На любой запрос отвечает вот такой хренотенью:

Google
Ошибка

Приносим свои извинения...

... но ваш запрос похож на запросы, автоматически рассылаемые компьютерным вирусом или вредоносным программным обеспечением. В целях защиты наших пользователей мы не можем обработать ваш запрос немедленно.

Мы восстановим ваш доступ в кратчайшие сроки, поэтому повторите попытку через некоторое время. Пока же, если вы считаете, что ваш компьютер или локальная сеть могут быть заражены, то можете запустить приложение для проверки на наличие вирусов или удаления шпионских программ, чтобы убедиться, ваши компьютеры не заражены вирусами или вредоносным ПО.

Если в браузере постоянно открывается страница с этой ошибкой, то проблему можно решить, удалив файлы cookie сайта Google и посетив этот сайт повторно. Инструкции для определенного типа браузера можно получить в центре поддержки вашего браузера в Интернете.

Если затронута вся ваша сеть, дополнительную информацию можно найти в справочном центре веб-поиска Google.

Мы приносим извинения за неудобства и надеемся, что вскоре вы снова будете пользоваться сайтом Google.
Чтобы продолжить поиск, введите символы, показанные ниже:
Если вы можете прочитать этот текст, то в вашем браузере не включено отображение рисунков. Для продолжения включите отображение рисунков.

там же всё по-русски написано. что не ясно-то?! проверяйте систему на вирусы.

Лихо!Хватанул вирусняк ты!

скорее всего вы пользуетесь прокси, который забанен гуглом. обычное дело :)

massimo
Леска

Если бы всё было так просто, я бы и вопросов не задавал.
Нет у меня вирусов. Проверено.
И "файлы cookie сайта Google" я удалял.
И "символы, показанные ниже" вводил.
:-(

К счастью сегодня работает вроде бы нормально.
Но что с ним было вчера??

Shutnik

Возможно.
Значит сегодня мой прокси разбанили.
:-)

Калий_О_Аш

Нет у меня вирусов. Проверено.

И руткитов нет? ))
Никогда не говори никогда. (с)

Гораздо проще: это бывает и при слишком частых «ручных» поисковых запросах (типа «g bla-bla-bla», «g bla-bla-bla2», «g bla-bla-bla3»…; я не слишком уверен, но, возможно, что и поиск из поисковой панели FF может попадать под это).

У меня тоже возникла такая же проблема сегодня :). Не думаю конечно что это вирус, так как в IE все работает нормально. Сегодня использовал прокси, до этого использовал тоже и ничего подобного не возникало. Уже ставил заново Mozillu, тоже не помогло :usch: 
Кстати это касается не только Google, но и на одном форуме меня якобы забанили за спам. Я уж тогда совсем разозлился, но примечательно то, что в IE я без проблем зашел на этот форум под свои логином и никакого бана не обнаружил :)

Калий_О_Аш, а у вас случаем не локальная сеть, в которой на всех пользователей один или в лучшем случае несколько внешних IP?