Совершенно случайно наткнулся на AMO несколько месяцев назад на такую штуку, ещё умела показывать Alt для изображений и больше ничего.
Была experimental.
Пытаюсь найти сейчас (профиль потерялмя) — перерыл всё по слову link и tooltip — и ничего. :(
Прошу, помогите.

Адрес ссылки при наведении показывается в панели статуса (Status Bar). Она отключена?

fullscreen mode.
хочется тултип.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1933
Это?

Остановился на Tooltip Enhancer, правда для установки в фф3 надо проверку совместимости отключить.
Также использую Link Alert - удобно: показывает, на файл какого типа дан линк, а также если линк ведёт на другой сайт. При чём, мгновенно, а Tooltip Enhancer - c задержкой мыши секунду. Т.е., если Link Alert показал нечто странное (тип файла не тот, который ожидался, или линк внешний) - задерживаю мышь, и всплывает полноценный тултип. Правда, в одну строку, т.е. если длинное пояснение - упрётся в границу экрана.
В работе связка выглядит следующим образом:
15389352zo8.jpg

Аналог этой связки - Smart Tooltip, но мне почему-то это расширение (как и его младший брат Small Tooltip) не понравилось:
1

Автор двух последних - Dark-Demon

Popup ALT Attribute изначально не устроил тем, что показывает только пояснения к линку. Мне же, когда с оперы перешёл, сильно не хватало именно тултипов с адресом линка.

Есть еще скрипт для GM.

Вот этот скрипт:


// ==UserScript==
// @name           Add URL in tooltip (Al_H)
// @namespace      http://mywebsite.com/myscripts
// @description    A template for creating new user scripts from
// @include        *
// ==/UserScript==

for(var i=0;i<document.links.length;i++) {
    if(document.links[i]) document.links[i].title+=((document.links[i].title=='')?'':' - ')+document.links[i].href;
}

1.а можно что-то на подобие вбить до самого фокса?
2. не перебьет ли оно действие атрибута title? критично.

Вот: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 32#p225532. А ставится оно в режиме принудительной совместимости (и нормально работает).

lump

не перебьет ли оно действие атрибута title? критично.

Это — не перебьёт.

спасибо. завтра ставлю GM и вбиваю скрипт  :)

Спасибо!
Ну что же это такое, был скрипт, и нету... :(
Ставить ради такой штуки GM -- тяжеловато, хотя, наверное так и сделаю.
А у Popup ALT Attribute есть "секретные настройки", можно указать список аттрибутов, которые вы желаете видеть. (меня не устроило то, что он у всех первой строкой писал что-то вроде < A >
Tooltip enhancer'ом пользовался раньше, тут же было что-то не требующее танцов с бубном вроде отключения проверки на secure updates etc. а вообще -- он меня устраивал, на него и вернусь, наверное. (эх, опять эти всякие night tester builds etc.)  :(

Хотелось бы узнать - появилось ли какоенить из подобных расширений работающих без включения режима принудительной совместимости, т.е. официально работающих под FF3?

slfly Link Alert

/me для таких целей использует AutoHide Statusbar. В нем есть опция "Показывать статусбар, если курсор над ссылкой более ХХХХ мс". Срабатывает даже в фулскрине.

Понимаю, конечно, что не совсем то, что тут люди ищут, но может кому покажется удобным

Z&N
Cпс

Не могу найти Tooltip Enhancer, это расширение нормально отображает русские имена в подсказках? Alt-Text for Links хорош, но вместо русских имен в ссылках выдает проценты. Или может кто знает расширение подобное этому, вменяемо отображающее русские имена в адресах ссылок при наведении курсора, подскажите. Другие решения не очень удобны.