Камрады, помогите, пожалуйста, решить два вопроса!

1. Как заставить Firefox по щелчку средней кнопкой мыши на ссылке открывать ее НЕ в новой вкладке, а в новом окне? (В настройках стоит - "открывать новые страницы в новом окне", однако по щелчку колесиком все равно открывается новая вкладка...)

2. Есть ли способ научить Firefox при открытии ссылки в новом окне СРАЗУ отображать в адресной строке адрес этой ссылки (еще ДО начала загрузки - так, как это делает Internet Explorer)? Чтобы ссылку можно было редактировать, не дожидаясь, например, переадресации.

Заранее большое спасибо за ответы. :)


P.S.: версия Firefox - 3.0.1.

1. А что мешает нажимать левую кнопку мыши? Щелчёк колёсиком (средней кнопкой) - это принудительное открытие ссылки в табе.

Shura
Он хочет в новом окне, а не в этом же.
У меня проблема обратная - везде стоит открывать во вкладках, но в части случаев все равно открывает новое окно. Дома все работает нормально. От чего зависит, так и не понял.
2. Похоже, никак.

Polem

по щелчку средней кнопкой мыши на ссылке открывать ее НЕ в новой вкладке, а в новом окне?

about:config – browser.tabs.opentabfor.middleclick = false

Al_H

У меня проблема обратная - везде стоит открывать во вкладках, но в части случаев все равно открывает новое окно. Дома все работает нормально. От чего зависит, так и не понял.

browser.link.open_newwindow.restriction = 0

У меня тоже 2 вопроса:whistle:
Подскажите как сделать:
- нужно по алфавиту рассортировать поисковые плагины в раскрывающемся списке
- пользуюсь расширением No Squint, у него зум глобальный 120%, а на пустой странице установлен Fast Dial и он его распирает. Как сделать для него по умолчанию зум 100% только для этой страницы.
Спасибо.

по алфавиту рассортировать поисковые плагины в раскрывающемся списке

escombros наверное как то вручную поменять их местами , кажется в файле userChrome.css
или если не заморачиваться, просто установить Web Search Pro , там у него в настройках две возможности, либо поставить галочку на Автоматически сортировать поисковые плагины по алфавиту либо мышкой перераспределить их в желаемом порядке :)

либо мышкой перераспределить их в желаемом порядке

Это можно сделать без всяких расширений – через «Управление поисковыми плагинами».

Ладно, спасибо рассортировал ручками:)

Вот кто бы еще дал совет по No Squint.

2 Infocatcher
Большое спасибо.

По второму вопросу, как я понял, решений нет? И никакие расширения для адресной строки не помогут?