Способ 1 (перманентный):
Создаём переменную окружения MOZ_NO_REMOTE и присваиваем ей значение true.
Недостаток: возможны проблемы с запуском Firefox.exe (например, из внешних приложений) при уже открытом браузере.


Способ 2 (Loader):
Создаём командный файл такого содержания (скачать):

Выделить код

Код:

set MOZ_NO_REMOTE=true
start firefox.exe %*

, сохраняем в папку FF и запускаем вместо FF. Скрипт принимает параметры и передаёт их firefox.exe. Таким образом, чтобы открыть FF с профилем test, делаем так:

Выделить код

Код:

start.cmd -p test

Можно создать ярлык и с его помощью запускать любой нужный профиль.

Забыл добавить, что нужно несколько профилей для этого.

Разумеется. А иначе и смысла особого в этом нет. :)

20050425 Firefox/1.0.4

вышел что ли?

alcher
Обычная nightly aviary.. Кажется, первые сборки 1.0.4 появились в день выхода 1.0.3 :D

djet пишет

Обычная nightly aviary.. Кажется, первые сборки 1.0.4 появились в день выхода 1.0.3 big_smile

работа кипит :) это хорошо :cool:

alcher
Это я просто балуюсь. Свежачок ставлю.

djet
Класс! Очень полезная штука. Спасибо за инфу.

Заметил один не очень приятный побочный эффект: если advanced.system.supportDDEExec установлено в false, то ссылки из внешних приложений вызывают запуск новой копии FF, которая, по понятной причине, запуститься в текущем профиле не может. Но самое странное то, что такое происходит только, если FF был запущен из ярлыка, а не из Total Commander. Никакой логики в том, что совершенно по-разному работает одна и та же программа, запущенная разными способами, но с одними и теми же ключами и одинаковыми текущими папками, я не уловить не смог. Мистика, прямо.. :rolleyes: :rolleyes:

Нашёл компромисс с помощью mini-loader'a:

Выделить код

Код:

set MOZ_NO_REMOTE=true
start firefox.exe -p clean

Теперь и рабочая копия работает как обычно, и тестовую можно запускать loader'ом. :D

Прошу прощения, что-то я не могу понять как это сделать!
Чуть подробнее можно! Думаю это многим будет интересно, не только мне!
Спасибо!

Sergeys
Меняешь параметр после ключа -p на имя запускаемого профиля (их должно быть минимум два), сохраняешь код в виде *.cmd (или *.bat) файла и кладёшь его в папку Firefox. Запускаешь, соответственно, вместо firefox.exe.

djet
Спасибо! Ясно!

Loader v.0.2. Теперь поддерживаются параметры командной строки. gigi.gif

Выделить код

Код:

set MOZ_NO_REMOTE=true
start firefox.exe %*

а что мешает фоксу запускаться от имени другого юзера, правым кликом по иконке - запустить от имени, так вот если у меня он уже запущен, то запустится еще одна копия моего фокса, а не того, от какого имени я его запускаю. Если закрыть фокса, то тогда он нормально запускается от любого имени. На компе несколько профилей юзеров, если кто не понял.

kullibbin
Тоже интересуюсь. Давненько задавал этот вопрос, но ответа не получил...

kullibbin
ChVL
Новость на главной странице - http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=3249.

так там о запуске нескольких профилей от одного юзера, а я - о запуске отдельных двух браузеров от разных юзеров, тут разница есть как бы :) Хотя попробовать надо.
Попробовал - выходит сразу на выбор профиля.. но мне не надо выбирать профили фокса от моего имени - мне и одного профиля достаточно, мне надо запустить его от ДРУГОГО пользователя! Это когда на ХР несколько пользователей, с разными именами. А cmd не запускается от другого пользователя.

kullibbin
Ты сначала в Менеджере Профилей укажи путь до нужного тебе профиля и, если у тебя есть доступ к чужой папке, то, думаю, всё должно сработать.

Skat
Не работает, однако...

если у тебя есть доступ к чужой папке, то, думаю, всё должно сработать.

то есть предлагается прописать путь к профилю другого юзера? Это вариант, конечно, когда у юзеров все папки открыты :) А если нет доступа пользователю kullibbin  к домашнему каталогу пользователя natasha ? Это ж через зад, получается. Все другие проги так запускаются, даже эксплорер, от имени любого юзера. А не профиля.

kullibbin
Сделай MOZ_NO_REMOTE=true глобальной переменной окружения и будет тебе счастье.

Только что специально проверил.

My Computer -> Properties -> Advanced -> Environment Variables -> System Variables -> New
MOZ_NO_REMOTE
true

Да, только что попробовал - действительно, счастье! Перезагрузиться надо было :)