У меня снята галка "автоматически загружать изображения". Если я навожу на изображение (которое, собственно, не показывается) и пытаюсь нажать "показать изображение", ничего не происходит!

Когда галка "автоматически загружать изображения" стоит, все картинки грузятся нормально (это я к тому, что изображения, описанные в первом случае, вполне себе имеются на сайте).

угу, у мен тоже ничего не происходит. правда я установил ImgLikeOpera и не парюсь

Подтверждаю, невозможно подгрузить картинку. ILO ставить не хочу из за невостребованности его функций. Очень досадный баг, судя по нему спешили выложить релиз, недотестили :(

Да, действительно такой баг есть (Bug 417545 – Ignore image blocking status for the Show Image menu item). В версии Firefox 3.1 будет исправлен.

В версии Firefox 3.1 будет исправлен.

Ахахахаха */ME упал под стол в истерике*. Так что такого великолепного в Firefox? (с)
Ждите пару лет исправления бага товарисчи.

Beast of Darkness

Не все так страшно - это мелкая недоработка. IE 7, например, вообще пользоваться невозможно из-за более критических глюков.

IE6 это самый нормальный браузер, Если не считать 666 дыр безопасности, на которые пофигу абсолютно. Да есть еще глюки отображения, но это часто от сайтов зависит, а опера 7.11 это вобще не браузер, думаю новые версии не лучше.
Завтра буду тестить IE8 :)
З.Ы Нашел эту страницу гуглом, она первая по запросу: "показать изображение" Mozilla OR Firefox

а опера 7.11 это вобще не браузер, думаю новые версии не лучше.

а ты б еще оперу 4.02 вспомнил