Проект Mozilla, стоящий за популярным Web-браузером с открытым кодом Firefox, собирается выпустить его мобильную версию, Fennec, и для платформы Symbian S60.
Fennec — это название проекта «мобильного Firefox», т.е. специальной редакции популярного Web-браузера для использования на таких мобильных устройствах, как смартфоны. Два месяца сообщалось, что Fennec достиг стадии альфа-тестирования в версии для Linux (например, Maemo в интернет-планшетах Nokia), а также в процессе портирования на Windows Mobile. Теперь стало известно, что в Mozilla начали инициативу по подготовке релиза Fennec для Symbian S60. Выпуск запланирован на следующий год.
Об этом стало известно из блога Кристиана Сеерсена (Christian Sejersen), занимающегося мобильными разработками в Mozilla. По его словам, данный шаг был предпринят, поскольку Symbian по-прежнему остается самой популярной мобильной платформой на рынке смартфонов. Кроме того, автор заметил, что портирование Fennec на Symbian не затруднено «техническими или лицензионными сложностями», как в случае с iPhone, RIM и Android.


Оригинальный источник
Русскоязычный источник

вообще-то есть поиск.

Оу да, про поиск я никогда не забываю. Вот только он дал это очень большое и очень познавательное сообщение, особенно для пользователей с незнанием английского языка. Эта новость по сравнению с ним просто отдыхает....

cerberus

На этом форуме предпочтение отдается сообщеним Админов.

cerberus
Если вспомнить первую презентацию fenneс, то Кристиан там сильно облажался, сказав что fennec уже портировали на symbian, и показал N810 :) Так что лучше подождать рабочего прототипа, а не копипастить новости из блогов.
TLemur
А что ты сделал для хипхопа?

Там бета тестеры не нужны интересно?

Понадобятся, когда появится бета-версия