Решил сделать инсталлятор с установкой нужных расширений прямо в процессе установки самого Firefox. Вот что получилось:
В этой сборке выбранные вами расширения ставятся при установке самого Firefox
choose.png
Это полный список расширений из этой сборки
choosed.png

Расширения мной выбирались по принципу:
1) Полезны
2) Имеют русский интерфейс
3) Не конфликтуют друг с другом

После инсталляции Firefox все расширения готовы к работе и от вас не требуется никаких дополнительных действий (если ставите в новый профиль то вам нужно перезапустить Firefox один раз)
Если вы хотите добавить в этот инсталлятор какое-либо расширение дайте мне знать.

Последние сборки - Firefox 1.0+ 20050514 Extended Edition (SSE only) (только для процессоров поддерживающих SSE)
Firefox 1.0+ 20050514 Extended Edition (MMX only) (только для процессоров поддерживающих MMX, то есть практически для всех)
Изменения:
1) Добавлены расширения All-In-One_Gestures 0.14.3, Minimizetotray 0.0.1.20050215, Offline 0.5.4,  Sage 1.3.1, SessionSaver 0.2.1.027
2) Adblock заменен на Adblock Plus 0.5.5

Добавить FoxyTunes

ScrapBook
AutoCopy
ConQuery
Launchy
xSMS

BBcode возможно лучше заменить на BBCodeExtra, но это мое IMHO.

Viper

Добавить FoxyTunes

это же malware.

это же malware.

Malware?

@All Напоминаю что все эти расширения
1) Не должны конфликтовать между собой установленные все вместе (рассчитываем на тупого юзера)
2) Работать в последних транках, а не глючить.

Unghost

Malware?

никто, кроме автора, не знает, что внутри этого Tunes.

никто, кроме автора, не знает, что внутри этого Tunes.

Это не malware, а closed source.
Flashgot тоже вообще-то closed source, но не выкидывать же его из-за этого.

Unghost

Flashgot тоже вообще-то closed source

Почему же? 2 - security concerns
Кстати, а чем обусловлен выбор именно транков, а не aviary?

Кстати, а чем обусловлен выбор именно транков, а не aviary?

Потому что это стало возможным, когда Ben сделал свои изменения в менеджере расширений (см. новости)
Если бы это было возможно в Aviary, я бы сделал эту сборку еще в прошлом году.

Почему же? 2 - security concerns

Я имел в виду что исходники Flashgot на сайте не лежат вроде. И файл flashgot.exe болтается в профиле.

Unghost

Потому что это стало возможным, когда Ben сделал свои изменения в менеджере расширений

Ааа, так вот как они ставятся.. :) Механизм Copy & Paste
62c94293.gif

Я имел в виду что исходники Flashgot на сайте не лежат вроде.

Все исходники есть в ХРI, включая код ехешника.

А если код расширения закрытый, то нельзя включать в пакет установки?? ИМХО это уже из серии "Для тех кто хочет быть по настоящему свободен" ;)

добавить
ILO 0.5.0 (проверял на транке 1 мая -работает)
Flashblock 1.3.1 (проверял на транке 1 мая -работает)
Оба не конфилктуют

Если и добавлять ILO, то лучше 0.5.2, проверено на trunk 20050508, там уже сть некоторые существенные отличия от 1.0.3.

Однако, я бы вообще не советовал добавлять это расширение. Во-первых, я с нетерпением ожидаю исправления интересующего меня бага, после которого ILO однозначно отвалится и там нужно будет менять логику. Во-вторых, с каждым днём наблюдаю не самые лучшие для ILO изменения кода FF. Так что не уверен, что в последующих trunk'ах расширение останется работоспособным, хотя и стараюсь поддерживать.

Да и в 0.5.2 помощь русская сломана, только сейчас заметил.

Так что лучше самостоятельно ставить, а потом при необходимости update делать.

Mash пишет

Во-вторых, с каждым днём наблюдаю не самые лучшие для ILO изменения кода FF.

А что плохого в коде FF для ILO?

Extended statusbar

крайне приятно и вроде не глючит

Что-то не понял, это будет инстал FF с расширениями или что-то другое.
И вобще самый лучший вариант это сборник с расширениями.

Тут пару раз видел "красавцев" по 30-40 расширений просто дрожь по телу :/ .
К тому пишу, что кто (?) доктор таким людям, они ставили и будут ставить расширения не зависимо от конфликтности, ведь главное количество , а не функциональность.

И ктому же учитывая, что некоторые расширения обновляются довольно часто, идеальный вариант обновлять сборники.

ILO добавил. Он в принципе нормально работает в последних nightly. Если будет глючить - можно при установке по умолчанию не ставить, тогда юзеры пусть сами думают.

Extended statusbar

крайне приятно и вроде не глючит

Нет, спасибо. Слишком уж часто на форуме после совета "Отключи Extended statusbar" все глюки пропадали сами собой.

Что-то не понял, это будет инстал FF с расширениями или что-то другое.

Это будет Firefox с несколькими расширениями (сейчас их 21). Переведенными и выверенными на предмет нормальной работы друг с другом. Предназначен для тех кому кажется, что по умолчанию Firefox голый и кому лень искать нужные им расширения.

[joke]
Как только догоним Оперу, я обзову сборку Firefox 1.1 Opera Edition ;)
[/joke]

И вобще самый лучший вариант это сборник с расширениями.

Это называется Extensions Pack и он у нас уже есть.

gass512 пишет

А что плохого в коде FF для ILO?

Ну, например, это и ещё несколько незначительных изменений, гоняться за которыми не то чтобы сложно, а просто нудно.

В общем сделал. Качать с ftp://ftp.mozilla.ru/firefox/builds/firefox-1.0+.20050510.sse-unghost.ru-RU.win32.installer.exe
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Эта сборка работает только с процессорами поддерживающими SSE.
В сборку входят расширения:
Adblock 0.5.2.039
Autocopy 0.5.4
Bbcode 0.4
Bugmenot 0.6.2
Chatzilla 0.9.68a
Flashblock 1.3.1
Flashgot 0.5.9.2
Forecastfox 0.7.1
Foxytunes 1.1.1
Getfilesize 1.1.4
ImgLikeOpera 0.5.2
Imagetoolbar 0.5
Launchy 3.9.0
Linky 2.6.0
Nukeanything 0.2.0.1
Resizeble Textarea 0.1.1
Scrapbook 0.15.2
Superscroll 1.5.2
Tabmix 0.2.1
User Agent Switcher 0.6.5
Xsms 0.6.5

Unghost пишет

Xsms 0.6.5

А что за номер у версии странный? Последняя на сайте 0.5.5.10

Unghost пишет

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Эта сборка работает только с процессорами поддерживающими SSE.

это какие, например? мой Intel(R) Celeron(R) 1.70GHz покатит?

А что за номер у версии странный? Последняя на сайте 0.5.5.10

Исправил.

это какие, например? мой Intel(R) Celeron(R) 1.70GHz покатит?

Думаю да. У меня на Duron 1100 нормально идет.

Если кто-то не знает поддерживает ли его процессор SSE или нет, скачайте какую-нибудь утилитку для просмотра его свойств.
Вот например - http://www.cpuid.org/download/cpu-z-128.zip

Мне, к сожалению, эта сборка не подойдет.. :(
Планируется ли сборка для тех, у кого нет SSE?

Unghost пишет

Если кто-то не знает поддерживает ли его процессор SSE или нет, скачайте какую-нибудь утилитку для просмотра его свойств.
Вот например - http://www.cpuid.org/download/cpu-z-128.zip

посмотрел в EVEREST Home Edition - наборы инструкций: x86, MMX, SSE, SSE2. видимо, покатит :D

Мне, к сожалению, эта сборка не подойдет.. sad
Планируется ли сборка для тех, у кого нет SSE?

Так я не сам собирал, а брал сборку здесь
Сегодня ребята, которые делают сборки под любые процессоры, сборки не выпускали. Только под SSE/SSE2. Как они сделают - я сделаю.

Я забыл упомянуть, но все что я говорил про Firefox 1.1 Alpha относится и к этой сборке. Так что на заявления, что там что-то не работает я в лучшем случае отвечу "Угу, это наверно баг".

Предлагаю добавить
Work Offline
Minimize To Tray

самое главное, что бы tbe не было :)

самое главное, что бы tbe не было

Там уже есть Tabmix, так что TBE там быть не может. Расширения работающими со вкладками плохо переносят друг друга.

"В живых должен остаться только один" (c) Дункан Маклауд :-)

И ктому же учитывая, что некоторые расширения обновляются довольно часто, идеальный вариант обновлять сборники.

Если переодически использовать автообновление, то можно и не надо :)

А нельзя ли просто выложить конструктор, что бы каждй добавлял нужные ему расширения? Это для корпоративных администраторов и для тех кто устанавливает FF другим.

ladserg
Как я делал
Тебе понадобится также 7-zip, Inno Setup и локализованный Firefox.

По идее все очень просто - при установке копировать расширения в подпапку extensions папки Firefox. К этому сводится их установка. Любой кто делал инсталлеры сделает это за пару часов - задача плевая. Я больше потратил времени на забивание описаний к расширениям и на тестирование.

Work Offline

Этот не пашет

Minimize To Tray

На сайте этого сказано - night builds не поддерживаются

Сегодняшний билд - ftp://ftp.mozilla.ru/firefox/builds/firefox-1.0+.20050511.sse-unghost.ru-RU.win32.installer.exe

Следующий скорее всего через неделю.

Minimize To Tray

На сайте этого сказано - night builds не поддерживаются

Может и не поддерживаются, но однажды поработав в Nightly 5 дней подряд глюков не заметил. Только в 1 раз ругнулся, что что-то-там.dll не найден (необходимая ему библиотека), вставил эту dll'ку по новой, всё заработало.

Minimize To Tray

На сайте этого сказано - night builds не поддерживаются

Здесь есть версия расширения для trunk

Viper

А если код расширения закрытый, то нельзя включать в пакет установки?? ИМХО это уже из серии "Для тех кто хочет быть по настоящему свободен" ;)

не скаажи. Думаю, не каждому хочется, чтобы после установки такого closed <sensored> поделия машина в сети стала flood ботом ;)
Yan

Планируется ли сборка для тех, у кого нет SSE?

За отдельные леденцы можно сделать. Тайное знание в виде компиляторов и машины для сборки имеется.

Думаю, не каждому хочется, чтобы после установки такого closed <sensored> поделия машина в сети стала flood ботом wink

:lol: Это расширенная функциональность.

3dNow! и SSE насколько я помню одно и то же??

Viper пишет

3dNow! и SSE насколько я помню одно и то же??

Нет, это вроде как конкуренты.

Порылся в спецификациях... 3dNow! = MMX :(
Мой старый конь K6-2 300 не поедетъ с этой сборкой.

Unghost пишет

Work Offline

Этот не пашет

У меня Work Offline 0.5.4 стоит, всё хорошо работает.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b2) Gecko/20050508 Firefox/1.0+

А можно ли добавить All-in-One Gestures ?
Очень уж расширение удабное

Рульная сборочка! Давно хотелось иметь дистр с расширениями! Может сделать это традицией и кроме обычной русской сборки выкладывать и такую? ЗЫЖ А как насчет Sage? Без него ленты читать не удобно...

ViRUS, TB ставь или если стоит настраивай, там куда поудобнее читать RSS ;)

Привычка... Да и не люблю метаться туда-сюда... Открываю в Sage ленту, читаю, если что вкатило - тычу колесиком а потом во вкладке страницу смотрю...

А что если в установщике прописать скачку дополнительных расширений? Например составить список стабильных и полезных расширений и вложить его прямо в установщик с описаниями.:rolleyes:

Например составить список стабильных и полезных расширений и вложить его прямо в установщик с описаниями

Заходишь в раздел расширения, там всё есть :)

Viper пишет

Думаю, не каждому хочется, чтобы после установки такого closed <sensored> поделия машина в сети стала flood ботом wink

:lol: Это расширенная функциональность.

3dNow! и SSE насколько я помню одно и то же??

3DNow! - Тезнология от AMD
SSE - от Intel
Т.е. - никак ни одно и тоже.

Сейчас есть SSE2 и новый вариант 3DNow! (не помню, как его обозвали), в которм есть поддержка всех функций от SSE

Добавте SessionSaver пожалуйста, а то tabmix плохо сессию сохраняет.

А можно ли добавить All-in-One Gestures ?

А как насчет Sage?

Добавте SessionSaver пожалуйста

Протестируйте и напишите работают ли они в последних транках или нет. Я не использую ни одно из них.


Может сделать это традицией и кроме обычной русской сборки выкладывать и такую?

Они будут выходить еженедельно по выходным.

Baby SG см. пост http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=20351#p20351. Имелось в виду, что команды одинаковые.

Unghost пишет

ILO добавил. Он в принципе нормально работает в последних nightly. Если будет глючить - можно при установке по умолчанию не ставить, тогда юзеры пусть сами думают.

Сломали. Вместе с Adblock. На сборках старше 20050510 пока что не работает. Bug293778, Bug293787 и другие.

Воообще классная сборка!!! Молодец Unghost. Думаю можно туда класть и англ версии расширений, если нет на русском. Версия падает, но мы же понимаем это ночники=) Было бы классно как ты и обещал их выпускать каждую неделю..Еще советую добавить туда плагинов с возмонжстью их выбора установки и поисковики.
Unghost уже второй год за тобой наблюдаю, очень много делаешь для нас простых юзеров.

Спасибо Unghost за нужный пост. Возможность собирать свои сборки будет очень удобна для админов.

Версия 1.0 у меня к сожалению не встает :(, хотя проц поддерживает и SSE, и SSE2, версии 1.0.2 и 1.0.3 запускаются нормально. Буду ждать сборку на основе 1.1. Вопрос к Unghost или к тем, кто поюзал - я так понял, что можно, собирая сборку, сразу указывать в конструкторе пользовательские настройки расширений, вроде бы структура файлов "how_to_make_extended_installer_build\1.0+ Test\Extras\firefox.js" и prefs.js в каталоге профиля похожи... Или нельзя?

Unghost пишет

ladserg
Как я делал
Тебе понадобится также 7-zip, Inno Setup и локализованный Firefox.

По идее все очень просто - при установке копировать расширения в подпапку extensions папки Firefox. К этому сводится их установка. Любой кто делал инсталлеры сделает это за пару часов - задача плевая. Я больше потратил времени на забивание описаний к расширениям и на тестирование.

Спасибо.

Версия 1.0 у меня к сожалению не встает sad, хотя проц поддерживает и SSE, и SSE2, версии 1.0.2 и 1.0.3 запускаются нормально. Буду ждать сборку на основе 1.1

Все эти сборки которые я здесь делаю - на основе 1.1. На основе 1.0.x не было и не будет.

можно, собирая сборку, сразу указывать в конструкторе пользовательские настройки расширений, вроде бы структура файлов "how_to_make_extended_installer_build\1.0+ Test\Extras\firefox.js" и prefs.js в каталоге профиля похожи... Или нельзя?

Mozilla Firefox\defaults\pref\firefox.js - кидай настройки туда, при чистой установке они станут настройками по умолчанию.

Firefox 1.0+ 20050514 Extended Edition (SSE only) (только для процессоров поддерживающих SSE)
Firefox 1.0+ 20050514 Extended Edition (MMX only) (только для процессоров поддерживающих MMX, то есть практически для всех)
Изменения:
1) Добавлены расширения All-In-One_Gestures 0.14.3, Minimizetotray 0.0.1.20050215, Offline 0.5.4,  Sage 1.3.1, SessionSaver 0.2.1.027
2) Adblock заменен на Adblock Plus 0.5.5

а что не Sage 1.3.2?

2 alcher
Подпись исправь пожалуйста.

а что не Sage 1.3.2?

У меня уже как 2 дня 1.3.3 стоит...

P.S.: За последними версиями все равно не успеешь угнаться... :D
А каждый день обновлять инсталятор новыми версиями расширений - пустая трата времени и сил...

Unghost, а можно верить и ждать что такая же сборка и для ТВ выйдет? Вот бы классно было :cool:

А русский язык для этих сборок ты этот ставил :
http://www.mozilla.ru/unghost/firefox/1.1/firefox-1.0+-20050507-ru-RU.xpi ?

2 Infant
пока кто-нибудь из модераторов не попросит :) Даже странно, что они до сих пор не заметили.
У DennisHAWKS заметили, а у меня нет :D

Unghost Спасибо за

Firefox 1.0+ 20050514 Extended Edition (MMX only) (только для процессоров поддерживающих MMX, то есть практически для всех)

а что не Sage 1.3.2?

Не могу за всем уследить :-) В следующий раз обновлю.

Unghost, а можно верить и ждать что такая же сборка и для ТВ выйдет? Вот бы классно было

Я не могу использовать официальные сборки по причинам копирайта. А неофициальных сборок Thunderbird под Win32 я не нашел. Если налажу у себя MSVC++ .NET 2003, то можно будет попробовать.

А русский язык для этих сборок ты этот ставил :
http://www.mozilla.ru/unghost/firefox/1 … -ru-RU.xpi ?

Нет, этот немного устарел. Лови - http://www.mozilla.ru/unghost/firefox/1.1/firefox-1.0+-20050514-ru-RU.xpi

Я не могу использовать официальные сборки по причинам копирайта. А неофициальных сборок Thunderbird под Win32 я не нашел. Если налажу у себя MSVC++ .NET 2003, то можно будет попробовать.

Ой как бы здорово было :rolleyes:

че какая глючная сборка?

Dimanish Ночная всё-таки :)

кто знает почему некоторые расширения не работают в последней сборке, пишут после перезагрузки браузера расширения типа установятся, перегружаю и снова такое же пишет в окне расширений..

почему некоторые расширения не работают в последней сборке

Какие именно?

Некоторые расширения хоть и пишут что не установились, работают все равно Ad Block, Flash Got. Другие же совсем не работают Minimize Tray, Work Offline,  Flash Block, ImgLikeOpera,xSMS. Перегружаюсь и снова такие надписи..Удалял, полность с профилем, везде удалял, чистил реестр..и снова такая же фигня. Версия последния с sse.

1.JPG

А свеженьких нет чтоли сборок? :(
последняя за 21 число

А свеженьких нет чтоли сборок? sad
последняя за 21 число

Я жду 1.1 Alpha, который скоро выйдет. Как только разработчики приедут с конференции XTech в Амстердаме.

Кстати что-то похожее сделали здесь: http://www.firemonger.org/
Только предлагают скачать образ диска с фф и тб... Тоже с расширениями, темами, плагинами...
Задумка неплохая - что скажете?? :/

Новая сборка:
Firefox 1.0+ (20050604) (MMX)

Расширения:
Adblock Plus 0.5.7
All-in-One Gestures 0.14.3
Autocopy 0.5.4
Bbcode 0.4.1.1
Bugmenot 0.6.2
Chatzilla 0.9.68.5
Flashblock 1.3.1
Flashgot 0.5.9.4
Forecastfox 0.7.9.2
Foxytunes 1.1.1
Getfilesize 1.1.4
ImgLikeOpera 0.5.5
Imagetoolbar 0.5
Launchy 4.0.0
Linky 2.6.0.1
Minimizetotray 0.0.1.20050215
Nukeanything 0.2.0.1
Offline 0.5.4
Resizeble Textarea 0.1.
Sage 1.3.3
Scrapbook 0.15.4
Sessionsaver 0.2.1.027
Superscroll 1.5.2
Tabmix 0.2.1
User Agent Switcher 0.6.6
xSMS 0.0.5.11

Unghost, а для sse пока нет? Или там не большая разница в производительности?

Unghost
Сборка работает, спасибо.
Проблема только, что на некоторых форумах в форме быстрого ответа просто невозможно править текст. и copy + paste не работают. Пpоблема решилась отключение BBcode. А так всё ок. Ещё раз спасибо.

Или там не большая разница в производительности?

Не очень большая.

О теме создание своей сборки с помощью InnoSetup ! не получается установить нужные расширения! (методом копирования их в папку "extensions" в папке где установлена прога! Да хотя это может быть из-за версии 1.0.4! Возник вопрос: как можно  еще устанавливать расширения, кроме как из браузера ??? (исключая спец расширение) в общем помогите  как с помощью инстолятара Inno правильно установить расширения!!!

Да хотя это может быть из-за версии 1.0.4!

Именно из-за того что это 1.0.4 и это я уже говорил.
Нужен 1.0+

Собственно я уже добился вчера того чего хотел даже с версией 1.04!   Если хотите могу выложить, правда еще пока неотлажено все полностью, да и расширения старенькие (какие были те и сделал)!

Если не тяжело Unghost выложи здесь или на сайте!

П.с. я не являюсь участником (или кем нибудь еще) чтобы выложить здесь на сайте!

http://harmit.narod.ru/Output.part1.rar
http://harmit.narod.ru/Output.part2.rar

Разбил на два файла так как более 5 мб на 1 файл нельзя хранить!

Попробуйте и расскажите как работает!

Я тестировал только на XP!

Верной дорогой идете товарищи, мне очень понравился ваш дистриб unghost, большое спасибо.
Многие поклонники Firefox не столь продвинуты как вы и порой у них просто нет времени, чтобы следит за всеми расширениями и стандартизировать их, проверять на совместную глючность и пр. вы пробили окно в европу, т.е. дали людям дистр., а не просто ядро с кучей rpm-ок :), а там типа apt-get поможет :) или rpm -uvh на худой конец... я заценил... многие расширения, кот. я использовал, оказались, нашли лучшую альтернативу, например в adblock я просто вырубил swf - т.к. меня flash задрал :), а тут его типа и просмотреть можно стало...
ну народ нет времени у мя чтоб в дебри лезть - спасибо за то, что залезли в них вместо меня, с уважением.

Новая сборка:
Firefox 1.0+ (20050614) (MMX)
Обновлены All-in-one-gestures, Getfilesize, Minimizetotray, Scrapbook, Offline, Tabmix, Xsms.

Все хорошо, тока содержимое ftp папок с русскими именами мы разучились просматривать, с чем это связано?
Выдается какая-то абра-кадабра в виде всплывающего окошка а папка не открывается, с каким расширением это может быть связано?

anzimin
Ставь network.standard-url.encode-utf8 в false

Unghost пишет

anzimin
Ставь network.standard-url.encode-utf8 в false

Спасибо, помогло. :) Единственно, когда текстовые файлы с ftp просматриваешь они расползаются за грань обозримого - в опере можно выбрать просмотр по ширине страницы, а тут как быть - все расползается в одну длинную строку - неудобно

Хм... у меня сборка почему-то не работает. Либо после запуска ввобще ничего не происходит, либо в списке процессов firefox.exe появляется и процессор на 100% занят, но на экране ничего не появляется.
Оычный FF 1.04 запускается без проблем.

СИСТЕМА:
AMD Athlon 64 3000+ / 512 ОЗУ
ОС - Windows XP Pro rus SP2

Хм... у меня сборка почему-то не работает. Либо после запуска ввобще ничего не происходит, либо в списке процессов firefox.exe появляется и процессор на 100% занят, но на экране ничего не появляется.
Оычный FF 1.04 запускается без проблем.

Так блин, сколько раз повторять, что это АЛЬФА-версия. Она и не должна работать стабильно.

gass512 пишет

Хм... у меня сборка почему-то не работает. Либо после запуска ввобще ничего не происходит, либо в списке процессов firefox.exe появляется и процессор на 100% занят, но на экране ничего не появляется.
Оычный FF 1.04 запускается без проблем.

Так блин, сколько раз повторять, что это АЛЬФА-версия. Она и не должна работать стабильно.

Дык она не то чтобы нестабильно работает, она вообще у меня не работает.

Дык это и есть частный случай нестабильности! :D

Походу он профиль от FF 1.0.4 использует.
Надо новый профиль для trunk'ов использовать.

СИСТЕМА:
AMD Athlon 64 3000+ / 512 ОЗУ
ОС - Windows XP Pro rus SP2

Хм, возможно она не работает из-за того что оптимизирована под x86. Когда компилил, не думал про 64-битные процессоры.
В следующий раз выкину оптимизацию полностью.

Unghost пишет

СИСТЕМА:
ОС - Windows XP Pro rus SP2

Хм, возможно она не работает из-за того что оптимизирована под x86. Когда компилил, не думал про 64-битные процессоры.
В следующий раз выкину оптимизацию полностью.

Оптимизация тут не причем.
конликтует старый профиль, уменя полечилось убиванием папки расширений от 1.0.4
и все стартануло нормально.

PPA пишет
Unghost пишет

СИСТЕМА:
ОС - Windows XP Pro rus SP2

Хм, возможно она не работает из-за того что оптимизирована под x86. Когда компилил, не думал про 64-битные процессоры.
В следующий раз выкину оптимизацию полностью.

Оптимизация тут не причем.
конликтует старый профиль, уменя полечилось убиванием папки расширений от 1.0.4
и все стартануло нормально.

Спасибо. Заработало.

vekron

Можно?

Можно. Со ссылкой на Mozilla.ru Team
Firemonger - ничего проект, я тоже когда-то хотел заняться его переводом, но слишком много других, более важных дел :)

vekron
И без изменения имен и ников переводчиков расширений, я надеюсь!!!
Иначе, получается, что ragnaar за всех решает!!!

ragnaar
Всегда, прежде чем дать согласие, желательно спросить у тех, кто, так же как и ты, этим занимается! Не думаю, чтобы кто-то будет против, но спросить не мешает никогда!!!

Sergeys

Всегда, прежде чем дать согласие, желательно спросить у тех, кто, так же как и ты, этим занимается! Не думаю, чтобы кто-то будет против, но спросить не мешает никогда!!!

Каким образом? Ты знаешь всех переводчиков расширений и их почтовые адреса?

Unghost
А ты знаешь? Думаю да! А я нет!
Да этого и не требуется, можно просто создать тему и там, пусть дадут ответ.
Хотя он мог и не спрашивать, если честно.

А ты знаешь? Думаю да! А я нет!

И я нет. Иногда в "Расширениях" даются ссылки на переведенные расширения, и от переводчика там в лучшем случае ник в Credits.

Unghost
Короче, я не против, а остальные пусть чаще бывают на форуме...

Всегда, прежде чем дать согласие, желательно спросить у тех, кто, так же как и ты, этим занимается!

О, сорри, что так безответственно распорядился чужой интелектуальной собственностью... Кстати, забыл поблагодарить vekron, за то что он спросил, ибо это просто порядочность, которую все реже встречаешь. А мог бы и не спрашивать, ибо все это GPL/MPL/LGPL и ничье разрешение для использования не нужно... Или может быть у тебя, Sergeys, переводы расширений под другой, закрытой лицензией?

ragnaar
Да это GPL/MPL/LGPL, но в отличии от vekron, ты поступил не вежливо. И думаю, не приятно было бы узнать Unghost, что перевод, который он делал, в результате "русский перевод - Вася Пупкин".
Или в GPL/MPL/LGPL можно не меняя ничего написать свое имя, присвоив таким образом авторство расширения или перевода?
И зачем тогда -

Можно. Со ссылкой на Mozilla.ru Team

ведь это же GPL/MPL/LGPL.
Все закрыли вопрос!

а что лавочка заглохла?  идея то какая и ... померла, а я ждал дальше билды... у меня все на ок пашет предыдущая сборка... и что теперь скачивать новый 1.06 и rpm-ить его по самое нехочу? :)

anzimin
Нет времени.

Firefox 1.0+ (20050805) (MMX)
Добавлены: Disable XPI Delay 1.2.4, Filetitle 0.2+, Webcache 0.1
Обновлены: Adblock, Flashgot, Forecastfox, Sage, Scrapbook, Tabmix, Xsms
Flashgot что-то подглючивает при чистой установке - поэтому при установке по умолчанию он не ставится.