Как удалить  ненужное ( неиспользуемое)  расширение  ПОЛНОСТЬЮ.......Если выбираешь через  обычные Дополнения - Расширения - Удалить -   то  даже если удалив  его  и потом  установив опять - данные  сохраняються !!!!

about:config и поиском ищите, а затем удаляйте строки, относящиеся к настройкам расширения.

добавленные строки выделяются жирным шрифтом. сразу бросаются в глаза.

Для себя выработал такой способ:
1) Сохраняю в MozBackup профиль, в котором сохраняю всё, за исключением галки на первой позиции (основные настройки) и галки на неизвестные файлы;
2) Удаляю фокс вместе с профилем;
3) Инсталлирую фокс;
4) Восстанавливаю сохранённый в п.1 профиль;
5) Настраиваю по новой расширения;
6) Настраиваю основные настройки в фоксе.
Может показаться геморройным, но на самом деле занимает минут 15-20.
На всякий случай всегда делаю полный бэкап профиля - мало ли какую настройку забыл :)

RED
Жирным шрифтом выделяются измененные опции, а не просто добавленные. Поэтому если пользователь не изменял конфигурацию, то настройки добавленные расширением не будут никак выделяться.

Многие, если не все, настройки, добавляемые расширениями, находятся в файле «prefs.js», который, в свою очередь, находится в профиле. Его можно открыть любым текстовым редактором, только надо поосторожнее — можно запросто что-нибудь лишнее удалить, поэтому лучше сначала резервную копию сделать.

зачем вручную, набрать в адресной строке about:config и все, чаще всего настройки расширений вида extensions.<имя расширения>.<настройка> или <имя расширения>.<настройка>
например
flagfox.middleclick
flagfox.position.side
extensions.tabmix.shiftClickTab
extensions.tabmix.tabBarMode

ненужные удалить, только внимательно, не удалите то, что не относится к этому раширению)

кстати, после удаления (и перезапуска FF) в about:config остаются только настройки измененные, то есть искать "лишнее" нужно только среди выделенных жирным, так что SeLarin прав отчасти =)

Хмм... а как удалить то - Delete не реагирует ))!!!

Norco-77
Нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Сбросить". После перезапуска Fx настройка исчезнет.

А Если Кнопки "Настройки", "Включить", "Удалить" неактивны...
Несовместимо с FireFox 3.5.3
Название Скрипта Выглядит как 7445f2b0-cf99-11dd-ad8b-0800200c9a66 v. 1.0.0
И в абаут:конфиг Ничо подобного нет=)

Чо делать?=)

пишут, что вирусня.
=====================
В лисе было дополнение с названием:7445f2b0-cf99-11dd-ad8b-0800200c9a66
Удалил в реестре ключ с таким номером и аддона как небывало
HKEY_KURRENT_USER /Software/Mozilla/Firefox/Extensions/
7445f2b0-cf99-11dd-ad8b-0800200c9a66



взято отсюда http://74.125.77.132/search?q=cache:P8e … nt=firefox

У меня при переносе настроек с помощью FEBE с версии 3.0.14 Portable "переехало" на 3.5.3 опять же Portable
неподдерживаемое данной версией расширение PC Sync 2 Synchronisation Extension 1.0.0.713 для мобилок Nokia.
Окошко его неактивно, в папках и всех упомянутых файлах такого расширения нет - искал поиском.
Как удалить эту неактивную запись из списка расширений?

У меня при переносе настроек с помощью FEBE с версии 3.0.14 Portable "переехало" на 3.5.3 опять же Portable
неподдерживаемое данной версией расширение PC Sync 2 Synchronisation Extension 1.0.0.713 для мобилок Nokia.
Окошко его неактивно, в папках и всех упомянутых файлах такого расширения нет - искал поиском.
Как удалить эту неактивную запись из списка расширений?

да, тоже чото не нашол как удалить эту гадость только называется по другому: Firefox Synchronization Extension

PS Нашол, вот тут лежит:

  - 32-бит системы: HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Mozilla \ Firefox \ Extensions
  - x64 системы: HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Wow6432Node \ Mozilla \ Firefox \ Extensions

program files\Nokia\Nokia PC Suite 7\bkmrksync - удалить папку, аддон пропадет, но реестр в вышеупомянутой ветке тоже надо почистить. В той же ветке, кстати, лежат и другие "неудаляемые" аддоны - связь с нокиа, быстрый запуск ява, мулька от .NET Frameworks

Stark пишет

program files\Nokia\Nokia PC Suite 7\bkmrksync - удалить папку, аддон пропадет, но реестр в вышеупомянутой ветке тоже надо почистить. В той же ветке, кстати, лежат и другие "неудаляемые" аддоны - связь с нокиа, быстрый запуск ява, мулька от .NET Frameworks

А как удалить не нокиевский, а мозиловский ненужный Sync?
В той ветке его нет. Где находится эта гадость?

nosync
Нигде. Это встроенный функционал браузера. Вы не сможете его оттуда удалить.
Если он вам не нравится, то просто не пользуйтесь им.

Я уже понял, VeRtex, спасибо, я и не пользуюсь этим, но хотелось как-то выбросить ненужное, чтобы место не занимало. Папка weave в профиле - пустая, думал, что еще чего-нить можно выбросить.

Может можно хотя бы скрыть вкладку Синхронизация в меню Настройки?

nosync
Папку Weave в профиле можете спокойно удалить. По-крайней мере, у меня ее нет.
А насчет удаления пункта.. Почитайте вот эту статью. Может быть она как-то вам поможет.

Спасибо, почитаю, хотя не хотелось бы углубляться в это дело. Просто я расширением Menu Editor поубирал все ненужное мне из контекстного меню и меню Лиса, а вот удалить вкладку Sync не получилось :(
Вот если бы готовый рецепт кто-то подсказал....

Окей. Я помогу вам :)

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

.paneSelector.chromeclass-toolbar > radio[pane="paneSync"] {
display: none !important;
}

#appmenuPrimaryPane > menuitem[observes="sync-setup-state"] {
display: none !important;
}

menuitem [observes="sync-setup-state"] {
display: none !important;
}

Данный код убирает упоминание о Sync из окна Настроек, из Главного меню, и из меню Инструменты.
hidesync.png
15-08-2011 23:03:27
Ну и в качестве "бонуса".

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

#palette-box #wrapper-sync-button {
display: none !important;
}

Данный код удаляет кнопку Sync из Палитры кнопок для панелей инструментов.

VeRtex, ОГРОМНОЕ Спасибо! :) Все получилось, теперь не раздражает меня уже почти ничто в интерфейсе браузера.
Даже не надеялся уже... ;)

Расширения:
Preferences Cleaner -  About:config без неиспользуемых настроек. Автоматически отслеживает события установки и удаления расширений. Позволяет автоматически удалять настройки расширения при удалении самого расширения, либо предоставляет возможность сделать это позже вручную для каждого удалённого расширения. Также предоставляет возможность обнаруживать и удалять "непривязанные" настройки (настройки, не объявленные в defaults\prefs какого-либо из установленных расширений). Доступ к функциональности расширения: Панель меню - Инструменты - Очистка настроек.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … s-cleaner/

eCleaner - Clears preferences left by extensions after uninstallation.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/ecleaner/

тональ
Послушал твоего совета и попробовал, но зря я это сделал, ожидаемого результата это расширение не дало и ухудшило, а не улучшило ситуацию, до установки его у меня расширения удалялись нормально, а после установки этого "клинера" 2 других расширения невозможно стало удалить. Более того, само это расширение не удалось удалить безследно, оно само удалиться как следует не может, :(оставило после себя "следы", пришлось ковыряться вручную с откатом... :(

nosync
Лучше уж создайте новый профиль

nosync пишет

Послушал твоего совета и попробовал, но зря я это сделал, ожидаемого результата это расширение не дало и ухудшило, а не улучшило ситуацию, до установки его у меня расширения удалялись нормально, а после установки этого "клинера" 2 других расширения невозможно стало удалить. Более того, само это расширение не удалось удалить безследно, оно само удалиться как следует не может, :(оставило после себя "следы", пришлось ковыряться вручную с откатом... :(

О котором из расширений речь?

Tiger.711
А как ты себе представляешь создание нового профиля, автоматически что ли? :lol:
Клинер этот (Preferences Cleaner ) - на помойку или доделать/переделать, а не советовать. Другой посоветованный - eCleaner даже пробовать не хочу:
Первая версия:

May 17, 2011 14.3 KB

Добавить в Firefox
Экспериментальное

Пусть наберет хотя бы несколько десятков если не сотен тысяч пользователей, тогда обсудим... :cool:

19-08-2011 05:12:12
hydrolizer
Preferences Cleaner

nosync пишет

на помойку или доделать/переделать, а не советовать

Когда я слышу такие советы, то мне, уж извините, в аналогичном направлении хочется отправить советчика. У вас есть что-то более предметное, чем поток своих эмоций?

nosync
В FAQ написано, как я себе это представляю.

hydrolizer
я недостаточно предметно описал? :rolleyes:

nosync пишет

я недостаточно предметно описал?

Это описание - на уровне "у меня ниработаит".

Rosenfeld пишет

about:config и поиском ищите, а затем удаляйте строки, относящиеся к настройкам расширения.

Я его тоже хочу удалить (имеется в виду  PC 2 synchronization extension), вставляю в строку поиска его название и ничего не обнаруживается.  А в списке  дополнений он есть, хотя и отключён. Может потому и не обнаруживается?

koer

Удаление глобальных расширений
блин, ну вот нафига было удалять полезную тему?

короче

скрытый текст
выходим из фф
запускаем regedit
и смотрим содержимое этих веток
HKEY_CURRENT_USER\Software\Moz­illa\Firefox\Extensions
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\MozillaPlugins

там глобально установленные расширения и плагины
ищем по названию то что хотим удалить и удаляем те ветки целиком
запускаем фф проверяем

если расширение или плагин появились заново после перезагрузки или запуска программы которая ставит это расширение
то копаемся в настройках программы и ищем где отключается прописывание расширения (обычно чтото типа интегрировать с.. или использовать ... или делать что либо в ...)

Calhoon пишет

зачем вручную, набрать в адресной строке about:config и все, чаще всего настройки расширений вида extensions.<имя расширения>.<настройка> или <имя расширения>.<настройка>
например
flagfox.middleclick
flagfox.position.side
extensions.tabmix.shiftClickTab
extensions.tabmix.tabBarMode

ненужные удалить, только внимательно, не удалите то, что не относится к этому раширению)

кстати, после удаления (и перезапуска FF) в about:config остаются только настройки измененные, то есть искать "лишнее" нужно только среди выделенных жирным, так что SeLarin прав отчасти =)

Перепробовал все варианты- -нет его в конфиге, а в списке пополнений - есть!

29-08-2011 02:15:12

VeRtex пишет

Окей. Я помогу вам :)

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

.paneSelector.chromeclass-toolbar > radio[pane="paneSync"] {
display: none !important;
}

#appmenuPrimaryPane > menuitem[observes="sync-setup-state"] {
display: none !important;
}

menuitem [observes="sync-setup-state"] {
display: none !important;
}

Данный код убирает упоминание о Sync из окна Настроек, из Главного меню, и из меню Инструменты.
http://img843.imageshack.us/img843/2308/hidesync.png
15-08-2011 23:03:27
Ну и в качестве "бонуса".

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

#palette-box #wrapper-sync-button {
display: none !important;
}

Данный код удаляет кнопку Sync из Палитры кнопок для панелей инструментов.

[b]Да, два понимающих человека между собой разговаривают. А я вот тоже мучаюсь с этой проблемой.Подскажите, куда этот код вставить?[b]

koer пишет

[b]Да, два понимающих человека между собой разговаривают. А я вот тоже мучаюсь с этой проблемой.Подскажите, куда этот код вставить?[b]

в папке профиля есть папка Chrome, а в ней - файл userChrome.css, его и редактируй.
можно еще поставить спец кнопочку, которая откр. этот файл для редактирования в блокноте. :)

З.Ы. А разве в ФФ 3.6 уже была та никамуненужнаясинхранизацыя? :o

29-08-2011 13:34:39

hydrolizer пишет

Это описание - на уровне "у меня ниработаит".

Думаю, что не только у меня, а у всех "ниработаит". Патамуша. Вапче. :lol:

>nosync >Думаю, что не только у меня, а у всех "ниработаит". Патамуша. Вапче.
Несколько месяцев активно пользуюсь Preferences Cleaner, нареканий нет, ошмётки удалённых расширений удаляет.

VeRtex

Спасибо за код удаления Sync!

Но у меня в FF_7.0.1_rus остался пункт "Настроить Sync" в меню Инструменты. Можно ли удалить и его?

----------------------------------------

Разобрался сам.

Просто в коде опечатка - пробел между селектором и скобкой [:

menuitem [observes

Пробела не должно быть!

дался вам этот синк, чем он мешает то?

UksusoFF
Лишний элемент в интерйесе иногда раздражает. Я например повыкидывал целую кучу пунктов из контекстного меню, в том числе "открыть в новой вкладке" и "открыть в новом окне"

Удаление глобальных расширений
блин, ну вот нафига было удалять полезную тему?

okkamas_knife ага, тоже недавно пытался отыскать и .... обломчик вышел :dumb: :cry: :)

Привет, помогите пжлста, как мне удалить эти дополнения раз и навсегда:

скрытый текст
b95621176cf74b77390b29e634237cfa.png

?

N0VAK
смотрим сюда,вторая часть поста - Удаление глобальных расширений

откуда не возьмись появилось расширение QuickStore Toolbar. Кнопки Удалить для него не предусмотрено:/
Прочитал тут насчет about config - не помогло, висит по-прежнему. Как быть, посеветуйте!

kig690014 пишет

откуда не возьмись появилось расширение QuickStore Toolbar

Ничто само по себе из ниоткуда не берется. Софт недавно ставили/переустанавливали/апгрейдили? Типа Format Factory?
По поводу "как удалить" - about:config вам не поможет. Подробности гуглите по названию своего зверька, там полно ссылок про него.

что-то ставил, конечно, но точно не FormatFactory. Ладно, буду искать.

28-12-2011 09:32:02
Уже нашел!

Эта штука появилась после установки Unlocker, причем установка тулбара там была опционной, и я точно помню что убрал галочку. Тем не менее ...
Значится, что я делал:
- проверил реестр и убрал оттуда все упоминания о quickrestore - не помогло;
- совершенно неожиданно нашел его в папке Program86\mozilla\extensions, от там сидел совершенно открыто. Удалил папочку и усе, тишина. :music:

okkamas_knife пишет

N0VAKсмотрим сюда,вторая часть поста - Удаление глобальных расширений

К сожалению эта тема с постом удалена, ссылка не работает

Подскажите пожалуйста как удалить "неудаляемые" расширения

dd4c51c4bf64t.jpg

поищите на форуме касперского.

leex пишет

Подскажите пожалуйста как удалить "неудаляемые" расширения

http://i053.radikal.ru/1302/3e/dd4c51c4bf64t.jpg

Пост №32

В принципе их ещё можно удалить из самого каспера (расширения лежат в папке каспера - каталог FFExt) перед удалением этой папки отключите самозащиту антивируса, отключите защиту и выгрузите его...
Но каспер Вам их по любому будет закидывать по новой после каждого обновления баз... :rolleyes:

P.S. Как вариант можно поставить PaleMoon, он такое не цепляет.

Zaycoff пишет

Пост №32

Неа, проверял уже, В W8 64 отсутствуют эти ключи реестра.
а с Acrobat  Create PDF 1.2 есть варианты как его удалить?

leex пишет

а с Acrobat  Create PDF 1.2 есть варианты как его удалить?

Меню Справка => Информация для решения проблем => раздел Расширения
Ищите Acrobat  Create PDF 1.2 и смотрите, какой у него ID

скрытый текст
linkfilter_kaspersky.png

Потом запускаете редактор реестра и ищите этот ID, попутно удаляя все ключи реестра, где он встречается (на всякий пожарный не забывайте делать бэкапы данных веток реестра)

Учтите, если приложение, которое установило Вам это дополнение, всё ещё активно, то поиск и удаление ключей реестра может оказаться бесполезным, т.к. оно может пихать его обратно при каждом удобном случае.

Спасибо Вам любом случае.
Но все восстановилось как Вы и говорили при первой же перезагрузке

leex пишет

а с Acrobat  Create PDF 1.2 есть варианты как его удалить?

как удалить Acrobat Create PDF - Поиск в Google