Доброго дня всем! Решил, с выходом новой версии, попробовать FF3. Конечно как у новичка возникло несколько вопросов:
1) Плагины установленные и включённые по умолчанию (скрин) за что
отвечают и не повлияют ли на безопасность работы? Таким вещам как Adobe и Windows Media Player
у меня, например, в KIS2009 категорически запрещено лезть в инет.А через(доверенную) FF они могут ходить свободно почему-то... Вырубил эти плагины.
2) MicrosoftDRM(network Object и Netscape Plugin))-за что отвечают в FF?
3)При сёрфинге постоянно и интесивно "вертит" жесткий диск и грузит проц. В IE такого небыло, хотя скорость сёрфа быстрее.В KIS2009 FF в доверенных приложениях.
Спасибо за ответы!
Забыл скрин приатачить
th_93095_2_123_860lo.jpg

Я понимаю -загруженность ... , Но в течении 4-х часов игнорить сообщение, при 200 просмотрах, это -пипец.

contra
По 3 пункту тоже самое.
Жду обновления до новой версии.

на mozillazine тоже пока ответа не дали. Советую отслеживать эту тему и там

мне тоже интересно узнать, что это за пироги от Некрософта. покачто их вырубил од греха подальше.
з.ы. вот эту темку следует как следует раскрутить  ;|

contra

2) MicrosoftDRM(network Object и Netscape Plugin))-за что отвечают в FF?

Microsoft DRM плагин (npdrmv2.dll и npwmsdrm.dll) идёт вместе с Windows Media Player. Его удаление может нарушить работу Windows Media Player.
Mozilla Default plugin - служебный плагин Mozilla, позволяющий устанавливать другие плагины.

значит, если не пользуешься WMP,  можно смело, без всяких сомнений, выкинуть/выключить плагины Некрософта?