ВНИМАНИЕ! Это тестовая версия, предназначена для разработчиков и тестировщиков.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТИРОВЩИКОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ!

Иначе, настоятельно рекомендуется создать новый профиль или копию старого.


Список изменений в Firefox 3.1 Beta 2:

     • данная бета-версия доступна на 54 языках;
     • добавлен режим Private Browsing;
     • добавлены функции, позволяющие легко удалять историю посещения за период времени, а также удалять все следы посещения сайта;
     • новая поддержка потоков web workers;
     • новый движок JavaScript TraceMonkey включен по умолчанию для содержимого веб-страниц;
     • улучшения в движке Gecko, включающие спекулятивный парсинг для более быстрого рендеринга контента;
     • убран новый механизм поведения переключения вкладок в связи с негативными отзывами пользователей;
     • поддержка новых web-технологий, таких как теги «video» и «audio», W3C API геолокаций, селекторы запросов JavaScript, свойства CSS 2.1 и CSS 3, SVG-трансформация средствами CSS и и offline-спецификация из HTML5. Более подробная информация для разработчиков (на английском).

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-tux.png GNU/Linux
        ico-osx-uni.png Mac OS X
        ico-win.png Windows

    • Английская версия:
        ico-tux.png GNU/Linux
        ico-osx-uni.png Mac OS X
        ico-win.png Windows

    • Другие языки


Примечания к выпуску (на английском)
Новость на developer.mozilla.org (на английском)
Описание нововведений в Firefox 3.1b2 на developer.mozilla.org (на английском)

С беты 2 пересяду пожалуй.
Что насчет кнопки "Открыть новую вкладку" расположившуюся между кнопкой пролистывания вкладок вперед и кнопки списка всех вкладок? Ее ведь убрать хотели?
Как убрать эту кнопку?

• убран новый механизм поведения переключения вкладок в связи с негативными отзывами пользователей;

А как было в бете1? что имеется ввиду.

• добавлен режим Private Browsing;
     • добавлены функции, позволяющие легко удалять историю посещения за период времени, а также удалять все следы посещения сайта;
     • новая поддержка потоков web workers;
     • новый движок JavaScript TraceMonkey включен по умолчанию для содержимого веб-страниц;
     • улучшения в движке Gecko, включающие спекулятивный парсинг для более быстрого рендеринга контента;

найс. качаю.. :D

• новый движок JavaScript TraceMonkey включен по умолчанию для содержимого веб-страниц;

значит ускорялку интерфейса посчитали ещё слишком сырой?

Вроде обещали вернуть механизм   двойки авто-заполнения и поиска в адресном поле. А то этот  Awesome bar действует мне на нервы (  вставляю одну букву, выплывают адреса начинающиеся на совсем другую букву), я его просто отключил.Неужели забыли?

drongo

Вроде обещали вернуть механизм   двойки авто-заполнения и поиска в адресном поле.

Никогда такого не обещали. Параметр для настройки в about:config добавили, это да.

Мне вот что интересно, а будет ли у разработчика возможность проверить поддержку браузером тэга video? Просто если да то ютубовцы смогут сделать это (для счастливых владельцев ff3.1) и я смогу смотреть видео нормально даже на ppc-ноуте :-)

Были проблемы с Tab Mix Lite CE 3.0.1.
Вместо ссылок по средней кнопке и закладок с панели грузились пустые вкладки, не закрывалась последняя вкладка. Штатное обновление дополнения ничего не находило, с сайта разработчика поставил версию 3.0.3 дополнения. Все вернулось на свои места.
FF Бета 2 по сравнению с 3.0.4. работает значительно шустрее

memini

• улучшения в движке Gecko, включающие спекулятивный парсинг для более быстрого рендеринга контента;

это имеешь в виду?

creativ

Как убрать эту кнопку?

Теперь уже никак, разве что через Stylish:

Выделить код

Код:

#tabs-newbutton-start {display: none !important;}

А как было в бете1? что имеется ввиду.

Была попытка интегрировать расширение Ctrl-Tab в Firefox.

Вторая бета всем хороша, кроме недоделанной функции "tear-off tabs". Стоит только чуть дёрнуть вкладку мышкой, и она открывается в новом окне. Также невозможно перетащить вкладку на панель закладок — опять открывается в новом окне. Эти баги помечены как блокирующие, так что в релизе всё должно быть нормально, но вторая бета очень раздражает случайными новыми окнами. :(

Проверил Acid 3 93/100.:P

А когда выйдет portable-версия? :/

09-12-2008 16:41:53
Проверил Acid 3 91/100

banbot, Возможно выдавал желаемое за действительное или не так понял.
Вопрос на засыпку: возможно ли сделать  в новой версии так, чтобы когда начинал писать что-то в адресной строке- выскакивали те адреса которые сами писал и только в алфавитном порядке,а  не по тому сценарию который вздумается хитрой лисе?
Спасибо.
     Drongo.

Можно как-нибуть сделать кнопку "Новая вкладка" снова перетаскиваемой, как в 3.0 ?
У меня она всегда была перед полем ссылки. Теперь ппц...

drongo
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 52#p267352

Жалкая пародия на Internet explorer.

Наконец-то Бета2 - можно пересаживаться :cool:


А парадисты идут в баню и нервно курят в сторонке, пытаясь открыть несколько сотен страниц за раз :D

Что насчет кнопки "Открыть новую вкладку" расположившуюся между кнопкой пролистывания вкладок вперед и кнопки списка всех вкладок? Ее ведь убрать хотели?
Как убрать эту кнопку?

ALL
Друзья, так что - всё-таки кнопку New Tab перенесли в какую-то неудобную задницу?
Можно её оттуда убрать (например, через about:config) и поставить на её нормальное место на Navigation Toolbar?
(при этом не используя расширений - глупо ставить расширение из-за одной кнопки :/)

KVA&MEN

А когда выйдет portable-версия? :/

Я думаю, что в течение ближайших двух-трёх дней. Они обычно оперативно появляются.

что то в бете 2 некорректно работает Яндекс бар, а именно закладки. Хотя у них заявлена поддержка оного до 3.1

Друзья, так что - всё-таки кнопку New Tab перенесли в какую-то неудобную задницу?
Можно её оттуда убрать (например, через about:config) и поставить на её нормальное место на Navigation Toolbar?
(при этом не используя расширений - глупо ставить расширение из-за одной кнопки :/)

Похоже, нет.
Я решил её вообще убрать добавив в Stylish стиль:

Выделить код

Код:

@-moz-document url("chrome://browser/content/browser.xul")
{
.tabs-newtab-button {display: none;}
}

Splurov
Ещё когда она только туда попала я написал два стиля.

хорошо, что переключалку табов выкинули :)

Э-э-э... стесняюсь спросить - а что это за хаемая переключалка табов?

А я бы лучше выкинул кнопку "новая вкладка" (ну или бы дали возможность ее перемещать, как было обещано ранее) чем переключалку.

Shutnik

хорошо, что переключалку табов выкинули

Вот только я не понял — выкинули навсегда или временно?

Splurov

Похоже, нет.
Я решил её вообще убрать добавив в Stylish стиль

Ладно, убрать нельзя. А можно вынести кнопку New Tab на Navigation Toolbar при помощи "Customize..."?

Gral
вот она :)
6076f2dd9b50t.jpg
Shutnik а  в [firefox] 3.2apre она осталась :lol:

09-12-2008 23:56:32
gunwitch установите расширение и выносите ;)
New Tab Button

Shutnik
Да никуда она не делась. Или ты это про мой второй стиль?

10-12-2008 00:09:30
Никогда не понимал смысла кнопки New Tab… Наверное так никогда и не пойму…

Z&N
А, понял. Спасибо.
По-моему, ее и раньше можно было через about:config убрать.

Два вопроса:
1. как теперь добавлять закладки на панель закладок перетягивание? Что-то не получается о_О
2. что прописать в about:config, чтобы при закрытии посл. вкладки браузер не закрывался? Вариант, прокатывающий с первой бетой тут не работает (

po4esal

1. как теперь добавлять закладки на панель закладок перетягивание? Что-то не получается

Это временно сломано, вот баг.

2. что прописать в about:config, чтобы при закрытии посл. вкладки браузер не закрывался? Вариант, прокатывающий с первой бетой тут не работает

Работает → browser.tabs.closeWindowWithLastTab = false.

Sid

browser.tabs.closeWindowWithLastTab = false

У меня так и было. Починил, сбросив и снова поставив в false :rolleyes:

Z&N

установите расширение и выносите ;)
New Tab Button

Да, о существовании этого расширения я знаю с момента его появления.
Меня интересует возможность вынести кнопку New Tab на Navigation Toolbar без дополнительных извращений (собственно, я это уточнял в своём вопросе на первой странице темы).

Тёмные времена настали. Похоже, что в команду Mozilla пробрались какие-то совсем закоренелые гомосексуалисты.
Кнопки New Tab нет, после закрытия последнего окна браузер закрывается... Вообще хрень какая-то :angry:

po4esal пишет

1. как теперь добавлять закладки на панель закладок перетягивание? Что-то не получается о_О

В Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9.1b3pre) Gecko/20081209 Shiretoko/3.1b3pre закладки добавляются через перетаскивание иконки слева от адресной строки.

KVA&MEN
смотри тут
http://alxgudo.blogspot.com/2008/12/firefox-31-beta-2-portable.html

sanb пишет

KVA&MEN
смотри тут
http://alxgudo.blogspot.com/2008/12/firefox-31-beta-2-portable.html

Посмотрел.Но такии сборки у меня вызывают сомнения в плане стабильности и содержания.Подожду официальную с portableapps.com :)

Мне вот кажется, что приватный режим так нормально и не сделали... Ну разве можно назвать нормальным при переходе в приватный режим закрытие основного окна? Хром, например, не закрывает основное окно и правильно делает...
Вот я слушаю last.fm, нажимаю приватный режим - таб с музыкой, естественно, закрывается и музыка играть перестаёт.

Пробовал на новом профиле. Некорректно работает с TabMixPlus 0.3.7.3 - независимо от настроек в TMP при перезапуске браузера исчезают крестики закрытия табов. Если же войти в настройки TMP и поставить/снять, например, галочку "слева" - то крестики появляются.
При этом browser.tabs.closeButtons=1 в about:config.
Это можно как-нибудь исправить, или, мб, лучше использовать другую версию TMP?

TMP 0.3.7.3 сразу после запуска просто не выполняет своих функций в [firefox]3b2 (не только описанных выше). Нужно обязательно поменять какую-нибудь настройку расширения, сделать "Применить", потом можно вернуть астройку обратно. После этого вроде всё работает. Но только до перезапуска [firefox]

Надо ставить версию 0.3.7.4pre из http://tmp.garyr.net/dev-builds/
Там работает нормально.

Теперь, если перетащить вкладку в любое место, она открывается в новом окне. Как это отключить? Уже сил никаких нет!:whiteflag:

Спасиб, действительно вроде как работает:)

В нём Hotmail не работает.Заходишь,делаешь один клик по какой-нить папке,а потом куда ни кликай,ему по барабану.:o
Профиль новый

Леска
Bug 462428

Когда они уже уберут этот дурацкую пунктирную обводку?

Когда они уже уберут этот дурацкую пунктирную обводку?

Мурат набрать в адресной строке about:config , ввести в строку фильтра browser.display.focus_ring_width ,правой кнопкой мыши кликнуть по появившемуся параметру-в возникшем меню выбрать Изменить , выставить значение 0(ноль) , закрыть вкладку, перезапустить браузер :)

"Подсветить все" только у меня не работает ? Причём на разных профилях.

Теперь, если перетащить вкладку в любое место, она открывается в новом окне. Как это отключить? Уже сил никаких нет!

А меня-то как это достало, кто б знал...

memini появляется после клика по ссылке :)
693e8f9e8417.jpg

Lain_13

А меня-то как это достало, кто б знал...

Я только по этой причине до сих пор сижу на первой бете. Вообще, странные люди — Ctrl+Tab отключили, ссылаясь на якобы негативные отзывы (хотя ни одного глюка не было), а такой явный прокол с tearoff tabs оставили. :sick:

Ctrl+Tab отключили

Что значит отключили, ты имеешь в виду возможность выключить эту новую приблуду? Так как приблуда работает...

Lain_13
Я имею в виду это:

• убран новый механизм поведения переключения вкладок в связи с негативными отзывами пользователей;

Sid
Так что есть "новый механизм"? Отображение нового модного окна во время переключения? Так оно есть. Переключение между двумя последними табами, а не по порядку? Так и оно на месте, переключает между двумя последними... Что они выключили?
Или в 3.1 выключили, а в 3.2 снова включили?

Или в 3.1 выключили, а в 3.2 снова включили?

Не знаю, как там сейчас в 3.2, но в 3.1b2 нет "модного" окна, а вкладки переключаются в порядке их расположения. Такой откат был сделан в связи с жалобами юзеров, и чтобы бета была стабильнее. Может быть и в релизе 3.1 этого "нового механизма" не будет, я не в курсе.

кстати тоже откатился на первую бету. неожиданно много багов, мешающих жить (

Заметил ещё одну неприятную фичу - я админ трекера на основе tpier (phpbb2), так вот, не запоминает фокс пароль, когда нужен повторный ввод пароля.

02ju1.th.jpg

опять браузер стал стартовать с поставленной галкой "Работать автономно" :(

кстати тоже откатился на первую бету. неожиданно много багов, мешающих жить (

А в ночнушках эти мелочи ещё не пофиксили случайно?

Теперь, если перетащить вкладку в любое место, она открывается в новом окне. Как это отключить? Уже сил никаких нет!

А меня-то как это достало, кто б знал...

Да.. со Scrapbook-ом становится неудобно работать

P.S. через 20 минут

1. как теперь добавлять закладки на панель закладок перетягивание? Что-то не получается

Это временно сломано, вот баг

Почитал по ссылке, наложил на исходники предлагаемый патч, всё стало на свои места: ссылки в боковую панель Scrapbook и на панель закладок добавляются; если отпустить перетягиваемую вкладку в другом месте, она переносится в новое окно, как и было (фича или баг, не знаю :), но мне, в принципе, нравится)

Что-то новая ночнушка 3.2 какая-то глючная. Не то от анимированных гифов немерянных размеров падает, не то ещё от чего-то...
Да и просто так скрэшиться может.

po4esal пишет

кстати тоже откатился на первую бету. неожиданно много багов, мешающих жить (

а я наоборот пересел на эту бету. никаких серьёзных проблем пока не встретил

Shutnik

а я наоборот пересел на эту бету. никаких серьёзных проблем пока не встретил

у тебя же Linux, а у po4esal винда.

У меня в первой бете проблемы были с favicon сайтов во вкладках. Заходишь на сайт с новостями, клацаешь по  10 ссылкам, половина вкладок открывалось без favicon. Профиль новый был. Во второй бете этого безобразия нету.

:cool:
Наконец, я что-то могу добавить!
Установил себе Бету 2. Куда делся замок на адресной строке?? Или это приходит с каким-то расширением???
:/[windows]

kiko-pro
яндекс бар

а я наоборот пересел на эту бету. никаких серьёзных проблем пока не встретил

у тебя же Linux, а у po4esal винда.

Дожились: программы под [linux] качественнее, чем под [windows]!

Сегодня обнаружилось, что Yahoo toolbar вызывает конфликт с "Бетой 2"!:usch:
Затем сей туул был заблокирован. К сожалению версию туула не заметил :/
[firefox]

15-12-2008 14:19:51
Sergeys
:)

У меня установлен Сервис пак 2 английской версии Винды ХР. Во время работы в одном окне с несколькими вкладками, свернув окно и начав установку кодеков (или любой другой программы) при повторном открытии КАЖДАЯ вкладка открывается в НОВОМ окне!!! :o

Почему «Фаерфокс» жрет столько памяти? При трех открытых страничках 340 МБ ?
Скриншот

аптайм большой видимо

Аптайм не очень большой, часа два.

Перезапустил «Ферфокс», после 5 минут с теми же самыми страничками 90 МБ жрет.


Как с бороться с желанием покушать память?

Как с бороться с желанием покушать память?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=28018

а можно как-то к этой бетте прикрутить плагины которые говорят что они не совместимы с этой версией фф? к примеру "Greasemonkey" "Fasterfox" "Duplicate Tab" ?

vit.ok
Это ж надо было регистрироваться на форуме, что бы задать вопрос, который можно было спросить в разделе помощи без регистрации и вообще можно было найти банальным поиском. Тебе помогут Nightly Tester Tools.

vit.ok
Лучше через about:config.

Lain_13
Nightly Tester Tools не встанет на вторую бету, у него в install.rdf прописан maxVersion 3.0pre. :(

Lain_13 спасибо, я просто не знал с чем в поиск обратится.
Sid Nightly Tester Tools встала на 3.1 версию а максимальная для нее 3.2, но за способ через about:config отдельное спасибо.

vit.ok

Nightly Tester Tools встала на 3.1 версию

А, ну и славно. :) Похоже, что при установке расширения сразу происходит обновление совместимости. В первых релизах Fx3 такого не было. Поэкспериментирую у себя…

http://blog.mozilla.com/faaborg/2008/12 … e-by-sofa/

opera 10a проходит acid3 полностью, хотелось бы этого и в любимом браузере увидеть :)

SAT

opera 10a проходит acid3 полностью, хотелось бы этого и в любимом браузере увидеть

Хотеть конечно можно, но в Firefox 3.1 полного прохождения Acid 3 не будет.

Почему бы не поддерживать желание быть зарегистрированным? ;)
Ведь иногда хочется внести хоть какой-нибудь вклад в развитие [firefox] :blush:?!

kiko-pro

Уважаемый вы это про что?

а что дает этот acid3 ?
знакомый говорят что это тест написаный для IE что он лучше всех его проходит.

vit.ok
http://ru.wikipedia.org/wiki/Acid3

знакомый говорят что это тест написаный для IE что он лучше всех его проходит.

В параллельном мире — да, лучше всех. ;)

Lain_13 пишет

vit.ok
Это ж надо было регистрироваться на форуме, что бы задать вопрос, который можно было спросить в разделе помощи без регистрации и вообще можно было найти банальным поиском.

[firefox]

memini думаю шлифуют. Нововведений вроде как не планировалось :/. Хотя идея с возможностью перетаскивания кнопочек на панель закладок мне нравилась :(

memini пишет

Кто в курсе, подскажите, чем разрабы занимаются при подготовке к 3ей бете?

Баги фиксят, как обычно

интересный глюк словил :)
jjfg3.jpg
w883.png

po4esal
Ага, у меня тоже такое бывает, только когда много вкладок одновременно грузятся.

Встречал такое, когда памяти не хватает

Как отключить косяк с перетаскиванием вкладки, когда она переносится в новое окно?

А на когда назначен релиз данной версии? Или еще нет никаких данных?

Pretender
Где-нибудь во втором квартале

murat
Это не косяк, это они так криво и косо сделали отрывание вкладок от основного окна. ИМХО, на данный момент лучшая реализация этой функции у Хрома.

Когда 3 бета? В феврале?

Lain_13

Это не косяк, это они так криво и косо сделали отрывание вкладок от основного окна. ИМХО, на данный момент лучшая реализация этой функции у Хрома.

Если сделали криво - косяк ;)
Alpen
А зачем третья бета? Лучше бы сразу релиз.

Когда 3 бета? В феврале?

Планируется в феврале

Alpen, если так хочется Бету 3, то можно с скачать ночнушку отсюда

Я может сейчас глупую вещь спрошу © )) Вот смотрите: http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-tracemonkey/firefox-3.2a1pre.en-US.win32.installer.exe Я так понял, что эта превьюшка FF с уже встроенным monkey движком? А почему в свойствах по-прежнему Геско?

UPD: b3pre уже потереть успел. Или 3.1b2 быстрее рендерит, или мне с утра так кажец0.
О_о прям х.з.

Ну-ка, напомните дедушке, когда там у нас релиз?

Netto
Потому что это разные движки

я вот перепробовала все ети беты версии и уже так прочно сижу на 3.0.5 и очень довольна,проблем никаких и все работает отлично и возможности етой версии все больше меня удивляют в лучшую сторону.

3.1-3.2 вроде бы должны быть быстрее.

Мне лично 3.2 понравилась гораздо больше. Тем более, что попалась удачная сборка - не падает, работает быстро,а после отключения проверки на совместимость - ваще прелесть. Ставлю любые расширения - 95-97% работают. Правда ставить их приходится тем способом, которым у нас привыкли зубы лечить :). Ну так это не проблема. А скорость, действительно, повыше.

Правда ставить их приходится тем способом, которым у нас привыкли зубы лечить

+1

3.1-3.2 вроде бы должны быть быстрее.

Быстрее не сам браузер, а то как он преходит со страницы на страницу по ссылкам, открывает рахные ссылки и заголовки.. В этом и есть плюс TraceMonkey или как там его.. В K-Meleon это тоже видно официалка быстрее внешне, а китайская сборка быстрее именно за счёт данного механизма.. Я уже неоднократно говорил что оптизированные сборки двойки не хуже тройки, но с внедрением этой технологии, увы, отстают..

"Сам браузер" как раз состоит из того, с какой скоростью он грузит собвственный chrome, с какой скоростью загружает страницы, с какой отображает, и с какой отрабатывает тяжелую графику, скрипты и прочее. У 3.1-3.2, как минимум, должны быстрее отображаться интерфейс и страницы, то есть важные компоненты затронуты.

68agasfer скажи ка мне точную версию сборки. Я бы себе поставил.

po4esal
4.42.0.0 - одна из первых русифицированных сборок.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2a1pre) Gecko/20081205 Minefield/3.2a1pre

21-01-2009 19:46:35
З.Ы. проработала стабильно до прошлой недели. Работала бы и ещё, но винда упала. Вначале только слегка покапризничала - падала раза 2-3, потом наладилось.

Не подскажите в чем может быть проблема?
Слетел неделю назад фокс 3.1б2, причем напрочь. Профиль не видел вообще. Переустановил лису. Теперь не обновляется. При обновлении самого браузера пишет что в соединении отказано, при обновлении дополнений вообще ничего не находит, хотя активность идет.

второго февраля обещают b3

Итак, продолжим старую-добрую традицию обсуждать более новый фокс в теме более старого.
Сегодня я обновил фокс 3.2 (который не обновлял уже довольно давно) и чуть не упал со стула, подумав, что это IE запустился вместо фокса. Хорошо, что это было не дома, где у меня линух, а на работе. А то я бы совсем растерялся. А всё из-за кнопки создания нового таба, которая теперь после последней вкладки.
Для борющихся за кнопку нового таба на панели инструментов эту самую кнопку оставили... или это у меня расширение какое-то? :)

Lain_13

А всё из-за кнопки создания нового таба, которая теперь после последней вкладки.

А разве плохо? Особенно по сравнению с тем, как было раньше.

Для борющихся за кнопку нового таба на панели инструментов эту самую кнопку оставили... или это у меня расширение какое-то?

Нет, в 3.1b3 то же самое — кнопку вернули. Это в последнее время такое хобби у мозилловцев — неожиданно что-нибудь поломать, а потом героически, с матами и проклятиями, возвращать обратно. Опенсорс, блин! :)

А разве плохо? Особенно по сравнению с тем, как было раньше.

Нет, стало даже удобно, как мне кажется. Просто неожиданно.

Ребят, помогите плиз, я не знаю как это технология называется, поэтому даже не знаю что искать, поэтому отключить не могу а раздражает жутко.
В общем, если нажать левую кнопку на вкладке и подвигать мышкой, то эта вкладка открывается в новом окне. Я постоянно открываю вкладки в новом окне вместо переключения в неё,  чуть рука дрогнула и при клике на нужной вкладке и вуаля - получи вкладку в новом окне. Это можно как либо отключить? где и как? как это называется?

lemonacid
Есть у этого название, вот только не в культурном обществе будет оно сказано. Текущая реализация отделения/присоединения табов в Фоксе это натуральнейший EPIC FAIL. А как отключить пока не подскажу, так как дома у меня фокс 3.0...

lemonacid
Не отключается это нигде. Единственный разумный выход — ждать 2—3 февраля, когда выйдет третья бета Firefox 3.1, там это уже исправлено.

Спасибо! Будем ждать. А то я думал плохой стал - излазил about:config и ничего не нашел.

lemonacid

Спасибо! Будем ждать. А то я думал плохой стал - излазил about:config и ничего не нашел.

А Вы, простите, как лазили в конфиге? Методом тыка меняли настройки и смотрели результат? Я бы не рискнул.
Sid

Не отключается это нигде. Единственный разумный выход — ждать 2—3 февраля, когда выйдет третья бета Firefox 3.1, там это уже исправлено.

Патчик всегда можно поставить ^_^

po4esal

Патчик всегда можно поставить

Так это для тех, кто понимает. Нормальные юзеры в этом не разбираются. :) Можно и свежую ночнушку скачать, но смысла нет, если через 5 дней стабильная бета выходит. Главное, чтобы опять не затянули.

Sid

Так это для тех, кто понимает. Нормальные юзеры в этом не разбираются. :) Можно и свежую ночнушку скачать, но смысла нет, если через 5 дней стабильная бета выходит. Главное, чтобы опять не затянули.

После выхода второй бэты у меня к ним доверия нету :). Лучше уж на ночнушке посижу.

У 3.1-3.2, как минимум, должны быстрее отображаться интерфейс и страницы, то есть важные компоненты затронуты.

Это заметно на версиях начиная с 3.0--интерфейс быстрее.. 3.1 внешне вряд ли заметно на глаз быстрее 3.0 Но это только внешне... Случаем, с выходом беты не порадуют избавлением от этого

Правда ставить их приходится тем способом, которым у нас привыкли зубы лечить

? Или эти безопасности теперь навсегда вместе с адресной антистрокой?

Это в последнее время такое хобби у мозилловцев — неожиданно что-нибудь поломать, а потом героически, с матами и проклятиями, возвращать обратно.

Да ещё не всегда возвращают..

Люди извиняюсь за наивность, но что за зверь такой Mozilla Firefox Ultimate Mod by SK 3.1 Final, уж больно хвалят его, я же обновился до 3.0.6 проблем нет и не было раньше, но вот со скоростью при запуске, как всегда есть проблемки, а  Mozilla Firefox Ultimate Mod by SK 3.1 Final уже пишут что превзошёл все существующие браузеры. Какие есть мнения или совет.

savssa, Вы темой ошиблись, не там спрашиваете. Если не желаете схватить трояна, некогда качайте всякие сборки. Автор сборки взял голый FF и кучу расширений (список там есть) и вот Вам сборка.  Что мешает взять этот список, и в ручную с addons.mozilla.org накачать и установить их?

Самый нормальный Firefox  - официальный, без всяких "Яндекс-Баров".
В 3 бете поисковиком по умолчанию будет Яндекс?

В 3 бете поисковиком по умолчанию будет Яндекс?

В 3.1 - да. Но вы всегда сможете поменять его на что-нибудь другое.

Друзья! Столько было написано про версию 3.2 и 3.1 Beta 3, но от куда можно скачать?

QweSteR
Ночнушки 3.2a1pre
Тоже 3.2

QweSteR 3.1b3pre(Shiretoko) тут русская (firefox-3.1b3pre.ru.win32.installer.exe) , если хотите что бы каждый день обновлялась установите английскую ,руссификатор можно взять по первой ссылке (firefox-3.1b3pre.ru.langpack.xpi)
Инструкция по русификации

Нет, лучше качать без приставки pre. Они постабильней работают. Да так каждый день можно обновлять тогда))
Ждем Beta 3.

Мне на самом деле всё-равно русская или английская. Хм, если ориентироваться на ссылки Duble3 и Z&N, то они все идут с приставкой "pre". Скачаю тогда просто английскую версию.

Спасибо!

QweSteR
Просто этих версий не pre пока ещё нет. Вот-вот должна выйти 3.1b3. А 3.2 пожалуй ещё не скоро.
З.Ы. пользуюсь 3.2а1пре с самого появления - очень доволен. Шустрая, стабильная (только по-началу было пару вылетов), все нужные мне расширения (аж 34 шт.:)+1тема+куча плугинов) работают. На другом профиле, где проверяю совместимость расширений, стоит больше 70 - специально не удаляю, чтоб проверять их работу после обновления. Только потом обновляю в основном профиле.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2a1pre) Gecko/20081205 Minefield/3.2a1pre

не здержался в ожиданиях на 3.1 beta 3 и поставил 3.1 beta 3 pre. не жалею, наконец то получил нормальный 3.1 без острых косяков как beta 1 и 2. как на чистом профиле так и на обвешанном расширениями работает заметно быстрее, на 3.0 уже не вернусь :)

это было раз а теперь два, так и не понял зачем весь этот Microsoft .NET Framework Assistant 1.0, сопутствующий плагин тоже врублен, весь этот silverlight 2.0 установил. зашёл на silverlight.net, там то это чудо юдо точно есть и собственно говоря не понял в чём прикол. походу microsoft изобрёл велосипед, т.е. adobe flash да и только.

Что за странность. Хотел установить Фаэр 3.1.b3, а вместо Лисы устанавливается некий Ширитоко. А с версией 3.2. вроде был вообще совершенно некто другой. Как понимать подобные махинации?

это как раз нормально, все pre сборки 3.1 называются Ширитоко ;)

Версия 3.2 какое кодовое название имеет?
Я тоже когда то установил альфу еще Firefox 3.0, тогда он назывался Gran Paradiso, думал что программу переименовали :)
Многие с этим путаются...

Minefield - минное поле. Объяснить - почему? :)
d8b031718a42t.jpg

09-02-2009 20:22:05
SAS7

З.Ы. Немного подробнее о "Минном поле"

Зачем вы качаете и пользуетесь альфа-версиями 3.2.
Они ведь не стабильные. Вот даже бета 3.1 иногда вылетает.

SAS7
Во-первых, вылетают не настолько уж часто. Я постоянно пользуюсь 3.2а1пре с момента её появления и вылеты были только в начале, пока не настроил толком и не подобрал расширения. Работает стабильно и заметно шустрее 3.0.6.
Во-вторых, ежедневные сборки ("ночнушки") конечно менее стабильны. Некоторые с первого же запуска начинают крэшиться. Но, разрешая [firefox] при каждом падении отсылать данные о падении разработчикам, тем самым косвенно помогаешь найти и устранить всевозможные баги в программе.
В-третьих, для меня лично, достоинства данной версии перевешивают недостатки. Поэтому, нащупав достаточно стабильную сборку, работающую со всеми необходимыми мне расширениями, практически не использую более ранние версии.

Прочёл что вышел Firefox 3 Beta 3 но на официальной странице загрузки пока висит Firefox 3 Beta 2 -наверно доступно будет только 12 февраля судя по дате :angel:

Firefox 3 Beta 3 включает в себя около 1300 индивидуальных изменений с предыдущей бета-версии, включая исправления для стабильности, производительности, памяти, усовершенствования платформы и пользовательского интерфейса улучшений.

-цифра впечатляет :lol:
http://74.125.39.100/translate_c?hl=ru& … ijJH1jz6Fg

Z&N
Посмотрите на адрес ссылки - http://lifehacker.ru/2008/02/13/mozilla-firefox-3-beta-3/.

HomYur ага-вот смеху то :lol::lol::lol: :blush: -похоже это на меня отголоски :dumb: лунногоbc6af456390cf4062c34b328d5b58f9b.gif затмения 9 февраля  действуют :angel: :whistle:

И я тоже "бета-тестер" :) Firefox 3.1b2 буду использовать как light-сборку, не обвешивая расширениями и закладками.

Предпочитаю как и г-н Duble3 нащупать стабильную альфу и юзать :). Нащупывание обычно с первого раза  :blush:

Phoenix, как же без расширений? Фокс считается конструктором, а без особо нужных ему просто не обойтись...

Ну максимум 10 дополнений можно на Firefox ставить, потом он начинает дольше запускаться, медленнее работать.
В принципе, даже без дополнений он не плох.
Кому что нравится...

Alpen, на "лёгкой" сборке версии 3.1b2 установлены следующие: AdBlock Plus, Element Hiding Helper, NoScript, Customize Google, Secure Login. И вроде бы достаточно для ползания по сайтам из ежедневного набора) А вот на "тяжёлой" сборке версии 3.0.6 установлено 19 расширений, и уже чувствуется их груз. Причём ладно бы просто увеличение времени запуска, но ведь и загрузка страниц дольше происходит, отрисовка опять же... Подозреваю, что это из-за обработки фильтрами рекламы и ImgLike Opera (экономлю трафик), но 3.1b2 сама по себе несколько быстрее, чем 3.0.6.

SAS7
У меня на работе установлено около 30. Запускается около 1-2 секунды. И тормозов не заметно. Всё зависит от того, на чём запускать... К тому же, у меня включена прекомпиляция не только кода страниц, но и кода интерфейса, так что тормозить фактически нечему.

Когда запусткаешь в первый раз Firefox (т.е. если еще не запускал Firefox как включил/перезагрузил компьютер) - он запускается довольно долго. 5-20 сек. Конечно, многое зависит от конфигурации ПК, системы и плагинов.

13-02-2009 14:29:36
Когда же наконец выйдет Firefox 3.1 Beta 3? Прошло больше чем 2 месяца с момента выхода 2 беты!

Правда, что в 3.1 есть полная поддержка css3 ?:|

patt посмотрите в начале этой темы Список изменений в Firefox 3.1 Beta 2 там упоминается об CSS 3 :)

К тому же, у меня включена прекомпиляция не только кода страниц, но и кода интерфейса

Как это сделать?

Romanych
В about:config параметр javascript.options.jit.chrome переключить в true. Остальное уже включено по умолчанию.

Объясните пожалуйста, что мне даст эта прекомпиляция? Что это вообще такое и с чем его едят? :)

po4esal немного об этом-http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 39#p255539

Z&N пишет

patt посмотрите в начале этой темы Список изменений в Firefox 3.1 Beta 2 там упоминается об CSS 3 :)

прочёл, на википедии написано, что в последней версии добавлены все недостающие свойства css 3, но пока не увижу не поверю ))  Кто себе уже установил, что из этого работает: http://nuke.wyob.ru/css3test

patt

у меня  3.2a1pre и 3.1b3pre не проходят три теста- gradient, box-reflect, marquee , с остальными всё ОК :)

Z&N пишет

patt

у меня  3.2a1pre и 3.1b3pre не проходят три теста- gradient, box-reflect, marquee , с остальными всё ОК :)

Супер ) похоже отставание ie только усилилось, не смотя на всю крутизну ie8...

patt
Вооще-то resize тоже не проходит, а вот что должно происходить в marquee-тесте я как-то не понял...

Lain_13 там справа пояснение есть -

Текст должен плавно двигаться

..............

Вооще-то resize тоже не проходит

ага, а то я тупо не въехал в значение самого термина :lol: думал если полоса прокрутки есть  значит проходит :rolleyes: а там оказывается должен быть полосатый краешек в правом нижнем углу чтобы растягивать поле ввода текста :whistle:

Текст должен плавно двигаться

Ну эту чушь я-то тоже прочитал. А вот КАК он должен двигаться? Куда? Ничего непонятно.

Lain_13 автор был предельно лаконичен :lol:

marquee хотят ввести вместо одноимённого устаревшего тэга. Идейка та ещё, конечно.

Lain_13 пишет

Текст должен плавно двигаться

Ну эту чушь я-то тоже прочитал. А вот КАК он должен двигаться? Куда? Ничего непонятно.

это видно в хроме и, помойму, в последнем релизе оперы

На http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Mozilla_Firefox сообщены даты выходов след. версий Firefox
Firefox 3.0.7 - 3 марта 2009
Firefox 3.0.8 - 7 апреля 2009

SAS7
Брать даты выхода новых версий лучше из официальных источников (https://wiki.mozilla.org/Releases). Собственно, в Википедии эти даты оттуда и взяты.

Собственно, в Википедии эти даты оттуда и взяты.

Да. Я оттуда даты и вставляю...:rolleyes:. Кстати, некоторые данные беру отсюда. http://en.wikipedia.org/wiki/History_of_Mozilla_Firefox


П.С. на правах рекламы, кто может помочь перевести некоторые данные из таблицы?

Брать даты выхода новых версий лучше из официальных источников

Ну и когда
наконец третья бета фокса выйдет?:lol:

Romanych
Там же черным по белому написано - ?? Февраля 2009 г. :)

Да там написано, но выйдет ли он в феврале. Похоже разработка так затянулась, что в феврале мы навряд ли увидим 3.1 бета 3

Там же черным по белому написано - ?? Февраля 2009 г.

29 или 30 ?
Или когда Россия в биатлоне золото выиграет?
Да, кстати, кому-нибудь попадалась темка что надо в бете отключать чтоб ей нормально пользоваться.. Потерял и забыл опять эти ключи все

Есть некоторая инфа, что он выйдет 26. http://ca.wikipedia.org/wiki/Hist%C3%B2 … la_Firefox:rolleyes:

На quality.mozilla.org обозначена дата 2-е марта

Чё-т сегодняшняя ночнушка падучей оказалась, пришлось на декабрьскую b2 откатиться :(

SlaveN
Это ты вчерашней 3.2 не видел. Там в адресной строке 1-2 буквы введёшь и всё рушилось. :)
Благо в сегодняшней ночнушке уже поправили.

Вот именно такую 3.1b3pre я и видел :D
Кстати, после того, как откатился на 3.1b2, менеджер паролей не смог подцепить оные более поздней версии. Так что не удалось мне посидеть на релизе без мемори-ликов :(

На quality.mozilla.org обозначена дата 2-е марта

Ну наконец-то... Надеюсь, это окончательная дата.

Надеемся, а то уж 3 месяца почти ждем выход 3 беты!

Что может быть? Бета 2 уже час беспрерывно рушится. Хз что случилось.:(

Фанаты просто беток)) Я пока финал не выйдет не поставлю... Багов много

Да вот этот режим секретности - вот почему больше нравится 3.1, чем 3.0, да и страницы с JavaScript открываются быстрей.

В вики мозиллы изменили дату выхода на ?? марта. Опять перенесут, наверное.
https://wiki.mozilla.org/Releases

удалено.. Я башку свинчу этим разработчикам.. удалено, которым делать не хрена.. Кто знает как отключить эти апдейты, желательно патчем и взломом.. BBCode не работает, а html я учить не
желаю из-за их удалено секретности.. Не помогает отключение совместимости..Ублюдки!
От гугля конфиг чистил, теперь бы от этого.. И заодно вопрос как не обнулять ключи реестра (конфига) а удалять к чертовой матери?

Замечание п. 3.3
Sergeys

BBCode не работает....Не помогает отключение совместимости..

Romanych так у вас же двоечка :rolleyes: :whistle:

а html я учить не
желаю из-за их удалено секретности..

что за секретность такая? :angel:

Romanych
Если даже снятие галочки в настройках не отключает обновление, то попробуй сделать так. Для верности запиши всё в user.js, чтобы намертво.

И, кстати, BBCode прекрасно работает в Fx3 и выше — именно с его помощью я написал это сообщение.

И, кстати, BBCode прекрасно работает в Fx3 и выше — именно с его помощью я написал это сообщение.

аналогично :lol:

Не было там никакой двойки--я пароль сюда не помню на старом профиле.. Проблема была в том что у меня старая версия расширения.. Видно посеял последнюю при всех химичиньях..
Писал, гад, левые вещи..Нет бы что расширение не совместимо.. А я не врубился сразу--срочно надо было пост писать в сообщество..
В итоге только не работает расширение которое поганую кирилицу в адресной строке прибивало накорню с потрохами.. Замену никто не знает?
А разработчики всё равно дегенераты и уроды со своими безопасностями...Это все гугль..
Вот немцы Iron без него сделали..

Бан правила п. 3.2
Удачи.
Sergeys

ZloyRomanychfromBan

В итоге только не работает расширение которое поганую кирилицу в адресной строке прибивало накорню с потрохами

UrlCorrector? На AMO есть версия, адаптированная к Fx3, только она экспериментальная и требует небольшой настройки — изначально не все символы меняются.

В итоге только не работает расширение которое поганую кирилицу в адресной строке прибивало накорню с потрохами.. Замену никто не знает?

Я вообще не понимаю, зачем лишать себя такой замечательной фичи? Вот набираю я "Вышел" в адресной строке и мне Fx сразу предлагает этот топик форума.
А вы "кириллицу рубите". Странные вы.

У меня для обрубки кириллицы стоит ЯндексБар smiley20.gif

SlaveN
Яндекс — это корпорация зла, как и Гугл. Поэтому Romanych Яндекс.Бар ставить не будет, я уверен. :)

Sid зло не зло, но вот сами тулбары штука довольно неудобная :rolleyes: лучше бы Google с Яндексом сделали у себя что-то подобное- Buttons Maker :sick: ...с их то возможностями куда покруче выйти может  :)

В смысле "неудобная"? Насчёт гугловского - не знаю, но ЯБ настраивается суперски, никаких неудобств не замечено smiley20.gif

p.s. Сейчас отключил - попробую ради разнообразия без него посидеть. Интересно, хватит ли меня хотя бы на сутки?
p.p.s. Чтобы не было оффтопом - ночнушка 3.1b3pre на моём любимом профиле по-прежнему рушится от ввода пары символов. Но в сейф-моде я её покамест завалить не смог :/ Из  расширений - AdBlock Plus, Fission, FlashBlock, FlashGot, FxIF, IETab, MenuEditor, PDFDownload, тема Nasa Night. Надо будет поэксперементировать, но желания лишаться чего-то из этого нет :(

В смысле "неудобная"?

SlaveN
во первых лишняя панель -занимает место,
кнопочки не все нужны могут быть, а свои не добавляются ,
может быть несовместимо с другими расширениями или стать вообще неработоспособным при обновлении браузера,а так как много функций в одном тулбаре собрано то они все сразу оказываются недоступными(в отличае от независимых отдельных кнопок ) :)

23-02-2009 04:05:56
я бы попробовал отключить Fission и FlashBlock  , если конечно вообще расширения причина  а не сама по себе "ночнушка":sick:

Отличная вещь этот 3.1b2\b3, да вот только крашится слишком уж часто:( Приходится ждать релиза.

bnZ
у меня b2 с момента выхода не падал ни разу. b3 ещё не вышел, а ночным сборкам падать положено

у меня b2 с момента выхода не падал ни разу.

Аналогично, что первая, что вторая, которая просто блеск!

Сбросил все (совсем все!) настройки кроме букмарков - теперь не вылетает. Но снова прийдётся разбираться, как вернуть крестик "закрыть вкладку" на его место справа и т.п. :(

26-02-2009 13:18:49
2 Z&N: не знаю, как у вас, а у меня яндекс-бар ни разу не занимает места. У меня вообще все панели инструментов в одну строчку:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090226/8emGLZlJXA.png

smiley17.gif

p.s. Основные настройки сделал, работать можно :)

Ну как то вылетал 3,1 бета 2, сейчас он нормально работает.
Надеюсь, уж в марте точно выйдет 3 бета!

На сайте Википедии написано, что выход Firefox 3.1 Beta 3 будет завтра, т.е. 2 марта.
4 Бета ожидается в апреле.
Похоже, что финальная версия 3.1 выйдет не раньше начала лета.

Не верили бы Вики. Историю Mozilla Firefox заполняю я. Бета 3 выйдет завтра. А бету 4 обещали через 4 недели. Зная Mozillовцев, предполагаю, что бета 4 выйдет в апреле.

Natrium on phone пишет

Бета 3 выйдет завтра..

Это врядли. По понедельникам не релизят. И если на 13-е выпадает вроде тоже. Суеверие.

Это врядли.

+1. Тем более, что перед бета-версией обычно выходят кандидаты в беты. А на FTP даже каталога для них ещё нет. Так что затянем пояса и будем ждать…

Ну тогда я не знаю... Получается, нам 3 беты не дождаться...

Ну тогда я не знаю... Получается, нам 3 беты не дождаться...

имхо долгострой получился в лучших советских традициях кризисных 80-ых.

а моё pre обновится до финальной beta 3, или пойдёт в обход качать beta 4 pre?

lump

Обновится.

Точно, 3 месяца уже разрабатывают. 2 бета вышла 8 декабря.
По началу вообще обещали что выйдет финальная версия 3.1 в конце 2008!

И кроме шуток
Firefox 3.1 задерживается до Q2 2009 из-за бага в TraceMonkey
Движок для обработки Javascript
http://habrahabr.ru/blogs/firefox/52971/
Кстати, он вообще по слухам, глюченный. Ещё в начале года спрашивали у разработчиков K-Meleon на их англоязычном форуме, почему вы не вводите это движок, он же быстрее.. Те так и ответили --он с глюками.. С какими , не знаю, у меня не было, но люди знающие

Кстати, он вообще по слухам, глюченный

По слухам, любое ПО содержит ошибки :)

ego
Тут дело в количестве и качестве этих ошибок, а не в их наличии.

Так 2 версия уже не развивается. Не сидеть же на неподдерживаемой версии.
Многие перешли на движок 1.9.х, 1.8.1 уже сильно устарел!

Не знаю, что там с ТрейсМанки, но меморилики периодически кушают всю мою оперативку до последнего килобайта :D

Вместо Firefox 3.1 будет выпущен Firefox 3.5

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=20609

Sam
Не важно как они это назовут, главное, что б Tracemonkey там был.

05-03-2009 13:21:05
SlaveN
Внимательно посмотри в сторону утановленных расширений. Очень внимательно. У меня такой проблемы не было даже с двойкой, а с тройкой и подавно.

https://wiki.mozilla.org/Firefox3.1/StatusMeetings/2009-03-04

Beta 3

    * code freeze is today
    * builds expected to start 11am PST March 04
    * QA expected to start 9am PST March 05
    * QA expected to complete 9am PST March 12
    * expected ship date 2pm PST March 12
    * Firefox 3.1 Beta3 RRRT page is ready to go

Version numbering

    * 3.1 -> 3.5 to indicate increased scope
    * will need to figure out how to update all our tools effectively (build, bugzilla, AMO, etc.) -- detailed plan coming this week
    * beta 3 will still be shipped under 3.1 moniker
    * labels existing increase in scope vs original 3.1 plan, not a willingness to further increase scope

https://wiki.mozilla.org/Releases/Firefox_3.1b3

Code Schedule / Development Work Remaining

    * String freeze is January 1st, 11:59pm PDT (happy new year)
    * Code freeze: January 25th, 11:59pm PDT March 3rd, 11:59pm PDT
    * QA Start: March 5th, 9:00am PDT
    * Release March 12th, 2:00pm PDT

ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/nightly/3.1b3-candidates/build1

Вместо Firefox 3.1 будет выпущен Firefox 3.5

А 3.2 в какую степь интересно?

Natrium
3.55 :lol:

Что-то мне кажется ФФ всё больше начинает быть "догоняющим",пока 3.5 соберутся выпустить там глядишь уже какие-нибудь новые фишки будут,которые надо реализовывать и того,глядишь сразу на ФФ 10 перейдём....:/

А мне вот интересно, почему не закончив с 3-й бетой, уже запустили 4-ю? Или можно считать работу над 3.1b3pre законченной, а релиз её просто перенесли на "после праздника"? Так у них же он не празднуется.

68agasfer пишет

А мне вот интересно, почему не закончив с 3-й бетой, уже запустили 4-ю?

код третьей заморозили

Gecko бывшего 3.1 тоже переименовали в 1.9.5?

Natrium
Пишут, что нет.

the Gecko version numbering will not change, remain 1.9.1 on the mozilla-1.9.1 branch and 1.9.2 on the mozilla-central repository for the forseeable future.

Народ 3 бета вышла или нет ,чего то не понял! На SamLab выложена?

garik Официально ещё нет. Но работа над ней, по-видимому, закончена, т.к. новых ночнушек В3 нет. Вместо них пошли 3.1b4pre.

06-03-2009 11:34:15
P.S. Вместо ночнушек 3.1b3pre появился релиз-кандидат 3.1b3, две сборки.

на SamLab появился 3.1 бета 3.

06-03-2009 13:19:34
Вот официальная дата выхода 3.1 beta 3- 12 марта.
С 4 беты будет иметь версию 3.5, выйдет в апреле.
Версии 3.2 станут версиями 3.6
http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Mozilla_Firefox

SAS7
вся инфа Вики отсюда.
https://developer.mozilla.org/devnews/i … irefox-35/

the following foruth beta will be numbered Firefox 3.5b4,

d28880cc0ff1.jpg :)

68agasfer
Переименуют.:) Или полная версия так будет называться...

12 марта обещали выход финальной бета версии Firefox 3.1 Beta 3...посмотрим

Думаю, как всегда к вечеру появится. Если не перенесут!

12 марта обещали выход финальной бета версии Firefox 3.1 Beta 3...посмотрим

а вот и она ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/3.1b3/

последнее изменение файла 06.03.2009. сдается мне релиз кандидат это :)

бывший релиз-кандидат, да
ждём анонса

Здесь написано 3 бета вышла http://habrahabr.ru/blogs/firefox/

Они торопят события! Это RC!

нет, это уже релиз, но анонса ещё не было

12-03-2009 22:09:41
появился :)

Это окончательная 3 бета.
http://www.mozilla.com/en-US/firefox/3.1b3/releasenotes/