Были у меня до недавнего времени почтовики TheBat и Thunderbird . Так обстоятельства сложились, что последнее время ими не пользовался, но в них был собран архив писем за несколько лет, адреса...
Я почтовики сначала ставил на диске С, потом переустанавливал на другом диске , где и работал с ними несколько  месяцев.
Недавно была переустановка винды на диске С (с форматированием диска), после чего у меня эти почтовики накрылись (я не сделал архива, т.к. думал, раз почта не на диске С, то ничего ей не будет). В итоге при попытке установить почтовики заново - они устанавливаются, но пустые - исчезло все: письма, адреса ...
При этом на тех дисках, где они стояли (не на С) сохранились папки, имеющие солидные размеры.
Вся папка  Thunderbird  имеет размер 539 Мб. Там есть внутри папка defaults - а в ней лежит папка Profiles (380 Мб), а в ней одна папка 9m0urth6.default (размер 380 Мб) , внутри которой нашел названия тех папок, что были в почте.
В общем, там нашел внутри E:\Mozilla Thunderbird\defaults\Profiles\9m0urth6.default\Mail - и там внутри нашел папку Inbox.sbd - 109 мб. И рядом лежит файл Inbox (почему-то без расширения?!) - 130 093 кб, а рядом же файл Inbox.msf - 491 кб...
При открытии папки Inbox.sbd  - видна куча папок , с названиями, что были в моей почте
И дальше там что-то вроде :
папка Икс.sbd -0
файл Икс - 255 Кб
файл Икс.msf  32

папкка Игрек - 0
файл Игрек 1682
файл Игрек.msf  31

и т.д.....

диск С был отформатирован и переустановлен... Как понимаю, все равно связано с ним... я пробовал поставить снова Thunderbird, но   и перетащить туда найденное - без толку... :(

Как-то восстановить то, что было - возможно?

Попробуйте в Thunderbird указать в качестве внешней папки с почтой эту самую папку — «E:\Mozilla Thunderbird\defaults\Profiles\9m0urth6.default\Mail». Если там все файлы в порядке, это должно помочь.

MySh пишет

Попробуйте в Thunderbird указать в качестве внешней папки с почтой эту самую папку — «E:\Mozilla Thunderbird\defaults\Profiles\9m0urth6.default\Mail». Если там все файлы в порядке, это должно помочь.

Извините за бестолковость, а как это сделать: "указать в качестве внешней папки с почтой эту самую папку — «E:\Mozilla Thunderbird\defaults\Profiles\9m0urth6.default\Mail»" ?

Kotofei62
Где именно эта настройка находится, не подскажу, так как сейчас Thunderbird у меня не установлен, но точно помню, что эта функция там есть (или, по крайней мере, была). Попробуйте поискать в настройках учётной записи.

MySh пишет

Kotofei62
Где именно эта настройка находится, не подскажу, так как сейчас Thunderbird у меня не установлен, но точно помню, что эта функция там есть (или, по крайней мере, была). Попробуйте поискать в настройках учётной записи.

Пробовал - ничего не получилось...
Видимо, раз на диске С переустновка виндуза была, то на другом винте почта накрывается медным тазиком и ничем ее не вытащишь... :(

Kotofei62 пишет

Видимо, раз на диске С переустновка виндуза была, то на другом винте почта накрывается медным тазиком и ничем ее не вытащишь... :(

Тогда попробуйте так.
1. Установите и настройте ТВ.
2. Найдите в профиле (обычно Documents and settings\<Имя пользователя>\Application data\... и далее вглубь) файл Inbox (без расширения!!!).
3. Замените его Вашим старым одноименным файлом.

Вообще-то после этого должна появиться старая почта. Сам неоднократно проделывал. Единственное, с чем не сталкивался - это с многоуровневой системой папок. Как будет в этом случае, не знаю. Попробуйте.

Kotofei62

Извините за бестолковость, а как это сделать: "указать в качестве внешней папки с почтой эту самую папку — «E:\Mozilla Thunderbird\defaults\Profiles\9m0urth6.default\Mail»" ?

Параметры учётной записи - параметры сервера - локальный каталог

Unghost пишет

Kotofei62

Извините за бестолковость, а как это сделать: "указать в качестве внешней папки с почтой эту самую папку — «E:\Mozilla Thunderbird\defaults\Profiles\9m0urth6.default\Mail»" ?

Параметры учётной записи - параметры сервера - локальный каталог

Указал. Но ничего не получилось... :(

Kotofei62
Тогда сделайте как Vladimir_S писал.

Единственное, с чем не сталкивался - это с многоуровневой системой папок. Как будет в этом случае, не знаю. Попробуйте.

Точно так же.

Vladimir_S пишет
Kotofei62 пишет

Видимо, раз на диске С переустновка виндуза была, то на другом винте почта накрывается медным тазиком и ничем ее не вытащишь... :(

Тогда попробуйте так.
1. Установите и настройте ТВ.
2. Найдите в профиле (обычно Documents and settings\<Имя пользователя>\Application data\... и далее вглубь) файл Inbox (без расширения!!!).
3. Замените его Вашим старым одноименным файлом.

Вообще-то после этого должна появиться старая почта. Сам неоднократно проделывал. Единственное, с чем не сталкивался - это с многоуровневой системой папок. Как будет в этом случае, не знаю. Попробуйте.

Тоже ничего не вышло :(

1. установите Thunderbird как новую программу, пусть там все будет пусто (обязательно закройте Thubderbird перед выполнением следующих операций)
2. откройте папку в которой хранятся файлы по умолчанию это будет C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Thunderbird
3. Откройте там папку Profiles и скопируйте туда вашу папку 9m0urth6.default из E:\Mozilla Thunderbird\defaults\Profiles\
4. Откройте файлик profiles.ini из C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Thunderbird
найдите там строку Path=Profiles/w8e14l1s.default (или что-то такое) вместо нее сделайте:
Path=Profiles/9m0urth6.default
5. Открываем Thunderbird :)

Davidoff пишет

1. установите Thunderbird как новую программу, пусть там все будет пусто (обязательно закройте Thubderbird перед выполнением следующих операций)
2. откройте папку в которой хранятся файлы по умолчанию это будет C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Thunderbird
3. Откройте там папку Profiles и скопируйте туда вашу папку 9m0urth6.default из E:\Mozilla Thunderbird\defaults\Profiles\
4. Откройте файлик profiles.ini из C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Thunderbird
найдите там строку Path=Profiles/w8e14l1s.default (или что-то такое) вместо нее сделайте:
Path=Profiles/9m0urth6.default
5. Открываем Thunderbird :)

Спасибо. Попробовал.
НИЧЕГО :(

Обидно - лежит на диске, кучу места занимает, внутри  какие-то файлы... а открыть невозможно. :(

Да, те письма что были в клиенте TheBat - сегодня  восстановил!!!
Там тоже было непонятно как восстанавливать, но потом,в Импортировать письма нашел - импортировал файлы, которые имели расширение .TBB
Оказалось, что все письма у меня там сохранились.
Правда, хлопотно - из каждой папки пришлось по отдельности восстанавливать, но ведь восстановил!
TheBat - TheBest!

...Во всяком случае, по сравнению с Thunderbird , где вообще непонятно , что делать :(