В большинстве всплывающих окнах в FF 3.0 неправильный размер. Особенно ширина.  Вручную лезть, менять размер на нужный, каждый раз, уже порядком надоело.
вот скрины
f4330633e2e2.jpg      e09efe758fc4.jpg
может кто лекарство от этого знает? Раньше более менее корректно отображались
Может в этом какие-то расширения виноваты? все мои расширения http://i006.radikal.ru/0806/62/7ab533c1afc2.jpg


Второй вопрос про Интернет радио. При прослушивании радио например на рамблере Через 20 минут - час, FF3.0 вылетает с ошибкой Microsoft Visual C++ Runtime Library

Я по второму вопросу в жаббер конфе спрашивал, посоветовали обновить dll`ки на сайте dll-files.ru. Я наверное или не те скачал или не туда положил. Можно здесь поподробнее.

:offtopic:

все мои расширения http://i006.radikal.ru/0806/62/7ab533c1afc2.jpg

Есть такое удобное расширение Infolister

Лия Спасибо.

Выделить код

Код:

Дата последнего обновления: Mon, 23 Jun 2008 07:32:51 GMT

User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9) Gecko/2008052906 Firefox/3.0

*** Расширения (включено: 13, отключено: 0; всего: 13)
Adblock Plus 0.7.5.5 
Adblock Plus: Element Hiding Helper 1.0.5 
BBCode 0.5.2.2 
CustomizeGoogle 0.72 
Download Statusbar 0.9.6.3 
Flagfox 3.2.6 
FlashGot 1.0.4.2 
Gmail Manager 0.5.5 
gTranslate 0.5.1 
InfoLister 0.10 
Java Console 6.0.05 
NoScript 1.6.9.3 
Яндекс.Бар 3.5.1 

*** Темы (1)
Default [выбрано]

*** Плагины
2007 Microsoft Office system
Adobe Acrobat
iTunes Application Detector
Java(TM) Platform SE 6 U5
Microsoft® DRM
Mozilla Default Plug-in
QuickTime Plug-in 7.5 (861)
Shockwave Flash
Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library

В большинстве всплывающих окнах в FF 3.0 неправильный размер. Особенно ширина.  Вручную лезть, менять размер на нужный, каждый раз, уже порядком надоело.

примеры (ссылки) в студию.
у тебя в Инструменты-Настройки-Содержимое-Javascript-Дополнительно верхняя галка стоит?

Drug0y пишет

у тебя в Инструменты-Настройки-Содержимое-Javascript-Дополнительно верхняя галка стоит?

стоит первая и третья.
Примеры. нажимаешь на оценку сверху, открывается окно, там написано "Ваш голос засчитан" у меня отображается только слово "Ваш" Аналогично со всплывающими окнами на Рамблер Аудио и на других сайтах. Иногда окна открываются в нормальный размер, но чаще открываются так как выше указано на скринах, в пол рамера. 

f4330633e2e2.jpg

если стоит ТabМixРlus, то инструменты-настройки tab mix plus-всплывающиеокна javascript-все всплывающие открывать во вкладках.
кстати советую в Инструменты-Настройки-Содержимое-Javascript-Дополнительно убрать все галки, но это уж на твоё усмотрение.

Меня больше второй вопрос беспокоит, почему FF3.0 вылетает при прослушивании радио. Ведь в FF 2.0.0.14 проблем с этим не возникало.

с этим помочь не могу, т.к. вероятно дело в плагинах. Дллки правда попробуй обновить...

Примеры. нажимаешь на оценку сверху, открывается окно, там написано "Ваш голос засчитан" у меня отображается только слово "Ваш"

Это у Вас персональное.
56780205pn7.png
68957578lu6.png

Лия
Радио Сибирь?
Galantic
Пробовали переименовывать файл localstore.rdf в папке профиля?

:offtopic:

Радио Сибирь?

А то!:)

У меня почему то не работает регулировка громкости радио. А как у вас?
И ещё. Хотелось бы иметь плагин, который встраивал бы плеер для радио в панель инструментов. Вот например есть такой тулбар http://vaultcity.ourtoolbar.com/. Но вот как бы вытащить оттуда одно радио, и вставить его в первую строчку?

kes
Пока, вроде бы, есть только вот такое.

Лия пишет

kes
Пока, вроде бы, есть только вот такое.

Не ставит отсюда, выдаёт ошибку по обоим ссылкам.

Не ставит отсюда, выдаёт ошибку по обоим ссылкам.

Какую ошибку?

Лия пишет

Не ставит отсюда, выдаёт ошибку по обоим ссылкам.

Какую ошибку?

be8de0cfc865.jpg

kes кстати, у рамблера есть свой тул бал с радиио, потоковым видео и прочими сервисами. Только он убогий страшно, и не настраивается.

Galantic пишет

kes кстати, у рамблера есть свой тул бал с радиио, потоковым видео и прочими сервисами. Только он убогий страшно, и не настраивается.

Я его ставил, действительно убогий, и опять же занимает целую строку с кучей ненужных мне фичей. Да и радио там не плеером, а открывает окошко дополнительное. И в этом окошке почему то в FF не работает регулировка громкости.

Можно пойти кривым путем, радио пустить через плеер, а плеер через FoxyTunes

Лия
он не устанавливается, пишет  "FoxyTunes International  не поддерживает безопасные соединения"

Лия,Galantic есть вариант, если не напрягает лишняя панель :lol:
Official mrtech Toolbar -интересно можно как то вытащить оттуда радио в качестве отдельного расширения :angel:

Z&N пишет

Лия,Galantic есть вариант, если не напрягает лишняя панель :lol:
Official mrtech Toolbar -интересно можно как то вытащить оттуда радио в качестве отдельного расширения :angel:

Вот в том то и дело, что все эти варианты в отдельной панели идут. Да к тому же не всё из этой панели можно вычистить. А хочется чисто одно радио и чтобы его можно было вставить в первую верхнюю строку.

kes лучше конечно отдельно, но там всё же есть довольно полезные фичи, и потом, панель можно же прятать :)

Galantic
А отсюда? У меня установилось, хоть и не нужно:) В любом случае, если не ставится, можно попробовать через NTT


Вот в том то и дело, что все эти варианты в отдельной панели идут

Вы расширение-то пробовали установить? Там очень удобная, я бы даже сказала - эргономичная, панелька, которая сворачивается, превращаясь в один значок. Это, по-моему, должно самого требовательного минималиста удовлетворять.

Лия
оттуда работает. под винампом все плейеры берет

Добавлено Tue Jul  8 18:15:32 2008 :
Z&N
:( странно, если Official mrtech Toolbar скрыть, то музыка перестает играть  :mad:

кажется нашёл для себя приемлемый вариант
zSpqxBPTIh.jpg
pGE4vnjpy9.jpg
установил
Official mrtech Toolbar
с помощью
TotalToolbar
над строкой состояния
hdq8DuC1Mp.jpg
можно по названию через встроенный поиск добавлять станции ;)
+ Классическая Компактная тема оформления :whistle:

Z&N

Official mrtech Toolbar -интересно можно как то вытащить оттуда радио в качестве отдельного расширения :

Напиши автору.
Наверное можно что-то самому удалить. Я из mozex удалял лишнее, все функции, кроме одной - неск лет пользуюсь. Правда перестарался, установка "хитрая", - сначала ставлю оригинальное, потом подменяю jar :)

vladmir обломчик вышел с TotalToolbar-после перезапуска панелька Official mrtech Toolbar опять наверху оказалась а внизу появилась пустая панель с тем же именем :dumb: :lol:

Z&N пишет

vladmir обломчик вышел с TotalToolbar-после перезапуска панелька Official mrtech Toolbar опять наверху оказалась а внизу появилась пустая панель с тем же именем :dumb: :lol:

Глючит у меня этот TotalToolbar. После того как я с помощью этой фичи изменяю панели инструментов, становиться НЕактивным меню Firefox. А после перезапуска программы настройки панели не сохраняются.

Лия пишет

Вы расширение-то пробовали установить? Там очень удобная, я бы даже сказала - эргономичная, панелька, которая сворачивается, превращаясь в один значок. Это, по-моему, должно самого требовательного минималиста удовлетворять.

Да, интересная штучка, правда я не сразу нашёл эту панель, даже удалил первый раз :). Только вот всё равно проблема с настройкой радиоканалов в WM. Или я настолько тупой, или что то не так, но никак не могу создать плей лист чтобы всё играло.

настройкой радиоканалов в WM.

А что такое WM?

Лия пишет

настройкой радиоканалов в WM.

А что такое WM?

Windows Media Player

Понятно. К сожалению, помочь не могу, т.к.WM не использую.

Лия пишет

Понятно. К сожалению, помочь не могу, т.к.WM не использую.

А какая программа ещё есть? Для WinAmpa я тоже не могу найти ссылок на звуковые потоки радиоканалов. Вот для плееров что вмонтированы в эти панели, о которых говорили, можно и рамблеровские ссылки вставить и по поиску в них найти что-то.

kes
скачать:
VLC
KMPlayer
почитать:
VLC media player
The KMPlayer

Только вот всё равно проблема с настройкой радиоканалов в WM.

кстати Official mrtech Toolbar прекрасно добавляет каналы в Windows Media Player :)

Добавлено Wed Jul  9 12:22:23 2008 :

не могу найти ссылок на звуковые потоки радиоканалов.

проско копировать ссылочки на прямой эфир со страничек ;)
все интернет радиостанции

А какая программа ещё есть?

Я использую WinAmp, но я не совсем понимаю в чем у Вас проблема.

kes, All используйте лучше last.fm

Это лучше, если только платно.

Лия пишет

Я использую WinAmp, но я не совсем понимаю в чем у Вас проблема.

Проблема чтобы создать плейлист, т.е. найти рабочие URL-ы и не на всякие популярные станции, а например Бизнес ФМ.

Z&N пишет

кстати Official mrtech Toolbar прекрасно добавляет каналы в Windows Media Player :)

Каналы то я добавляю в Windows Media Player, но почему то списка не создать, чтобы переключать каналы одним щелчком, работает почему то только последний добавленный

Z&N пишет

проско копировать ссылочки на прямой эфир со страничек

Умею я пользоваться поиском, только вот там большинство  или плееры на интернет-страницах, а как найти откуда они звук качают я не знаю, или если есть ссылки к WinAmp, то почему то далеко не все работают. И опять же сколько надо времени чтобы всё это перерыть ...

Al_H
очень понравилось, спасибо! А на него есть тулбар или расширение хорошенькое на Тройку?

Galantic темка про Fire.fm
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 75#p246275

Galantic
есть All-Radio там уже в списке
2550 радиостанций :music: и никакого тулбара-сидит в трее, правда управление не совсем удобное :whistle:

kes

Проблема чтобы создать плейлист, т.е. найти рабочие URL-ы и не на всякие популярные станции, а например Бизнес ФМ.

В общем, один из вариантов такой: идете вот сюда, устанавливаете скрипт, потом идете сюда, выбираете нужные Вам радиостанции, жмете "Слушать", на открывшейся странице кликайте по урлам, которые справа (вида play.html?id=1242), поток автоматически добавляется в Winamp (в плеер подключенный по умолчанию). По идее должно работать со всеми эмбедед объектами, но с рамблеровскими работает точно.

Лия, а как этот скрипт поставить и куда? У меня он просто скачался. Там конечно может и написано, но не знакомыми мне буквами :)

Нужно установить Greasemonkey, перезагрузитесь, потом снова зайдите на ту страницу, нажмите Install и появится диалог установки.

Не напрягайтесь:)
Вот Вам хорошая радио програмка "screamer"
Скрин :
http://img25.imagevenue.com/img.php?image=02242_screamer_123_606lo.jpg

Станций (уже встроенных) не меряно :heart:
Установки не требует,русский есть!
Инструкция :
Просто распаковать zip и запустить screamer.exe

Скачать :
http://www.screamer-radio.com/download/

Лия

Нужно установить Greasemonkey, перезагрузитесь, потом снова зайдите на ту страницу, нажмите Install и появится диалог установки.

В общем, один из вариантов такой: идете вот сюда, устанавливаете скрипт, потом идете сюда, выбираете нужные Вам радиостанции, жмете "Слушать", на открывшейся странице кликайте по урлам, которые справа (вида play.html?id=1242), поток автоматически добавляется в Winamp (в плеер подключенный по умолчанию). По идее должно работать со всеми эмбедед объектами, но с рамблеровскими работает точно.

Спасибо! У нас частным образом гоняют поток Эха Москвы в Нижегородское кольцо и не знали как выцепись Рамблеровский, чтобы засунуть в винамп для ребродкастинга, а Акадо временами глючит, в общем все глючат иногда, поэтому нужны неск вариантов. Теперь я выцепил адресок по инструкции из Рамблера, передал ребятам и сейчас Эхо идёт оттуда. И что это раньше не догадался спросить.
Спасибо! :)