Хотелось бы убрать.
Попытаюсь обьяснить что имею ввиду:
Вот есть ссылка, нажмите на не правой кнопкой, вылезет список действий+она выделится пунктирной рамкой. во:P
Еще надоело что в некотрых темах похожим образом выделяются вкладки, но зависит от темы, и там просто нужно нажать на них 2раза.

Всегда вроде вижу куда тыкаю, а рамка эта надоела. Но главное - убрать выдделение вкладок, вот только боюсь что это может быть в теме зашито где-то:(

ProstoPlayer
Для вкладок — Stylish (или userChrome.css) + стиль Tabs - No focus. Работает независимо от темы.

Для страниц — в about:config (browser.display.focus_ring_width = 0).

ProstoPlayer пишет

Но главное - убрать выдделение вкладок, вот только боюсь что это может быть в теме зашито где-то:(

а разве у любых системных приложений на элементах интерфейса нет такой рамки?

Sid
Спасибо, помогло:)
Shutnik
Не та рамка которая появляется при наведении... вообщем уже все работает;)

А как убрать рамку из сайдбара закладок , при выделении заклади клавишами управления ?

Уважаемые! Помогите. Обновился до  версии 3.5 и как раз пропало выделение открытых вкладок пунктирным прямоугольничком. Не могу переключаться между открытыми вкладками стрелками влево-вправо. Если не трудно - напишите на мыло: forregonsites(собака)mail.ru

dimads
Читай здесь и здесь. Или здесь и здесь.

Да, я потом где-то (в багзилле, кажется) вот такой стиль нашел:

Выделить код

Код:

.tabbrowser-tab[selected="true"] {
  -moz-user-focus: normal !important;
}

– он поближе к старому поведению будет.

Sid
Infocatcher
Вот  спасибо большущее!:D

пунктирную рамку вокруг ссылок и кнопок убрать удалось вышеописанными способами, а вот рамка вокруг чекбоксов, радио кнопок и выпадающих меню так и осталась...никто не знает как можно полностью избавиться от нее?

gE29Gtde9g.png

daylong пишет

рамка вокруг чекбоксов, радио кнопок и выпадающих меню так и осталась...никто не знает как можно полностью избавиться от нее?

По-видимому, никак не избавиться. =/
У меня получилось только вот так (userContent.css):

Выделить код

Код:

input[type="checkbox"], input[type="radio"] {
    -moz-appearance: none !important;
}

Но это ужасно смотрится. :sick:
Такое ощущение, что это такая особенность реализации -moz-appearance для стилизации элементов управления.

Infocatcher,
о, спасиб :)
хоть так, главное, что нет этой убогой рамки :usch:

daylong написал:

    рамка вокруг чекбоксов, радио кнопок и выпадающих меню так и осталась...никто не знает как можно полностью избавиться от нее?

По-видимому, никак не избавиться. =/

думаю, как-нибудь да можно...по крайней мере в Opera и IE ведь нет таких рамок, значит дело в Firefox...ищу во всяких документациях, но пока безуспешно...рамка вокруг этих элементов как-то особняком стоит...:(

попробовал изменить файл radio.css в самой теме classic.jar, но безрезультатно...такое впечатление, что всякие изменения этих .css файлов ничего не меняют...для эксперимента пробовал изменить в global.css цвет выделенной ссылки - один черт, всё осталось по-прежнему...согласно чему тогда Firefox отображает страницы?

daylong пишет

согласно чему тогда Firefox отображает страницы?

Mozilla Firefox\res\forms.css
Ну, и прочее из той же папки.

За пунктирные рамки должен отвечать псевдокласс «:focus».

А содержимое classic.jar только на интерфейс должно влиять.

Infocatcher пишет

Mozilla Firefox\res\forms.css
Ну, и прочее из той же папки.

За пунктирные рамки должен отвечать псевдокласс «:focus».

пока не получается найти...вот строки, отвечающие за рамку вокруг ссылок, нашёл (но это мне и не надо), а с остальным - никак :(

ребята, я поняла что это всё - средства устранить эти рамочки дурацкие именно в вашем браузере

а как их удалить в принципе, чтобы у всех посетителей сайта в мозилле их не было - когда сам пишешь сайт?
заранее спасибо!

angelinka87
Надо чтобы посетители обновились до Firefox 3.5 — тогда рамочек и не будет.

пишу для всех "a" (link visited active focus hover )
такого вида стили:
A
{
        COLOR: #000000; TEXT-DECORATION: none; font-size: 18px; border:0; outline: none; border-top-width: 0px;    border-right-width: 0px;    border-bottom-width: 0px;    border-left-width: 0px;
}

и всё равно не помогает :dumb:

17-08-2009 13:23:42
MySh :lol: это конечно хорошая идея, но думаю она не прокатит :D

17-08-2009 13:33:36
:rock::music: уррра!! я нашла как!! :D

ONFOCUS="this.blur()"
-убирает пунктирную рамку вокруг ссылки при нажатии.
Пример:
<A HREF="" ONFOCUS="this.blur()"></A>

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!:)))

angelinka87, нету счастья, у меня рамочка несохраняется http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=38586 :cry: