Домашняя страница проекта

Еще одно не нужное поделие. Смысла в этих "игрушках" минимум. Лучше бы тратили свои силы и средства на развитие firefox и другие полноценные продукты mozilla.

Мне так и хочется повертеть пальцем у виска. Такое впечатление, что среди разработчиков открытого ПО идёт "соцсоревнование": на одном Gecko - горка не допечёных браузеров, на OpenOffice.org - несколько глючащих сборок, и HTML-редакторы туда же.

Все так кинулись откусить кусок побольше, да в рот не попадает - всё по пути на крошки рассыпается.

Да, смешно. Этим мало того что лень, как всем другим, хотя бы начать со своей шкурки, они даже все достоинства браузера копируют с достоинств Файрфокса, кроме online video download (очевидно, что-то вроде одной из аналогичных примочек, хостящихся на addons). Всех различий, что у них, в отличие от Фокса, есть только виндовая версия.

Al_H м-да, со шкуркой обломчик-один значок только:dumb::lol:

имхо, нет перспективы у всех этих геко клонов...

FireFox - тормознутый пень по сравнению с k-meleon. жаль только, под linux его нет.
Ещё разрабатывается бразуер под названием Аврора.

Rilo
Может, имеет смысл обновиться?

Больше браузеров-больше выбора!
И  если он на том же движке,кто сказал,что его разрабатывают те же конкретно люди,что и ФФ?Есть же много браузеров-надстроек над Ие.
Как показывает практика,браузеры долго не живут,а вот если будет больше браузеров от Gecko,глядишь и через 100 лет будет жить "потомок"
З.Ы.А русификатор к нему естЬ?
з.з.ы Что-то смахивает на некую сборку ФФ с подбором установленных по дефолту дополнений

забавно, страница Features не открывается.
виндовую версию firefox не особо видел, но, на сколько я понимаю по скриншотам, этот сometbird отличается от неё только иконкой в заголовке окна :)

русификатор к нему естЬ?

русифицируется без проблем стандартным ru.xpi

Что-то смахивает на некую сборку ФФ с подбором установленных по дефолту дополнений

Леска похоже что так и есть :lol:

30-10-2008 00:58:38

через 100 лет

люди сами станут браузерами, даже много раньше :rolleyes: ;)

Вообще было б неплохо если б кто-то основательно взялся за сборки ФФ (потипу Миранды) с набором наиболее нужных расширений,потому что,что к этому Комету,что к Вайзо всё равно надо довольно много устанавливать впридачу из самого необходимого.Глядишь ,и был бы толк

Леска

Вообще было б неплохо если б кто-то основательно взялся за сборки ФФ (потипу Миранды) с набором наиболее нужных расширений,

Китайцы уже сделали, называется Panda. Скриншот

Леска
мечтаю об онлайн-конструкторе для фоксика
:lol:

31-10-2008 00:10:31
Unghost
надо будет попробовать :)

надо будет попробовать

Да там всего 4 расширения + это manifield :rolleyes:

мечтаю об онлайн-конструкторе для фоксика

:P

Леска
для коллекции :lol:

BitCometовцы решили сделать свой браузер ... начало только у них какое-то не очень (ни чего интерестного)!

Зато название красивое.

На сайте проекта позабавил отзыв:
"She is perfect in my opinion."
Во как, для кого-то этот браузер уже не оно, а она. Прямо как корабль или машина.

Ух, смотрю, уже этому браузеру иконку на форуме сделали :) Продвигается потихоньку.

По-моему это очень даже хороший браузер, адаптированный под скачивание торрентов. Полагаю, что всё же у этого браузера есть светлое будущее.

ещё один f8c1df76f91d.gif
торенты надо µTorrent-ом качать

неплохой браузер - сразу заложился, если установится в наглую по умолчанию даже смотреть не буду. нет все корректно, цивилизованная сборка, запускается быстро(!!!!). по умолчанию установлена синхронизация закладок на внешнем сервере, какие то тут сервисы - софт предлагается, подборка вкладок неплохая в целом - но это чушь конечно. совместимость еще не проверял с дополнениями.

установил Noscript CookieSafe Febe FlashGot - хотел поставить свой BossKey любимый на сайте написало - несовместимо, пиханул в него 2.0 версию чуть не убил браузер. но вроде ожил. Minimize to tray тоже не совместимо, но нашел какую то специальную версию она подошла. ну так нормально все пока.

Сleo и Opie тоже на него встало.

хахаха - в этом minimize to tray не работает меню в трее - приходится или убивать браузер в процессах или отключать дополнение

Fire Tray  с ним корректно работает

совместимость еще не проверял с дополнениями.

bomz

должны работать расширения совместимые с [firefox] 3.5 :)
1b38160f021bt.jpg

Noscript CookieSafe Febe FlashGot Fire Tray Сleo и Opie   а мине не надо ниче больше, я минималист - не люблю ничего лишнего.
кому нужен второй браузер - рекомендую. удобен большей совместимостью с мазилой.

у меня он останется девятым

vPi1GRCQjL.png

у меня он останется девятым

bomz
если для коллекции то есть ещё Firefox China Edition , ссылка в этой теме > http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 92#p350592 :)

нет спасибо - 8 уже за глаза хватает.
уже баг нашел - не запоминает пароли. вот зараза - некоректно сделал - надо было его погонять а потом дополнения ставить

16-07-2009 02:44:34
гыгы. а распазнается как мазилка 3.5. я пишу с него а в сообщении определился форумом как 3.5

16-07-2009 02:44:45
ой а быстрый какой

16-07-2009 02:56:08
I5YNRE7LvG.png

ну и чё теперь все переделывыть что ли 367601daab87.gif

...определился форумом как 3.5

bomz
так он и есть [firefox] 3.5 в основе :)

ну то то и видно он у меня с NetTrasportom конфликтанул так же как 3.5, сношу. а такой быстрый, прям страницы махом открывает 6d06875ad312.gif

уже баг нашел - не запоминает пароли.

а Вы Password Exporter используете?

нет не использую - так в ручную начал вводить - снес по очереди все дополнения, штатный пасворд запоминалка не подает признаков жизни.
все сношу не могу без нет траспорта. а быстрый браузир жалко

16-07-2009 03:10:27
а за счет чего он так быстро страницы открывает? можно такое в 3.0.11 настроить???

16-07-2009 03:28:36
вообще визуально быстродейственность не за какого то чудесного ускорения интернета, а в том что вкладка загружающая страницу просто быстрее открывается, ну или срабатывает - в смысле программно.

а за счет чего он так быстро страницы открывает?

bomz наверное настройки такие и "детальки" подогнали :sick:
тема есть в FAQ  Ускорение и оптимизация Firefox (сводные правила) -не знаю насколько это эффективно :)

16-07-2009 04:41:52

..он у меня с NetTrasportom конфликтанул так же как 3.5,...

меня Orbit Downloader вполне устраивает , freeware + полная интеграция с [firefox]  :)

нет траспорт грузит потоковые протоколы которые орбит не грузит. еще и торренты (но тут конечно µTorrent-у никто не конкурент), осла - но это у меня отпало потому что ип теперь внутренний. ну вообщем нет траспорт грузит ВСЁ, что можно и даже то что нельзя.
и написан он скорее всего на с поэтому вообще не подвисает даже при 50 потоках.
еще умеет один файл через разные прокси - вот может ли это орбит не знаю - пробовал орбит он какие то потоковые протоколы не поддержал и я его снес не стал дальше разбираться.

bomz пишет

ещё один http://s42.radikal.ru/i095/0907/42/f8c1df76f91d.gif
торенты надо µTorrent-ом качать

Раньше качал, правда не µTorrent-ом, а BitComet-ом. Ну вот и вышел однажды через неё на сайт бразуера.
А вобще я сейчас вконец забил там на все программы качалки. Современный браузер теперь должен уметь не только пмогоать в интернет-сёрфинге, но и скачивать файлы любого типа.

bomz пишет

неплохой браузер - сразу заложился, если установится в наглую по умолчанию даже смотреть не буду. нет все корректно, цивилизованная сборка, запускается быстро(!!!!). по умолчанию установлена синхронизация закладок на внешнем сервере, какие то тут сервисы - софт предлагается, подборка вкладок неплохая в целом - но это чушь конечно. совместимость еще не проверял с дополнениями.

По умолчанию или не по умолчанию браузер установиться - это зависит от того какой тип инсталяции ты выбираешь. Я никогда не использую Standart и всегда пользуюсь Custom, так как предпочитаю целиком контролировать процесс установки браузера на компьютер.
Браузер действительно работает быстро. Но после обновления на версию 3.5 заработал ещё быстрее. Ещё понравилась примочка в виде проверки по обновлению софта (такая фича, кстати взята из програмы BitComet).

Ещё о плагинах. Совместимость почти стопроцентаная, что не может не радовать. Правда с переходом на новую версию у меня штук шесть дополнений отключилось. Думаю, что это не смертельно. Надо просто подождать обновление дополнений корректно работающих под новой версией браузера.

да с софтом интересно - я даже думкал когда сносил это расширение. появление нового софта нельзя на самотек пускать.

хороший браузер. думаю все косяки к версии мозилы 3.5.20-3.5.22 решаться и соответственно в этом тоже. отличный "второй браузер". это фактически таже мазила модифицированная человеком который пользуется мазилой и понимает что нужно потребителю. а торренты это фигня.

bomz пишет

ещё один торенты надо µTorrent-ом качать

uTorrentu не кто не в конкурентх

Вобще то uTorrentа конкурентов много.Один из них создатель CometBirdа BitComet который в отличии от uTorrent может скачивать только начальные куски файлов что позволяет смотреть Недокачанные видио и музыку - это большое приимущество.

Cherez, это не преимущество, а большая глупость. Советую ознакомиться.

a2z пишет

Cherez, это не преимущество, а большая глупость. Советую ознакомиться.

Ознакомился , может для людей кому рейтинга на трекерах не жалко и они уверенны в том что качают это и глупость. А мне удобней фильмы качать/смотреть во время скачивания с БитСпирита или БитКометы - только так можно реально оценить качество и перевод фильма , а иногда даже и сам фильм. Так как сэмплы очень редко присоединяют к раздачам.