Такая "радость" возникла после перехода на Ubuntu 8.10, хотя все устанавливалось из репозиториев Ubuntu. Причем, без объяснения причин. В 8.04.1 все было здорово. Причем, что NVU, что Kompozer - картина одинаковая. Подскажите, может есть какое-нить лекарство...

аналогично. я пока для себя решение не нашел, обхожусь Блюфишем

benefis
mad_s

В Ubuntu 8.10 подправили какую-то библиотеку. теперь все приложения, не использующие Gecko 1.9, работают нестабильно.

mad_s пишет

аналогично. я пока для себя решение не нашел, обхожусь Блюфишем

Да. Хорошая штука. Но Quanta Plus, думаю, чуть поближе функционально и, хоть для KDE, вполне уверенно работает под гномом...

benefis пишет
mad_s пишет

аналогично. я пока для себя решение не нашел, обхожусь Блюфишем

Да. Хорошая штука. Но Quanta Plus, думаю, чуть поближе функционально и, хоть для KDE, вполне уверенно работает под гномом...

но для этого приходится тянуть кде-шные библиотеки. что совсем и совсем не гуд. ну и глаз режет малость.
сейчас вот задумался - может послушать граждан из студии сами-знаете-кого и на Эклипс полностью перейти?

В Мандриве такая же петрушка с NVU и Kompozer. Описание бага тут: https://qa.mandriva.com/show_bug.cgi?id=44830.

А кто-нибудь пробовал последнюю альфу Композера (0.8а1) от 6 февраля?

У меня Композер 7 в Мандриве 2009.1 запускается, файл редактируемый открывает. При попытке обратиться к меню по любому поводу - выбивает.

Фактически не работает - много хуже чем раньше NVU 1.0 в Мандриве 2007.

Начинаю вновь любить Билла Гейтса.  У этого парня функционально более или менее всё выпоняется, хот и ненадежно.

Пока что продукт конечно не готов! Не работает совсем.

Anton-63
Вам с чем-то не повезло. К примеру, у меня в Mandriva 2009.1 установлен KompoZer 0.7.10. И ведь работает же. Никаких глюков.