при открытии адресной строки (последние посещения сайтов) открывается чуть ли не полное описание страницы и их значки. хотелось бы видеть просто адрес, что бы не загромождать пол браузера.
что нужно для этого сделать и как настроить?

что нужно для этого сделать

воспользоваться поиском по форуму.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24346

Пожалуйста, пользуйтесь Поиском, тема поднималась более 16 раз. Одно из решений - oldbar, подробнее - на Форуме.

Добавлено Wed Aug 27 11:45:41 2008 :
Рецептов есть несколько, в том числе ключик в about:config , насколько я помню.

Хотя чего такого плохого в "чуть ли не полном описании странички" лично мне непонятно... Замечательная адресная строка у них получилась.

Как раз строка адреса - большое достижение Трёшки. Просто надо привыкнуть - и возвращаться к старой не захочется:P

Оффтоп. Думаю, если человек присмотрится, он сделает выбор. Но в любом случае, у него должен быть этот выбор.
Я приведу один простой пример, чем плоха Расчудесная адресная строка (которой я сам пользуюсь с удовольствием) - на довольно шустрой машине при любом движении она задумывается глубоко и надолго, и элементарное действие - вставить и запустить адрес - приводит к тому, что она тупит много секунд. Когда я набираю несколько букв, мне не нравится, что я могу сходить налить себе чашку чаю, вернуться, и наблюдать, как они одна за другой появляются в строке.

Добавлено Wed Aug 27 19:14:06 2008 :
P.S. Возражения класса "не знаю, я всегда посещаю одни и те же 4 сайта, у меня полторы закладки, и адресная строка все их находит мгновенно" не принимаются. У меня и закладок, и пунктов истории несколько больше.

Al_H
Есть такое. Но плюсы перевешивают это редкие минусы.