1. Утром 17.12.2008 года нормально работал ( FF установил с сайта 2 недели назад)
2. Возвратившись домой стартовал свою MSWIN SERVER 2003 R3 Enterprise Edition SP 2 (работа ведется под присмотром ESET SMART SECURITY business edition 3.0.669.0 - Базы сигнатур обновляются ЕЖЕДНЕВНО).
3. При попытке запустить FF получил сообщение, о том что
"Будет выполнено обновление... Подождите мгновение FF сейчас будет запущен..." и... И ничего.
Процесс Firefox.exe молча висит, занимает 8924КВ памяти прочитав  964625 и записав 232 байта.

4. Попытка снять (завершить) процесс и запустить его заново не помогает.
5. Попытка скачать свежий дистрибутив и заново установить FF ситуацию НЕ ИЗМЕНИЛА.
6. Оключение фойервола не помогает.
Вопрос: Если ли возможность восстановить работоспособность FF без деинсталяции и повторной установки FF?
P.S.
Абсолютно та же ситуация СЕГОДНЯ повторилась на работе (за исключением того, что это была уже среда Win XP SP2)

Сегодня утром загрузилось обновление и в результате запуска браузера завис компьютер. После перезагрузки Firefox.exe не запускается. среда Win XP SP2.

только что обновился фаерфокс сам и все.
висит в процессах

деинсталяция не помогает.
ставил по новой.
ничего не помогает

тоже самое

это все есет вырубаете фаервол и все работает.Хотя вам не кажется старнным что фф не запускается без инета?? :lol:

lord586 пишет

это все есет вырубаете фаервол и все работает.Хотя вам не кажется старнным что фф не запускается без инета?? :lol:

- Мдя... Оч-ч-чень смешно. Ну, прям-таки ROFL! Может я разучился излагать свои мысли, тогда повторю: обновлялся НЕ Eset - а FireFox. И отключение файервола продолжить функционировать FireFox-у НЕ ПОМОГАЕТ. Настройки фаервола остались неизменными - теми же, что и были ДО ОБНОВЛЕНИЯ FF, когда ВСЕ тихо-мирно работало. С какого это перепугу следует отключать файерволл, чего ради? Если знаете, какие изменения в правила поведения файерволла ESET требует обновленная редакция FF - чтобы она (эта самая новая редакция FF) опять "задышала" - скажите!

ЧТО СДЕЛАЛ:

1) выкачал OPERA-ой дистрибутив FireFox c http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/
2) деинсталлил FireFox (уверен - что это не обязательно)
3) NB! В настройках файерволла УДАЛИЛ ВСЕ правила, связанные с FireFox (думаю, что этого должно быть достаточно!)
4) Инсталлировал FireFox
5) Запустил FireFox и, когда сработал файерволл, создал ЗАНОВО правило для FireFox.
6) FireFox "завелся", летает.

Предлагаю всем, столкнувшимся с блокировкой FireFox после обновления
- В настройках ВАШЕГО файерволла удалить ВСЕ правила, связанные с FireFox, запустить FireFox и ЗАНОВО пересоздать правило (разрешение) для него и... И enjoy.

Всем спасибо, доброго Вам времени и удачи.

motsak очень просто и внятно описали процесс :) надо бы прикрепить ваше творение к Не работает Firefox после обновления в FAQ :sick:

Лорд пишет

изменили в фаерфоксе и есет его еачал блокировать

Изменили. Изменили исполняемый файл приложения. Любой нормальный сетевой экран такую изменившуюся программу в сеть не выпустит. Другое дело, что нормальный же сетевой экран должен ясно и очевидно извещать пользователя о том, что какая-то посторонняя программа, прикидываясь легитимным приложением, пытается выйти в сеть. Если он этого не делает, а блокирует молча — значит, либо такая программа, либо её так настроили. В последнем случае остаётся пенять только на себя или того, кто настраивал систему (или опять же себя, если так настроили по вашей же просьбе).
А то чуть что не так — сразу «Мозилла» виновата. Ну-ну. ;)

motsak пишет

ЧТО СДЕЛАЛ:

1) выкачал OPERA-ой дистрибутив FireFox c http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/
2) деинсталлил FireFox (уверен - что это не обязательно)
3) NB! В настройках файерволла УДАЛИЛ ВСЕ правила, связанные с FireFox (думаю, что этого должно быть достаточно!)
4) Инсталлировал FireFox
5) Запустил FireFox и, когда сработал файерволл, создал ЗАНОВО правило для FireFox.
6) FireFox "завелся", летает.

Предлагаю всем, столкнувшимся с блокировкой FireFox после обновления
- В настройках ВАШЕГО файерволла удалить ВСЕ правила, связанные с FireFox, запустить FireFox и ЗАНОВО пересоздать правило (разрешение) для него и... И enjoy.

Всем спасибо, доброго Вам времени и удачи.

Пожалуйста проконсультируй, что такое файерволл, где его искать, и как пересоздать правило? У меня та же проблема, сижу, смотрю на пустую страницу и ничего не могу сделать.

Mursiya

что такое файерволл, где его искать

Что-нибудь от вирусов в системе есть? Вот там, скорее всего, искать и нужно.

Прошу прощения у модератора и всех присутствующих за оффтопик!
Уважаемый MySh!
Re "...что не так — сразу «Мозилла» виновата. Ну-ну..."
- напрасно Вы так... Нигде, ни в одной фразе темы нет ни одного худого/кривого слова в адрес Firefox (перечтите лог!), да и НЕ МОГЛО быть - сообществу создателей-разработчиков и пользователей Firefox - всяческий респект и признательность.
Люди просто хотят продолжать пользоваться удобным и приятным инструментом. И то, что они "споткнулись" и растерялись, когда столкнулись с проблемой и хотят решить её - это, IMHO, вряд ли есть весомый повод насмешки или пренебрежительного к ним отношения. Я, конечно, - ОЛЕНЬ (с) кажется Lord - не спорю, но и НАМ РАБОТАТЬ НАДО.   
конец оффтопик, еще раз sorry

что такое файерволл, где его искать, и как пересоздать правило?

Mursiya
Персональный файрвол (персональный брэндмауэр)
Обзор бесплатных файрволов

22-12-2008 13:57:32
Обсуждаем и сравниваем файрволы

22-12-2008 14:01:06
Немного о файрволах: небольшой обзор, настройка, советы

Mursiya пишет

что такое файерволл, где его искать, и как пересоздать правило?

- файерволл - транслитерация английского термина Firewall, (Fire - огненная, Wall - стена)  эквивалентного термину межсетевой экран или брандмауэр. ПО этой категории - масса.
Лучше всего спросить у специалиста, который делал Вам систему, если это невозможно
- Откройте диспетчер задач - Ctrl+Alt+Del -  гляньте в списке процессов, если увидите имена похожие на EKRN.EXE или OUTPOST или APF или IPFW или Kerio etc. - это ~имена популярных файерволов
- или, лучше запустите модуль "Настройка системы":
Пуск/Выполнить/ набираете в поле ввода MSCONFIG и посмотрите в закладке "Автозагрузка" какие процессы Ваша система запускает автоматически (файерфолл ДОЛЖЕН быть там среди первых 3-4 программ, которые "поднимаются"  самой системой при загрузке.
Не видя Вашей системы можно только гадать... Хотя...
;) С вероятностью 50% - попробуйте просто отключить встроенный в Windows брандмауэр (если он у Вас включён):
Пуск/Настройка/Панель управления/Центр обеспечения безопасностью/ В окне "Центра" идете в "брандмауэр" и останавливаете его.
Удачи.

motsak пишет

;) С вероятностью 50% - попробуйте просто отключить встроенный в Windows брандмауэр (если он у Вас включён):

Ну это маловероятно. У меня на двух компах (дома и на работе) ХР + Фокс последний официальный, и ни там, ни там Фокс в исключения не внесен, встроенный брандмауэр включен постоянно, Фокс, как положено, обновляется, и НИ РАЗУ никаких конфликтов между ними я не обнаруживал.

motsak пишет

Прошу прощения у модератора и всех присутствующих за оффтопик!
...
конец оффтопик, еще раз sorry

:offtopic: В целом согласен. Однако... Короче, дабы не засорять тему, отвечу в PM.

Vladimir_S пишет
motsak пишет

;) С вероятностью 50% - попробуйте просто отключить встроенный в Windows брандмауэр (если он у Вас включён):

Ну это маловероятно. ... НИ РАЗУ никаких конфликтов между ними я не обнаруживал.

- Володя, как здесь подсказали знающие люди, как раз в ЭТОМ и есть суть проблемы - после последнего обновления ТЕПЕРЬ необходимо заново "познакомить" Ваш - ставшим НОВЫМ для вашей системы Firefox - с Вашим межсетевым экраном.
Удачи.

motsak пишет

- Володя, как здесь подсказали знающие люди, как раз в ЭТОМ и есть суть проблемы - после последнего обновления ТЕПЕРЬ необходимо заново "познакомить" Ваш - ставшим НОВЫМ для вашей системы Firefox - с Вашим межсетевым экраном.
Удачи.

Да нет же, Вы не поняли... У меня-то как раз НИКОГДА НИКАКИХ проблем не было и нет, хотя обновление идет автоматом. Потому и говорю, что ВСТРОЕННЫЙ в ХР межсетевой экран вряд ли виноват в возникающих у людей блокировках. За внешние брандмауэры не поручусь.

Прошу прощения у присутствующих, однако наблюдаю такую же картину безо всякого фаервола.
Систему только дня 3 как поставила. Инсталлировала  старую лису - 2-ю из своего архива. (З-я мне пока не подходит.)
Из плагинов стоят и активно используются пока только No-Script и Tab Mix. До вчерашнего обновления вс работало нормально. Вчера вышло сообщение о "финальном обновлении фаерфокс" и похоже после его установки браузер стал нещадно виснуть. Попросту закрыть страницу не могу - кнопки не срабатывают нормально!
Зашла сюда и попала на эту тему.
И в соседнюю, где обсуждается перегруз ЦП тоже.
Посмотрела загрузку ЦП. Стало не по себе. При уже отключенных других программах тянет под 100% при просто обновлении страницы, переходе по ссылке или откате назад.
Не думаете ли вы что тут какое то кривое обновление проскочило?
Кстати, я их обычно запрещаю в настройках, а тут в спешке не проверила.
Сейчас деинсталирую. Только надо найти, где это обновление прописалось, чтоб его удалить. Полностью удалять профиль неохота.
Или проверю в другом аккаунте винды, где последнего обновления еще нет. О результатах сообщу, если кому интересно.

Доброй ночи или дня!  Пытаюсь открыть ff , а мне нате здрасте пишет :                          "   error: Platform version '1.9.0.4' is not compatible with  minVersion >=1.9.0.5    maxVersion <=1.9.0.5   "
может кто знает что он (ff) хочет? ,  или подскажате в какой папке
хранятся закладки из Избранного              плз   :sick:

zema пишет

Доброй ночи или дня!  Пытаюсь открыть ff , а мне нате здрасте пишет :                          "   error: Platform version '1.9.0.4' is not compatible with  minVersion >=1.9.0.5    maxVersion <=1.9.0.5   "
может кто знает что он (ff) хочет? ,  или подскажате в какой папке
хранятся закладки из Избранного              плз   :sick:

По поводу Избранного затупил-краснею:usch::usch::usch: