Много лет пользуюсь надстройкой над IE - MyIE2. Мощный, удобный, но уж очень древний Хотел бы перейти на файрфокс, мешает пара деталей. Подскажите, можно ли реализовать путем плагинов или может биндов каких в файрфоксе следующее: наводя курсор на ссылку и зажимая левую кнопку мыши, делаю движение в любую сторону мышкой и эта ссылка открывается в новой вкладке?

наводя курсор на ссылку и зажимая левую кнопку мыши, делаю движение в любую сторону мышкой и эта ссылка открывается в новой вкладке?

Для этого в Файерфоксе есть средняя кнопка мыши - никаких плагинов не надо! :)

Slonyak
В [firefox] есть гораздо больше возможностей использовать мышачьи жесты:
1- расширение Easy Drag To Go https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s … Go&cat=all примерно то, что надо + кое-что ещё!
2-расширение FireGestures https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s … es&cat=all очень много мышачьих жестов имеет только один недостаток - я после него всё пытаюсь в винде жестами работать :lol:
3- расширение All-in-One Gestures https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/12 похоже на предыдущее, но с ним не совместимо :angry:
Этого должно хватить! :lol::lol::lol:
С Новым Годом
[firefox]+[thunderbird]=The Best Forever!

68agasfer пишет

Slonyak
В [firefox] есть гораздо больше возможностей использовать мышачьи жесты:
1- расширение Easy Drag To Go https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s … Go&cat=all примерно то, что надо + кое-что ещё!
2-расширение FireGestures https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s … es&cat=all очень много мышачьих жестов имеет только один недостаток - я после него всё пытаюсь в винде жестами работать :lol:
3- расширение All-in-One Gestures https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/12 похоже на предыдущее, но с ним не совместимо :angry:
Этого должно хватить! :lol::lol::lol:
С Новым Годом
[firefox]+[thunderbird]=The Best Forever!

Спасибо огромное!!! -) Easy Drag To Go - вполне мне достаточно -)
только появился еще один вопросик: как сделать так, чтобы вкладка из избранного открывалась в новой вкладке?

как сделать так, чтобы вкладка из избранного открывалась в новой вкладке?

Если нужно новую вкладку отрыть - жмите среднюю кнопку. Это правило действует везде:
хоть в избранном, хоть в ленте RSS, хоть в истории посещений, ну, и прямо на ссылках! :)

Slonyak
dfe3025682e9.png

Slonyak, самый простой способ - средняя кнопка мыши, хотя и не очень удобно (сама ею не пользуюсь).
Настроить открытие любых ссылок, закладок и т.д. в новых вкладках, а также в фоне/активными, можно при помощи Tab Mix Plus, но это расширение-комбайн, поэтому прежде чем ставить его, оцените, что из его функций Вам реально надо.

Я так и не понял зачем вы советуете человеку перегружать браузер дополнениями?!
ВСЕ, ЧТО НУЖНО УЖЕ ЕСТЬ В САМОМ ФАЙЕРФОКСЕ! :rock::lol:
Не слушайте их, уважаемый Slonyak.Привыкнуть к этому можно за пару дней. Я, например, привык быстрее :P.

ПротопопулуS пишет

как сделать так, чтобы вкладка из избранного открывалась в новой вкладке?

Если нужно новую вкладку отрыть - жмите среднюю кнопку. Это правило действует везде:
хоть в избранном, хоть в ленте RSS, хоть в истории посещений, ну, и прямо на ссылках! :)

нету у меня средней кнопки :) только скролл! а на него жать оч неудобно :)

Правая кнопка на ссылке тоже помогает.
Жмите ПКМ -> Открыть в новой вкладке.
На мой вкус хоть и немного дольше, но никаких излишеств не потребуется.
З.Ы. Просто у меня скролл очень широкий и крайне удобный :P - ну, вот я и советую :lol:

Я так и не понял зачем вы советуете человеку перегружать браузер дополнениями?!

ПротопопулуS выбрать несколько расширений по вкусу и сделать свой браузер предельно удобным это не значит  перегружать его(гибкая расширяемость заложена в Firefox концептуально), другое дело когда понаставленно множество малоиспольуземым расширений , действительно существенно замедляющих работу [firefox] ;)

выбрать несколько расширений по вкусу и сделать свой браузер предельно удобным это не значит  перегружать его(гибкая расширяемость заложена в Firefox концептуально), другое дело когда понаставленно множество малоиспольуземым расширений , действительно существенно замедляющих работу [firefox] ;)

Я тоже про это говорю :) и абсолютно с Вами согласен ;)

А что Firefox своими средствами не может настроить открытие вкладок по левой кнопке мышки, как это сделано все в том же Maxthon

Если уж пошли разговоры про стандартные вещи, то не проще ли пользоваться средствами работающими почти во всех браузерах?
ctrl+лкм открыть ссылку на новой вкладке
shift+лкм открыть ссылку в новом окне браузера
Я например этим пользуюсь, везде работает и нечего выдумывать не надо.

Вопрос в другом. Можно ли сделать выбор между способами открытия вкладок (как в Maxthon, либо стандартно либо все ссылки в новой вкладке).  Это же значительно удобнее чем пальцы растопыривать. Справедливости ради надо отметить, что такая ситуация практически во всех браузерах, не только FireFox. Кстати, мне кажется, что Maxthon большую часть своих пользователей привлекает именно этой функцией (оперативно переключать способ открытия вкладок).

Sergey_V
А зачем их растопыривать? ( я про пальцы ) Я для себя нашёл очень удобное решение этого вопроса. Надо открыть ссылку в текущей вкладке - ЛКМ. Надо в новой - Easy Drag To Go. Никаких лишних движений. Плюс два расширения (в принципе, это уже понты) - Save Link in Folder и Save Image in Folder - и решена проблема копирования и упорядочивания ссылок и картинок. Одно коротенькое движение мышом - и всё лежит в нужной папке в подпапке с названием сайта, откуда скачано, упорядоченное по дате. Просто мечта лентяя! :)

Спасибо всем за ответы, удружили :)

У меня ещё вопросик, подскажите, как сделать стартовой страницей некое подобие избранного, как в Опере? :) Может дополнение какое или стандартная ф-ция браузера? :)

и такой еще вопросик: можно ли сделать так, чтобы новые закладки открывались рядом с текущей закладкой,а не последней справа?

speeddial или fastdial
Очень гибко настраиваются

и такой еще вопросик: можно ли сделать так, чтобы новые закладки открывались рядом с текущей закладкой,а не последней справа?

Спасибо!

и такой еще вопросик: можно ли сделать так, чтобы новые закладки открывались рядом с текущей закладкой,а не последней справа?

Tabs Open Relative.

Ну или Tab Mix Plus, конечно.

alla_ пишет

Tabs Open Relative.

Ну или Tab Mix Plus, конечно.

Спасибо! помогло :)