Уважаемые сообщники, питербуржцы, питербурженки и все кто не очень. На этих выходных (5 и 6 июля) в СПб напротив СКК будет проходить «X Пивной фестиваль» с участием некоторого количества рок-групп (подробности). В связи с этим предлагаю сорганизоваться и устроить небольшое сборище мозилловодов в один из дней проведения фестиваля. Было бы очень приятно встретиться и пообщаться (ну и пивка попить, конечно). ;) Желающие прийти отписывайтесь в теме и предлагайте время встречи. CU!

Я пойду на сборище мозиллаводов, если мне пива не оставят. Не пью.

Добавлено Mon Jun 30 19:11:48 2008 :
Ой-вэй, из рок-групп я не хочу слышать никого.

Ну вот, опять :beer:

Что решаем? Может, начнем в кафешке, а потом желающие на фестиваль?

далековато :(

Хм. Чем не повод, в общем-то. «Рок-группы» я как-нибудь переживу...

А я не переживу. Кто за то, чтобы на фестиваль идти во второй части праздника?

Не пойду.
Работа, однако, в аккурат в выходные

(C)  пишет

Да, с таким настроением мы слоника не продадим

Давайте начнем в кафешке в субботу. Лично мне все равно, мне бы лишь бы собраться и пивка попить пообщаться (а то в Финляндии отвык от русского, панимаишь). Вот только я никаких кафешек предложить не могу. Так что предлагайте!!!

Предлагаю:
На Восстания
Альбина (минипекарня, из лучших в России, + кофе, + горячий шоколад и чай и пирожочки)
Идеальная Чашка на Невском (просто неплохая Чашка)
Неро (понты, но красиво)
Французская кондитерская (типа тоже минипекарня)
Чайная ложка (хорошие блины, салаты, напитки, чай сделан из резины)
На Сенной
ЧайниКОФФ (3 штуки на выбор, невредная музыка, кофе, чай, спиртное, кое-что пожевать)
Идеальная Чашка (получше чем на Невском)
Чайная ложка (см. выше по течению)
и еще чего-то
На Васильевском
Кофе и Книги (бывал мельком на концерте, но, говорят, неплохо)
ЧайниКОФФ (см. выше по течению)
Черное и Белое (фиг знает что за штука)
Троицкий мост (так неплохо, есть чего поесть и попить, пирожки из палеозоя)
Чайная ложка (см. выше по течению)
На Петроградке
СиБемоль (музыка, иногда живая, куча жратвы на разные случаи жизни, хороший кофе, средний шоколад, хороший чай, напитки в ассортименте)
вроде Чашка там была, но не уверен
Лайма (чай, кофе, спиртное и прочее, основное что там есть - красивые картины на стенах)
КофеХаос (понты, но по крайней мере не шоколадница)
Кофемолка (антуражно и неплохо, пирожки из мезозоя, чай неплохой)

Собственно, сходу вспомнил.
Предлагаю тихонечко платить за себя, а если случатся девушки, оплату базового угощения делим поровну между мужиками.

У меня есть свои предпочтения, но хотелось бы услышать мнение уважаемых господ и дам. И, в частности, спецификации. Ежели на пожрать, это один выбор, ежели на вкусно посидеть, другой. Всякие кчайности вкуснее в Альбине, немножко похавать можно например в Ложке или в СиБемоле, более плотно интереснее в СиБемоле.
В общем, смотрите.

А недалеко от Балтийской есть приятная рюмочная (-%Е

Без названия?
А если существо без рюмки, тогда как?

Al_H

Без названия?

"Первая рюмочная". Прекрасное название, не правда ли?

А если существо без рюмки, тогда как?

Тогда самое время взять оную!
Шуток не понимаете, ай-яй-яй

Я понимаю даже RegExp. Просто есть такие заведения, где без рюмки граждане не совпадают с нормалью.

Al_H
Богатый выбор. Меня больше всего устраивает район пл. Восстания и Невского, только не хочется идти во всякие шоколадницы, кофехаузы, чайные ложки и иже с ними. Из предложенных вариантов больше всего привлекают Альбина и Французская кондитерская. Смущает только, что почти все варианты безалкогольные. :dumb:

Не уверен, что Альбина безалкогольная. И потом, вспомните, что намечается у вас далее по программе. Или Вы хотите смешивать разное спиртное внутри?

Al_H
Ну да... У нас по программе намечается многое. Особенно если учесть, что тут по сути только ты активно участвуешь. ;)

Почему? Вроде желающие есть пойти на фестиваль.

Добавлено Thu Jul  3 19:30:01 2008 :
Поступим так. Сегодня-завтра договоримся в деталях, если у кого-то будут возражения, есть время в течение завтрашнего дня корректировать планы. ок?

Как я понимаю, инициатор этой встречи товарищ SeLarin рассчитывал сходить именно на пивной фестиваль и активно всех туда зазывает. Посему можно сделать следующим образом, если будет хорошая погода, будет солнце и тепло, все идут на пив. фестиваль. Если будет дождик, можно забраться в какой-нибудь бар и посидеть там.

Да, товарищи непьющие, вас же никто не заставляет пить пиво или что-то другое алкоголесодержащее. Уважьте товарищей любителей пива, уступите им в выборе места встречи:)

Quicksilver tears
Ты прямо мысли мои читаешь. ;))

Al_H
Согласен с таким вариантом?

Я с вами.
Мне больше понравился вариант с кофешкой и :beer:. А потом на фестиваль.

QT, а затычки из ушей меня тоже никто не заставляет вынимать? А если на пивном фестивале меня не устраивает музыка, и мне не нужно пиво, то зачем мне вообще там шариться?
Ну в общем если вы сразу на фестиваль, я появлюсь под большим вопросом. Понимаю еще если бы музыки не было...

Хорошо, давайте начнем в кафе. Я предлагаю в воскресенье. В какое время и в каком месте встречаемся? Лично мне удобно в любое время практически в любом месте. Желательно поближе к фестивалю (Электросила - Парк Победы), конечно.

Добавлено Fri Jul  4 15:39:57 2008 :
Al_H
Кстати, там рокеры будут только совсем уж вечером...

Давайте сначала проголосуем, кому удобно в воскресенье?
Мне удобнее в субботу, но в воскресенье тоже могу.
Время - 12? На Э-с и Парке Обеда как-то не припомню сходу кафешек. Что там близко... Восстания? Достоевская?

Al_H
Мне кажется, что договариваться о встрече на субботу в 6 часов пятницы вечера через наш форум - не совсем удачная идея...
А не рано в 12? Может все-таки поближе к вечеру?

Я просто спрашиваю.
Значит, воскресенье. 13? 14? Восстания?

Добавлено Fri Jul  4 18:21:50 2008 :
Альбина, филиал кофейни Буше, находится тут http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500 … cy=8348362
Еще предложения?

Если интересно, возле метро «Электросила» есть неплохое вроде бы кафе (год назад было, во всяком случае), забыл только сейчас, как называется, там ещё банк рядом, прямо в этом же доме.

На Достоевской целых несколько. От "Зерна истины", и до всякого разного...

Я предлагаю встретиться в Альбине в воскресенье в 15 и к 16.30-17 переместиться в район пивного фестиваля. Если все с этим согласны, прошу написать кто придет.

Я приду в Альбину к 15:00 в воскресенье, да. У меня будет дурацкий (но мрачный) вид и наверное даже приду в куртке - влом всякие ключи перекладывать, волосы длинные темные, светлый рюкзак из серого холста. Но приду только в одном случае, если Вы, SeLarin, отключите свои телепатические способности.
Возможно, приведу с собой хорошую девушку, друга, или другую девушку, приятельницу, конечно, если вы не возражаете.
До пивного фестиваля потом может дойду, но довольно быстро слиняю.

Al_H
Хорошо, договорились. Альбина, воскресенье, три часа. Светлые брюки, футболка и куртка (возможно); на плече будет болтаться светлая сумка (или будет лежать на стуле рядом). Лично я против друзей и девушек не возражаю. ;) CU.

P.S. В каком смысле отключить телепатические способности? :)

Re: P.S. Ну Вы же ведущий телепат. А я категорически против, чтобы в моей голове копались.
P.S. Я так понимаю, никого из наших дам, в том числе Лию, и почти никого из молодых людей так и не удастся втащить. Судя по всему, всего-то публики будет человека 3.

MySh, Вы из Петербурга? Надеюсь, будете?

Добавлено Sat Jul  5 14:36:15 2008 :
QT, а Вы?

Я приду.
http://img366.imageshack.us/img366/4417/dsc00049oy6.jpg

Al_H
Ну я ведущий телепат только тут в и конференции, а в реале... :)
P.S. Не люблю почему-то, когда ко мне на «Вы» обращаются, особенно на форумах и в чате. Да и в жизни тоже не люблю.

SeLarin, значит буду на "ты". Я почти всегда на всякий случай на "Вы" начинаю называть. Все-таки все кто старше 14-16 лет уже довольно взрослые, неудобно их сходу на "ты".

Жаль что QT не было

Al_H
Так вдвоём и просидели?

Втроем

Добавлено Sun Jul  6 23:26:50 2008 :
И даже до фестиваля дошли

Al_H
Хоть бы фоты показали. А то скромно так на троих сообразили по тихом :)

http://img502.imageshack.us/img502/2457/dsc00118lv0.jpg

Al_H суров! (-%Е

Жаль, прийти не удалось

Меня практически невозможно нормально сфотографировать, это еще неплохой вариант.
Кто ж виноват что на троих посидели? Где остальные вообще?

Добавлено Mon Jul  7 00:57:17 2008 :
Фото завтра. ок?

SeLarin
Все сошлись на мнение что представляли тебя иначе, чем ты есть :D

Я не сошелся. Я Сергея представлял примерно таким, и сразу узнал.

20080706-P1050313.jpg

Добавлено Mon Jul  7 04:47:45 2008 :
20080706-P1050315.jpg

Добавлено Mon Jul  7 04:48:43 2008 :
20080706-P1050322.jpg

Добавлено Mon Jul  7 04:52:23 2008 :
Весь набор:
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … 050313.jpg
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … 050314.jpg
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … 050315.jpg
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … 050316.jpg
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … 050317.jpg
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … 050318.jpg
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … 050319.jpg
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … 050320.jpg
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … 050322.jpg
прошу прощения за пожатие, местный аплоадер большие файлы не берет

Al_H

Где остальные вообще?

Ну, меня летом в выходные в городе почти никогда не бывает. Наверное, и у остальных аналогично...

MySh, жалко. Ну давайте как-нибудь на буднях соберемся пообщаться, после 19-20.

Встречайтесь ещё раз в будни. И все дела.
(оппа, открыл страницу до предыдущего поста :)

Al_H

MySh, жалко. Ну давайте как-нибудь на буднях соберемся пообщаться, после 19-20.

Сейчас это вряд ли будет возможно, я собираюсь взять отпуск и уехать подальше из города до конца месяца (а если удастся, то и подольше :)), вот ближе к осени, наверное, можно будет попробовать какой-то сбор организовать, глядишь, и народу будет побольше :beer:
Там у Mozilla никаких интересных событий на конец лета-начало осени не намечается? :)
Кстати, если от Party kit ещё чего-то осталось, может, попросим и нам прислать? ;)

А фотографии интересные получились, я себе Al_H вовсе не так представлял... :)

А до отпуска?
Как Вы себе меня представляли?

Пребывая в плену стереотипов, неоднократно, однако же, подтверждавшихся личным опытом, представлял себе всякого пользователя Мака как довольно гламурного и пафосного персонажа, однако гламура-то я совсем и не увидел. :rolleyes: Не знаю, что это за стиль, но, например, на эмо как-то не похож... готика?.. не разбираюсь я в них... :)

MySh
При чём тут готика? Он сам по себе. На Пушкина немного похож.

представлял себе всякого пользователя Мака как довольно гламурного и пафосного персонажа,

(Al_H громко хохочет)

готика?.. не разбираюсь я в них... :)

(Al_H коротко хохочет)
Дааааа вот же дожили. То есть чуть больше года назад я должен был резко измениться внешне.
Мак-юзеры - это те, кому нравится и удобно работать на Маках, либо те, кто не нашел нужной программы под Винду. Гламурные макинтошники - это какой-то отдельный класс, я их и не встречал даже. Встречал солидных мужиков, олдовых дизайнеров, которые как начали верстать полиграфию на Маках много-много лет назад, так с тех пор только и апгрейдились.
Это стиль имени меня, как хочу, так и выгляжу. Мне на всяких готов и прочих эмо с глубокой колокольни. А мрачный вид сам собой получается.

При чём тут готика? Он сам по себе.

Ну вот, теперь меня по косточкам разбирать начали. Может лучше пообщаться в реале, чем на фото медитировать?

Al_H

Ну вот, теперь меня по косточкам разбирать начали. Может лучше пообщаться в реале, чем на фото медитировать?

А я-то при чём? ))) Я в Питере только родился (под Питером), а встречаться дороговато.)))

MySh

Кстати, если от Party kit ещё чего-то осталось, может, попросим и нам прислать?

Осталось. Можно прислать, хотя было бы гораздо проще передать через кого-нибудь, кто будет проездом через Москву.
Пишите.

Unghost
оказию можно передать через ненавистный Яндекс ;)) Оттуда-туда много мотается (в смысле Москва-Питер).

lakostis
Отлично, заодно ребятам и маленьких значков отсыплешь из запасов.

круто, люблю питер люблю пиво, а че это у вас даже смайлика Мазиллы нету?? непорядок :)

lakostis

через ненавистный Яндекс

Почему сразу "ненавистный"? У меня от Яндекса за 9 лет пользования только 3 отвратительных впечатления. Зимой писал им про один сервис - ответили в совершенно совковом стиле и начали сваливать на партнёров. Написал ответ и не отправил - ну противно просто. Подлая организация дня загрузки Файрфокса.  Деревенское хамство того яндексовца, который комментировал обсуждение их расширения здесь на форуме.

А так было вполне нейтральное к ним отношение.-)

Оттуда-туда много мотается (в смысле Москва-Питер).

Ага, я одной девочке купил то что она просила, уже пару месяцев не могу в Москву передать.

И все же, возвращаясь к теме, хотелось бы увидеть и других участников из Петербурга. Петербург - великий город, и к тому же большой, не верю, что нас здесь только трое.

Я лично работаю часто по выходным \-:Е

Это же не в Москву смотаться, можно и вечером где-нибудь посидеть. И где QT?

Кстати говоря, если кто-то что-то из Москвы будет передавать, можно через него тоже передать?

Эх, в питер бы вырваться...

Al_H

И где QT?

А что я?:)

Я, кстати, форум сейчас почти не читаю и ещё меньше пишу. Если нужен, ищите в джаббер конференции :)

В реальности плиз.

Эх, в питер бы вырваться...

Спам на улицах города, новое ощущение?

MySh, petrovich, SeLarin и все-все-все, давайте соберемся и увидимся с Ragnaarом, который будет в Петербурге завтра и далее какое-то время.

Al_H
Могу в субботу, если не очень надолго, потому как готовлюсь к поездке в края недалекие, но шлагбаумом отгороженные.

SeLarin
Значит, надо. Ждем теперь Петровича. И MySh хорошо бы отозвался.

Суббота подойдёт.

Отлично, Петрович с нами. Теперь остальные пусть отзовутся.

Добавлено Thu Sep 11 22:03:34 2008 :
Вариант со спиртными напитками + чай и кофе - СиБемоль. Вообще надо еще раз подумать про список выше по течению. Скажем, Лайма тоже подойдет.

Привет всем!
Боюсь что 13 у меня не получится, могу 14 и в последующие дни (когда я буду уезжать из Питера я еще не решил :)
Место, время на ваше усмотрение :)

Да, живу я в Автово...

Понял. Насчет 14 думаю. Дальше можно будет утром, либо вечером.

Добавлено Fri Sep 12 13:17:22 2008 :
Еще раз список кафешек:
На Невском
Лайма (чай, кофе, спиртное и прочее, большое пространство, понты)
КофеХаос (понты, но по крайней мере не Шоколадница)
На Восстания
Альбина (минипекарня, из лучших в России, + кофе, + горячий шоколад и чай и пирожочки, мы там уже были, и спиртного там нет)
Идеальная Чашка на Невском (просто неплохая Чашка)
Неро (понты, но красиво)
Французская кондитерская (типа тоже минипекарня)
Чайная ложка (хорошие блины, салаты, напитки, чай сделан из резины)
На Сенной
ЧайниКОФФ (3 штуки на выбор, невредная музыка, кофе, чай, спиртное, кое-что пожевать)
Идеальная Чашка (получше чем на Невском) - ремонт
Чайная ложка (см. выше по течению)
и еще чего-то
На Васильевском
Кофе и Книги (бывал мельком на концерте, но, говорят, неплохо)
ЧайниКОФФ (см. выше по течению)
Черное и Белое (фиг знает что за штука)
Троицкий мост (так неплохо, есть чего поесть и попить, пирожки из палеозоя)
Чайная ложка (см. выше по течению)
На Петроградке
СиБемоль (музыка, иногда живая, куча жратвы на разные случаи жизни, хороший кофе, средний шоколад, хороший чай, напитки в ассортименте, спиртные в том числе)
вроде Чашка там была, но не уверен
Лайма (чай, кофе, спиртное и прочее, основное что там есть - красивые картины на стенах)
КофеХаос (см. выше по течению)
Кофемолка (антуражно и неплохо, пирожки из мезозоя, чай неплохой)

Добавлено Fri Sep 12 13:18:24 2008 :
P.S. Чашки в части мест закрылись, и помещения скупил КофеХаос, в части они на ремонте, и парочка открыты.

Думаю, стоит рассмотреть Альбину, СиБемоль, Лайму.

Хм, а я в Автово работаю. Чайная ложка тоже есть, а также куча неаппетитных заведений (-%Е

В общем, думаем
Не всё ж в Автово сидеть. Уж если в Петербург приехать, то нужно в центре побывать.

Завтра встречаемся или как?

Я, похоже, за весь день не смогу вырваться. В понедельник, может?

Давайте в понедельник...

Вечер?

Вечер?

Да как будет удобнее... Я свободен в любое время

Можно после 19.30. Народ? MySh?

Я на восстания. Буду свободен после 18.00.

Давай пока на 19:40 на выходе с Восстания? Или мы на какую станцию? На Сенную?

Выбирайте место сами. Мне всё равно.

Ну ты пиво будешь пить, или чай-кофе-шоколад? Чай-кофе можно в Альбине. А если алкоголь, это чуть сужает выбор.

Давайте пл. Восстания, мне довольно удобно... Во сколько? Где? И как узнаемся? :)

Давайте в 19:40 на самой Площади Восстания. Ссылки на фото Петровича и вашего покорного слуги см. здесь же выше по течению. Итак, 19:40, на выходе с Площади Восстания, наверху внутри. Опоздавшие пусть подтянутся в Альбину - филиал Буше, это на пересечении улицы Восстания с Жуковского, если мне не изменяет память. http://adresa.yandex.ru/company.xml?com … gion=10174 Если есть другие идеи, давайте быстро передоговариваться.
Итак, на выходе с эскалатора наверху внутри, на станции метро Площадь Восстания, в 19:40. Если кто-то заявит, что придет, но сразу не явится, ждем около 20 минут. Затем перемещаемся в Альбину, и ждём остальных. Подтвердите прием. Петрович? Кто еще?

Добавлено Mon Sep 15 17:31:03 2008 :
P.S. Выход - основной, то есть на улицу Восстания.

Буду. Больше на связь не выйду.

Ок, буду. Конечно хорошо бы пива, но это посмотримю.... :) Да, думаю меня узнаете? :)

Да, наверное. Отлично. Выхожу.

И как сходили?

К сожалению, только один раз. Из Петербурга был еще Петрович. Хорошо так посидели в Альбине.