Господа, столкнулся с неприятным фактом: письма подписанные Enigmail не проходят проверку на подпись после прохождения через mailman'овские рассылки. Хотя чужие подписанные письма проверяются нормально. При сравнении оказалось что текст моих подписанных писем кодируется в quoted-printable, а текст других писем в base64. Вопрос: как заставить Enigmail кодировать текст подписанного письма в base64?

Я не понял честно говоря. Может "настройки-шрифты-кодировка исходящих сообщений" что-то поправить, но это у меня влияло только на кодировку самого сообщения, на подпись не влияло.

Вий пишет

Я не понял честно говоря. Может "настройки-шрифты-кодировка исходящих сообщений" что-то поправить, но это у меня влияло только на кодировку самого сообщения, на подпись не влияло.

А где вы там видели base64? И почему Enigmail выбирает именно quoted-printable? Получается что это именно её настройка. Только я не вижу среди настроек Enigmail упоминания о методе кодирования текста письма. :(

А если вообще отключить PGP/MIME? Нормальные почтовики, включая The Bat! и TB, распознают подпись в тексте письма и красиво все отображают (The Bat! после проверки подписи). В крайнем случае, текст будет в обрамлении подписи. Зато никаких проблем.

Но ведь люди как-то это делают в base64 :rolleyes: Причём в Linux. А там выбор почтовиков не так уж и велик.