Здравствуйте!
Установил Firefox на машину, которая работает в сети Интернет через прокси сервер Eserv. При инсталляции программа установки спросила, импортировать ли настройки соединения IE, ответил да (IE работает). Но firefox не соединяется. Открыл меню настроек, вписал вручную параметры соединения (хоти они уже были прописаны, значит действиельно импортировались из IE), в том смысле, что пробовал варианты – не помогло. Пробовал установить опцию – автоматически определять параметры от прокси – без толку, вручную то же. Подскажите, что нужно сделать?
Спасибо.

А проксю небойсь админ настраивал?
Если так то возможно (IHMO) там подправил мозги по поводу протоколов и т.п., такая проблема может возникнуть так же при неправильной настройке Zone Alarm.

А скрин с настройками прокси показать можешь?

Можно ли зделать что б настройки импортировались автоматически через промежуток времини или при перезагрузке браузера???

Kalyasha

Можно ли зделать что б настройки импортировались автоматически через промежуток времини или при перезагрузке браузера???

Импортировались куда?

что б настройки прокси импортировать из Internet Explorer в Mozilla Firefox потомучто Mozilla Firefox не меняет настройки автоматом а Експлорер меняет

ЛЮДИ!!!!!!!!!!:lol: так че никто не знает?

не уверен, что это в тему, но всё же...
У меня на прокси стоит Usergate а у всех корпоративных пользователей стоит IE6, и всё тип-топ.
Один чел попросил поставить ему оперу. поставил, настроил - нет аутентификации и всё, хоть ты тресни...
Я до сих пор не знаю, как заставить Оперу работать с логинами не английскими (у меня все русские логины и пароли у пользователей)
Боюсь, как бы твой E-Serv такого же не делал...

Mozilla нормально работает только когда прокси меняешь. Internet Explorer его автоматически определяет и меняет под него настройки, а Mozilla нет — в этом-то и проблема.

Отредактировал. Проверяйте в будущем свои сообщения. За злостное несоблюдение правил русского языка даётся замечание.
QTs

Mexicanetz пишет

не уверен, что это в тему, но всё же...
У меня на прокси стоит Usergate а у всех корпоративных пользователей стоит IE6, и всё тип-топ.
Один чел попросил поставить ему оперу. поставил, настроил - нет аутентификации и всё, хоть ты тресни...
Я до сих пор не знаю, как заставить Оперу работать с логинами не английскими (у меня все русские логины и пароли у пользователей)
Боюсь, как бы твой E-Serv такого же не делал...

Может тоже не в тему, но насколько мне известно, Опера не работает с NTLM аутентификацией. Еще с ранних версий. Чтоб исправить сей недуг, следует ставить Python и NTLM Authorization Proxy Server. Ставить следует на машину с Оперой.