Что нового:
Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности

Информация:
Примечания к релизу
Объявление о выходе Firefox 2.0.0.15 (на английском языке)

Скачать русскую версию
Windows
GNU/Linux
Mac OS X

Другие сборки

Примечание: Ветка Firefox 2.0 будет поддерживаться до середины декабря 2008 года. Всем пользователям настоятельно рекомендуется перейти на Firefox 3.

Автообновление будет с 2.х на 3.0 ?

ну и как? глюки наблюдаются?

Наблюдаются! При входе выдаёт ошибку типа, не могу подключиться куда-то. Постоянно! Я плюнул на него, установил 14, и живу спокойно.

Ветка Firefox 2.0 будет поддерживаться до середины декабря 2008 года. Всем пользователям настоятельно рекомендуется перейти на Firefox 3.

Учитываю то дерьмо которое именуется 3 версией я лучше подожду и посижу на 2 версии проверенной.
Не понимаю зачем было так мучить версию, чтобы показать видимость работы?
В Опере 9,50 был прогресс. А тут деградация. Жаль.

torg

Учитываю то дерьмо которое именуется 3 версией я лучше подожду и посижу на 2 версии проверенной.

И это пишет человек сидящий на ядре IE 6? ;)

torg пишет

В Опере 9,50 был прогресс. А тут деградация. Жаль.

Поясните, что для вас является дегродацией, а что прогрессом ?

перешёл на фф3 и подтверждаю что действительно деградация! Графика на многих сайтах съезжает напрочь!(пример) Некорректная работа джаваскриптов! вобщем на все ноуте и компьютере супруги, третью версию ставить не собираюсь!

Графика на многих сайтах съезжает напрочь!(пример)

Не знаю, какая графика была заложена при разработке данного сайта, но смотрится он и в 3-м фоксе, и в 7-м ишаке одинаково. Есть предположение (хотя проверить не могу), что не так, как хотел автор, но это его вина, т.к. заточен сайт судя по всему под 6-й ишак.

Добавлено Thu Jul  3 15:22:29 2008 :
Второй линк не открывается ни в тройке, ни в 7-м ишаке.

седьмой ишак не ставил, но в жопере, ишаке 6.0 и фф2.0 отображается великолепно!

P.S. в нетскейпе тож всё гуд!

Exit
В том что сайт криво свёрстан виноват не FF3, а верстальщик который его делал...

cerberus

В том что сайт криво свёрстан виноват не FF3, а верстальщик который его делал...

Особенно если учесть, что это Exit.))

тройка и двойка всеже не одно и тоже ;)

тройка и двойка всеже не одно и тоже

:offtopic:Сказал человечек с оперой))):offtopic:

седьмой ишак не ставил, но в жопере, ишаке 6.0 и фф2.0 отображается великолепно!

P.S. в нетскейпе тож всё гуд!

такое бывает, виноват не фф3, а вы накосячили в хтмль коде страницы... такое бывает, когда редактор кода кривой. Нормальный код везде и во всех браузерах отображается корректно. Проверено.
Между прочим, ФФ3 многих, и меня в том числе, приятно удивил скоростью работы (как под линуксом так и под виндовсом). Все эти нападки не более чем ошибки самих пользователей или связки железо/софт у них же. В этом мире невозможно предусмотреть все, в том числе и человеческий фактор. :sick:

У меня стоит лицензионная ХР, IE7proff, третья Лиса работает великолепно, придраться не к чему, а всяких самодельных сборках глючит точно. Так что разберитесь ребята сначала со своей системой, а потом катите бочку на лису.

Гонят не на Лису, а на тройку ;)

Гонят не на Лису, а на тройку

Угу. Откатился сегодня на двойку чисто из-за проблем с нестабильностью тройки. Через несколько билдов, думаю, все-таки успешно мигрирую на тройку.

Мда.. где там не стабильность не понятно ибо у меня всё отображаться коректно. Совет возьмите линейку и по ней выпрямите свои руки

Griff пишет

тройка и двойка всеже не одно и тоже

:offtopic:Сказал человечек с оперой))):offtopic:

только мне надоели эти новые юзеры-новички, которые во всех темах сидят и срут на оперу??

все норм пользователи этого форума адекватно обсуждают какие либо вопросы в соответствующей теме!

Графика на многих сайтах съезжает напрочь!(пример)

Там не в ядре дело и не в браузере, это все из-за не совсем правильной изначальной разработки сайта, выравнивание сайта в данном случае "заточено" по левому краю, а не по центру. На разрешении 1024х768 выглядит хорошо, т.к. сайт влазит полностью. Я так сижу на разрешении 1600х1200 и на высоких разрешениях такие сайты съезжают направо, такие "кривые" сайты я уже более тысячи повидал...

Сам делаю сайты и считаю такой съезд на разных разрешениях непростительной ошибкой...

установил mozilla 3
баги бага баги!!
не отображает счетчик live internet на моих сайтах. даже 6 ишак может это:)
еще проблемы с платежной системой webmoney при проведении платежей зависает

и проблемы с  CMS word press- менюшки виснут. значки в админке не отображает
вобшем сыро еще .....
а делали такую рекламу...рекорд гинеса еще типа...

Айрат
1. Тема про Firefox 2.0.0.15
2. Не баги, а кривые руки.
3. Сыро не у firefox, а у тех кто писал криво.
4. Существует 2 вида сайтов. Те, которые правильно отображаются в firefox, и те, которые сделаны криво.

5. сушетвуют сервисы, работа которых основана на гениальной, притягивающей всякую заразу как промышленный электромагнит, технологии M$ - AсtiveX. вводить поддержку этой ацкой заразы, разрабы нормальных браузеров не собираются принципиально. такчто, если ваш любимый/нужный по работе онлайн сервис создан M$ фанами - IEtаb вам в помощь. ;D

У меня Лиса обновилась до этой версии, 2.0.0.15 и сразу начались какие-то проблемы! При попытке открыть любую ссылку возникает ошибка и приходится постоянно жать на "ок" (и даже если просто открывать ярлычок проги). Причём на нескольких компах одно и тоже, дома и в офисе,пришлось сделать откат версии..
Кто-то с там сталкивался?
000dz3s8.jpg

Legenda
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24639

Прошу прощения! Я честно искала, но видимо пропустила...
Спасибо!!

У меня стоит лицензионная ХР

Это известное средство против всех без исключения багов.

Legenda, а может уже 3.0 стоит попробовать?

Al_H пишет

У меня стоит лицензионная ХР

Это известное средство против всех без исключения багов.

Legenda, а может уже 3.0 стоит попробовать?

Я в месяц зарабатываю меньше, чем она стоит)))

А 3.0 пока не ставила, пару недель назад ещё не было обновления для Tab Mix Plus..Надо глянуть, может уже появилось))

Legenda
Наверное стоит уходить с работы на которой платят меньше 3,500 рублей (и то... это за BOX версию)

Я в Беларуси живу,это раз, средняя ЗП по Минску 350$.а во-вторых то,какие у меня жизненные обстоятельства, вы знать не можете.

Я в месяц зарабатываю меньше, чем она стоит)))

Legenda, ну Вы же умная девушка, Вы знаете, что такое ирония.

А 3.0 пока не ставила, пару недель назад ещё не было обновления для Tab Mix Plus..Надо глянуть, может уже появилось))

Еще нет. А без него неужели совсем никак?

Неа, привыкла очень :P

Legenda
Tab Mix Plus, совместимый с Fx3, можно скачать здесь (самая нижняя ссылка). Это версия ещё в разработке, но сами авторы советуют её ставить для Fx3. А официальное обновление неизвестно когда будет. :)

:D:D Спасибо!

Не нужно смотреть на инфо браузера - это условное инфо.
Сайты криво отображаются как в ff3 так и в ff3. Не видно что же там за прогресс был в 3 в этом плане.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=249241
Один форумный движок бесплатный хороший типа punbb криво отображался в ff3, а в ff3 хорошо был.
Фигово что нету одного стандарта между браузерами по сохранению страниц в html. Сохранял как то страницы записал на диски, потом открыв в новой версии браузеров вижу ерунду одну кривой текст без кратинок либо с кривыми картинками и кривым текстом.
Обновился на ff3 последню версию 3,0,1. Знаю что ff2 забросят не доработав до конца, как было с 1 и 2 версиями поэтому лучше сразу переходить на 3. Для запаса ищу портабельную последнюю версию ff 2.0.0.15. Подскажите. Спасибо.

torg

Для запаса ищу портабельную последнюю версию ff 2.0.0.15.

https://sourceforge.net/project/showfil … _id=283201

Sid
Спасибо. Русификатор не знаю где :) подскажите.

torg
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/2.0.0.15/win32/xpi/

Sid, Shutnik благодарю. Надеюсь всем нам будет хорошо с ff3.