Расширение, убирающее режим поиска FindAsYouType (вместо этого появляется стандартное окно поиска). Зато ищет в текстовых полях, формах и т.д. Может быть кому-то будет полезно: http://s93731204.onlinehome.us/firefox/retrofind.html

А есть ли отдельное расширение для поиска в текстовых полях?

А, что Ctrl+F уже не подходит? Или я не понял вопроса?

Sergeys
Текстовое поле - это то, куда я сейчас пишу. Попробуй найти в нём что-нибудь..  :P

Ясно! Действительно не ищет, вот только зачем оно нужно? Хотя раз спросил, значить понадобилось!

Sergeys

зачем оно нужно?

Для редактирования длинных сообщений (шапки на руборде, например).

Для редактирования длинных сообщений (шапки на руборде, например).

кстати тоже возникала необходимость такая
не знаю что делать:(

раньше когда был обычный поиск то искало в форме ответа, сейчас нет

а у меня если нажать кнопку highlight в find-bar, то он даже в text-area выделяет то что найдет, хотя при этом пишет, что "phrase not found". опять баги....

может кто то может написать на инглише разработчикам?
и обьяснить что к чему, не думаю что им сложно профиксить им это:)

Invisible
А им что пиши, что не пиши.. они уже больше чем полгода ничего сделать не могут, и неизвестно, исправят ли к 1.1. :/
Bug 252371 - incremental find/search in page does not find/highlight text in textarea/form/text entry boxes
Судя по постам, некоторые уже на стенку лезут и вынуждены пользоваться IE.

Regular Expression Find 0.2 - поддержка регулярных выражений в поиске. Отличная добавка к RetroFind.

А им что пиши, что не пиши.. они уже больше чем полгода ничего сделать не могут, и неизвестно, исправят ли к 1.1. hmm
Bug 252371 - incremental find/search in page does not find/highlight text in textarea/form/text entry boxes
Судя по постам, некоторые уже на стенку лезут и вынуждены пользоваться IE.

хм.. не думал что это так сложно профиксить, когда жмешь на highlight в find-bar
выделяет же, значит находит ;)
может им лень просто :)

поддержка регулярных выражений в поиске

прости меня ламера, а что такое поддержка регулярных ? :rolleyes:

Invisible

что такое поддержка регулярны

Регулярные выражения позволяют проверять любую строку на принадлежность к указанной синтаксической форме, а также осуществлять поиск текста по заданному шаблону.
Одному условию могут соответствовать сразу несколько строк. Простейший пример -- регулярное выражение foo соответствует строке foo и только ей, однако при помощи специальных конструкций диапазон действия этого условия можно существенно расширить. К примеру, регулярное выражение foo|bar соответствует уже двум строкам -- foo или bar, а условие c[ad]*r подходит для cr, car, cdr, caar, cadddar (и т.д., с любым количеством символов a и d).

Кратко не получается ответить. Посмотри http://www.rsdn.ru/article/alg/regular.xml и http://docs.kde.org/ru/HEAD/kdeutils/KRegExpEditor/whatIsARegExp.html

Infant  я понял, спасибо :)

Этот RetroFind - убогое глюкало, ни на что не способное!!! Начинаю поиск с одного слова (Ctrl+F), нашёл; набираю в поиск другое слово с помощью TypeAsYouFind: находится; нажимаю F3 или Find Next на панели поиска -- в результате находится и подсвечивается предыдущее слово! :( :/

Кстати, я не понял, что имелось в виду под WORKAROUND в багзилле: это расширение или что-либо ещё?

Кстати, я не понял, что имелось в виду под WORKAROUND в багзилле: это расширение или что-либо ещё?

Это временное решение проблемы, т. е. Retrofind

Unghost
Там я ещё видел дохлую ссылку на bookmarklet. Если Retrofind - временное решение, то где на него самого с его глюками найти временное решение?..