Обновился до версии 5.09. И вылезла небольшая проблема: плеер запускается секунд 20-25. :/ Предыдущие версии стартовали секунды за 3. У кого похожая проблема? И как ее решить?

снести эту гадость, чем не устраивает 2.9 ?

ares пишет

снести эту гадость, чем не устраивает 2.9 ?

Да вы, батенька, археолог-любитель.

А чем Вас не устраивает Windows 3.11 для рабочих групп?

http://foobar2000.org/, http://koti.welho.com/hylinen/apollo/ и никаких проблем, остальное дело привычки :л)

Неее. Такое старье мне не подходит. Из современных плееров нравится только JetAudio

А чем Вас не устраивает Windows 3.11 для рабочих групп?

Ну зачем же так категорично ? :)
Положа руку на сердце, кто использует на полную катушку ВСЕ примочки "новых" версий Winamp?
Через него музыку слушают... а визуализации красивые можно и на 2.9 поставить :cool:
И вообще, если hard не дотягивает, то и на  soft нечего жаловаться...

На самом деле 5.х мало отличается от 2.9х, если убрать всю мишуру плагинов. Пробовал перейти на foobar2000, но не нашёл для него тех плагинов, которыми привык пользоваться в WA.

Я вообще винампом не пользуюсь, я foobar2k 0.8.3, в нем есть классная штука -- возможность проигрывать одну песню постоянно, тогда как в Winamp придется для нее отдельный лист делать.

Просто удивляют меня археологи :)
Вон фок сидит на Firebird 0.6 и его ничем не переманишь на Firefox 1.0.3... Говорит -- мне и такого хватает.

Винамп имхо лучше вообще выкинуть.
JetAudio даже в бейсик версии его далеко за пояс заткнет.
www.jetaudio.com

Хочется еще быстрее или вообще бесплатно - Media Player Classic
Распостраняется не то что бесплатно - вообще оперсорс.

А насчет археологов - вот мозиллу 1.8 не выпустили, поэтому и приходится археологией 1.7 заниматься.

Windows for workgroups 3.11 у меня до сих пор стоит. Шикарная вещь летает и без глюков.Многозадачная.(псевдо)

Ну вы даёте: хоть разговор и во флейме, но относительно форума - это всё таки оффтоп :)

Флейм на то и флейм :)

Мдаааа, а на мой вопрос, из-за чего тормозит Winamp, так и не ответили! :lol:
Вам бы только пофлеймить :)

Скачай его заново:

Хотя новая версия медиа-плеера Winamp  было выпущено совсем недавно, разработчики почему-то обновили все ее дистрибутивы. Никакой информации о дополнительно внесенных изменениях/исправлениях по сравнению с первоначальным Winamp 5.09 нет, номер версии оставлен прежним.

Хм, в Аполло звучок на порядок лучше чем в Ампе.

Человек спросил о проблеме с винампом, а ему "ты не то юзаешь"... :)
"Пришел человек к доктору,
- Доктор, у меня голова болит.
- Фигня твоя голова! Давай-ка мы тебе пересадку печени сделаем.
- Но у меня же голова болит!
- Голова это не круто!"

Думаю он лучше знает, что ему юзать...

alex_x_
Проблема решается точно так же, как в лисе: отключай плагины по одному и смотри.

Такая же проблема... Получше стало, когда закрыл доступ винампу в инет...

Joker101k пишет

Хм, в Аполло звучок на порядок лучше чем в Ампе.

Чем докажешь ?

Baby SG пишет

Получше стало, когда закрыл доступ винампу в инет...

А зачем ему вообще инет ?????

ЗВУК лучше всего в WMP. на голову выше всех. послушайте на акустике от 100$ и убедитесь в этом тезисе. :) у меня в windows сейчас девятка. в ллл, в общем-то во всех плеерах звук одинаковый, а по фишкам и фейсу мне очень нравится amarok - его и юзаю.

У каждого, конечно, свои предпочтения, но по качеству звука, при использовании звуковой карты, а не встроенного звука, WinDVD будет лучше, а для прослушивания музыки в инете winamp (так, как WinDVD тяжеловат). Все говорят, что 5.09 долго открывается, так если машина слабая есть три бесплатных версии (lite, full, bundle), выбирайте lite. У WMP конечно, тоже уже достаточно хороший звук, но все же. RED уже есть WMP 10 (и у последней версии звук получше чем у 9-ки), а использовать акустику дороже 100$ без звуковой карты, просто тешить себя иллюзией качественного звука, даже со встроенным в материнку звуком High Definition Audio.

Любой опытный пользователь WA знает, что звук легко можно исправить декодерами от Shibath (mpg123) или MAD.

а кто сказал, что у вашего покорного слуги отстойная звуковуха? :cool:

Чё всегда все гонят что у WA фиговый звук?? Какой декодер поставишь, такой и будет. И это верно для большинства плееров.

RED
Я не говорил этого, а говорил, что без звуковухи (как ты выразился) не катит.
Viper
Никто не говорит, что фиговый, а с каждой новой версией улучшается (что тоже good), но есть и лучше... А по поводу декодера, кто знает, тот поставит, а кто не знает, должен использовать продукт (не важно какой) который звучит качественно безо всяких дополнений, ведь основная задача плееров, играть и показывать, делая это как можно качественней...

P.S. А на счет гонишь..., нужно за словами следить, люди ведь есть, которые таких шуток не понимают...

Попробуйте и поддержите новый open-source проект musikCube, так меня приколол этот плеер, что без него никак, он конечно еще сырой, но Firefox тоже был сырой, если бы не мы, не вырос бы лис.
Работа идет полным ходом, есть сервисы и плугины, качество звука наравне с Apollo, потребляет очень мало памяти, поддерживает mp3, flac, ogg... встроенный cd-ripper и самая главная фишка микшер между переходами треков :)

Скоро будет версия и под Linux ;)

http://www.musikcube.com/

так он же под ввв :(

alex_x_ пишет

Обновился до версии 5.09. И вылезла небольшая проблема: плеер запускается секунд 20-25. :/ Предыдущие версии стартовали секунды за 3. У кого похожая проблема? И как ее решить?

Поставь 5.091 там некоторые ошибки исправили

так он же под Windows sad

Скоро будет и под Linux ;)
На форуме разработчик написал что на 99% готово, обсуждение и предложения в этой ветке http://www.musikcube.com/punbb/viewtopic.php?id=86

Lockywolf

Хочется еще быстрее или вообще бесплатно - Media Player Classic

Что-что? MPC, конечно, неплохой видеоплеер, но слушать им музыку - извращение какое-то. Не для того он заточен... Хотя, тут некоторые и WinDVD рекомендуют для музыки :rolleyes:
RED

ЗВУК лучше всего в WMP. на голову выше всех. послушайте на акустике от 100$ и убедитесь в этом тезисе.

Новые версии не пробовал, но мне кажется, ты не прав...
В WMP по-умолчанию включен звуковой процессор SRS WOW, который придаёт звуку объём и добавлят басы.  На колонках за 10 баксов это, конечно, звучит круто, и здорово облагораживает звучание, но вот "на акустике от 100$" включение подобных примочек абсолютно не оправдано.
К Винапу тоже написаны десятки DSP-плагиннов, в том числе есть и WOW. Один из самых популярных и приятных на слух - DFX
А дорогая звуковая карточка для MP3 - совершенно не обязательна, вполне хватит самой простенькой.
Если сравнивать звучание разных проигрывателей, то нужно сначала очистить звук, отключив встроенные звуковые примочки... Чаще всего, разница в звучании объясняетя именно этим. А так, я сомневаюсь, что ты отличишь чистое звучание WMP и Winamp.

Вообще Winamp 5.x (Classic skin) рулит:
* Media Library - если не пользуетесь, то очень напрасно. На мой взгляд, работа с текстовыми плейлистами - это уже архаика. Библиотека в 100 раз удобнее - а Винампе самая удобная её реализация. Поиск любой композиции или альбома или жанра в многотысячной базе занимает пару секунд. Текущие плейлисты создаются и редактируются моментально. Не важно, как расположены файлы на винте, их можно вообще не систематизировать - главное правильно вписать тэги. Никакой foobar мне такого не даст.

* Сотни плагинов - на все случаи жизни.
Например, автоматический поиск текста в Интернете, с разметкой тайминга. Найдётся всё! :)
Или управление с клавиатуры из любого приложения.

* Интернет-радио

А так, я сомневаюсь, что ты отличишь чистое звучание WMP и Winamp.

Только сейчас запустил одну и туже песню в WMP10 и в Winamp - в WMP звучание гораздо чище, чем в Winamp (при выключенных плагинах и эквалайзере), более естественное что-ли. В Winamp'e звук, как-будто динамик рукой кто-то прикрыл.

Хотя, тут некоторые и WinDVD рекомендуют для музыки

Это я так понял в мой адрес. Так вот, я не рекомендую, я советую, единственно нужно правильно настроить (имеется ввиду прослушивание музыки), чтобы не было окрашивания с помощью примочек , которых у WinDVD предостаточно. Кстати по поводу этого плеера, ошибка многих, что они думают, что он имеет отношение к корпорации Microsoft, это не так.

А дорогая звуковая карточка для MP3 - совершенно не обязательна, вполне хватит самой простенькой.

Если слушать MP3 с биттрейдом ниже 192кбит/с, то да, если же приближенное к CD качеству,  да еще и с хорошей акустикой, то это является неприменным условием.

А так, я сомневаюсь, что ты отличишь чистое звучание WMP и Winamp.

Ответ похож на предыдущий! При использовании встроенного звука (дешевой звуковой платы) и низкого биттрейда, да еще с акустикой за 10$, действительно разницы не будет никакой. А вот когда все с точностью до наоборот, то разница слышна и слышна отчетливо. И результат будет не в пользу WinAmp.

Skat
Полностью с тобой согласен, хотя использую WinAmp достаточно часто, а WMP гораздо реже!

Skat
У меня сейчас wmp 10 нет, но сравнил Винамп с 8-ой версией - разницы не заметил.:)
Может в десятке уже зашили какие-то новые "улучшайзеры", которые отключить нельзя - это вполне в духе MS :) Тем более, что мне не удалось навскидку найти, какой кодек он использует, хотя думаю что обычный Фраунхофер.

Sergeys

ошибка многих, что они думают, что он имеет отношение к корпорации Microsoft, это не так.

Он имеет отношение к проигрыванию DVD, и совершенно не предназначен для музыки - интерфейс, я имею в виду. Это всё равно что через телевизор радио слушать.

Ответ похож на предыдущий! При использовании встроенного звука (дешевой звуковой платы) и низкого биттрейда, да еще с акустикой за 10$, действительно разницы не будет никакой. А вот когда все с точностью до наоборот, то разница слышна и слышна отчетливо. И результат будет не в пользу WinAmp.

биттрейд - это что, торговля битами, или рейд по их уничтожению? :P
Декодирует кодек, во всех почти плеерах стоит лицензированный Фраунхофер. А плееры могут вносить свою окраску в звучание, и не всегда её можно отключить.

itunes не котируется?
тоже классная медиотека.
на счет звука могу сказать, что отличается от винампа, но вот в какую сторону? мне нравится.

единственное что не очень нравиться, хотелось бы хотя бы простенькие скины.

у меня советская система, вега.

А про Quintessential Media Player забыли? Недавно вышел новый build (спустя год после предыдущего), дак там теперь и медиа-библиотека появилась, поменялся дефолтный скин и т.д. Весит около 3 метров. Да к тому же и бесплатный.

Гадёныш

Он имеет отношение к проигрыванию DVD

Да, он именно для этого и предназначен, но это не значит,что нужно убрать из названия DVD, для того чтобы разрешить ему качественно воспроизводить музыку?

биттрейд - это что

Степень сжатия!!! Пора бы знать, коль решил принять участие в дискуссии со столь категоричными заявлениями.

А плееры могут вносить свою окраску в звучание, и не всегда её можно отключить.

Поэтому, что касается именно музыки, то лучше слушать на ламповых усилителях, дабы электроника не вносила дополнительную, не совпадающую с оригиналом, окраску звука.
Поэтому, повторю, чтобы слушать качественный звук (музыку) все таки необходима минимум три компонента:
1) Качественный источник
2) Хорошая (как минимум) звуковая карта
3) Качественная акустика.
Можно еще много перечислять, но думаю не стоит.

Подведу черту: пользуюсь WinAmp 5.09 при работе в инете (что касается темы), а остальное  дело вкуса и пристрастия. Каждый слышит на столько, на сколько способен!

единственное что не очень нравиться, хотелось бы хотя бы простенькие скины.

Зачем ему скины? Он же и так шикарно выглядит - даже wmp у него кнопочки передрал :)
Когда-то скачивал - довольно тяжёлая машина, но мне понравился. Функциональный, но простой в управлении.
Насколько я понял, его главная фишка - покупка музыки через интернет.

да все нравиться, но вот серый фон этот, терплю))

скины к нему можно как-то прикрутить, я не разбирался, возможно это только для маков)

тяжелый из-за quicktime кот нафиг не нужен.

покупка естественно ни к чему, тем более 0.99$ за песню.

Sergeys

Да, он именно для этого и предназначен, но это не значит,что нужно убрать из названия DVD, для того чтобы разрешить ему качественно воспроизводить музыку?

Разумеется. Просто советовать его в качестве музыкального плеера я считаю не оправдано. У него нет никаких средств управаления композициями, нет средств для поддержки новых звуковых форматов. Тогда как музыкальные проигрыватели намного удобнее, и звучат не хуже.

Степень сжатия!!! Пора бы знать, коль решил принять участие в дискуссии со столь категоричными заявлениями.

Тогда, может пора бы узнать как пишется это слово? :P

Winamp 5.х наиболее предпочтителен:

1. Легкий. Неиспользуемые компоненты легко выкидываются.

2. Сотни, если не тысячи плагинов. Перекрывают любые мыслимые потребности. Есть весьма оригинальные наподобие TrayList. Ни один плеер не может похвастаться таким количеством плагинов.

3. Огромное количество скинов. Такого разнообразия нет ни для одного плеера.

3. Упреки Винампу за "плохой" звук... Глупо конечно. На выбор куча различных декодеров (поболее чем для остальных плееров), плюс всякие "улучшалки" звучания типа DFX.

JetAudio rulezz

1 Красивый интерфейс с огромным количеством скинов
2 Эквалайзер от 60 до 14000
3 Проигрывает почти все
4 Встроенный риппер
5 встроенный конвертер
6 встроенный радио бродкастер
7 встроенный писатель дисков
8 32битный вывод
8 BBE High definition sound
9 BBE ViVa
10 x-bass
11 x-surround
12 реверберации
13 исказители звука
14 удобнейшая библиотека
15 экспорт в m3u и PLS
16 настройка многоканального разделения стереозвука
17 шикарные визуализации с подключением новых
18 сворачивается в полоску

в бейсик версии бесплатен(убран BBE  и 32битный вывод)

По английски пишется bit rate, а по русски каждый пишет, как ему нравится, главное, чтобы смысл был понятен. Набери в поисковике биттрейд, битрейд и т.д и получишь много ответов именно по этой теме, хотя релевантность результатов поиска расходится.
Гадёныш

Когда нечем конкретно ответить, переходят к проверке орфографии...:)

Sergeys, да пошутил я просто :)
Lockywolf, и сколькими из этих 18 пунктов ты реально пользуешься? :) Вообще много хорошего слышал про этот Jet Audio, думаю скачать и попробовать...

Где ещё есть аналог Album List в WA (кроме foobar, где он убогий)?

Гаденыш

я пользуюсь всеми кроме визуализаций

Ну и просто удобно

Теперь смотрю на винампщиков и смеюсь
Бедные люди

www.jetaudio.com ну а если порыться то и на плюс версию линк найти можно
правда где я брал там больше нет т.к. сайт умер

Ничего особенного в jetAudio не нашёл. Обыкновенный комбайн, каких много. Не нашёл там ни продвинутой библиотеки, ни Album List, ни богатого ассортимента плагинов.

Ничего особенного в jetAudio не нашёл. Обыкновенный комбайн, каких много. Не нашёл там ни продвинутой библиотеки, ни Album List, ни богатого ассортимента плагинов.

не нравится не ешь;)

Серьезно мне нравится и библиотеки ALBUMS мне хватает

А вот идея винампа что надо просканировать весь комп (200гб)
на наличие музыкальных файлов(около 5000 у которых почти ничего в тегах нет)
мне не нравится

Lockywolf

А вот идея винампа что надо просканировать весь комп (200гб)
на наличие музыкальных файлов(около 5000 у которых почти ничего в тегах нет)
мне не нравится

Ты просто его настраивать не умеешь. :P

Серьезно мне нравится и библиотеки ALBUMS мне хватает

Кому-то и lynx в качестве браузера хватает. А мне - расширения подавай. :)

Кому-то и lynx в качестве браузера хватает. А мне - расширения подавай

Поэтому я использую Mozilla а ты Firefox+Thunderbird

Поэтому я использую JetAudio а ты Винамп

Мое меньше весит и почти из коробки обладает всеми функциями , комбайны
А твое весит больше , из коробки выглядит неприглядно Но расширяется под тебя легче

jetaudio определенно перенавороченный комбайн. не понравился.

да вы реально попробуйте его
а не как в теме про новую оперу

не нравится скин - поставь другой там их море
и минималистские и под ВМП и под все остальное

найдете мне другой плеер с такой кучей поддерживаемых расширений
такой кучей нужных настроек
с конвертером под рукой

Lockywolf

найдете мне другой плеер с такой кучей поддерживаемых расширений
такой кучей нужных настроек

Это ты про WinAmp? gigi.gif

Это ты про WinAmp lol

нет, я про ВМП:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: :MEGAlol:

JetAudio RULEZZZZ!!!

2 Lockywolf
Как отключить прокрутку названия песни в главном окне? В настройках поставил Display method for tracks: [<Number>]<Artist>/<Title>, но все равно показывются и имя файла, и альбом  и т.д. Мне надо, чтобы там было только название песни и исполнитель. Как этого добиться? И можно ли удалить Album?

Мне стыдно, но я не знаю.

В принципе, должно быть
Preferences->Display->Scroll track information of JetAudio main window = off

Но не работает.
Должно быть, баг

Удалить Album?
В смысле?
Album
Выбрать ненужный
нажать delete

Это не то?

Lockywolf пишет

Удалить Album?
В смысле?
Album
Выбрать ненужный
нажать delete

Это не то?

А если один альбом остается, то вроде бы его никак не удалить. У меня версия 6.1.3, может в поздних релизах исправили?

один - это "Playlist - File Open" ?

он есть всегда
в него по дефолту кидаются
файлы открываемые из сторонних приложений(читай Проводника)

на счет 6.1.3

Если трафа не жалко
на офф сайте лежит совершенно бесплатный апдейт

до 6.1.7

Lockywolf пишет

один - это "Playlist - File Open" ?

он есть всегда
в него по дефолту кидаются
файлы открываемые из сторонних приложений(читай Проводника)

на счет 6.1.3

Если трафа не жалко
на офф сайте лежит совершенно бесплатный апдейт

до 6.1.7

С альбомом все ясно.
Качать пока неохота, т.к. версия 6.1.7 вышла почти месяц назад, скачаю, а на следующий день 6.1.8. выйдет :) Пока подожду. Тем более работает стабильнее QMP и Winamp.

А про Quintessential Media Player забыли? Недавно вышел новый build (спустя год после предыдущего), дак там теперь и медиа-библиотека появилась, поменялся дефолтный скин и т.д. Весит около 3 метров. Да к тому же и бесплатный.

Я им пользовался, но он тормозливый и глючный, поэтому увидев musikCube перешел на него, хоть и версия еще 0.92.3.. Хм сегодня уже вышла 0.92.4 :)
Потребляет около 2.5 Мб памяти всего, простой и многофункциональный как Firefox :)
Играет также flac, ape. И-радио. Качественное звучание, динамические плейлисты, синхронизация с mp3 плеерами....

начинаю коллекционировать плееры))

jetaudio хороший звук, преднастроенный эквалайзер, скины, но,блин, мудрен все-таки, весит дофига.
itunes звук средне, эквалайзер, медиотека классная, весит дофига, скинов нет.
xmplay хороший звук, легкий вес(сверхлегкий), эквалайзер, скины.
foobar хороший звук,эквалайзер и еще дофига чего, но интерфейс убогий, скинов нет.
winamp 2.0 милашка)) хороший звук.

на очереди остальные ...

tunes звук средне

Ну не скажи!..

Bananas
Сообще, плз, если где-нибудь найдёшь удобную библиотеку + Album List. Из-за этих двух плагинов WA для меня незаменим.

Viper, это мое субъективное мнение, максимум на что я согласен это то, что itunes не хуже остальных.
тот же 2 винамп сравним с ним и наверное даже приятнее, опять же все субъективно.


musikCube, напоминает itunes, существенно легче, пока я не очень разобрался. интерфейс такой же, эквалайзер убогий, медиотека вроде ничего. русский плохо понимайт.

Quintessential Media Player мдя, трудное детство, вещь на любителя. не очень удобно.


выводы,
cамая прокачаная медиотека у itunes ну и musikcube.(есть намек у foobar)
что касается звука, то у всех свои особенности.
по скинам винамп лучший (может еще xmplay), остальные перестарались.

вобщем пока буду слушать itunes, десятки метров оперативки...

musikCube, напоминает itunes, существенно легче, пока я не очень разобрался. интерфейс такой же, эквалайзер убогий, медиотека вроде ничего. русский плохо понимайт.

Так там упор на скины и нет, счас излишняя скинабельность не модно в плеерах, минимализм рулит, а русский скоро исправят..

Winamp 5.092 released.... Опять багфиксы..

Winamp 5.092 released.... Опять багфиксы..

Да ну его, достали 5 лет багфиксы исправлять, ничего нового не добавляют, проект этот уже давным давно заброшен.

lcraFTl ты не прав. Посмотри хотя бы changelog.

Есть еще Windows Media Player
У него кстати, очень хороший звук.
И эквалайзер с 31 герца.

Там практически лучшее качество звука.
Правда весит зараза много и поддерживает мало.

Кстати про MediaPlayerClassic
забыли.
Тоже много поддерживает.
И очень легкий.
Кстати любителям GPL
вроде распостраняется опенсорс.

alex_x_ пишет

Обновился до версии 5.09. И вылезла небольшая проблема: плеер запускается секунд 20-25. :/ Предыдущие версии стартовали секунды за 3. У кого похожая проблема? И как ее решить?

отключи в preferences/media library/modify preferences опцию look for new.....on exit

Есть еще Windows Media Player
У него кстати, очень хороший звук.
И эквалайзер с 31 герца.

Снес 10 версию, хотя и ставил только для теста, она весь комп тормозила и еще контекстное меню забила всякой фигней...

вам не кажется что winamp509 стал слишком долго запускаться?

вам не кажется что winamp509 стал слишком долго запускаться?

У меня Winamp 5.092, вроде и правда долго :D
Мне всёравно, я им редко пользуюсь, и только для прослушивания недокачанных файлов.

Многое от скина зависит. У меня с классическим скином запускается почти мгновенно, а со скином Modern секунд 5.

ахда забыл сказать - дык и я только классику юзаю

Если отключить библиотеку и Modern, стартует моментально! :D

n3w93n3 пишет

вам не кажется что winamp509 стал слишком долго запускаться?

Winamp долго запускается долго из-за того, что после первого запуска он не выгружается из памяти (в диспетчере задач это можно видеть в процессах), поэтому тормозит при следующих запусках...
лечится это отключением в preferences/media library/modify preferences опцию look for new.....on exit

dixi пишет
alex_x_ пишет

Обновился до версии 5.09. И вылезла небольшая проблема: плеер запускается секунд 20-25. :/ Предыдущие версии стартовали секунды за 3. У кого похожая проблема? И как ее решить?

отключи в preferences/media library/modify preferences опцию look for new.....on exit

Ради интереса попытался найти... Не нашел, где такое :) Может скрин дашь?

lcraFTl пишет

вам не кажется что winamp509 стал слишком долго запускаться?

У меня Winamp 5.092, вроде и правда долго :D
Мне всёравно, я им редко пользуюсь, и только для прослушивания недокачанных файлов.

Не мне так не кажется всё отлично работает.

2.95 это практически тоже самое, но гораздо легче на подъем.

Кстати, господа, Apollo никто не юзает?
Я его использую уже 3 года, после опробывания JetAudio & WinAmp текущих версий на тот момент.
Встроенный эквалайзер реального времени (может применяться и к CD-Audio, если есть плаг-ин CDReader , замечательный чистый и прозрачный звук (знатоки говорят, лучше чем в WinAmp'е), лозунг "Sound Quality is Not Skinnable" говорит сам за себя насчет использования в нем скинов. Вот внешний вид, покрасивее чем Foobar2000, на мой взгляд, хотя в Фубаре интерфейс такой же спартанский как и в Аполло.
apollo1nh.th.png
Форматы:
OGG, WMA, CDA, APE, MAC, APL, MP3, MP2, WAV, AAP, FLAC, MO3, MOD, S3M, XM, IT, MTM, UMX, NST, STM, MT2, MDL, OKT, MED, 699, FAR, ULT, PTM, AMS, AMF, DSM, DMF, DBM, PSM, WV,    + понимает playlist M3U, PLS, играет интернет-радио без таких затыков как в WMP и WinAmp.
Могут быть подключены plug-in'ы WinAmp'а + собственные плаг-ины для разных форматов.

Использование ресурсов системы регулируется:
apollo24jb.th.png

спасибо , сейчас попробуем.

http://www.mpesch3.de/

размер плеера - 84к))

Bananas пишет

http://www.mpesch3.de/

размер плеера - 84к))

Страшненький он какой-то....

Baby SG пишет
dixi пишет
alex_x_ пишет

Обновился до версии 5.09. И вылезла небольшая проблема: плеер запускается секунд 20-25. :/ Предыдущие версии стартовали секунды за 3. У кого похожая проблема? И как ее решить?

отключи в preferences/media library/modify preferences опцию look for new.....on exit

Ради интереса попытался найти... Не нашел, где такое :) Может скрин дашь?

Даю скрин...

122.jpg

DennisHAWKS

я не предлагаю им пользоваться;), хотя фанаты найдутся. факт в его весе.

Меня лично не устраивает в Winamp посредственное качество звука, которое DFX и ему подобные, если и испраляют, то лично я что-то это не очень заметил - все равно самый лучший звук, имхо у jetAudio. Слышал, что jetAudio даже профессионалы на звукозаписывающих студиях используют. Также не нравится отсутствие возможности перетаскивать песни из плейлиста, к примеру, прямо на рабочий стол или в какую-нибудь программу, в jetAudio эта возможность реализована. Например, очень удобно записывать песни при помощи Nero просто перетаскивая в него песни из плейлиста jetAudio, а не рыться, узнавать адрес песни, чтобы потом ее вставить в проект Nero. Единственное, что расстраивает - это отстутствие нормальной Media Library в jetAudio, в этом плане Winamp поудобнее будет. В целом, я за jetAudio.

Dimanish

Также не нравится отсутствие возможности перетаскивать песни из плейлиста, к примеру, прямо на рабочий стол или в какую-нибудь программу, в jetAudio эта возможность реализована.

Да, это круто, согласен... В Винампе я бы от такого не отказался :)

Слышал, что jetAudio даже профессионалы на звукозаписывающих студиях используют.

У профессионалов на звукозаписывающих студиях железо специальное, а не поделки софтовые, вроде всяких soundforge и jetaudio.

Dimanish

Меня лично не устраивает в Winamp посредственное качество звука,

А ты Shibath mpg123 пробовал?

С плеерами счас совсем завал, какой же всё-таки выбрать, самый самый... буду ждать финального релиза musikCube, имхо там будет все что нужно.
А кто скажет что типа скины рулят пускай сидит на wunampe и т.п.
Лозунг хороший однако "Sound Quality is Not Skinnable"!

Имхо, после линуксового xmms винамп вообще слушать не могу, да не осерчают на меня его поклонники :) Кстати - xmms поддерживает скины винампа!
Поэтому сижу на медиаплейере 10, у него - имхо!!! - звук почище, плюс его wow этак процентов на 30 выставить - совсем красота! Хотя - у кого какая акустика. На настольных пищалках разницы нет - ни то ни это слушать без слез невозможно :)

lcraFTl пишет

С плеерами счас совсем завал, какой же всё-таки выбрать, самый самый... буду ждать финального релиза musikCube, имхо там будет все что нужно.
А кто скажет что типа скины рулят пускай сидит на wunampe и т.п.
Лозунг хороший однако "Sound Quality is Not Skinnable"!

Плеер должен сидеть в трее и не мозолить глаза и потреблять не больше 3-5% процессорного времени.

Foobar 2000 -- самое то, аскетичный вид, отличный звук, мало жрет ресурсов (даже рекомендован для слабых компьютеров).

Apollo у меня тоже играл на Intel 555 MHz, 64 MB RAM + Win98SE на ура, в отличие от Winamp'а.

djet

А ты Shibath mpg123 пробовал?

Кстати, нет. Где найти это чудо?

У Apollo как-то слишком долго плейлисты грузятся, особенно, если в них много песен.
У меня около 1000 песен, в Winamp или jetAudio плейлист, составленный из всех песен, грузится моментально, в Apollo секунд 5. А так ничего плейер, дефолтное качество звука получше, чем в Winamp.

Dimanish

У Apollo как-то слишком долго плейлисты грузятся, особенно, если в них много песен.

Делаем так:
apolloplaylist6nr.th.png
А винамп все равно не показывают всю инфу в плэйлисте.

Dimanish пишет

djet

А ты Shibath mpg123 пробовал?

Кстати, нет. Где найти это чудо?

Это плаг-ин к винампу, славится более чистым звуком и доп/ опциями по его настройке.
http://shibatch.sourceforge.net/
http://www.google.com/search?num=50&hl=ru&q=shibatch+mpg123&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

Спасибо, DennisHAWKS. Дома попробую.

Хорошее качество звука - WMP

Да жрет немеряно ресурсов
Да вместе с ним не поработаешь
Но если слушать как на музыкальном центре
только музыку. то шикарно

А джет аудио
лишь чуть похуже звук, но ест мало и фич больше
Почти всегда его использую

Да жрет немеряно ресурсов
Да вместе с ним не поработаешь

Отключить визуализацию, и свернуть в панель. Работай в чем хош.
Сейчас посмотрел - жрет 13 %, с включенным эквалайзером, wow для стереобазы, и еще dfx-плагин до кучи работает, верха подчищает и объем чуть делает. Немеряно? wmp 10.

kullibbin пишет

Да жрет немеряно ресурсов
Да вместе с ним не поработаешь

Отключить визуализацию, и свернуть в панель. Работай в чем хош.
Сейчас посмотрел - жрет 13 %, с включенным эквалайзером, wow для стереобазы, и еще dfx-плагин до кучи работает, верха подчищает и объем чуть делает. Немеряно? wmp 10.

1. лезет в инет за лицензией (если не отрубить)
2. кодеки скачивать лезет тоже
3. сам по себе "жирный". Сколько места в оперативке занимает скажи?
4. 13 % - не многовато ли !??!
Аполло:
apollocpuusage9ne.th.png - сидит в трее, играет MP3 с компакта.

Сколько места в оперативке занимает скажи?

8 метров, у меня их 512 :)
кодеки лезет скачивать - опционально, если кодеков нет - то правильно лезет.
13% - при работе трех обработчиков звука, причем высококачественных - не много.
Поотключал все - упал до 0 ! Но слушать противно, однако, стало, особенно без dfx :(

А мне не нужно включать DFX. Меня и так хороший звук устраивает в Apollo. Зачем мне еще проц грузить всякими обработчиками звука.

Кстати, по качеству улучшения звука бесплатный Enhancer мне нравится куда больше DFX. Хотя после покупки нормальных колонок перестал применять улучшатели, и так неплохо.

Для точго чтоб WinAmp 5.09 при загрузке не тормозил нужно удалить из списка плагинов Nullsoft Winamp Library...как-то так называется, и тогда грузится мгновенно

tarastarasov пишет

Для точго чтоб WinAmp 5.09 при загрузке не тормозил нужно удалить из списка плагинов Nullsoft Winamp Library...как-то так называется, и тогда грузится мгновенно

а можно и не удалять....ей можно еще и пользоваться...

Удалили - действительно стало супер.
А что она делает?

WMP10 рулез. сижу, слушаю интернет-радио через него. пару часов назад врубил Winamp 5.09 - звук сильно отличается. не в лучшую сторону. никакие фишки не включал - все по умолчанию.

PS а еще, как минимум месяц буду торчать в ввв .

Baby SG пишет

Удалили - действительно стало супер.
А что она делает?

Что делает Winamp Library? Лол. :lol: :lol: :lol:

RED пишет

WMP10 рулез. сижу, слушаю интернет-радио через него. пару часов назад врубил Winamp 5.09 - звук сильно отличается. не в лучшую сторону. никакие фишки не включал - все по умолчанию.

Никто и не спорит, что дефолтное качество звука у WMP10 лучше, чем у Winamp. Это и ежику понятно.

Dimanish пишет
Baby SG пишет

Удалили - действительно стало супер.
А что она делает?

Что делает Winamp Library? Лол. :lol: :lol: :lol:

Что она делает, что так тормозит? LOL :lol::lol::lol:

:)

Dimanish
тогда извини :) просто, тон разговоров показался таким, мол winamp рулит.
тогда я добавлю - еще мне не нраивтся в нем то, что шрифты мелкие :) вот докопался! ну не нравится и все. уж лучше Apollo в таком случае. а так - WMP. по звуку. не по удобнству. по удобнству мне вообще mplayer нравится, тот что по GPL2 распространяется.

переехал на musikCube

хороший звук + библиотека. жаль с русским проблема.

немного глючит, но все.

Bananas Я бы сказал ГЛЮЧИТ не по детски :), по крайней мере у меня. А проблема с русским языком окончательно отбила желание его использовать.

Baby SG пишет
Dimanish пишет
Baby SG пишет

Удалили - действительно стало супер.
А что она делает?

Что делает Winamp Library? Лол. :lol: :lol: :lol:

Что она делает, что так тормозит? LOL :lol::lol::lol:

:)

Надо сначала думать, а потом вопросы формулировать. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

RED пишет

Dimanish
еще мне не нраивтся в нем то, что шрифты мелкие

Размер шрифтов, естественно, настраивается. Ну де Winamp мне тоже не нравится, в каком-то посте уже писал почему.

Мне тоже Winamp не нравится, но равноценной замены ему не нашёл. :)

Для меня Winamp 5 - стабильная работа от Winamp 2X + интерфейс и примочки Winamp 3. Мощная библиотека хоть и является беспорным приимуществом, но, с некоторых пор ей не пользуюсь, т. к. порядочно тормозит систему и загрузку самого winampa. Сейчас пользуюсь более удобной, хоть и внешней Advanced MP3 Catalog Pro.

Вариант, когда надо быстро что-то послушать/посмотреть - Total Comander.
В остальных случаях выручает быстрый, легкий и многоформатный (даже dvd проигрывает) BSPlayer. А с лёгкими шкурками, типа KDE и Organica II, так в плане проиводительности ему цены нет! К тому же поддерживает плагины Winampa. Фильмs только через него и смотрю.

Media Player Classiс рулит как плеер. очень люблю его. между прочил, кто-то на этом фоурме мне его в свое время посоветовал

В каком плеере (кроме JetAudio)
есть x-surround?
(распределение 2канального звука на 5.1)

есть BBE HighDef Sound?
(SRS идет лесом после прослушивания с BBE)

и вообще все те 17 возможностей, которые есть в JetAudio ?
минус согласен
непродвинутая Library
Но в 7 обещают и его исправить

Baby SG пишет
Dimanish пишет
Baby SG пишет

Удалили - действительно стало супер.
А что она делает?

Что делает Winamp Library? Лол. :lol: :lol: :lol:

Что она делает, что так тормозит? LOL :lol::lol::lol:

:)

Почему так она тормозит я уже отвечал...потому, что после закрытия winamp не выгружается - висит в памяти, не выгружается потому, что library пытается найти какие то канали потокового медиа (аудио и видео - для особо непонятливых)...как это отключается я скрин давал...
дааа.... хотя снести library тоже выход, но не тема... :D

Проблема в том, что глючит при открытии, а не при закрытии :)

Не, все-таки у XMMS звук получше чем у Winamp... Все больше и больше разочаровываюсь в нем, уже почти ушел на foobar, сидя под Вынью.

Baby SG пишет

Проблема в том, что глючит при открытии, а не при закрытии :)

проблема какая?... тормозит при запуске? если да, то я и обьясняю...winamp не выгружается из памяти, поэтому он и тормозит при следующем запуске...:/

народ, кто-нибудь знает софт под winlirc плагины, программы управляющие там...

dixi пишет
Baby SG пишет

Проблема в том, что глючит при открытии, а не при закрытии :)

проблема какая?... тормозит при запуске? если да, то я и обьясняю...winamp не выгружается из памяти, поэтому он и тормозит при следующем запуске...:/

После ребута по призванию Чубайса? :) У меня еще не такая память стоит.. :(

Скачал  Shibath mpg123, а как его ставить?
там только in_*.dll, т.е. его нельзя использовать в качестве dsp_*.dll? (улучшателя звука).

Dimanish
Проверь в его настройках, что Enabled и убери расширение MP3 из списка обработки стандартного MPEG плагина.

Забавно, в foobar2000 поменялся API, и ни один плагин к нему не работает. Всё-таки не зря я пока при WinAmp'e сижу..

Dimanish пишет

Скачал  Shibath mpg123, а как его ставить?
там только in_*.dll, т.е. его нельзя использовать в качестве dsp_*.dll? (улучшателя звука).

В качестве дсп - нельзя. Это плагин ввода (in)
В качестве улучшателя звука - сколько угодно

Вывод: dsp - средства для enhance  (модификаци с целью улучшения, усовершенствования) звучания. У некоторых плагинов ввода похожая функция - они служат для улучшения качества звучания по сравнению со стандартными плагинами

djet
В этом Shibath mpg123 все на китайском языке, фиг поймешь где что надо ставить.

Dimanish
Отсюда качал? http://www3.cypress.ne.jp/otachan/in_mpg123.html

djet

Отсюда качал? http://www3.cypress.ne.jp/otachan/in_mpg123.html

Теперь отсюда :) .

убери расширение MP3 из списка обработки стандартного MPEG плагина.

Это насколько я понял вот здесь надо сделать:
winamp_mpg123.jpg
Что-то я разницы в звучании ни разу не заметил.
Или может быть я что-то неправильно сделал.

Почитал по поводу Ампа....хм....чем вас звук не устраивает? Поставьте себе плагин изотоповский Izotope Ozone ....и звук будет вообще выше всяких похвал. Я уже год юзаю сей плагин и дюже доволен. Правда он платный...но ведь нет ничего невозможного в сети Интернет. ;)

Dimanish

Что-то я разницы в звучании ни разу не заметил.

Я вчера приобрёл Sennheiser 555, и теперь разница слышна ещё отчётливее: Shibatch даёт гораздо более детальный, живой звук.

Ташчайнар

Поставьте себе плагин изотоповский Izotope Ozone ....и звук будет вообще выше всяких похвал.

улучшайзеры.. хм. :/ лучше декодер нормальный поставить и наслаждаться более верным звучанием, чем реанимировать угробленное.

Черт, слушайте OGG
Забейте на тупой мр3
Он хороший но свое отыграл

И не будет таких вопросов
Кому какие улучшайзеры надо

Рулят lossless форматы :D А из lossy: только MusePack, да Ogg представляют из себя что-то стоящее.

Рулят lossless форматы

Рулят, только тормозят

Прикольней всего WAV пережать RAR(в 2 где-то раза получится)
И для прослушивания деархить

Lockywolf

Рулят, только тормозят

:-? Сейчас слушаю FLAC, загрузка процессора менее 1%.

Прикольней всего WAV пережать RAR(в 2 где-то раза получится)
И для прослушивания деархить

Оригинальный подход. :lol: RAR намного менее эффективен, чем специализированные кодеки; а usability вообще на нуле. :P

Да нет, тормозят при компрессии

А подход действительно оригинален :lol::lol::lol::lol:

И вот будет звук без потерь абсолютно :D:D:D

Lockywolf

тормозят при компрессии

Да ладно? Компакт диск целиком сжимается в FLAC минут за 3-5, что в 2 раза быстрее, чем в Ogg.

Компакт диск целиком сжимается в FLAC минут за 3-5

Такс

WAV -> all 40mb
Flac(8) 40mb - > 25mb 50sec (Free Losless)
OGG(450vbr) 40mb -> 13mb 30 sec (Vorbis)
OGG(192abr) 40mb -> 5.5mb ~2min (Vorbis)
MP3(192 vbr) 40mb -> 6mb  20 sec (Морзянка)
MP3(320cbr) 40mb -> 9mb 15 sec (Морзянка)
APE(EH)40mb -> 25mb 20sec (Monkey audio Losless)
MP3Pro(96vbr) 40mb -> 2.4mb 10sec (Не прикалываюсь, 96 - максимум)(Mp3 upgrage)
MPC(HQ232-278) 40mb -> 7.3mb 21 sec (Musepack)
MPC(LQ32-48) 40mb -> 1.9mb 21 sec (Musepack)
rm(LAN512) 40mb -> 10.1mb 6sec (RealMedia)
rm(Modem28) 40mb -> 600kb 6sec    (RealMedia) (качество обалденное)
spx(Best) 40mb -> 193kb 22sec (Speex (based on ogg))
wma7(128) 40 -> 3.6mb 10sec (Win Media Audio 7)
wma9(losless) -> 26mb 17sec (Win Media Audio9 losless)
wma9(256vbr) 40mb -> 9mb 8sec (Win Media Audio 9)

Результаты очень сильно зависят от оптимизации под конкретный процессор. Тем не менее, о каких ещё тормозах идёт речь? Неужели тебе трудно подождать (максимум для современного комьютера) 5-10 минут, пока компрессор закончит своё дело и получить идеальный результат, или ты кодируешь гигабайты музыки ежедневно? Помню, на пне 200ММЖ ждал чуть ли не час, пока Lame не сожмёт весь диск.. :)

Да нет,
я на огг 192 разницы с ВАВ не
слышу
тем более что музыке на компе не храню
только на плеере (20 гб)
а плеер лозлессы не понимает :(
только ВАВ МР3 ОГГ ВМА и ASF
да и размер важнее качества - на наушниках-то
Может докрутили ФЛАК
у меня раньше порядка 2х минут сжимал
теперь быстрее

Lockywolf

я на огг 192 разницы с ВАВ не
слышу

Нельзя жить одним сегодняшним днём, а то как бы не пришлось потом треть коллекции отправлять в корзину.

да и размер важнее качества - на наушниках-то

В наушниках как раз  острее чувствуется разница в качестве. Говорят, что колонки, соответствующие по качеству звука определённым наушникам, стоят в 5-10 раз больше.

а то как бы не пришлось потом треть коллекции отправлять в корзину.

В смысле?
Слух улучшится?

Плеер сдохнет?
Я заново отграблю
Дома предпочитаю с аудио КД-ПЗУ
слушать

Lockywolf
Ааа, ну если это свои диски, лежащие на полочке, твоя воля грабить их во что захочется. :)

А чужие я копирую
и они становятся моими
не буду же я себе переписывать чужое в
урезаном качестве
Нет, я копирую Аудио - КД-ПЗУ
и заодно могу слушать без компа

Поставил себе foobar2k 0.9 beta-уже-не-знаю-какая-по-счёту-давно-сбился:) Ну когда у него появится хороший интерфейс? Или только мне неудобно?:)

И вот ещё что... на днях заметил, что у меня amarok не понимает переменный битрейт. Трек в огг с переменным битрейтом (192 - 320), но амарок считает, что битрейт постоянный (256). Это такая фича?:)

P.S. Переименуйте тему во что-нибудь более подходящее для содержимого.

Quicksilver tears

Ну когда у него появится хороший интерфейс? Или только мне неудобно?smile

Привыкнешь! :) Я первое время ещё когда сидел на WA (и уже остро чувствовал необходимость отправить его в Recycle Bin) тоже ужасался кажущейся громоздкости интерфейса. Ну привык, что интерфейс плеера должен быть компактным, с кнопочками, и потом, плагины WA за собой тянули. Но постепенно перешёл. :) Теперь на смотрю на WA и удивляюсь, ну как с ним можно без табов работать с его убогим плейлистом? :lol:
Если не нравится скудность фубарга по умолчанию, поставь к нему Columns UI.

а можно от фубара добиться такого же вида как itunes т.е. список альбомов и список исполнителей?

Bananas
На руборде посмотри тему, там кажется Fire_elf сборку тюнсобразную выкладывал. Тюнс — звучит и выглядит как леденец. :lol: :lol:

тюнс - да, а фубар нет, сборка Fire_elf напоминает itunes только из далека)
практически тот же Columns UI

перечитал тему, вспомнил с чего все началось:)
musikCube за это время подобрался к релизу, почти перестал глючить, проблемы с кодировкой решены mp3tag'ом - в юникод. так и живем...

djet

djet пишет
Quicksilver tears пишет

Ну когда у него появится хороший интерфейс? Или только мне неудобно?smile

Привыкнешь! :)

Привыкну:)

Если не нравится скудность фубарга по умолчанию, поставь к нему Columns UI.

Спасибо, посмотрю что за вещь.

alex_x_
а какая стояла до 5.09 ???

закончился двухдневный приступ общения с foobar'ом http://bananas.at.tut.by/foo_bar256.png

Кое-чего удалось добиться. Расстроило отсутствие толковых материалов на русском, линки на плагины битые, и число их ограниченно...

когда говорят о минимализме - лукавят, заставляют изобретать велосипед.

надеюсь мучения были не напрасны.

Кстати, подниму-ка я эту тему. (-:Е
Вот перешёл я на foobar2000, доволен как трактор. Только как бы его научить запоминать композицыю, на которой фокус был перед закрытием так, как это Винамп делает? Чтобы просто помнил, а играть не начинал сам, и запоминал, даже если проигрывание было остановлено.

А я с фубаром не мучался. У меня как стандартный был, так и стоит. Нафиг там что-то изобретать. Плеер должен играть музыку, а не показывать  навороченные раскрашенные менюшки.

Поэтому мне винамп еще не нравится за его "а-ля магнитофон" интерфейс.

foobar3ev.th.png

Вот так должен выглядеть проигрыватель.

Почесал
Ну, почти (-;Е
Особо порадовало "Passion and Opera" 4-:E

А мне помочь не сможете?

У меня запоминает фокус.

Можете попробовать в настройках поставить Resume playing after restart или start playing after startup. Немного не то, но из той же оперы. Я не знаю, как я добился, чтобы фокус сохранял. Я давно его ставил.

Это не то. а) мне не нужно, чтоб он сразу играл, б) если воспроизведение остановить (Stop), то вроде бы он ничего и не запоминает...
Какая версия? 0.8.3?

Какая версия? 0.8.3?

Да. Вот допустим у меня играет песня. Я ее останавливаю, закрываю фубар, открываю его снова. Вокруг песни такая рамка. То есть фокус на ней, нажимаю ентер -- она играть начинает. МОжно не останавливать.

0.8.3 версия.

А если перед закрытием курсор в другое место переставить?

Ну тогда фокус будет на той, на которую переставил курсор.

В том-то и штука. Я не совсем удачно мысль изложыл
Вот я два раза щёлкнул на песне, она пошла проигрываться. Прокрутилось их несколько, а курсорный фокус остался на той, первой. И при перезапуске проигрывать начинает с той... )-:Е

Как так? Фокус переходит при каждой проигранной песне на следующую. По крайней мере у меня.

Ну у меня эта курсорная рамочка с места не двигается... \-:Е
Вот галка и красный цвет — другое дело, но всё равно, после закрытия/открытия он начинает проигрывать с композицыи, что была под курсором )-:Е

Вы это. Возьмите слейте с сайта 0.8.3 и не извращайтесь со всякими кривыми сборками. Там по дефолту должно быть как нормально.

Да мы это... В общем, так и сделали (-%Е
foobar2000.org, скачал последнюю стабильную и всё... \-:Е

Ну черт знает. У меня и дома и на работе все так же, как должно быть. Ума не приложу, в чем может быть у Вас проблема.

Есть там database, отключенная по умолчанию.

memini
Разумеется.

Недавно попробовал леденцы iTunes. Такая гадость! WMP и то лучше.

Моя проблема разрешылась установкой ранее непонятного мне флажка "Follow cursor" (-:E

djet
А лично мне iTunes очень нравяться приятный интерфейс,хорошая обработка звука,запись дисков ,сворачивание в трей,мини плеер настройка библиотеки и красивый дизайн!!

MAT-WAY
Ну против интерфейса я не возражаю, вполне юзабильный. Но убогий функционал (где блин поддержка lossless или хотя бы Vorbis?), тормоза интерфейса и его прожорливость всё убивают.

ИМХО под виндами у руля QCD, вот ща перешел на линух, ищю аналог.. а нет его.. xmms - тот же винамп 2хх, а вот кукушки моей под линухом нехвтает.....

Нет под линухом хорошего софта (имхо) :P Помню, тут ladserg какой-то геморро.. тьфу, Амарок рекомендовал. :lol:

djet
  А я его юзаю только со сохраненными плейлистами ну диск там записать тоже бывает,а винампчик родимый пашет только со скином от эпл!!;)

djet  пишет

Нет под линухом хорошего софта (имхо)

по мойму это только привычка, не так давно читал тут "опера вс огнелис", пошел покурить, прихожу девушка моя читает... после чего начала мне объяснять какое дерьмо эта опера, спрашиваю почему(она оперу никогда не юзала), отвечает к огнелису привыкла.... так же и со всем остальным, я привык к кукушке, тоал командиру, крысе, поначалу тяжело под линухом без них, постепенно привыкаешь,потом они кажутся неудобными, а то что юзаешь удобным...

любители могут ознакомиться с mediamonkey

как всегда кривовато, но вещь довольно навороченная.

Я сторонник QCD-QMP.Сейчас юзаю QMP 109 с DSP-плагином iZotope Ozone.Он и под винамп вроде работает.Если кому интересно могу залить куда-нибудь, есть серийник.Хотелось бы послушать мнение.

вышел musikcube 1.0 наконец-то, приятно, думал никогда не случится

С радио нельзя записывать, радио только можно слушать в винампе.
Естьпрограммы, которые позволяют записывают радио. Поищи.