Стоит Firefox 3.0.1, с инетом работаю через прокси-сервер, очень часто повляется окно "Требуется аутентификация"
С просьбой ввести пароль от прокси, пароль вводится, ставится галочка его запомнить, но через некоторое время, при заходе на другой сайт ситуация повторяется. Пользователи замучали сильно, в предыдущей версии Firefox 2 такого не наблюдалось настолько часто!
Есть ли решение данной проблемы?

Попробуйте установить network.automatic-ntlm-auth.allow-proxies в false

banbot пишет

Попробуйте установить network.automatic-ntlm-auth.allow-proxies в false

Эту переменную я выставлял в false, но затем, через несколько дней вернул обратно, потому-что разницы не заметил. Сейчас я ее выставил обратно в false.

Неужели никто не сталкивался с подобным? Прокси - squid 2.5.

Всю жизнь работаю через прокси и пароль у меня спрашивается только при запуске фокса. Так было на второй версии, так осталось и на 3-й.
Может быть прокся иногда овечает, что пароль не подходит, вот фокс и переспрашивает пользователя? Или может прокся сильно загружена, поэтому не успевает вовремя ответить на предложенные её логин и пароль?

Интенсивность спрашивания может зависеть от числа окон, числа одновременных подключений на прокси.
Я решил проблему с помощью HandyCache (но ставил его не только для этого; можно использовать любой локальный прокси).
Но даже раньше у меня никогда не было больше окон с паролем, чем окон браузера.
Не могу назвать такое поведение Лиса дружественным к пользователю.

Неужели никто не сталкивался с подобным? Прокси

Меня тоже достало постоянное вхождение на форумы при смене прокси(спутника интернета и через обычный модем). На однокласниках так вообще пароль даже не запоминает через прокси - через простой модем помнит его.

Я решил проблему с помощью HandyCache

А где там такая настройка?

Фома

Меня тоже достало постоянное вхождение на форумы при смене прокси(спутника интернета и через обычный модем)

Как раз это совсем из другой темы!
Возможно форум пытается отслеживать по IP (бывает что при логине даже галочка соотв есть), а мб куки барахлят?..
Ну или можно воспользоваться расширением, которое автоматически вводит пароль (периодически в форуме про это попадается), но это уже скорее хак, чем решение проблемы...

А где там такая настройка?

Внешний прокси/Безусловный прокси (впрочем для условных тоже можно задать логин и пароль) :)

Рекомендую установить прогу Proxifier, и навсегда забыть что такое ануфекация. Там можно выбрать либо чтоб только выбранные проги работали через проксю, либо все сразу. В оперативе такая прога занимает не много, настрой элементарна.

Больше никому не удалось решить проблему без использования Proxifier?

Аналогичная проблема! Мда, всетаки [firefox] кривая прога :/