Раз
пошла такая мода на Vs'ы, почему бы не создать такую тему. :) Я как раз
хотел узнать, стоит ли мне тратить время на изучение других продуктов
или остаться на Outlook, тем боле, что пока всё устраивает.

Я на Thunderbird, все устраивает, слезать не буду. :) Черт его знает, зачем этот Бат.

djet пишет

Раз
пошла такая мода на Vs'ы, почему бы не создать такую тему. :) Я как раз
хотел узнать, стоит ли мне тратить время на изучение других продуктов
или остаться на Outlook, тем боле, что пока всё устраивает.

Попробуйте Бат, Воробья и выберите то, что вас наибольшим образом устраивает. Если очень не хочется оторваться от сиси, в смысле Аутглюка, пользуйтесь Воробьём.

K_Mikhail
Как показывает практика (на примере О), беглого взгляда на продукт очень часто не хватает, и иногда могут понадобиться месяцы на то, чтобы познать большую часть функциональности программы. Я же все расширения не в один день нашёл, а два года собирал по крупицам.

djet пишет

Я как раз
хотел узнать, стоит ли мне тратить время на изучение других продуктов
или остаться на Outlook, тем боле, что пока всё устраивает.

Использую TB как почтовик, а Outlook - для хранения контактов, заметок, дел, событий и т.п. Альтернативы ему нет и пока не предвидится хотя бы из-за того, что ActiveSync других продуктов не понимает :)

Зачем мне огромное количество функций Бат (в них реально потеряться можно), если я их всё равно не использую? Тем более будет не хватать каких-то особенностей ТБ (расширения, темы, RSS и т.д.), это ещё не считая, что Бат платный.

А что такого Бат умеет чего не умеет ТВ? Работать как сервер? И собссно все! А насчет спам фильтров и вирусов? У меня ТВ начал ПРАВИЛЬНО раскладывать письма даже БЕЗ предварительного обучени... а убиение вирусов можно наверное и расширением реализовать!

Вот портируют Evolution....

:lol::lol::lol:

ViRUS пишет

А что такого Бат умеет чего не умеет ТВ?

Виртуальные папки и глобальный поиск. Шаблоны. Цитирование с инициалами и, вообще, нормальное цитирование, а не расстановка значком ">", как в TB :) Множество полезных настроек по аккаунтам и папкам. Наверняка ещё много чего, но это то, что я бы хотел в TBird'е в первую очередь :)

Виртуальные папки и глобальный поиск. Шаблоны. Цитирование с инициалами и, вообще, нормальное цитирование, а не расстановка значком ">", как в TB

Уж кто бы про цитирование говорил, ну-ка...

Thunderbird имеет удобный html-тег цитирования <blockquote>цитата</blockquote>. Он грамотно понимается почти всеми (кроме The Bat!) почтовыми программами, и также не раздувает письмо.

И значком > цитировать -- стандарт.

Виртаульные папки TB тоже имеет. Глобальный поиск тоже.

Вот портируют Evolution....

lollollol

микрософтовты в гробах перевернутся

Balancer

Шаблоны

В ТБ есть шаблоны, в том числе быстрые шаблоны с макросами.

В ТБ есть шаблоны, в том числе быстрые шаблоны с макросами.

А как макросы делать?

gass512
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2811

Это не то. Я имел в виду, чтобы делать шаблон с чем-то вроде %sendername%, %date% и так далее.

Vlad2000Plus пишет

Balancer

Шаблоны

В ТБ есть шаблоны, в том числе быстрые шаблоны с макросами.

Это не шаблоны, а одно название. Либо я чего-то ещё не видел :)

Кроме того, шаблоны были только одним пунктом из сипска :)

В TB нет нормального импорта/экспорта - никто даже и не вспомнил.
Насчет цитирования gass512 прав.

В TB нет нормального импорта/экспорта - никто даже и не вспомнил.

Инструменты -> Импорт это по-твоему что??
А насчёт экспорта - формат почтовых баз в Птице - Unix mailbox, который отлично импортируется подавляющим большинством почтовиков.

gass512

Я имел в виду, чтобы делать шаблон с чем-то вроде %sendername%, %date% и так далее

Цитата с сайта расширения Quicktext

Varibles:
Just write the variable in the text and Quicktext automatical replaces it with the right content when you inserts the text in the mail.

To:
[[TO_FIRSTNAME]]    The firstname of the person the mail is sent to
[[TO_LASTNAME]]    The lastname of the person the mail is sent to
[[TO_FULLNAME]]    The fullname of the person the mail is sent to
[[TO_DISPLAYNAME]]    The lastname of the person the mail is sent to
[[TO_NICKNAME]]    The lastname of the person the mail is sent to
[[TO_EMAIL]]    The lastname of the person the mail is sent to
If you send the mail to several people TO_FIRSTNAME for example is going to contain all firstnames separated with ", ". The extension first looks in the Personal Address Book after the mailaddress to find the information. If the mailaddress is not found in the Personal Address Book the extension tries to parse the mailadress for first-, last- and fullname.

From:
[[FROM_FIRSTNAME]]    Your firstname
[[FROM_LASTNAME]]    Your lastname
[[FROM_FULLNAME]]    Your fullname
[[FROM_DISPLAYNAME]]    Your displayname
[[FROM_NICKNAME]]    Your nickname
[[FROM_EMAIL]]    Your emailaddress
[[FROM_WORKPHONE]]    Your phone number to work
[[FROM_FAXNUMBER]]    Your Faxnumber
[[FROM_CELLULARNUMBER]]    Your Cellular number
[[FROM_JOBTITLE]]    Your jobtitle
The extension gets this information from the Personal Address Book. So just add your own mailaddress and information in the Personal Address Book.

Date and time:
[[DATE]]    The date
[[TIME]]    The time
Both values are picked from your computer clock.

Other:
[[CLIPBOARD]]    The text found in the clipboard
[[SUBJECT]]    The subject of the mail
[[VERSION]]    The version of Thunderbird you are using

Это я и так знаю...Это называется нормальный эскпорт/импорт? Хм....
А как насчет экпорта нормального через гуи - как мигрировать по нормальному? импортировать по одному файлы без расширения из профиля?
А если мне надо не весь ящик а пару файлов например?

DennisHAWKS Просто скопировать профиль. Или папку MAIL из профиля. Зачем GUI??

А если мне надо не весь ящик а пару файлов например?

?? Писем/папок/вложений??

Я не имел  в виду между версиями TB - а в другие программы.
Писем.

Писем.

Открываешь нужное письмо->Файл->Сохранить как...

А насчёт экспорта: тебе нужен встроенный конвертер в формат Оутлука??

Viper

А насчёт экспорта: тебе нужен встроенный конвертер в формат Оутлука??

Мне нужен. Я даже импортировать из него ничего не могу. :/

Ну что-то встроенное наподобие этого должно быть
Любой уважающий себя клиент имеет функцию экспорта, даже в тот же generic mbox

Vlad2000Plus

Цитата с сайта расширения Quicktext

И как при помощи этого сделать, чтобы при ответе на письмо от произвольного отправителя в приветствие автоматически вставлялось его имя, и дата написания письма, на которое я отвечаю?

И как при помощи этого сделать, чтобы при ответе на письмо от произвольного отправителя в приветствие автоматически вставлялось его имя, и дата написания письма, на которое я отвечаю?

Вот-вот, я то же самое имел в виду.

И как при помощи этого сделать, чтобы при ответе на письмо от произвольного отправителя в приветствие автоматически вставлялось его имя, и дата написания письма, на которое я отвечаю?

А меня раздражают подобные автоприветствия и всякие "Вы писали ХЗ когда" (как будто я сам не помню!):

Здравствуйте, da.

Привет !

А меня раздражают подобные автоприветствия и всякие "Вы писали ХЗ когда" (как будто я сам не помню!):

:)
Есть люди, которым не нравятся табы. Удаляем табы из Лиса? :)

Anei
gass512

И как при помощи этого сделать, чтобы при ответе на письмо от произвольного отправителя в приветствие автоматически вставлялось его имя, и дата написания письма, на которое я отвечаю?

Имя - пожалуйста !
Привет, [[TO_FIRSTNAME]] !

А дату и время пока можно вставить только текущие, но автор в будующем обещает More Variables..

Меня убивают фидошные шаблоны. - хрен поймешь что там в приветствии написано - каждый извращается как хочет. НЕльзя проще что ли? Плюс это псевдографика в подписях... ужас..

DennisHAWKS пишет

Меня убивают фидошные шаблоны. - хрен поймешь что там в приветствии написано - каждый извращается как хочет. НЕльзя проще что ли? Плюс это псевдографика в подписях... ужас..

Меня убивают ножи. Каждый второй маньяк свою жертву убивает ножом. А ещё плюс вилки... ужас!

:D

Кто тебя заставляет использовать псевдографику в подписях? :)

djet Странно.
DennisHAWKS Экспорт в Unix mbox встроен :). Заходишь в профиль, а там уже всё экспортировано :)
Anei Через about:config легко!!

Viper
Странно что?

djet

Я даже импортировать из него ничего не могу.

Viper
Проблема с экспортом из MS Outlook 2003 в TB. Результат нулевой. Не у меня одного такая проблема..

При немеряном разрастании папки входящих, Бат в один прекрасный день может просто грохнуть файл с базой писем из за глюков во время приема очередного письма с сервера... Поди объясни юзерам что нехорошо хранить всю входящую почту за год-два-три... вот и растет файлик до гиговых величин с тысячами писем, пока не настанет час Ч :-( ...Бат был снесен в пользу ТБ.

Чуть позже выяснилось что по IMAP Бата глючит вообще не по детски (в отличии от ТБ)... после этого от Бата отказался окончательно и навсегда. Единственное чего иногда не хватает - продвинутых методов сортировки, но это мелочи.