Чтобы отобразить эту страницу, Firefox должен отправить информацию, которая повторит любое ранее произведённое действие (например, запрос на поиск или онлайн-покупка).

Как отключить эту фигню, она мне очень мешает.

Пожалуйста, ответьте кто. Очень прошу !
:whiteflag:

Ну хотя бы объяснили поподробнее... Где такое появляется, из-за каких ваших действий. :/

Ctrl+R

После гажатия на кнопку и быстрого обновления страницы.

Добавлено Sat Jul 12 18:19:51 2008 :
Ctr+R не помогло

Ну так вы похоже отправляли какую-то информацию заполненную в формы?
Пример страницы приведите...

Ммм... Жаль что тут файлы нельзя выкладывать. Та страница запаролена.
Может можно вообще отключить все уведовления
в about:config мне кажется можно. Только вот что там за это отвечает ещё не нашел.
Сейчас может сохраню страницу и кину куда.

iNEOi

Ммм... Жаль что тут файлы нельзя выкладывать.

http://forum.mozilla-russia.org/uploads.php

http://forum.mozilla-russia.org/uploade … %D0%B0.txt

вот загрузил, *.txt => *.rar

Народ, ответьте-таки на этот вопрос, ибо меня эта фигня уже задолбала. В about:config роюсь, но незнаю что искать.

Вверху есть ссылка на MozUtil, там есть ссылка на Preferential - вот там покопайтесь.

К сожалению, Preferential абсолютно не совместим с 3-ей версией Firefox.

Неужели никто не сталкивался с этой ерундистикой ??? - Ведь такое происходит, когда возвращаешься на предыдущую страницу, где раньше была заполнена какая-то форма - а это не есть редкость. Эта штука мешает очень сильно, когда приходится десятки раз возвращаться на предыдущие страницы - выскакивает окошко с этим предупреждением, через которое уже не пройти через "Backspace".

Firefox_Creator пишет

Неужели никто не сталкивался с этой ерундистикой ??? - Ведь такое происходит, когда возвращаешься на предыдущую страницу, где раньше была заполнена какая-то форма - а это не есть редкость. Эта штука мешает очень сильно, когда приходится десятки раз возвращаться на предыдущие страницы - выскакивает окошко с этим предупреждением, через которое уже не пройти через "Backspace".

Ну отчего же - сталкиваюсь постоянно. Только еще не настолько обленился, чтобы необходимость иногда ткнуть мышом в кнопку выросла до Бог знает какой проблемы.

Дык, вы сталкиваетесь единоразово(ваша мысля такова:"Подумаешь проблема - я клацнул и забыл"), а я веду речь о ДЕСЯТКАХ таких штук за сутки, когда нужно как можно быстрее вернуться на предыдущую страницу, когда время дорого - вам было бы приятно тратить на это время, когда такое возможно отключить и мгновенно перейти назад, вместо того, чтобы оно в 2 раза больше "думало" над повторным заполнением формы и возвратом, причем с неудобным переключением с помощью мыши(десятки таких окон) ?

Firefox_Creator

Preferential абсолютно не совместим с 3-ей версией Firefox

Там есть список настроек и перевод их. Без расширения.

Эта штука нужна, чтобы решить хочешь ты отправлять введённые данные или не хочешь. Мне лично нужен выбор - иногда оч удобно не теряя данных отправить их, подтвердив в окошке, иногда я не хочу отправлять повторно. Мне эта штука не мешает, а помогает.

Там есть список настроек и перевод их. Без расширения.

Эта штука нужна, чтобы решить хочешь ты отправлять введённые данные или не хочешь. Мне лично нужен выбор - иногда оч удобно не теряя данных отправить их, подтвердив в окошке, иногда я не хочу отправлять повторно. Мне эта штука не мешает, а помогает.

Я смотрел этот список и искал и так и эдак, но ничего не нашел. По какому ключу искать ? Возможно ли, что искомый параметр не включен в этот список, так как последнее обновление оного было произведено в 2007 году в Июле ?

О полезности или бесполезности этой штуковины я речи не вел, просто нужно ее отключить. :)

iNEOi пишет

Как отключить эту фигню, она мне очень мешает.

Нашёл методом научного тыка ;)
//"Подтвердить" на англицкий переводится как "confirm"

Имя параметра profile.confirm_automigration, установить в false

artpetroff пишет

"Подтвердить" на англицкий переводится как "confirm"Имя параметра profile.confirm_automigration, установить в false

А вот мне почему-то не помогло. :cry:

Handy пишет

А вот мне почему-то не помогло. :cry:

У меня ощущение, что это произошло с какой-то очередной версии. Когда я это писал, у меня работало, сейчас же...увы, то ли баг, то ли поменялось имя параметра.

АП! ну неужели никто не знает, тоже очень надо? :(

Как я понимаю, это сделано для безопасности, например если я вышел с сайта а потом нажал назад чтобы вернутся, но у меня такая хрень периодически выскакивает на самом сайте где я авторизован. Борюсь просто, чищу кеш, пропадает на время, потом снова появляется, опять чищу кеш. Вот так и живём.

Ну все же как избавится от этого,раздражает ужастно!?

Ну все же как избавится от этого,раздражает ужастно!?

+1

Alexander_XX пишет

Как я понимаю, это сделано для безопасности, например если я вышел с сайта а потом нажал назад чтобы вернутся

Нет, это сделано скорее для того, чтобы Вы не сделали десять дорогих покупок вместо одной. Лучше потерпеть, чем искать способ отключения.

Я недавний пользователь Firefox. Начал его юзать для тестирования своего сайта благодаря отличному плагину Firebug. Так как я на ходу редактирую HTML и CSS код и после каждого мелкого изменения обновляю страницу, чтобы посмотреть, как выглядит, то это окошко, о котором речь в этой теме, МЕНЯ УЖЕ ПРОСТО ДОСТАЛО..... Все таки очередной раз убеждаюсь, что Опера рулит. Там при обновлении страницы таких надоедливых и достающих сообщений нет. Жаль только, что под оперу нет еще такого дополнения Firebug. Тогда бы я вообще к Firefox и близко не подступал. Уже пару раз пробовал после оперы юзать мозиллу, но только каждый раз все больше убеждаюсь, что опера все таки остается лучшим браузером.

Вы забыли написать "ИМХО".

Тут проблема гораздо глубже.

Firefox при нажатии кнопки "Назад" заново загружает страницу, Опера нет, сразу показывает сохраненную страницу. Почему разработчиками Firefox было принято такое стрнное решение я не знаю. Но с этим ничего не поделать. Приходится мирится с этим недостатком.

Tolias
Странно. Обычно такое окно вылезает, когда вы возвращаетесь на страницу, с которой отправляли форму. Просто при обновлении никаких предупреждений быть не должно.

05-08-2011 13:14:31
Может фича Firebug, и она отключается в настройках расширения?

igorsub пишет

Странно. Обычно такое окно вылезает, когда вы возвращаетесь на страницу, с которой отправляли форму.

Ничего странного, потому что те страницы, над которыми я имею дело, кишат полями форм для ввода разных данных. Вот когда я во время теста один раз попробовал что-то ввести в форму, а после этого жму обновить, вот тогда и достает это предупреждение, которое мне в данном случае нафиг не нужно и только каждый раз все больше раздражает.

05-08-2011 17:02:40
Приходится, как выход из положения, кликать по адресной строке и жать Enter, имитируя перезагрузку страницы. Но неудобно это. Не понимаю, чего сложного разработчикам добавить галочку в настройках, чтобы каждый желающий мог отключать это предупреждение.

Вопрос безопасности, ИМХО. Я бы тоже не стал такую галочку добавлять

Tiger.711 пишет

Вопрос безопасности, ИМХО. Я бы тоже не стал такую галочку добавлять

Вот только без этой "безопасности" пользователи других браузеров чувствуют себя даже очень неплохо!:tongue2:

И покупают что-нибудь по два раза. Видел жалобы на каком-то хромофагском форуме с(:

Вот читаю я что пишут здесь и в Интернете по поводу выскакивающих окошек и думаю: какого черта пользователя считают по умолчанию полным идиотом?

О да, я знаю, что это повторная отправка данных.
О да, пользователь может совершить "некую покупку повторно"
О да, это несекьюрно.

Но блин, почему я, веб-разработчик, для отладки формы отправки данных должен как мартышка каждый раз тыкать эту тупую клацку?
Почему нигде, ни в настройках GUI, ни в скрытых настройках about:config нет такой маленькой галочки "Я не идиот, я знаю, что делаю"?
Почему я должен каждый раз доказывать системе. что я не верблюд?

И везде в Интернете пишут, что дескоть, не дозволено, а то айайай будет. Как решить проблему никто не знает. Абсурд. разрабы Оперы вообще решили не париться на этот счет - и ничего, все живы, мир не рухнул.

PS. browser.sessionstore.postdata = 1 не помогает

Почему нигде, ни в настройках GUI, ни в скрытых настройках about:config нет такой маленькой галочки

есть profile.confirm_automigration, но она уже на фф5 перестала работать.

актуально
file.php?id=533

Не понимаю, зачем Вам понадобилось это отключать. Видимо, Вы весьма и весьма ленивы, находится всё на раз-два:
раз -> два.

Кстати никто не подскажет сайт где без регистрации можно увидеть это окно подтверждения, а то что давно не видел и среди посещаемых сайтов нигде не встречается :(

Kamui пишет

Кстати никто не подскажет сайт где без регистрации можно увидеть это окно подтверждения, а то что давно не видел и среди посещаемых сайтов нигде не встречается :(

Отправил PM со ссылкой. Ловите.

littleleshy пишет

Не понимаю, зачем Вам понадобилось это отключать. Видимо, Вы весьма и весьма ленивы, находится всё на раз-два

И нифига не помогает. Всё поставил в "фальшь" - всё равно это окно вылезает.

iNEOi пишет

Чтобы отобразить эту страницу, Firefox должен отправить информацию, которая повторит любое ранее произведённое действие (например, запрос на поиск или онлайн-покупка).

Как отключить эту фигню, она мне очень мешает.

- По моему опыту оказались куки, проверьте не отключены ли куки в настройках браузера, а так же блокирующие программы типа Ghostery, Adblock Plus и т.д.

Мне помогла строка-перенаправление страницы на саму себя: header("location: url"). Эту строку я ставила в js-файл после отправки данных аяксом.
Подробнее об этом - вот здесь http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=66113.
Что же касается вопроса: "А зачем это убирать?", так ведь если человек делает сайт на заказ, то заказчик сам скажет:"Уберите!", ибо все эти неожиданно всплывающие и предупреждающие "непонятно о чём" окошки, распугивают посетителей сайта...