Это запланированное обновление завершает поддержку Firefox 2. Всем пользователям настоятельно рекомендуется обновиться на Firefox 3. Firefox 2.0.0.20 не содержит службы защиты от мошеннических (фишинговых) сайтов.

    • Firefox 2.0.0.20 содержит исправление уязвимости в Firefox 2.0.0.19 для пользователей на платформе Windows. Была исправлена следующая уязвимость в системе безопасности.

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-tux.png GNU/Linux
        ico-osx-uni.png Mac OS X
        ico-win.png Windows

    • Английская версия:
        ico-tux.png GNU/Linux
        ico-osx-uni.png Mac OS X
        ico-win.png Windows

    • Другие языки

Примечания к выпуску (на русском)

Firefox 2.0.0.20 не содержит службы защиты от мошеннических (фишинговых) сайтов.

Ради Бога не пугайте так людей.. Самому аж страшно от этих названий..Обращение к базе адресов гугля (за счёт моего трафика) и тупая проверка сайтов на занесённые в базу.. Причём, наверняка почти все они иностранные..А ненапроверенные
сайты лучше пароли ставить отличные от основных..Не знал бы поверил..:cool: Это скорее не минус, а большой плюс отсутствие этого кошмара..Примеры кражи паролей от Firefox в противном случае в студию!

Romanych
+1000! :D

ps Ну буим надеяться, что 2.0.0.20(цифра уж больно хорошая) доживёт до 2020 года :lol: (а FF3 -> R.I.P)

Silicon Valley пишет

Ну буим надеяться, что 2.0.0.20(цифра уж больно хорошая) доживёт до 2020 года

доживёт, только будете мириться с критическими уязвимостями безопасности - после выхода firefox 3.1, версия firefox 2.0 уже точно обновляться не будет

Второй раз нормально в последний раз обновил двушку, окончательно снести которую пока рука не поднимается (хотя и не пользуюсь ей почти). :)
Обновление действительно микроскопическое - прогресс бар даже не появлялся.

Хотелось бы узнать, что за херню впендюрили в последнее обновление? Firefox стал глючить по страшному. До этого было всё нормально, а сейчас ни с того ни с сего виснет и не отвечает ни на какие действия. Спасает только перезагрузка браузера. Как вернуть всё в зад?

Как вернуть всё в зад?

поставить предыдущую версию.
Silicon Valley + 1000 :D

доживёт, только будете мириться с критическими уязвимостями безопасности - после выхода firefox 3.1, версия firefox 2.0 уже точно обновляться не будет

Вчера была 19 версия, сегодня уже 20.

Это потому, что кто-то в Mozilla Corp. забыл включить одно из обновлений в 2.0.19. Между прочим, опять только Windows все плюшки достаются, пингвинов и макОсь Х обновили нормально с первой попытки :)

ребята - кто знает, плиз дайте инфу по тому как сделать firefox 3 на WINDOWS 98
заранее благодарю всех:)

ребята - кто знает, плиз дайте инфу по тому как сделать firefox 3 на WINDOWS 98
заранее благодарю всех

Тут: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=22757

доживёт, только будете мириться с критическими уязвимостями безопасности - после выхода firefox 3.1, версия firefox 2.0 уже точно обновляться не будет

А чем это опасно? Раз вы модератор, может дадите ссылку где на форуме обсуждаются вопросы безопасности.. В результате уязвимостей..вот что в результате них--произвольный код, кража паролей, что ещё.. Что реально используется злоумышленниками. В IE я понимаю, там вся система на этом построена, а как могут навредить уязвимости в фоксе? Особенно если храню пароли в другом месте, не в браузере?

Romanych

А чем это опасно?

Тем, что в следующий раз подобные дырки останутся незакрытыми

Пока что неизвестно использования этих функций на практике, не так ли? Кстати, даже в этом случае я бы поспорил о об опасности этих взломов при фаерволе и антивирусе

Romanych пишет

Пока что неизвестно использования этих функций на практике, не так ли? Кстати, даже в этом случае я бы поспорил о об опасности этих взломов при фаерволе и антивирусе

Блажен, кто верует. Тепло ему на свете

Romanych пишет

Пока что неизвестно использования этих функций на практике, не так ли?

А вы проверьте ;)

Блажен, кто верует. Тепло ему на свете

Я на вашу строку посмотрел Firefox 3.2
и всё стало ясно...Да через дырки в этих альфа-бетах могут утечь реки информации, да это и от официальных представителей мозиллы озвучивалось, что фактов заражения через фокс пока не былоДа и не очень я механизм представляю заражения.. Сначала мне надо найти такой сайт , где меня могут заразить.. Нет это смешно
А вот радостная новость
У Mozilla подпортились отношения с Google после выпуска Chrome
http://habrahabr.ru/blogs/mozilla/47601/

Наконец-то от этих удалено избавимся.. Хром это полное удалено. У меня стоит гугль хром портабль.. Пользовался ей максимум 2 часа за пару месяцев.. Обратил внимание на слишком большой профиль.. В папке кэш нашёл только 25 мегов (то есть в самом деле я почти им не пользовался) Но затем обнаружил файл размером в 36 мегов Google Safebrowsing Хорошо у меня безлимитка 512  А если б нет? А если б просто 128 и меньше, то где ускорение от этого удаленобраузера?! Это надо вдуматься. Сожрать в 2 раза больше траффика чем я им скачал! Приходится немедленно удалять это уродство вообще.. 

Наконец-то впаривание нового и ненужного будет приостанволено

Замечание п. 3.3
Sergeys

Стоял у меня Firefox 2 и всё работало нормально,а поставил 3.0.5 перестал работать Promt.А я без него как без рук.Может кто подскажет как исправить.Или есть какая  реальная альтернатива???:whiteflag::whiteflag::whiteflag:

tok
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24354

Не знаю почему,но Файрфокс после установки работает ,а по прошествии некоторого времени,примерно месяца перестаёт запускаться.С 3.03 так было и с 3.04 тоже.Даже второй раз не сразу загрузил и скачал.Никак не хотел скачиваться.А сейчас не запускается.Он и раньше как-то не сразу запускался,а сейчас можно ждать хот полчаса и толку нет.Также и с Seamonkey.

Palych

А в Диспетчере задач он отображается?

Использую исключительно Firefox-2. Работал с третьей версией - мягко говоря, не вдохновил... Скорость загрузки страниц значительно снизилась, удивило исчезновение такой приятной мелочи, как возможность просмотра журнала в боковой панели. Что же касается безопасности, то у меня, как, впрочем и у любого среднестатистического пользователя на домашнем ПК никакой конфиденциальной информации не хранится. :)
Будет очень жаль, если версия 2.20 станет финальной в развитии славной ветки Firefox-2.

удивило исчезновение такой приятной мелочи, как возможность просмотра журнала в боковой панели.

kint7 как это "исчезновение возможности"-кнопку Журнал на панель вытяните ;)
FnWkp99dJ6.jpg

Скорость загрузки страниц значительно снизилась

да скорее наоборот :lol:
про ускорение загрузки страниц есть тут
а вообще если хотите ещё быстрее-установите [firefox]3.1 beta -там TraceMonkey

Скорость загрузки страниц значительно снизилась

Пробуйте оптимизированную вторую версию Быстро и без всяких троек
http://www1.plala.or.jp/tete009/software/mozilla/firefox/release/

оптимизированные тройки тоже бывают, опять таки быстрее опт. двоек ;p

3.2а1пре и без оптимизации летает как эл.веник.

3.2а1пре и без оптимизации летает как эл.веник

Ага с видом людоеда, отовсюду какие-то галки непонятные торчат, строки сваливаются, короче уже за меня думают.. Да тройку оптимизированную пробовал.. Но суть в том, что в двойке автор использовал методы, которые вошли в основной дистрибутив, за счёт чего и грузится стало быстрее.. А там что, ну  tracemonkey , но это больше на скрипты влияет, а их чем меньше тем безопаснее.. Это всё к версии 3.1 Про 3.2 я отдельно говорил--есть люди впереди паровоза :P  Им делать нечего вот и ставят всякие кошмары типа KDE 4.1 Вист, Виндоус7 Это всё жажда приобщиться к чему-то новому..  Кстати у меня KDE 4.1 скорость Firefox 3 и в самом деле не порадовала..

firefox-2.0.0.21pre -живучий какой :lol:

firefox-2.0.0.21pre -живучий какой :lol:

Лопатой его, лопатой!!:)
По теме:
Что же там хотят исправлять?

Natrium

Что же там хотят исправлять?

Ничего там не хотят исправлять, просто сборочные машины ещё не отключили.

сборочные машины

можно об этом по подробней? [или линк какой нибудь]

На 3 ветке с самых беток сижу и ни сколько не жалею. Двойка для меня морально устарела, имхо! ;)

Google отключает антифишинговый сервис для Firefox 2.0
25.01.2009 [09:11], Александр Лиходед

Представители Mozilla Corp. объявили о том, что поисковый гигант Google отключил протокол SafeBrowsing v2.1, предлагающий список сайтов, уличенных в фишинге. Именно с этим протоколом работает Firefox 2.0. "Если вы используете вторую версию Firefox, то даже при включенной функции новые "черные списки" приходить не будут", говорит директор Firefox, Майк Белтзнер (Mike Beltzner).

В прошлом месяце представители Mozilla предупреждали пользователей, что поддержка Firefox 2.0 в скором времени будет прекращена, а Google в свою очередь желает избавиться от ненужного протокола SafeBrowsing v2.1 для устаревшего браузера.

Google и Mozilla Corp. работали вместе над обновлением протокола. Версия SafeBrowsing v2.1 вышла в конце 2007, а в прошлому году протокол обновился до версии 2.2. В Firefox 3.0 поддержка SafeBrowsing v2.2, разумеется, есть, так что пользователям Firefox 2.0 в очередной раз стоит задуматься о переходе на новую версию "лисы".

http://www.3dnews.ru/software-news/goog … refox_2_0/

Издеваются над еле дышащим телом...

На 3 ветке с самых беток сижу и ни сколько не жалею. Двойка для меня морально устарела, имхо!

Только морально.. Разве что на 3.1, есть смысл переходить..Так что проще подождать её конечной версии

что поисковый гигант Google отключил протокол SafeBrowsing v2.1,

А кто его не отключает? Каждый из нас реально посещает не более десятка сайтов.. Это надо скакать по левым сайтам, ничего не помня и смысл этого действия только для кредиток.. По крайней мере единственную пользу от этого слышал.. Выдаёт что сайт сомнительный..

Уже отключили! http://www.3dnews.ru/software-news/goog … refox_2_0/

качаю версию 2.20 - третья комп тормозит очень сильно, видать придется возвращаться...