128 кбит должно стоить столько же , сколько 64 умноженое на два , а то и дешевле.
А у них 1100/2500 :usch:

SurferNet
В Приморском крае.
У нас с ноября пошла волна безлимитов. Сейчас уже 3 провайдера в регионе (2 во Владивостоке, 1 в Артеме) предлагают безлимит по практически одинаковым ценам. 64 стоит 900, 128 - 1500, 256 - 2600, больше нет.
Спасибо за это Дальсвязи, которую на местных форумах все поливали грязью, называли вселенским злом и обвиняли в монополии, она была первой.

Zarkon
Ааа , ещё один важный момент - спутник ? IP реальный, динамический/статический ?

Вообще мне непонятна логига ВТК - по всем законам ценообразования 128 кбит должно стоить столько же , сколько 64 умноженое на два , а то и дешевле.

А они с логикой вообще не дружат, ага ;)

SurferNet
Наземный канал от Транстелекома. IP реальный статический (блин, лучше б динамические давали :)).

подключён через локалку, скорость не мерял, довольно дёшево, но всё равно экономлю
а вот недавно купил гиг за 35 грн(около 220р) по джипирс
всё хорошо, только вот бывает что соединение впадает в кому
может кто посоветует звонилку, которая следит за этим, и делает реконект
если например нет пинга 3 минуты

В Приморском крае.
У нас с ноября пошла волна безлимитов. Сейчас уже 3 провайдера в регионе (2 во Владивостоке, 1 в Артеме) предлагают безлимит по практически одинаковым ценам. 64 стоит 900, 128 - 1500, 256 - 2600, больше нет.

:(
Ну просто фантастические цены...
В Москве безлимитный 256 Kbps download/128 Kbps upload стоит 395 руб./мес., подключение около 100 руб.
Канал на 128 Kbps уже мало у какого провайдера найдёшь, все только более широкие каналы дают...

А у меня 10 тысяч одно подключение к выделенке стоит. :(

Lustermaf
да уж, проблема.
у нас в Ульяновска у моего провайдера настолько узкий диапазон IP, что реально по несколько тысяч юзеров на одном внешнем IP. шутка ли, а ВСЕ зарегистрированные форума Mozilla Россия пользователи Ульяновска сидят на одном IP. кто-нибудь нарушит правила, мне себя банить!?

Проблема выделения реального IP в Москве дома всё же решаема: можно сменить провайдера, благо у меня их в доме штуки 4 точно есть.

А вот получить реальный IP на работе невероятно сложно. :(

Lustermaf

Ну просто фантастические цены...
В Москве безлимитный 256 Kbps download/128 Kbps upload стоит 395 руб./мес., подключение около 100 руб.
Канал на 128 Kbps уже мало у какого провайдера найдёшь, все только более широкие каналы дают...

В общем ответ такой - у вас провайдеры сами решают , а у нас в провинции ещё магистральные провайдеры всем управляют - наши местные у них покупают трафик. Соответственно магистральные провайдеры тоже задаром работать не будут.

dvdianov

А у меня 10 тысяч одно подключение к выделенке стоит.

Это какая - WiFi, xDSL, Ethernet, DOCSIS ?

Одна из московских "домашних сетей"... Должна быть безлимитка ("разумный предел" - 60 гиг) на скорости 856 килобит/с, но добрый провайдер подарил мне неограниченную скорость... И всё это за 770 рэ в месяц + 120 рэ за внешний IP...

подарил мне неограниченную скорость...

Скока гигабит в секунду? :)

Ех отсталый вы народ к примеру у меня Выделинка 11 gbit/sec  :D

LattyF пишет

подарил мне неограниченную скорость...

Скока гигабит в секунду? :)

Ну "неограниченную" эт я так выразился... Вообще канал в интернет у прова гигабитный... Мне в среднем достаётся до 20 мегабит/с c нетормозных серверов...

А у меня 10 тысяч одно подключение к выделенке стоит.

Кхм, сколько? :o

Кхм, сколько? yikes

Увы, для российских регионов это безобразие по прежнему имеет место быть.... а я ведь еще сокрушался по поводу высоких цен на выделенку у себя в Питере... Эх... :/

Вставлю и я свои 5 копеек
В ХМАО г. Сургут ADSL ограниченный безлимит на скорости 100 кбит/с стоит 2000 рублей в месяц.
По поводу ограниченного безлимита я не оговорился, а ограничение составляет всего 4 Гб по достижении которого скорость обрезается до 40 кбит/с (т.е медленнее модема) провайдер монополист УралСвязьИнформ(черт бы его побрал). До недавнего времени было не так все печально, т.к. был РОЛ(которым я и пользовался, сейчас тоже пользуюсь им, но это моя последняя карточка) но с недавнего времени Рол у себя вывесил табличку

Добро пожаловать в РОЛ-Сургут


ВНИМАНИЕ!
В связи с изменениями условий межоператорских отношений с ОАО «Уралсвязьинформ» на территории региона, что приводит к увеличению размера себестоимости оказания предоставляемых Вам услуг,
с 20 февраля 2007 г. прекращается регистрация и перевод на тарифные планы «Профессиональный (РОЛ20)» и «Выходной (РОЛ10)». Вы можете перейти на тарифный план «РОЛ Почасовой».
После 01 марта 2007 г. при наступлении очередной даты снятия абонентской платы пользователи тарифных планов «Профессиональный (РОЛ20)» и «Выходной (РОЛ10)» будут автоматически переведены на тарифный план «РОЛ Почасовой», остаток неиспользованных часов, входящих в абонентскую плату, не сохраняется, баланс счёта не меняется, доступное время подключения будет пересчитано в соответствии с условиями тарифного плана «РОЛ Почасовой».

С 01 марта 2007 г. стоимость доступа к сети Интернет по тарифному плану «РОЛ Почасовой» увеличивается до 27 рублей за час независимо от времени суток (тарификация посекундная).
Также изменятся условия предоставления роуминга для пользователей тарифного плана «РОЛ Почасовой». Начиная с указанной даты, роуминг предоставляется на условиях «Регионального роуминга».
Изменения в тарифные планы вносятся в соответствии с пунктом 6.3 Соглашения о предоставлении Услуги РОЛ (оферты), с условиями которого Вы согласились при регистрации.

Я не говорю, что у нас нет других провайдеров, есть(диалап, CDMA, Wi-Fi, CATV) но тарифы неоправданно завышены.
И что прикажите делать?:cry:, до этого сидел на тарифе РОЛ20 и не задумывался, да иногда сложно подключиться, но оно того стоило
PS: не думайте, что все у нас работают в сургутнефтегазе или газпроме

У меня сейчас выделенка 10 мбит/с + внешний IP за 800 руб/месяц, но трафик ограничен 10 Гбайтами (я трачу 5-6 Гб, а музыку и кино беру из сети - у нас очень много хороших ресурсов и развитый трекер). Кстати, сеть 100 мбит/с.

Раньше был безлимитный за те же деньги, но со скоростью 1 мбит/с. Перешел ради скорости.

Groms
Я тоже долгое время сидел :) и к сожалению тоже увидел эту табличку :) теперь приходится других искать... хотя в самом конце и у РОЛа коннект испортился... дозванивался бывало часа 4... :sick:

Modex
Я незнаю это совпадение или что, но раньше я соединялся на скорости 50-52 кбит\с, а щас максимум 40 кбит\с походу скорость еще резанули
St.MPA3b
Мнеб наверное и 1 мбит/с хватило за глаза и за такие деньги:)

ТЕПЕРЬ полторашка от Горбины Телегном за 24 в месяц.
Разорился-то.. после халявного трёхлетнего модема... (:
По пьяни подключился... :P

а я в Ставропле :)) У нас анлиа нет и наверное не скоро будет. Скорость 6 мегабит цена 1.20 за метр :( Экономя укладываюсь прмерно в 2000-3000 в месяц.

NCom
Экономя укладываюсь прмерно в 2000-3000 в месяц.
memini
Теперь я на 64кбит анлим за 25$. Хвала аллаху.

Смотря на цены я начал считать себя счастливым, буквально две недели назад сидел на жутком дилапе в 28-33 кбит/с новой частной мтс, сидел около 5 мес. и сильно! экономя еле укладывался в 100-150грн. аж вдруг узнаю что они расширили круг своей деятельности, предлагают ADSL2+. Правда подключали все это дело около недели, я уже замучился ждать, новой скорости :) . Подключка с модемом обошлась в ~500грн. и 90грн. в мес. за безлимит на скорости 512кбит/c слава Богу это у них единственный тариф, хотя я почти всегда вижу 600-700кбит и это радует. Это моя первая нормальная связь с миром. :)

256/64 за 18$ .. Единственный минус - отсутствие реал IP


:rolleyes: Блин, забыл сменить юзер-агента

Woland61
В каком смысле отсутствие?

dvdianov всем колхозом лезут через один гейт оператора

Да, да, хреново блин в колхозе - один с моста пригнул и....

Наконец-то и в Челябинск пришёл безлимит. Пускай дорогой и не честный, но пришёл. Сейчас плачу 1800р за 32 кбайта/с и могу скачать 7 Гб. Потом скорость режут до 2 кб/с и жить становится трудно :cry:

cr@nk пишет

Наконец-то и в Челябинск пришёл безлимит. Пускай дорогой и не честный, но пришёл. Сейчас плачу 1800р за 32 кбайта/с и могу скачать 7 Гб. Потом скорость режут до 2 кб/с и жить становится трудно :cry:

поэтому я подключил 64 кбита за 600 рублей в месяц :) даже если очень постараться, эти 7 гигов быстрее чем за 15 дней не выкачаешь :)

Не, 64 кбита - это изврат. Это модем...

не совсем через один :) у нас провайдер хороший,  у него пул адресов для раздачи не плохой ;)

Если честно не встречал, что бы одновременно у анлимитчиков одинаковые адреса попадались. Но заказать себе IP к сожалению не могу :((

Да... Из Челябинска дешевле в Москву и обратно с хардом слетать=)

Если честно не встречал, что бы одновременно у анлимитчиков одинаковые адреса попадались.

Однако с рапиды скачать не могу ( Будь он не ладен этот серый IP. Хотя сейчас предлагают реальный IP за 200 р

cr@nk
Ну почему же, для серфинга мне хватает, выше не разгоняю. При длинном пинге, кстати, 64 от 5000 не очень отличается. Раза в полтора-два субъективно. При скачивании файлов да, в сотни раз реальная прибавка.

Однако с рапиды скачать не могу

Я могу :)

Анлим 600 рублев за 3500 кбит. Внешний ИП - 60 рублей. Доменное имя третьего уровня - бесплатно. Возможность кинуть понт и вызвать проклятия на головы зажравшихся москвичей - БЕСЦЕННА.

это где такое?

Где это такая сказка???

Да наверно целый многоквартирный дом скинулся на виделенку, вот поделили 1Гбит и все дела.. :)

Товарищи! Поздравьте меня! Наконец-то в моем мухосранске мне протянули выделенку 100 мбит!
Ой как я щастлив! =)

Surgeon с расходом 1000 рублей за 10 минут?

Tresh пишет

Surgeon с расходом 1000 рублей за 10 минут?

Пока 3.10 рублей за мегабайт... =)

Surgeon пишет
Tresh пишет

Surgeon с расходом 1000 рублей за 10 минут?

Пока 3.10 рублей за мегабайт... =)

Йоп... я думал мне плохо живется со своими 1.5р\мб все жалуюсь, что анлим у нас доргой и медленный, а тут такое..:o

Scarab пишет

Йоп... я думал мне плохо живется со своими 1.5р\мб все жалуюсь, что анлим у нас доргой и медленный, а тут такое..:o

Ну дык я могу дешевле, просто тариф сменить надо. Мне только сегодня (внезапно =)) кабель кинули...

Surgeon

Мне только сегодня (внезапно smile) кабель кинули...

…пока меня не было дома. Всё подключили настроили, а теперь звонят по телефону и требуют денег :)

Infant пишет

…пока меня не было дома. Всё подключили настроили, а теперь звонят по телефону и требуют денег :)

Да нет, настраивал сам. Они в линуксе ни бум-бум совершенно.

У меня анлим,350кбит/сек,21$/месяц

Unlim 512 \ 650 деревянных

Анлим 600 рублей - 3500 Кбит+60 руб/мес за выделенный ип:)

Буржуи :)
Анлим 128 за 750р

2048 Кбит download/760 Кбит upload за $20

4096/768 Интернет "трафик неограничен" +ТВ «Безлимитный» (99 каналов) + плюс «Видео по запросу» (неограниченный доступ в течение месяца). Всё за 1250 руб.

Тула: анлим 128Кбит/с 850р.

я вроде отписывался, но все-же)

ADSL2+

26 мбит, скорость реальная
цена - от 2 до 0,60 р за МБ (в зависимости от кол-ва скачанного)

А у меня 1Мбит. Ужасно доволен) Скорость, коннект - все супер.

реклама провайдера удалена
предупреждение.
Sergeys

У меня Безлимитка ADSL 128kbps. 360рублей за месяц :)

безлимитка: ADSL 2Mbit\s ко мне и 0.512 Mbit\s от меня. абонентка 510р. в месяц.

анлим 128 кб/с 750р в мес

dial-up. уже несколько лет собираюсь перейти на АДСЛ...

анлим 128/128. 3 15-16 р/день

Безлимит,правда скорость небольшая,но мне хватает.Всё это счастье 500 р.+бесплатное кино, музыка и т.д.

в конце месяца поднимусь до 3 Mbit\s :D за теже деньги :rock: даже дешевле на 3 рубля :iron:

Анлим 10/10 Мбит/с - 750 р., Москва, ЮВАО. :rolleyes:
Ещё есть 550 р. 3/3 Мбит или например, за 650 р. сначла 10 ГБ лимит на неограниченной скорости, а после исчерпания 10 ГБ анлим на 2/2 Мбит/с. :whistle:

Шикарно в столицах живут...
У нас тут тока битва за анлим началась среди провайдеров

cr@nk
ага :P моя быть довольна :D

Уу у меня Корбиновский анлим со скоростью 8512 Кбит/с,по оптике,за 4 года небыло никаких проблем,да и скорость неособо нужна так как там куча бесплатных ресурсов и можно все из сети качать практически,а в сетке скорость 100мегабит что тоже неплохо,за 1300р в месяй то :)

Шикарно...

Алматы, Казахстан.
Анлим стоит 1000 р. в месяц со скоростью 128/128. Мне это не надо, поэтому: 400 Мб с такой же скоростью за 400 р. в мес.

Наконец-то подключил ADSL. Абонентка 150 рублей, включено 50 метров. Далее за каждый мегабайт по 2 рубля днем и 1 ночью и меньше. В зависимости от общего трафика. Прям нарадоваться не могу.

По крайней мере, в Питере ситуация с инетом идет на поправку: за прошедшие пол года цены упали раза в четыре минимум. А у отдельно взятых провайдеров - еще больше.

Раньше за анлим 64 Кб ADSL я платил 500 руб/мес и вообще без каких либо дополнительных "вкусностей": голый интернет и только лишь.

Прошло пол года... теперь за ту же сумму имею уже 256 Кб + халявные ресурсы: файлообменнный сервер, фотосайт, блог-сайт, внутреннюю сеть среди абонентов этого провайдера.

В общем, тенденции позитивные :) Все жду, когда до меня дотянется локалка, где за 600 рублей 1,5 мегабита и шара в 100 Тбайт. Эх, поскорее бы...

С сегодняшнего дня провайдер снизил тарифы...
мегабайт в дневное буднее время стоит 33 белорусских рубля (ваших 38 копеек).
в вечернее (с 20.00 до 1.00) и по выходным - на 20% дешевле (31 копейка),
ночью (с 1.00 до 8.00) - в 4 раза дешевле (чуть меньше 10 копеек).
Канал в 2Мбит.

:offtopic:
WiseLord
ах... завидую...

Сегодня праздник у детей,ликует пионерия!:rock::beer:С 1.10 я полусчастливый обладатель вроде как анлима!Почему полу-счастливый,и почему вроде как...?Тема: с 8-20 на 128
с 20-8 на 256.Все это за 1100 руб.Шары нет никакой.Это продлится до 30.11,а там,как пров соизволит.Вроде как "пробный шар" на анлим.Типа как "Ответ Домолинку" на ввод безлимитки у нас в провинции (Воронеж).

Анлим от "Укртелекома"  128 Кбит/с  ADSL за 80 гривен в месяц (около 400 рублей).

а у меня полная безлимитная халява от GoldenWIFI на работе и дома по одной учетке подключаюсь, а при покупке 3-х карточек что дают?  и скорость до 1,5мбит :D

Я застал (еще 2 года назад) когда АДСЛ был по 700-750р (плавающий курс УЕ) за 64кбит
Сейчас ~800кбит гарантированных и примерно 1.2мбит предельно + столько же на аплоад
Что до повышения скоростей - да, за последние полгода у меня 2 раза скорость повышалась - Конкуренты из Москвы приехали, стало жарко на рынке. Надо полагать. что скорость будет расти и дальше.
А есть и уже провайдер (пока один) который за теже деньги предлогает более чемвдвое большие скорости
А вот пока конкурентов не было - а был только ВэбПлас - никаких подвижек не было.совершенно
Так что, гсопода, больше провайдеров хороших и разных - и будет дешевый и быстрый инет.

Сейчас ~800кбит гарантированных и примерно 1.2мбит предельно + столько же на аплоад

Мне ооооооооооооочень интересно посмотреть, как это гарантированных.

Очень просто, ниже не опускается никогда
А скорость плавающая, в частносте в моей зоне сети, когда сеть незагружена (ака ночь) скорость выше, днем и в часы пик - ниже, но меньше 800кибибит не опускается
А для тех кто не понял - скорость соединения между модемом и мультиплексором - 8мебибит, горантированный поток к пользователю - 800кибибит с увеличением до 1.2 мебибит

У меня асКорбинка :) - Москва, Россия
Домашний интернет 4 Мбит/с за 650 рублей. Ну и примочки дополнительные - фтп с фильмами, DC плюс плюс (качать можно у соседей по району), ну и еще куча разных вещей.
У друга моего Стрим - ADSL, 646 руб за 2048/512 скорость, без мулек дополнительных.

Ufanet - Уфа, Башкортостан, Россия!

Ко мне   От меня
Кбит/с   Мбит/с
64         /10           290 руб.
128       /10           660 руб.
256       /10          1360 руб.
512       /10          1960 руб.

Пока стоит 128, в следующем месяце поставлю 256, но обещали снижение цен 1 Мбит/с Гоораздо дешевле. Будем ждать!

у меня выделенка,1,80 за мегабайт + ещё провайдер накручивает.Качаю мало

несколько месяц, кстати, как перешел на 256К за 900р. после скачивания 5ГБ до 32К урезают. трафик по области бесплатный. в локалке полно трекеров, оттуда всю "попсу" можно качать. также там куча порнухи.

Безлимитка за 600 рублей (128), траффик не урезают, но стабильно в обед отрубается интернет на полчаса...(

Безлимит 512 за 1400. Работает стабильно, поскольку сам работаю на оператора связи (Уралсвязьинформ, да святится имя его) :rock:

Но по сравнению с Корбиной, конечно - дорого.

у меня безлимит 48 кб\сек за 14 доларов в месяц :)

Ну вот, пришли те времена, когда для ADSL в Питере можно сказать "512 килобит 512 рублей". Таково было предложение одного провайдера ДЛС пару лет назад, и считалось весьма выгодным. Вот теперь и "Северо-западный Телеком" подтянулся к этой цифре. Правда, с большим запозданием, но уж лучше поздно, чем мне совсем сидеть без выделенного инета :)

Подключал 64к за 450р и за год за 2 апгрейда скорость подняли сначала до 110к, потом до 250к, вот это перспективный провайдер ;)
П.С. Петрозаводск, Северо-Западный Телеком.

Здорово всем! У меня такой вопрос: если кто-нибудь из моих знакомых как-то узнает мой диал ап пароль и будет выходить в инет из другого места без моего ведома, то смогу ли я как -нибудь узнать, с какого телефонного номера, какого числа, в какое время суток был выход в интернет, и сколько времени точно они у меня стырили? И могу ли я поменять пароль? Спасибо.

Что за бредовый вопрос? Это всё зависит от провайдера. Есть ли у него детализация по часам или нету. У нас в Че у Интерсвязи точно есть и номер телефона указывается с которого выходили

PentiumКажется, подобного рода вопросы было бы логичнее задавать не здесь...

смогу ли я как -нибудь узнать ... сколько времени точно они у меня стырили?

С той или иной степенью точности можно, причём независимо от провайдера, если поставить программу-счётчик времени соединения.

С той или иной степенью точности можно, причём независимо от провайдера, если поставить программу-счётчик времени соединения.

Ему более точно надо... адреса, явки, пароли

то смогу ли я как -нибудь узнать, с какого телефонного номера, какого числа, в какое время суток был выход в интернет

Pentium

Звонить в службу техподдержки провайдера.

RED
ВолгаТелеком чтоль? Эк они на местном уровне загнули... У нас в Саратовской анлим не то 500, не то 600. Я вообще на допотопном 50-рублёвом сижу, совсем без включенного трафика. Хотя, по идее, трафик-то мне нужен в связи со звонками через Интернет, но по-новой подключат только за 100. Недавно со статического IP на PPPoE ушёл, задолбали сканеры-роботы и прочая нечисть. Пожирали трафик больше, чем я сам :) . ФОС так и не сделал..

поставил анлим 1 мегабит/1040 рублей :rolleyes::D

Dima64
А зачем? (так много)

очень идиотский вопрос...:D инета никогда не бывает много..

PbI4
это точно)

А я вот высказывание вспомнил: "Анлим — это как женитьба. Долго к этому идёшь, а потом не знаешь, зачем оно тебе было надо" :D

Redisych,чтобы не считать мегабайты. Чтобы можно было с десяток фильмов с торрента скачать.
5 мегабит за 650 рублей, маловато
в торренте 570кб/c отдача/закачка

5 мегабит за 650 рублей, маловато

Ну кому как. Сколько не давай, а всё равно мало будет.
Скоро глядишь и я 1 мегабит в обе стороны за 1800 получу =)
Сейчас пока 512/1024

PPPoE 12 мегабит, 2,50 рубля мегабайт днем, 1,80 ночью. Анлим 64 килобит за 550 рублей подключать душит жаба а также привычка к 12 мегабитам...

ADSL 512 кбит/с за 290 рублей. Дают 4 гига трафика, а потом обрезают скорость до 64 кбит/с. Локальная скорость (торрент) - 8 мбит/с. Дёшево и сердито. Перешёл бы на настоящую безлимитку, но в моём районе города это пока невозможно. :(

ADSL 512 кбит/с за 290 рублей. Дают 4 гига трафика, а потом обрезают скорость до 64 кбит/с. Локальная скорость (торрент) - 8 мбит/с.

И ты считаешь это не настоящей безлимиткой? Приезжай к нам, поймешь как ошибаешься. :)

igorsub
Не настоящая, потому что как выкачаешь 4 гига, то потом до конца месяца ползаешь на 64 кбит/с.
Мне даже страшно представить, что ж там в Мурманске творится? :)

"Home.Net" Воскресенск.
Оптика.
X-STRIM 650:
- 650 руб\месяц.
- трафик не ограничен.
- скорость передачи к абоненту до 512 Кбит/с, cкорость передачи от абонента до 512 Кбит/с.

поставил 2 мегабита/1400р

без ограничений на траффик:D

У меня безлимитка адсл 610р в месяц!

ADSL 512 кбит/с за 290 рублей. Дают 4 гига трафика, а потом обрезают скорость до 64 кбит/с. Локальная скорость (торрент) - 8 мбит/с.

эх, мне бы такое...

256 кбит/сек внешний трафик и 2000 кбит/сек внутри сети. Безлимитный.
495 рэ/мес

А я недавно подключился к 2Мбит/с 450 р. Unlim

4Мбит/650р :)

У меня безлимитка ADSL 700/700 кб/c  - 500 р.

Какое самое выгодное подключение в Питере? Меня душит жаба платить по 450 руб в месяц за анлим. В принципе, диалап устраивает более-менее, но, во-первых, у меня это - win-modem (а мне хотелось бы под linux), а во-вторых, картинки тоже иногда приходится просматривать. Да и скорость, конечно, не самая высокая.

Interzet самый дешевый LAN провайдер.
А что касательно Вин-модема - выкиньте его нафег. Аппаратный модем совсем не дорог, а работать будет в любой ОС, даже под ДОС-ом (если он на com)
А вообще. насчет питерских сетей можно и нужно справляться тут http://grinkod.spb.ru/index.html

Не настоящая, потому что как выкачаешь 4 гига, то потом до конца месяца ползаешь на 64 кбит/с.

Ну 4 ГБ - это тоже не мало. Далеко не у всех людей такой трафик за месяц выходит.

Мне даже страшно представить, что ж там в Мурманске творится?

В Мурманске 64 Кбит\с - это стандартный анлим на АДСЛах и кабеле. :)

В Мурманске 64 Кбит\с - это стандартный анлим на АДСЛах и кабеле.

Такое же твориться даже в подмосковье, особенно в дальних районах. Таки у нас 128 Кбит\с на АДСЛ это считается очень даже хорошо.
З.Ы. Цена вообще неадекватная. 900 рублей в месяц.

З.Ы. Цена вообще неадекватная. 900 рублей в месяц.

У нас 700 за 64. Вот в июне должны вроде как улучшить эту ситуацию.

до конца месяца ползаешь на 64 кбит/с

А у меня всегда такая скорость. Причём пинг, заметьте, полсекунды до любого хоста ;)
Ничего, привык за 2 года... Всё вместе около 500 р/мес. обходится, шумового трафика рублей на 200, задолбало... Жалобу писал, служебное расследование проводили, сказали селяви, ничего не сделать, удалено сами. Вот экспериментирую из месяца в месяц, прошивки модему меняю, фаервол агрессивно настраиваю...

Замечание п. 3.3
Sergeys

igorsub
Квизац_Хадерач
Redisych
Ого, так это значит у меня ещё нормальный интернет! Я-то думал, наивный, что хуже не бывает.
Всё познаётся в сравнении. :)

Хотя, в принципе, для сёрфинга и 64 кбит/с вполне хватает (сидели же раньше на диалапе, и ничего), но и цены у вас дикие.

Хотя, в принципе, для сёрфинга и 64 кбит/с вполне хватает (сидели же раньше на диалапе, и ничего), но и цены у вас дикие.

Правильно подмечено - раньше. На сегодняшний день нахождение в интернете не ограничивается только серфингом, поэтому 64 кбит мало, ой, как мало.

chroot
У вас SkyLink фунциклирует? Хорошая вещь, пользуем. Днём 2-70 Мб, скорость 153 Кб/с через телефон и 1 Мб/с через модем. Берёте что-то типа AnyDATA 100 тыщи за 2-4 с новья и наслаждаетесь скоростью. Телефония, видеочат тянет. Как бонус полная мобильность, при перемещении скорость не падает, переключения между базами мягкие. С GPRS никакого сравнения, вроде даже получше EDGE будет..

Меня душит жаба платить по 450 руб в месяц за анлим.

так, у меня сейчас приступ классовой ненависти начнется... у меня анлим стоит минимум 550 рублей и то на скорости 64 кб/сек...

RedNaxi
Не парься.
Года три-четыре назад в Питере все было примерно так же, если даже не хуже...насколько я помню, вроде было 700р за 64кбит и еще 150р за внешний ИП (а без него - только http и БОЛЬШЕ НИЧЕГО)
Все будет..потом..

Года три-четыре назад в Питере все было примерно так же, если даже не хуже...

Не аргумент. Питер, как и Москва, с каждым годом развиваются, а провинциальные города - нет.

150р за внешний ИП (а без него - только http и БОЛЬШЕ НИЧЕГО)

В смысле ничего?

Все будет..потом..

Ога. Лет через 30. :)

igorsub

Не аргумент. Питер, как и Москва, с каждым годом развиваются, а провинциальные города - нет

Да ну? Неужто у вас три года назад всё так и было?

Питер, как и Москва, с каждым годом развиваются, а провинциальные города - нет

Развиваются, но не с быстротой мегаполисов. Потому что провайдерам менее выгодны. Население беднее, а инфраструктуры связи в плачевном состоянии. Да и плотность его (населения) ниже, что увеличивает себистоимость этих самых инфраструктур.
Проще говоря, никто не потянет кабель в отдалённый колхоз, в котором один зажиточный фермер хочет приобщиться к благам цивилизации, а остальные водку жрут.

Да ну? Неужто у вас три года назад всё так и было?

Ты не поверишь, но да. :)

Прелесть какая :( Единственный провайдер, который поддерживает СПб, ВО, 1-ю линию - это Петерстар, у которого на порядок выше тарифы (64К/500р) (+платное подключение, +модем в подарок только по дням акции и только начиная с 192К) и в несколько раз хуже сервис, чем у нормальных провайдеров. Причем, подключить можно только ADSL (не "домашнюю сеть"). Вот и сиди теперь на диалапе.

тариф "Безлимитный ADSL" действует в будние дни с 20.00 до 08.00, в выходные и государственные праздники круглосуточно на скорости до 4-х Мбит/с.

Осталось только выяснить, что происходит с 8.00 до 20.00 :dumb:

В смысле ничего?

В смысле брандмаузер у провайдера пускал траффик только на порт 80 (http), а все остальное резалось и считалось роскошью, за которую надо платить отдельно...

а провинциальные города - нет

Коробина вроде сейчас активно идет в регионы..даже у нас в Питере навела шороху...

Прелесть какая :( Единственный провайдер, который поддерживает СПб, ВО, 1-ю линию - это Петерстар, у которого на порядок выше тарифы

Это потому что вы на острове (то есть кабели уже так просто не протянешь), а Петерстар у вас атм субподрядчик ПТС в плане предоставления связи..
Проще говоря - он у вас там монополист, других ADSL провайдеров не пропустит никогда...У вас там только в сторону Wifi копать надо.

Развиваются, но не с быстротой мегаполисов. Потому что провайдерам менее выгодны. Население беднее, а инфраструктуры связи в плачевном состоянии. Да и плотность его (населения) ниже, что увеличивает себистоимость этих самых инфраструктур.
Проще говоря, никто не потянет кабель в отдалённый колхоз, в котором один зажиточный фермер хочет приобщиться к благам цивилизации, а остальные водку жрут.

Допустим что так.
Но, не надо забывать, что емкость Питера, Москвы, Новгорода, Самры и прочих, по убывающей, городов не бесконечна.
Ни один подписчик не будет подключаться к 3-4 сетям, там что покрытия больше 100%, как в случае с сотовиками, точно не случится.
А что будет когда провайдер исчерпает емкость "новичков" в Инете и оттянет максимум клиентов у конкурентов? Конкурентная свалка с понижением расценок, прибыли и, ес-но, неизбежная необходимость искать новые рынки.

У нас в питере пару лет назад было 2-3  крупных игроков и с десяток мелкологкальных провайдеров.
Сейчас их с 10 крупных, куча мелких и средних, 4 провайдера домовых сеток в моём районе (заметьте, 4 - о которых я знаю, а их может быть и больше), плановые повишения скоростей и жесткая борьба.
В москве это уже было,у нас сейчас, в других городах тоже будет.

У меня в доме 3 не то 4 провайдера.
Питер, Купчино, Дунайский.
Я на Интерзете, бо они первые пришли

Коробина вроде сейчас активно идет в регионы..даже у нас в Питере навела шороху...

Более высокая скорость за те же деньги, круглосуточная поддержка, бесплатное подключение, бесплатная сетевая карта... Петерстар и рядом не валялся. Если подключат мой дом, сразу перейду.

У вас там только в сторону Wifi копать надо.

Я с технологией плохо знаком, какие там обычно ограничения?

chroot
Поверь мне, это все - стандартный пакет при подключении...только карточки там, как мне сказал друг, дают самые гавенные. Уж лучше купить самому.
А вай-фай - нужна передающая среда (евклидово пространство) и карта-приемник...Но в Питере, к сожалению, на данный момент Вай-Фай в полном загоне...в этом смысле мы Москву догонять даже не анчинали.

К локальной сетке недавно подключился.
Внешка - 30 коп мегабайт плюс кольцо бесплатное... нижегородское, в смысле.
Из кольца скорость закачки от 800 до 10 КБ - начал качать гиговые штучки типа фильмов.))
На внешку скорость подключения 256 кбит.
Пока устраивает. После диалапа, особенно после повального повышения цен на него. Сейчас сам низкий тариф днём на диалап в Нижнем у Евросети, как ни смешно, - 15р час.

Проще говоря, никто не потянет кабель в отдалённый колхоз, в котором один зажиточный фермер хочет приобщиться к благам цивилизации, а остальные водку жрут.

Не самое удачное сравнение. :)

Коробина вроде сейчас активно идет в регионы..даже у нас в Питере навела шороху...

Муха-ха-ха-ха-ха! Питер - это, конечно, суперрегион. :lol:

Блин какие регионы, в подмосковье и то не везде еще с дил алпа ушли. У нас так вообще первый год как адсл подключать стали. Есть правда еще пров который веделенку предоставляет, но платить 900 рублей за 64 кб\с с регулярными обрывами никто не хочет :)

igorsub
Это я к тому, что до прихода коробины у нас местами была такая ленивая конкуренция и особого галопирования скоростей не наблюдалось. Пришла коробка - сразу предложила услуги вдвое дешевле чем по городу. За это ей спасибо

Не самое удачное сравнение.

Почему же? Даже для нашего Мухосранска в 200 тыс. населения отчасти справедливо. Хотел раньше в своей хрущёвке сеть организовать, так желающих нашлось трое на весь подъезд. Забил, а теперь пришла Волгателеком, ну и стал народ подключаться, и то после акции подключение за рубль. Благо что телефоны у всех от этой компании, линии тащить не надо.

Redisych
А фигли Вай-Фай приватный не организовали? Кабелей не надо, возможности теже...У нас в соседнем доме пол дома покрыто приватным вай-фаем. Чего они там творят - один хз, но расшаривание там идет по полной

Vednier
Дорого по штуке за карточку, никто не подпишется.

Почему же? Даже для нашего Мухосранска в 200 тыс. населения отчасти справедливо.

В нашем 380, но желающих подключить сетку гораздо больше. То, что ты описываешь, было в самом начале 2000-х. Уже года два-три как все изменилось.

Зачем был создан сабж, чтобы слюни пускать тем у кого нет :) ?
Мне аж грустно все читать.
По теме у нас:
до 512 = 3000
    256 = 1600
    128 = 800
А раньше было вообще до 100 = 2000.

torg
:offtopic:Поеду к вам и открою еще одного провайдера :):offtopic:

Хочется отметить, чтобы было понятно, огромную разницу менталитета людей из мегаполисов и глубинки. У нас до сих пор многие (да и я, что греха таить) ждут какую-то халяву. Люди не готовы вкладывать деньги, силы... Ждут, когда им принесут на блюдечке. Да, и север со средней полосой тоже сравнивать некорректно. Я рос какое-то время в Архангельске. Знаете, просто широта души заметно больше. Может, суровые условия влияют. Взять хотя бы сбор денег на праздник. Там мужики стремятся положить в общий котёл больше других, а здесь все оглядываются, как бы не дать лишнего...
Неделю назад друган в Тамбов ездил тестя хоронить, там ё-моё... Разговоры, кто сколько выпил самогона, какой гадостью похмелился... Работы нет, денег у людей нет, живут картошкой с огородов да самогонкой из неё же.. Какой там интернет. Если интересно, зайдите на сайт известного на всю страну завода "Твес", старейшего производителя весов. Посмотрите, какие вакансии и сколько платят.

У нас до сих пор многие (да и я, что греха таить) ждут какую-то халяву.

По-моему, крайне неудачный термин, разве что в случае, если ожидание халявы действительно имеет место.

Redisych

Дорого по штуке за карточку, никто не подпишется.

Вообще вроде и дешевле есть.
Да и с учетом стоимости кабеля, прокладки и многопортового маршрутизатора/нескольких свичей запросто проводная может дороже получиться.

А я через кабельное телевидение сижу  - 256 кбит за 450 р. в месяц. Только пока работы идут какие-то и скорость у меня очень низкая.

1.5 года назад - тотальная чума диалапов. 1 год назад - появился псевдобезлимитный ADSL 128 кбит/с. по 10 гб (нарко)трафика, скорость падает до 56 кбит/с. цена - 800 в п. на руб.  полгода назад - цена падает до 650 руб. 2 м. назад - скорость поднимают до 256-384-512. в зависимости от района. реально не быстрее 310 кбит/с. ограничение по объему не снято. за тот же период  цены на GPRS упали шестикратно ( если пользоваться GPRS пакетами, если нет - 2.5 раза ). 100 мб - 400 руб. скорость диалапов упала до 28 кбит/с. цена поднялась выше неба. хоть никогда и не была приемлимой. полное отсутствие конкуренции. спецпровайдер для корпораций и их деректоров не в счет. такие дела.

Хочется отметить, чтобы было понятно, огромную разницу менталитета людей из мегаполисов и глубинки.

Смотря, что подразумевается под словом глубинка.

lump
Что за город, страна?

Актобе ( бывший Актюбинск, 100 км от Особого района ссыльных каторжников ). северо-западный Казахстан. последние 2 года там и пропи.. проживаю-с.

ADSL от "ТатТелеком", черт бы его побрал:(
Тариф "летай" (название тарифа словно в насмешку над несчастными пользователями) - обещано 64 кб/с. В реале - в разы меньше.

Уже давно борюсь с переименованием тарифа из "Летай" в "ползай в агонии":)

Одно радует - цены в Казани упали, и тенденция их дальнейшего упадка тоже имеется. 500р. в месяц за такое *овно отдать можно.

По телекабелю. 5 Mbit ко мне, 1.5 Mbit от меня, трафик не считают.

Вопрос к пользователям Стрим. Сейчас Комстар незаметно убрал тарифные планы, сменив снова на ловушки для новых пользователей. Кто владеет информацией. Стоит ли перейти со Стрим 3 (3072/512) на Стрим 4 (4096/768) Скорость чуть повыше. Но боюсь, что после лета, они снова поменяют прежние тарифы и опять придется платить за переход ?

macuache
за переход сейчас не платят. Поэтому можешь переходить, только стоить это будет если ты уже подключен 550 в месяц. (http://www.stream.ru/tariffs/inet/) для тебя те цены, что зачеркнуты

Sergeys пишет

macuache
за переход сейчас не платят. Поэтому можешь переходить, только стоить это будет если ты уже подключен 550 в месяц. (http://www.stream.ru/tariffs/inet/) для тебя те цены, что зачеркнуты

Я знаю, просто они любят потом снижать цены на 2 рубля и поднимать скорость на новые тарифы. в связи с чем тебе приходится платить за переход около 150-200 рублей. Такое было уже не раз.

А мне пофиг, у меня на работе выделенка, 12Гиг в месяц по договору с кампанией, и за превышение трафика никто не ругает, контора оплачивает без проблем. :)

Что касаемо "Стрим", то переход на 10 Мбит был запланирован ещё в прошлом году и тестировался сначала на юр. лицах посредством увеличения канальной скорости, которая для "юриков" и есть тарифный план, а в начале этого года приступили к "физикам". Но, если поначалу всё шло хорошо и каналку не резали, то при запуске новой линейки тарифов эти "умники" выставили на DSLAMах тарифную скорость!!! Т.е. попали в первую очередь люди выбравшие максимальные тарифные планы (ADSL физика, минус хедеры AAL5, минус хедеры PPOe, минус хедеры IP, минус хедеры TCP или UDP, в итоге теряем на входе мегабит-полтора, на выходе вместо 768 кб/с имеем максимум 650 кб/с). Обращения в обновлённый саппорт с просьбой хоть немного поднять каналку ни к чему не приводят - такого уровня дилетантизма и хамства я не встречал уже много лет. Вывод прост: переход на максимальные тарифы - пустая трата денег :(

algris
На максимальные - да. А вот тариф Стрим 4 (4096/768) полностью устраивает (даже с работающим тв).

macuache
Плата за переход с тарифа на тариф (не зависимо от стоимости) отменена. Так, что не понравится вернешься обратно.

Sergeys  пишет

На максимальные - да. А вот тариф Стрим 4 (4096/768) полностью устраивает (даже с работающим тв).

4096 маловато - СТВ потребляет около 4.5 Мбит в канале, лучше 6144/768, - это оптимум по соотношению скорость/цена/качество, если совместно с СТВ.

algris
Сейчас канальная скорость на этих тарифах 10238/766 и выше (до 12Мб/с), что вполне достаточно и для инета и для тв. Но тарифы выше 6 никто из пользующихся не рекомендует. Скорости на 10 Мб тарифе такая же как и на 4 Мб-ом

перешол с СТРИМ 3 3072/512 на СТРИМ 4 ХИТ 4096/768  аплоад выше 646 не поднимаетсо :| немного обидно
хотя каналка 10239/766

Интернет ОГО конечно :D

1024/512 анлим 150 грн. :beer:

бесплатный бонус интернет покер

Был недавно в Киеве. покупал карточку Укртелекома для доступа по Wi-Fi в гостинице.
24 гривны(130 рублей) за 3 гигабайта. Страшно этому делу обрадовался

3 мегабита/1400 р

Выделенная линия, тариф - 900 рэ. за 10 гигабайт.

Стрим, 6144/768, анлим, 650 р.

RED пишет

Вот в чем вопрос.

сам я пока сижу на диалапе за 15 рублей в час. модем 56К, связь отличнаяЮ дозвониться - всегда с первого раза.

но скоро светит переход на ADSL.
мне интересно какие у вас тарифы на ASDL.
ну и, если не в лом, напишите сколько времени/трафика вы делаете в месяц.

Сейчас тарифы не особо дорогие, ставишь безлимитку и сидишь. Я с ужасом вспоминаю телефонные счета по 3000 по диалапу за интернет в кредит))

в нашей дыре ужасные тарифы  выходит больше 1500 в месяц. ADSL по трафику, скачиваю не больше гига за месяц

3G от мобильного провайдера, круто но дорого.

Совсем забыл похвастаться — у меня с нового года настоящая безлимитка 400 кбит/с (и туда, и сюда) за 400 руб/мес. Для нашей деревни соотношение цена/качество → ∞. :cool:

У меня так: xDSL, 128 Kb/s; круглосуточно, без лимита. Провайдер: byfly.by. Тариф: "Домосед". Стоимость: 60 000 белорусских рублей (около $20) в месяц.

У нас раздолье!!! Тарифов куча у провайдера: от 64 кбит/с до 1Мбит/с и цены низкие.
У меня вот, например, 930 кбит/с за 650 рубликов. Безлимитненькая выделеночка :P
Вот так!!!

а у нас в квартире газ... 2009 год, 256 кбит/c с лимитом в 10 гыгы, а ещё областной центр мля, саммит проводили, мля :(

PS. единственный тариф за более менее терпимые деньги, быстрее только для очень жирных.

1. На работе - ну полная халява: выделенка, очень быстрая, всё бесплатно, качай-не хочу! Единственное ограничение - нельзя использовать в лично-коммерческих целях, в остальном - полная свобода.
2. Дома подключился к системе кабельного ТВ, тариф выбрал 512 кбит/с, 45 коп за 1 Мб входящего трафика, исходящий - бесплатно. Крупные файлы (фильмы) дома не качаю, делаю это на работе и перетаскиваю флэшкой. Выходит порядка 200 руб/мес.

Не так давно появились приемлемые анлимы.
Сижу сейчас на 128кБит за 350 р/месяц.
В принципе есть 512кбит за 650 р/месяц, но как-то жаба давит.

lump

А еще есть Megaline Turbo с 10 ГБ и 8Мб/1Мб...

100 МБ - 200 руб
300 МБ - 540 руб
500 МБ - 850 руб
Вот такие тарифы))

SAS7
100, 300 и 500 мегабайт чего? На что цены-то?

Лимитированный трафик xDSL по 100, 300 и 500 МБ
Вот еще ввели наконец-то безлимитный тарифы
Конечно цены на них тоже дорогие
128 кбит/с - 600 руб с лимитом в 4 ГБ днем, 1100 руб без лимита
256 кбит/с - 1200 руб с лимитом в 8 ГБ, 2100 руб без лимита

128 кбит/с - 600 руб с лимитом в 4 ГБ днем
256 кбит/с - 1200 руб с лимитом в 8 ГБ

Ну что ты. Это еще недорого.

300Gb (днём) - годовой - 512 кбит/с - по сегодняшнему курсу 85$ (когда оформлял выходило 110$)

Igorsub
У тебя какие тарифы в Мурманске?
Какие виды подключений к инету?

У тебя какие тарифы в Мурманске?
Какие виды подключений к инету?

АДСЛ и кабель. Кабель чуть дороговат, а АДСЛ более доступен. Правда, сейчас Авангард все под себя подмял. Я сижу у него на тарифном плане 100К за 400 р. в месяц.

Кто-нибудь может объяснить, как такое возможно?
Провайдер обещал канал 512 кбит/с. Решил провериться здесь. Получил такой вот результат
d10af835e6f9.png
НЕ ПОНИМАЮ!

НЕ ПОНИМАЮ!

Возможно, тесты какие-то провайдером проводяться. Или просто сбои идут. К тому же вы измеряли среднюю скорость с разницей в часы, мало ли что там могло произойти, что выполучили такой результат.

Измерьтесь лучше здесь: http://2ip.ru/speed/.

igorsub
Тест проводился каждые 5 минут в течении 2-х часов именно для того, чтобы избежать влияния каких-либо сторонних факторов. Приведенная цифра - среднее значение 24 тестов.
З.Ы. По воскресеньям у нас никаких работ не проводят. Кроме сторожа там вообще никого нет, даже дежурного администратора.
З.З.Ы. Результат одноразового теста -
cf56250b5ccbt.jpg
что тоже значительно отличается от заявленных 512 кбит/сек.

Duble3
Ну так радуйтесь, что у вас такая скорость. :)

igorsub
Я то радуюсь :D Но понять всё равно не могу. :dumb:

Duble3
Обычно самый правильный тест скорости — поставить на закачку какой-нибудь торрент с большим (сотни-тысячи) количеством сидов — что покажет торрент-клиент?

Sid
Торрентом не часто пользуюсь, но, при случае, попробую проверить.

Обычно самый правильный тест скорости — поставить на закачку какой-нибудь торрент с большим (сотни-тысячи) количеством сидов — что покажет торрент-клиент?

Абсолютно правильно!Или что-либо с файлообменника,типа рапидшаре.ком тянуть.Желательно поувесистей.

По топику:Подключил недавно анлим 1800 кб/с за 1 К.Так глядишь,скоро и Москву догоним(на момент 2005 года :D )

Ламерюга
Файлообманники не очень хороши, торренты показательней

Да, с файлообменников медленно качается.
Ламерюга
Везет тебе - 1800 кбит/с за 1000 руб, у нас такого нет. У нас за 1200 руб скорость в 256 кбит/с. Вообще дорого!

Везет тебе - 1800 кбит/с за 1000 руб

Да,только сейчас начинаю понимать,КАК мне реально свезло! :D
Друг из г.Балтийск(Калининградская обл) комп купил,и встала естественная проблема его коннекта к сети.Как я понял,с провами,там вообще труба!
Предлагает местный пров из обл.центра:
35f3bac4cda4a4f81134afe39adbdd35.jpg

Предлагает местный пров из обл.центра:

Вижу оформление сайта Авангарда. Какой же это местный пров. К тому же друг из области. В самом Калиниграде, думаю, цены сооовсем другие.

Ламерюга пишет

Предлагает местный пров из обл.центра:

Да уж, воистину планета Плюк 215!

igorsub,все правильно,Авангард и есть.Калининградский.

Тарифные планы применяются при наличии технической возможности в городах:
Калининград (в том числе п. Чкаловск), Гурьевск, Балтийск, Гусев, Гвардейск, Зеленоградск, Неман, Ладушкин, Мамоново, Нестеров, Озерск, Пионерский, Светлогорск, Светлый, Советск, Черняховск, п. Янтарный,

ух нифигасебе цены у вас :o

у нас в новосибирске:

1 Мбит/с - 640 р
3 Мбит/с - 840 р
6 Мбит/с - 1040 р

Тарифный план           Аб. плата (руб.)      Скорость днём (Мбит/с)      Скорость ночью (с 01 до 09 часов) (Мбит/с)
Безлимитный-3                   350                                     3                                  6
Безлимитный-6                   420                                     6                                  12
Безлимитный-20                 560                                     20                                 40
Безлимитный-30                 735                                     30                                 60

У меня Безлимитный-20.
P.S. Хорошо жить в Москве :)

24-03-2009 22:45:15
Проверился на http://internet.yandex.ru/:
2593653

2594321

Провинция :(

(хотя на хороших торрентах доходит до 20 мегабит отдача и загрузка)

Почесал, ничего себе провинция.. вот у людей псевдобезлимитные тарифу, вот это провинция.. даже internet.yandex.ru ужаснулся и всякое «Мы не смогли измерить Вашу скорость...» пишет

2594967
Почесал, поверьте, у Вас не провинция, а цивилизация... Unghost, зачем дразниться-то? А?!!! Я ТАКОЙ ЖЕ ХАЧУ!!! :cry: :cry: :cry:

pi.v.vitaly, лучше сразу на localhost мерять.. можно рекорд по скорости вообще побить

Хе-хе, номинально вроде 12 Мбит…
2595622
То ли сеть загружена, то ли настольный комтупер много тянет… Но вообще меня не парит. По сети лазать можно, видео смотрится, музло качается, торренты всё равно медленно раздают. Сочувствую тем, кому постоянно чего-то не хватает (-:Е

P.S. В сторону: а две недели назад Tanzwut приезжал

Корбина 8Мбит/8Мбит вроде держит, пока не жалуюсь ;)

436306225.png
2596013

Поменял провайдера. Не по своему желанию, а просто две недели назад среди полного здоровья погасла лампочка на ADSL-модеме. В техподдержке мне открыли глаза — у них все лампочки мигают, сигнал есть, а проблемы у меня на линии, с компом или в ДНК. Неделю я проверял и менял всё, что только можно, а потом надоело.

У нового провайдера (Фридом, а был Интеркон) за примерно те же деньги (350, а было 390) скорость ниже (800, а была 3000), хорошо хоть для сёрфинга некритично, а с торрентами обычно выручает ретрекер (локалка 10 Мбит). Но всё равно грустно… :(