Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня вот такая проблема - тормозит видео при просмотре онлайн (т.е. из интернета), например, при просмотри с сайта YouTube. В чем может быть проблема? Версия браузера - 3.0.5.., из плагинов только Яндекс.Бар.

P.S. При просмотре на Internet Explorer 7.0 такого небыло...

Поставьте 10-й Flash Player.

Unghost пишет

Поставьте 10-й Flash Player.

Не помогло. Пробывал перреустанавливать браузер без всяких плагинов - тоже не помогло...

давно тормозит? у меня такое было пару дней до нового года и собственно в канун. исправилось само собой.

Sylphatos
У меня такое бывает переодически, хотя стоит 10 плейер. Методом научного тыка сделал вывод - данный глюк зависит от загруженности канала. Но, для очистки совести, можно попробовать увеличить размер файла подкачки - может немного помочь. ;)

а у меня тормоза на RuTube, а на YouTube нормально...

У меня тоже тормозит по страшному.
Запускаю просмотр, жду когда час когда 20 мин. и дожидаюсь полной загрузки видео.
запускаю и наслаждаюсь 1 мин. видео вместо 5 мин.
Тормозит по страшному.
Тормоза не связаны с конкретным браузером.
У меня есть предположение что возможно проблемы на рутубе.
Где-то прочитал что после покупки газпромом из сервиса выгнали (сократили) группу специалистов.

Пользоваться не возможно.

ПОМОГИТЕ... видео в онлайне показывает  минут 5-10 нормально, потом страшно тормозит... на любом сайте..на маленьком экране нормально показывает, а вот если его вывести на полный, все, смотреть невозможно.. что это может быть???:(

Дело даже не с конкретным сайтом или со скоростью инета. Я закачиваю весь фильм, потом смотрю, но происходят рывки. Перестанавливал и flash  и браузер, но результата нет. Процессор тоже не сильно загружен при этом. Есть решение проблемы или стоить сменить браузер? не хотелось бы, но напрягает данная ситуация.

день добрый. столкнулся с проблемой - тормозит флэш в фф3 (где-то раз в 3 секунды воспроизведение останавливается на долю секунды). тормозит давно, как-то не напрягало, но решил поправить. стоял девятый флеш (в плагинах он значится как shockwave). с первой проблемой столкнулся - флэш вообще не ставится в браузер, в логах выдает

Выделить код

Код:

Папка установки: C:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash
Извлечение: NPSWF32.dll
Извлечение: NPSWF32_FlashUtil.exe
Извлечение: flashplayer.xpt
Копирование в Op.com :\Program\Plugins\
Ошибка при копировании
Копирование в Op.com :\Program\Plugins\
Ошибка при копировании
Копирование в Op.com :\Program\Plugins\
Ошибка при копировании
Копирование в Op.com :\Program\Plugins\
Ошибка при копировании
Копирование в Op.com :\Program\Plugins\
Ошибка при копировании
Копирование в Op.com :\Program\Plugins\
Ошибка при копировании
Создание программы удаления: C:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash\uninstall_plugin.exe
Готово

долго химичил, теперь ставится через раз, через раз приходится копировать вручную файл NPSWF32.dll из C:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash

но это все неважно. в результате установил, что на youtube флеш тормозит на 7,8,9 и 10 версиях. на 6ой не отображается вообще.
в IE и Chrome все нормально.

тормозит вообще любой флеш, включая игры и рекламу.

скачал мозилу 3.5 тормозит видео ! видно что некоторые кадры пропускаются , запускаю 11 фокс портабельный все в порядке , люди что делать браузер удалять ? :usch::usch::usch:

разобрался есть плагин KallOut вот с ним видео и тормозит.

подскажите пожалуйста что мне делать, фильмы в онлайне смотреть невозможно, при просмотре на большом экране изображение периодически останавливается а звук идет дальше, на маленьком экране все идет отлично.

17-11-2009 10:21:09

yailka пишет

ПОМОГИТЕ... видео в онлайне показывает  минут 5-10 нормально, потом страшно тормозит... на любом сайте..на маленьком экране нормально показывает, а вот если его вывести на полный, все, смотреть невозможно.. что это может быть???:(

также тормозит ютуб
периодичски каждые секунд десять появляются рывки...
как вылечить?

P.S. в IE8 все ровно без проблем.

че делать?
как от тормозов избавитсья?

Electra2005 от тормозов чего избавиться? Дайте, пожалуйста, ссыль, где у Вас тормозит видео онлайн. Только на youtube или на всех? И на всяк случай, напишите скорость вашего канала.

Тормозит видео на всех сайтах. Версия портативная 3.6. Например на этом сайте: http://www.kinopoisk.ru/
Установлено много плагинов. Может проблема в них...надо будет проверить как без них.

Я так понимаю тормозит видео построенное на флеш. Это даже не тормоза а подвисание на полсекунды периодически, каждые например, пять секунд просмотра.
Комп не слабый.
Канал 3 мегабита.
В IE все гладко пашет.
Косяк явно в файрфоксе

тормозит видео ( иногда на секунды 2 останавливается ), при простмотре на весь экран тож самое но реже (вроде), а при выходе из полноэкранного режима просмотра тупо висит и НЕ отвечает, хотя звук идет. иногда просто не реагирует не на что (те же секунды 2). Что такое? чем лечить? просто уже запарила эта фигня

DOMESTOS

DOMESTOS пишет

при выходе из полноэкранного режима просмотра тупо висит и НЕ отвечает, хотя звук идет. иногда просто не реагирует не на что (те же секунды 2)

Только в Firefox или ещё где-то?

да только в фаере!

в чем же проблема если в остальных браузерах не лагает так????

похожая проблема, флэш заикается. :usch: причем и в FF, и в операх разных версий, и в ИЕ. но при этом в Chrome вроде как все плавно идет. плагин один и тот же. очень странно это все.
началось давно, уже много версий менял, обновлений флэша куча была, сейчас самый последний, а все так же.
заикается не только видео, но и флеш-баннеры, и флеш-игры.:angry:
WinXP SP3.

как решать вообще без понятия, разве что надо попробовать на чистой винде...

Попробуйте
1) Отключить все расширения;
2) Отключить работу флеш-плагина в отдельном процессе.
3) Отключить аппаратное ускорение флеш-плеера.

Зачем мне отключать все расширения, отключать плагины флеша, и отключать аппаратное ускорение? Я просто хочу что нормально работало, это проблемы разработчиков, пусть они и отключают, а я на хром пожалуй перехожу

Electra2005
Отключить временно, чтобы понять, в чём проблема. Ну да ладно. Скатертью дорога.

Electra2005 пишет

а я на хром пожалуй перехожу

удачи в карьере тролля)) :)

Electra2005 пишет

Зачем мне отключать все расширения, отключать плагины флеша, и отключать аппаратное ускорение?

Поиск по темам:
- Конфликты расширений
- Расширения от левых разработчиков (Яндекс бар, майл ру, рамблер итд)
- Свободное ПО

скрытый текст
- Деньги, власть и революции :):lol:

Любопытный момент. У меня как раз в точности до наоборот. Видео идет гладко и без единого рывка только в полноэкранном режиме. На любом сайте. А если выйти из него, то появляются подергивания. И так во всех браузерах, кроме ИЕ9. Как бы не смертельно, но все же..  Прокрутка страницы с видео идет плавно, а видео подергивается. Если правой кнопкой встать на видеоролик и вызвать меню плеера, то он, виснет на глухо. И это только в обычном режиме. В полноэкранном такого нет. Хоть что делай, на просмотр не влияет. Все гладко и ровно:)

Отключите флеш. Большинство сайтов уже поддерживают HTML-5 видео.

Tiger.711
Да ну.

Tiger.711 пишет

Отключите флеш. Большинство сайтов уже поддерживают HTML-5 видео.

Дык такая же беда. Что с Flash,  что с HTML-5. Может что нить с видеокартой, типа с настройками.

:скачайте и установите файл  wmpfirefoxplugin.exe  .мне помогло.потратил месяц.если вдруг не сработает,добавьте silverlight.eve,но первый файл должен сработать точно

Tiger.711 пишет

Большинство сайтов уже поддерживают HTML-5 видео.

подтверждаю

Таки живёт тема-дубль.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55624
FAQ и обсуждение.