Кто сталкивался с такой проблемой , когда фф не выгружался до конца?
Закрываю , а он стаётся среди запущенных процессов. Происходит это не всегда ,но довольно часто. Что можно сделать ? Что может создавать эту проблему ? Я считаю, что это либо раширение(я) , либо аутпост (бывает когда запускаю фф аутпост спросит о создании правила и потом фф в процессах сидит, а окна его нет).  Установленные расширения : forecastfox, flashgot, flashblock , foxytunes, stop_or_reload_button, superdrag, reloadevery, sessionsaver, tabmix, rightencoding, potosidebar, downloadmgr.

У меня также, очень часто, вроде как из-за ssesion saver, но может и нет, не в брандмауэре точно дело.
Часто бывает что закрываешь, открываешь и появляется окно с новым профилем, выбираешь свой, но его выбрать нельзя, нужно новый создавать или рестарт windows делать.. вот такой лаг ..:(
Это у всех точно было такое наверно.

Юзай Поиск!! Известный глюк.

GRRR
Возможно, виноват аутпост. А меня такое было часто.
Разрешил Лису всё. Стало намного меньше.

а у меня никакого аутпоста не было. но иногда такое бывало.

Иногда помогает повторный запуск FF, после чего - Файл> Выход.

Psilon
Аутпост тут не причем!! У меня стоит Панда у знакомого керио а проблема остается!! Единственное в чем разница так это в том сколько он кушает памяти!!
Единственное что я заметил: если раз в пару дней чистить все куки, кеш... сторонним клинером тогда проблема не появляется однако стоит недельку подождать и все по новой!! :((((

зы Пробовал на 1.0.2-1.0.4

2 djet Дело в том ,что если запускать второй раз, то тогда чистится папка кеш.
А я частенько оставляю табы открытыми .Перезагрузился, включил фф вся предидущая сессия востановилась (удобно очень) , а так приходится заново всё грузить (нэт диалаповский :rolleyes: ) . Наверно это всё таки sessionsaver или tabmix так обламывают.

Да у меня тоже такое бывает и аутпост тут точно ни причем. Проверенно сносил.
Глюк был при панде остолся и при нортоне сустематикс.

У меня еще бывает запускаешь ФФ а он в деспечере задачь весит как работающий
а визуально не появляется.

Прошу прощенья за ломаный язык я еще ламо в этом.

У кого как. Все мои беды Firefox были из-за аутпоста.
Тем более я сказал, возможно, а возможно и нет.
Tabmix у меня стоит и с ним проблем нет. У Tabmix немного другой глюк наблюдается.

GRRR
Я имею в виду, повторный запуск, если  FF уже висит в памяти. Обычно помогает, и кэш остаётся на месте.

что тут сказать, оутпост сакс.
фф висеть частенько начал, сеть тормозит, при загрузке тормозит, вообще delete его. atguard ставим))

Bananas
Да не оутпост сакс, а правила надо нормально создавать,
впрочем как и у любой программы свои закидоны имеет.
А фокс конечно белый и пушистый, и обсу/осуждению не подлежит так что ли
Psilon
Разрешил Лису всё. Стало намного меньше.

В доверенных лучше не иметь приложений резко увеливается шанс нарваться на неприятность.

IgorA

В доверенных лучше не иметь приложений резко увеливается шанс нарваться на неприятность.

Просто аутпост меня .........

у меня в ввв такая же фигня бывает.  что такое outpost не знаю - какой-нибудь файрволл, наверно. в ллл ни разу не было.  запускаю, выхожу - все нормально.

djet
Именно в таком случае в профиле создаётся папка Трэш.Кэш и все файлы из Кэш туда перекидываются, а бывает ,что и нет.

Viper
Хоть убей ни чего не нашёл ! :/

2all Надо ждать новых версий!

GRRR

Именно в таком случае в профиле создаётся папка Трэш.Кэш и все файлы из Кэш туда перекидываются, а бывает ,что и нет.

Трэш создаётся, если убиваешь процесс браузера. А так запускается новое окно, и после команды Выход происходит корректное завершение работы.

djet
У меня наоборот. Если закрываю окно и процесс остаётся, запуская фф снова  в профиле сразу! создаётся Трэш папка и весь кэш туда переносится (он даже подвисает на неск. сек. от работы диска). Но если прослежу за тем ,что процесс остался и прибью его ,то при следующем запуске всё в порядке. Проверенно несколько раз. ;)

Лучше всего кеш держать на отдельном диске где файловая система FA16. FAT16 сам по себе намного быстрее.

lcraFTl
А что, у кого-то кэш тормозит?

Лучше всего кеш держать на отдельном диске где файловая система FA16. FAT16 сам по себе намного быстрее.

Тогда уж лучше создавать в памяти виртуальный диск и копировать на него Firefox и кэш.
Вот тогда все залетает.

Тогда уж лучше создавать в памяти виртуальный диск и копировать на него Firefox и кэш.
Вот тогда все залетает.

Аа, TweakXP может это сделать, но там только сможет Portable Firefox работать, ну это уже для фанатов такие экстримы устраивать ;)

А что, у кого-то кэш тормозит?

Да не вроде, ну всеравно у меня своп файл винды лежит на Fat16, так я и кеш кинул, всеже может что-то даст :)

Можно еще так:
В ярлыке заменить текст
"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe"
текстом:
cmd /c taskkill.exe /f /t /im firefox.exe &cls &start firefox

Если Firefox висит в памяти, то он будет выгружен принудительно.

denaturator
Реально помогает ?

Робят , а есть известия ,что этот баг будет исправлен в вер. 1.1 ?
Хочу уж наканец-то полностью отказаться от всех опер и експлоеров. ;)

GRRR
А куда ему деваться :) 100%

Можно еще так:
В ярлыке заменить текст
"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe"
текстом:
cmd /c taskkill.exe /f /t /im firefox.exe &cls &start firefox

Если Firefox висит в памяти, то он будет выгружен принудительно.

И что теперь каждый раз будет появлятся черное окошко перед закгрузкой?
А если у меня не ярлык, а Пуск -> Электронная почта, там уже никак не сделаешь это.

lcraFTl

И что теперь каждый раз будет появлятся черное окошко перед закгрузкой?
А если у меня не ярлык, а Пуск -> Электронная почта, там уже никак не сделаешь это.

Да, будем надеяться, это пофиксят. А у меня вообще-то эти проблемы исчезли с выходом 1.0.4

Да, будем надеяться, это пофиксят. А у меня вообще-то эти проблемы исчезли с выходом 1.0.4

У меня тоже вроде счас в норме :D

а у меня те же самые проблемы.
и firefox и thunderbird остаются после закрытия в процессах.
и еще файрфокс еще бывет вдруг ни с того ни с сего перестает посылать и принимать трафик.
приходится его перезапускать, что иногда очень обидно...

Просто всякие ***** не умеют пользоваться аутпостом!

Просто всякие ***** не умеют пользоваться аутпостом!

Я например не пользуюсь *** аутпустом...
Sygate Personal Firewall Free рулит.

U1pa
Это ты меня имел в виду?

Psilon
Это он себя "имел" ! :lol:

U1pa пишет

Просто всякие ***** не умеют пользоваться аутпостом!

Ну так научи, плиз. Зачем всех лохами (по факту) обзывать? Знаешь как справиться, так скажи, все благодарны будут..

ну и что, так никто ничего и не посоветует?:(

ну и что, так никто ничего и не посоветует?

Жди 1.1 или ставь 1.1 Alpha

Да у вас наверно вирусы, шпионы и всякая лажа в компе и windows без обновлений, еще и говорят что из-за SP2 глюки, бред полный, наоборот никаких глюков когда стоят все апдейты и последние драйвера..

Вполне возможно. Ибо у меня стоит Simple TDI Firewall (штука по мотивам iptables) фоксу и иже с ними разрешено стучать тока на 80 порт и ничего... фокс шустрит и даже полных привелегий не просит...

Да у вас наверно вирусы, шпионы и всякая лажа в компе

у меня антишпионов штук пять стоит, регулярно обновляются, система каждый день проверяется; антивир, стенка - все, как положено.
но глюки остаются глюками и это факт.

у меня антишпионов штук пять стоит, регулярно обновляются, система каждый день проверяется; антивир, стенка - все, как положено.
но глюки остаются глюками и это факт.

Ну у меня такое бывает очень редко и только из-за сайтов наверно некоторых, у тебя что ли каждый раз при запуске так глючит? Расширения скорее всего какое-то глючное, посиди неделю совсем без расширений, тогда и узнаешь.

бывает остается в памяти это факт, то есть глюк.

сначала фф легонько глючит(типа притормозит, или проц загрузит) и вроде все впроядке. закрываешь - закрывается, а в процессах остается.

А у меня ничего не остается в памяти. Ни firefox, ни thunderbird. На системах Win2k, Win2003server, FreeBSD...  Что я не так делаю? =)

Может пострадавшие поделятся с общественностью под какими операционками сидят и какие сервис-паки стоят?

lcraFTl пишет

Да у вас наверно вирусы, шпионы и всякая лажа в компе и windows без обновлений, еще и говорят что из-за SP2 глюки, бред полный, наоборот никаких глюков когда стоят все апдейты и последние драйвера..

Видно уважаемый забыл, что после выхода SP2 пресса вовсю трубила про несовместимость нововведений и используемого совта, а MS даже создали список того ПО, которое глючит с SP2.
http://support.microsoft.com/default.aspx?kbid=884130&product=windowsxpsp2

Кстати, сильно сомневаюсь что список этот полный... Да и обычные заплатки порою приводят к сбою в различных местах... Накушались уже, знаем как они (MS) пишут и исправляют...

Может пострадавшие поделятся с общественностью под какими операционками сидят и какие сервис-паки стоят?

сидю под виндой хр. сервис пак 1. фокс 1.0.4

вообще после того, как поставил русифицированный фокс, глючить стало гораздо меньше, но все равно глюки наблюдаются. глюк такой: фокс перестает передавать и принимать траффик, при закрытии его крестиком, в процессах остается, приходиться насильно убивать процесс.

Athathoth
LOAD
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=3390

lcraFTl пишет

Athathoth
LOAD
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=3390

Не показатель однако... Как показывает практика, глюки с патчами от MS проявляют себя нерегулярно и подчас невоспроизводимо.

Я конечно не утверждаю что проблема именно в патчах, но хз что можно в данный момент утверждать...
Опять таки глюки FF связанные с некорректным выходом проявляют себя (как я понял) именно под виндами, и  далеко не у всех (читай - нерегулярно). Проецируя эти два факта на утверждение в начале сообщения, получаем определенную корреляцию =)

слегка оффтоп, но тема та же

В последнее время мне кажется, что лис ест слишком много памяти и подтормаживает.
Сейчас например task manager показывает 47 метров. Это нормально - плохо? У кого как?

applejelly
Это нормально. Сверни его, но не в трей, он очистит память.

У меня XP, SP 2. Ранее стоял FF 1.0 и он последовательно, поверх был обновлен до FF 1.04. Все упоминающиеся здесь глюки присутствовали. Однако некоторое время назад пришлось полностью переустановить FF и профиль. Но сохранил старый профиль, и сделал еще один для тестирования. В итоге теперь у меня три профиля. И что я заметил. На новом профиле FF не виснет совсем, на старом же стоит не позагружать странички некоторое время, как FF клинит. И еще любопытный факт. Если FF некорректно закроется и остается висеть в памяти, то при очередном его запуске не выскакивает окошко выбора рабочего профиля, приходится убивать FF в памяти принудительно и тогда запуск происходит нормально.
То есть теперь у меня никогда не висит в памяти по два-три FF, что мне очень нравится.:)

У меня ХР pro eng + MUI рус+ SP1+ FF 1.0 :). Тоже время от времени наблюдается этот глюк. Выходишь в инет, грузишь странички. Всё ок. Затем, если оставить FF, и поиграть в тяжёлую игруху или даже, просто включится ресурсоёмкий скринсейвер, то через полчаса, при выходе опять в инет, странички пытаются грузится, но реально Фокс в инет не лезет. Отключение Оутпоста не помогает. Только Kill в менеджере процессов. Причем этот глюк плавающий, то есть, то нет, зависимости не обнаружил.

Хорошее решение от denaturator http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=22055#p22055, много раз помогало, убивает процесс и грузит лису.