Скачал финал Оперы 9,5. Это пипец! Тормоза на флэше просто жуткие! Сравнивая с фоксом, просто ночь и день! При прокрутке главной страницы mail.ru баннер справа чуть ли не на фрагменты из-за тормозов распадется! Плюс к этому на том же mail.ru, если зайти на их фото-сайт, не отображает миниатюры фоток внизу под просматриваемым изображением. Еще и скин новый сделали, ИМХО совсем некрасивый. В общем Opera пока что явно не моё.

я тоже попробовал, странные впечатления.
понравился новый скин плюс чуть лучше стало выглядеть меню под gtk.
странно, но не смог зайти на gmail.com. после ввода логина просто перекидывает обратно.
разве они не хотели включить в эту версию прохождение acid3?
а dragonfly так вообще ужасен и совершенно не юзабилен. к тому же ещё непонятно зачем требует подключения к интернету...

к тому же ещё непонятно зачем требует подключения к интернету...

Скрипты, видать, качает – как и Developer Console, которая была раньше:

Выделить код

Код:

Button4, "Developer Console"="Go to page, "javascript:(function(){var ele=document.documentElement.appendChild(document.createElementNS('http://www.w3.org/1999/xhtml','script','script'));ele.src='http://devfiles.myopera.com/tools/developer/8679/devConsole.js';ele.parentNode.removeChild(ele);;})()", , "Developer Console", "Panel Bookmarks""

Что то баннер меэловский вроде на месте..На гугловсую почту зашел. А вот скин не понравился

Мда, такое впечатление, что по сравнению с бетами заметно ухудшен.

Диагноз: ламеры.

скажите мне, чего там изменилось??
скин и линк.опера и все??


на translate.google.com как была текстовая форма кривой в опере, так и осталась, хот там 500 стандартов...

DimaLive пишет

скажите мне, чего там изменилось??
скин и линк.опера и все??


на translate.google.com как была текстовая форма кривой в опере, так и осталась, хот там 500 стандартов...

Наивный человек! Google продвигают именно Firefox, и не заинтересованы в других браузерах, особенно- с закрытыми исходными текстами. Поэтому стандарты Гугла- это палюбасу "двойной стандарт".
А ориентироваться надо на тех же w3c и нормальные сетевые стандарты, а так же на тесты типа Acid 2, 3.

Добавлено Fri Jun 13 00:44:02 2008 :

Fili пишет

Что то баннер меэловский вроде на месте..На гугловсую почту зашел. А вот скин не понравился

А всем прочим- понравился! :)

noname пишет

Диагноз: ламеры.

я бы так категорично о разработчиках не стал отзываться. они проделали неплохую работу

Shutnik пишет
noname пишет

Диагноз: ламеры.

я бы так категорично о разработчиках не стал отзываться. они проделали неплохую работу

Епсть! я о криворуких юзерах!

а причём тут юзеры вообще? "не правильно" пользуются браузером? :)

Shutnik пишет

а причём тут юзеры вообще? "не правильно" пользуются браузером? :)

ага!
все их проблемы- надуманы, и по сути к браузеру отношения не имеют.
если чего, разберем на более конкретных примерах. только уж приводите их сами, мне- лень.

гугол не продвигает фаерфокс. наоборот, фф продвигает гугол. за неслабый откат, конечно..
новый скин ужасен. ещё хуже, чем предыдущий.
хороший софт даже в кривых руках работает, а не привередничает "у вас недостаточный радиус кривизны, валите отседова"

в общем, опера как была ацтоем, так и останется.

tenshi пишет

гугол не продвигает фаерфокс. наоборот, фф продвигает гугол. за неслабый откат, конечно..
новый скин ужасен. ещё хуже, чем предыдущий.
хороший софт даже в кривых руках работает, а не привередничает "у вас недостаточный радиус кривизны, валите отседова"

в общем, опера как была ацтоем, так и останется.

когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите.
ФФ по определению никого не может продвигать. убейтесь ап стену))

сначала "ламеры", теперь "бредите". все это оскорбления других участников форума (первое - всех участников ветки, второй - личное). замечание. RED

Может-может. Гугл платит мозилле по центу за каждую скачку огнелиса (поправьте если вру).
Что же касается флеша — тут не вина оперы.

Flash Player 9.0.124.0 currently only supports the Firefox, Mozilla, and SeaMonkey browsers using GTK2. Instability issues are expected in all other, non-supported browsers, such as Opera, Konqueror, Netscape, Galeon.

Так что по всем вопросам, связаным с флешем - к адобу. У меня конк тоже вылетал на последних версиях флеша, пока я не запустил его через kmplayer.

noname

все их проблемы- надуманы, и по сути к браузеру отношения не имеют.

Надуманы, говорите?
opera:config#UserPrefs|MinimumFontSize = 11
opera:config#Fonts|Normal = 13,4,0,0,0,0,Verdana
А теперь посмотрите, например, на https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/748:
2d48fefce206t.jpg

Если сбросить opera:config#UserPrefs|MinimumFontSize, получим:
137b56c2cc3bt.jpg

Добавлено Fri Jun 13 05:51:11 2008 :
Видимо, я неправильно пользуюсь браузером :D

[upd]
Правда, там позиционирование через em'ы:

Выделить код

Код:

#addon-summary .stats { /* remora.css (line 21) */
   left: 20px;
   margin: 1em 0pt;
   position: absolute;
   top: 18em;
}

Однако же в Firefox так сильно не едет.
А вот в Safari примерно как в Opera едет – если с настройками шрифтов поиграться. Так что, похоже, пример не очень удачный.

Что же касается флеша — тут не вина оперы.

Flash Player 9.0.124.0 currently only supports the Firefox, Mozilla, and SeaMonkey browsers using GTK2

Скажите мне тогда, какая версия флэша нормально работает на Опере ? И кроме того, даже если это не вина Оперы (в чем я сомневаюсь), то мне от этого не легче, и я буду пользоваться тем браузером, где флэш не тормозит.

FTT

Тормоза на флэше просто жуткие!

Подтверждаю.На том же мэйл.ру,проц сильнее грузится в Опере,нежели в ФФ.Это под новой,9 с полтиной.Как было на 9.27-просто не помню-программа стояла,но не пользовался ей никогда.ОС Ubuntu 7.10

Как было на 9.27-просто не помню

А я помню- лагала еще хуже.

я лично новой оперой более чем доволен. скорость третьему лису и не снилась.

скорость третьему лису и не снилась.

Не соглашусь.С секундомером по страницам-браузерам не бегал,но,инет у меня не самый быстрый(256кб/сек)так что визуально заметно вполне...Так вот,многие страницы ФФ грузит побыстрее.Например devianart.
В общем,для себя лично,я убедился в очередной раз-в Опера нет ничего такого,чтобы заставило меня дизертировать с ФФ.


ЗЫ.Засек время-таки!На devianart  FF грузит страницу за 8 сек,а Опера за 16!!!!

Испортили Оперу, единственным аргументом для меня использовать ее был красивый оригинальный скин, а сейчас...
В общем, Firefox мой Браузер.

единственным аргументом для меня использовать ее был красивый оригинальный скин

Так поменяй скин, проблем-то :)

В общем, Firefox мой Браузер.

После мытарств с различными браузерами (IE7, Opera, FF, различные надстройки над IE вроде avant), я тоже так решил. Конечно, проблемы есть и в FF, он не идеален. Но все-таки я считаю что он в этом плане получше остальных.

Зачем новую тему открыли, непонятно

Добавлено Fri Jun 13 12:58:23 2008 :
Некто господин Гав передаёт всем привет и в неполиткорректной форме рекомендует всем, у кого проблемы с flash-плугином, вправить руки и починить мозг, ибо в Opera 9.5, цитирую, «работает прекрасно не только последний официальный флеш-плугин, но и бета 10го»

Infocatcher пишет

noname

все их проблемы- надуманы, и по сути к браузеру отношения не имеют.

Надуманы, говорите?
...
Однако же в Firefox так сильно не едет.
А вот в Safari примерно как в Opera едет – если с настройками шрифтов поиграться. Так что, похоже, пример не очень удачный.

Даже внимательно разглядывая, не вижу тут проблемы. вот это я и подразумевал под словом "надуманы" :)

Добавлено Fri Jun 13 13:08:29 2008 :

Ламерюга пишет

скорость третьему лису и не снилась.

Не соглашусь.С секундомером по страницам-браузерам не бегал,но,инет у меня не самый быстрый(256кб/сек)так что визуально заметно вполне...Так вот,многие страницы ФФ грузит побыстрее.Например devianart.
В общем,для себя лично,я убедился в очередной раз-в Опера нет ничего такого,чтобы заставило меня дизертировать с ФФ.


ЗЫ.Засек время-таки!На devianart  FF грузит страницу за 8 сек,а Опера за 16!!!!

***!!!! НА КАКОЙ ОСИ, А??? Какая версия ФФ? Какая версия Оперы? Сколько раз эксперимент повторили? На каких сайтах еще проверяли и сколько раз повторяли проверки?
Короче, как я устал от спамеров вроде вас...

снова оскорбление. замечание. оно третье - бан на неделю. RED

рекомендует всем, у кого проблемы с flash-плугином, вправить руки и починить мозг

Может, наоборот ? Если у меня кривые руки, почему в FF все ОК, а на Опере нет ? А проблема-то в ней не только с флэшем! Опера еще и шаг прокрутки колесика не понимает! Если отключить "плавную прокрутку", страницы начинают прокручиваться рывками на большой скорости, что ужасно бесит! Опять же, в FF такого нет.

снова оскорбление. замечание. оно третье - бан на неделю. RED

ахахахахаххахахахаахха, пущай полетает :lol:

а  были  ли попытки объединить движки Gecko и WebKit  в одном браузере-было бы интересно поюзать :lol:

Были. Epiphany этот браузер называется. Правда, они перешли на Webkit окончательно — не хватило сил два движка поддерживать.

Некто господин Гав передаёт всем привет и в неполиткорректной форме рекомендует всем, у кого проблемы с flash-плугином, вправить руки и починить мозг, ибо в Opera 9.5, цитирую, «работает прекрасно не только последний официальный флеш-плугин, но и бета 10го»

Восхищаясь героизмом оперовцев, тем не менее продолжаю считать, что Adobe следует распять.

Если у меня кривые руки, почему в FF все ОК, а на Опере нет ?

М-м-м... Из-за кривых рук?

Если отключить "плавную прокрутку", страницы начинают прокручиваться рывками на большой скорости, что ужасно бесит!

В смысле? У меня отключена, прокручивает строки на три-четыре. Ну да, быстро. Да не плавно. Но в этом и смысл отключения "плавной прокрутки", нет?
Дело привычки

Добавлено Fri Jun 13 18:58:06 2008 :
Erik

Восхищаясь героизмом оперовцев, тем не менее продолжаю считать, что Adobe следует распять

Одно другому не мешает (-%Е

Erik мне надо было уточнить что под Windows :angel: вот есть же парочка браузеров(Sleipner и Lunascape) где  Trident+Gecko ,в последнем даже zoom в режиме Gecko работает  :lol:

в слейпнире если переключится на геко не работают настройки, ни скрипты не отключить ни картинки. основной там все таки трайдент, гекко даже не обязательно устанавливать.

кстати есть еще нетскейп 8

auu короче можно сделать вывод что в ближайшем будущем симбиозного супер-браузера не ожидается :dumb: :cry:

А ориентироваться надо на тех же w3c и нормальные сетевые стандарты, а так же на тесты типа Acid 2, 3.

ориентироваться надо на то, чтобы страница нормально отображалась во всех браузерах.
а всякие W3C только мешают этому.

Добавлено :
а про скорость запуска, так это вообще не аргумент на сегодняшний день в пользу того, что браузер, якобы, лучше

Добавлено Fri Jun 13 21:29:20 2008 :

Алекс Могилевский пишет

Есть четкие правила, определяющие то, как браузер должен обрабатывать страницы, сделанные не по стандартам. Есть множество примеров плохих, некрасивых сайтов, но сделанных в соответствии со стандартом. В то же время есть красивые и удобные сайты, работающие во всех браузерах, но которые не пройдут проверку валидатором. Я общался с Сергеем Чикуенком - техническим директором Студии Артемия Лебедева, мы пришли к общему мнению, что лучший валидатор - браузер.

DimaLive
Сказал, как отрезал! 4-:Е
Да ещё с цитатой из быдлопрограммиста, снюхавшегося с быдлодезигнером. Весомо.

бла бла бла
но мысль ясна

DimaLive
Убил xD

ИМХО, в деле сайтотворчества все же дизайнеры должны подстраиваться под стандарты программистов, а не наоборот.

Испортили Оперу, единственным аргументом для меня использовать ее был красивый оригинальный скин, а сейчас...

Вот! Для меня, конечно, это был не единственный плюс, но достаточно важный момент, а новый скин совершенно ужасен. Как сделать так, чтобы был полностью старый скин?

Лия
"Классическая" шкурка (-:Е

Там ещё много вариантов на тему совмещения нового и старого, я дома себе поставил новый с цветами старого, например. Вот только высоту панели вкладок надо будет уменьшить

krigstask

неужели нельзя такую фичу добавить-регуляцию размера панелей, ни в Firefox ни в Opera нет такого...а то лазить по файлам , править цифорки в коде, непойми где -жесть:dumb: :lol:

ИМХО, в деле сайтотворчества все же дизайнеры должны подстраиваться под стандарты программистов, а не наоборот.

Erik
Не понял этой фразы.

krigstask, спасибо:)

ориентироваться надо на то, чтобы страница нормально отображалась во всех браузерах.
а всякие W3C только мешают этому.

ты знаешь что означет этот знчок: $
а этот: S||
для того и существуют стандарты чтобы кто угодно и мог понимать что это означает, а "всякие W3C" существуют для того чтобы эти стандарты разрабатывать (принципы разработки стандартов, пожалуй, опустим, ибо не по теме)

Есть четкие правила, определяющие то, как браузер должен обрабатывать страницы, сделанные не по стандартам.

эти умные дяди случайно не говорили как должен обрабатывать браузер страницы сделанные по стандартам? и не говорили ли они что подавляющую часть этих стандартов не подерживает основной на данный момент браузер IE (что не говори, 80% пользователей - на мой взгляд, аргумент)?

Я общался с Сергеем Чикуенком - техническим директором Студии Артемия Лебедева, мы пришли к общему мнению, что лучший валидатор - браузер.

случайно небыло ли указано в данной статейке причин такого вывода? уж не от того ли что есть куча браузеров, которые интерпретируют код каждый по своему (читай - в соответсвии с видением дизайнера проекта)?

Есть множество примеров плохих, некрасивых сайтов, но сделанных в соответствии со стандартом. В то же время есть красивые и удобные сайты, работающие во всех браузерах, но которые не пройдут проверку валидатором.

с тем же успехом берусь утверждать что есть огромное количество красивых и удобных сайтов, работающих в соответсвии со стандартами, но несравнимо большее количество сайтов одновременно некрасивых, неудобных и неотвечающим стандартам

вообще сюда я заглянул только в поисках ответа на извечный вопрос "что лучше и что хуже"... плевать я хотел на сравнения браузеров по оригинальности скина, но когда выступают малолетние "прогеры", которые потом создают "крытые" сайты, заточеные под любимый браузер, с флеш-заставкой на 50 мегабайт, и состоящей из 3 bmp картинок, которые начинают тормозить любую машину кроме самой "крутой"... извините, не сдержался... давить вас надо во младенчестве, пока из вас не вырасли такие Могилевские...

ЗЫЖ баньте хоть на вечно... лишь бы пост до этих придурков дошел...

Ребят обновил себе оперу с 9.2 до 9.5. Изначально все нравилось, но затем стал замечать что через какоето время опера версии 9.5 стала буд-то подвисать(берет изображении с рабочего стола себе в окно, остаються шлейфы в окне оперы когда другим окном водить по отрытому окну с оперой 9.5). И это не только у меня. Часто бывает что при закачке иформации, наживаю кнопку "стоп" потом кнопку "возобновить" начинаеться закачка с нуля. т.е. всё сначала. С опера 9.2 все отлично работало.

У меня Opera 9.5 работает тока в путь на SP3 .

Help! Как перенести cookies из Firefox 3 в Opera 9.5 ?

разбанили мну? вам же хуже))
из того что я тут прочел все сводится к "у меня в ФФ все так, а почему в Опере не так?"
отвечаю- потому, что не фаерфокс. привыкли к нему ну и пользуйтесь на здоровье. но только не надо делать из своих привычек темы на форуме, дамы... и господа.
там еще кто-то лажу про веб-стандарты зафигачил... нда. я думаю, что опускаться до комментирования сего опуса не буду. главное чтобы в IE работало, а прочее-***? товарисч... как бы вам помягче объяснить... ааа, думаю, за это меня снова забанят))

!?
3.3
замечание
RED

Вот мне интересно, почему пользователи Opera ругают Firefox в разы чаще, нежели пользователи Firefox – Opera?

Для начала исключительно к RED: тут что, разговаривают только на образцовом литературном языке? сам-то как обычно общаешься?

Infocatcher гм... вопрос, какие пользователи? виндузятникам все равно, а вот под линукс ФФ более чем недоработан. так сказать нате, что нам негоже. тут кто-то говорил о впечатляющей конфигурабельности Лиса? ну так конфигурить стоит только при убогих дефолтных настройках :)

Добавлено Fri Jun 20 18:36:53 2008 :

Socket пишет

Ребят обновил себе оперу с 9.2 до 9.5. Изначально все нравилось, но затем стал замечать что через какоето время опера версии 9.5 стала буд-то подвисать...

хахаха! "Windows NT" тебе ответом! все проги работают под управлением Операционной Системы... а не сами по себе...

Infocatcher
Сие иллюзия. Дураков везде хватает

krigstask

Сие иллюзия. Дураков везде хватает

Да, конечно, хватает. Но мне почему-то чаще попадаются таковые пользователи Opera.

noname

тут кто-то говорил о впечатляющей конфигурабельности Лиса? ну так конфигурить стоит только при убогих дефолтных настройках

Не настраивать, а добавлять нужную конкретному пользователю функциональность.

Не настраивать, а добавлять нужную конкретному пользователю функциональность.

... если ее нет в оригинале, тогда конечно придется.

Млин основные юзеры Мазилы эт линуксойды а они любят поспорить .
Притом уже готовится к выходу Opera 9.51  с исправлениями багов .

И  мазила - эт опенсорс ,  а эт уже плохо (впомнить тот же софт под никсы) . Да и плагины там хз кем и как сделаны . В оперу все включенно и все 100% совместимо , да и  на  dial_up хорошо работает , и не глючит и виснет как мозила .

И спорить бесполезно то что не пашет в одном браузере пашет вдругом , что вам мешает использовать несколько браузеров или религия не позволяет ?

Opera 9.5 поддердивает HTML 5 и CSS 3.

krigstask, согласен, причём, как правило, чем более категоричен оратор, тем меньше он сведущ в предмете :dumb:

algris чем более категоричен оратор, тем меньше он сведущ в предмете

это красноглазики) а если реально видишь разницу, то чего бы и не сказать? тут, среди лисофанов их тоже более чем достаточно. и снова все выливается в "Firefox vs. Opera"-ну так это в соседнюю тему надо постить. Или может стоит их объединить? Ау, RED, ты где там? :)

г-н Drozvd рассуждает кажется о том, чего не знает...

Хыыы... Мну на секунду подумал, что у ЛОРа темка сменилась

под линукс ФФ более чем недоработан

Ну это вы перегибаете.

ну так конфигурить стоит только при убогих дефолтных настройках

... если ее нет в оригинале, тогда конечно придется.

Настройки не убоги, они минимальны. И о том, почему в оригинале много нет, как в Опере, написанно в нескольких частях темы Firefox vs Opera.

И  мазила - эт опенсорс ,  а эт уже плохо

Почему так категорично?

мне надоело спорить, пояснять пояснения и пр. так что самоисключаюсь из ветки форума. почему в ФФ многого нет- потому что ФФ это просто-браузер, а Опера это называется internet suite, а далеко не только браузер.
конечно Лиса можно докрутить до этого уровня, но второй Оперы палюбасу не выйдет. все нытье фнатов фаерфокса что все там не так и неправильно гроша не стоит- там все функционально удобно и минималистично в том числе. объективных доводов что это не так никто привести не смог. максиум что я слышал, говорят исходя из неких общих соображений. но мне они просто параллельны- я выбрал Линукс именно из таких общих соображений, но вот делать подобный выбор в отнршении инструмента работы с сетью было бы как миниум глупо.

Хех... Настроение у меня накануне экзамена хорошее что-то...

noname

все функционально удобно и минималистично в том числе. объективных доводов что это не так никто привести не смог.

Эмм, а то, что многим совсем не нужен почтовик и ирц - это не довод? Говорю не из каких-то общих соображений, а по себе ]:->

Так что, необоснованные речи вы не только выслушиваете, но и произносите :-P

Infocatcher

Да, конечно, хватает. Но мне почему-то чаще попадаются таковые пользователи Opera

На operafan периодически приходят личности, пишущие что-нибудь вроде "какбыла ваша попера таки осталась". И всё. Интеллект так и прёт.
Так что это зависит от мест наблюдения.

Drozvd

Млин основные юзеры Мазилы эт линуксойды а они любят поспорить

Основные пользователи Fx и O — виндузятники.
И, между прочим, среди линуксоидов (русских, во всяком случае) Опера тоже очень распространена. Даже среди Гентузиастов.

И  мазила - эт опенсорс ,  а эт уже плохо (впомнить тот же софт под никсы)

А если перестать бредить?

algris
Дискуссии на operafan припомнил? (-;Е

krigstask, ну конечно, прямо "африканская любовь с кинжалом и ядом" :P
Подобные холивары не содержат абсолютно никакого смысла, даже в плане психологической разгрузки, а напротив лишь усиливают агрессию и явно вредят неустоявшейся психике :(
Собссно по САБЖу: честно говоря немного обидно, народ, ИМХО, в массе своей ждал ПРАЗДНИКА, а получил проблемы...
Совершенно не желая принизить достоинства 9.5, мне Опера очень нравится, обратил внимание на ощутимую разницу в постах на тему релиза здесь и на операфане - если здесь всё в основном сводится к недовольству "волшебной" адресной строкой и отсутствием официального ТМП для 3-шки, то на операфан :sick:... Уверен, что поправимо и, надюсь, в ближайшее время.

ФФ это просто-браузер, а Опера это называется internet suite, а далеко не только браузер

Кстати, об этом говорилось в самых первых постах Firefox vs Opera. Что лучше сравнивать Оперу и Seamonkey. :)

http://xkcd.com/198/

Эмм, а то, что многим совсем не нужен почтовик и ирц - это не довод? Говорю не из каких-то общих соображений, а по себе ]:->

Это смехотворно! Я например долгое время вообще не знал, что в Оперу встроен IRC-клиент (лень читать маны и release notes) Не надо- не пользуйтесь, или вы сторонник принципа "одна задача- (только) один инструмент"? Или беспокоит вес проги? Ну так насколько я помню, qt-shared версии всегда были легче чем продукты мозиллы...

Я например долгое время вообще не знал, что в Оперу встроен IRC-клиент

я тоже. а когда узнал тут же удалил мирку. правда сейчас у меня есть про запас внешний клиент

noname

или вы сторонник принципа "одна задача- (только) один инструмент"?

А что в этом принципе плохого? Во многом с ним согласен. Но топик не тот, так что продолжим дискуссию в соотв.теме)))

Скин мне понравился,но что-то уж очень он отдаёт скином последней версии Real Player :lol:
4d141f0b72f9.jpg

DragonTier
Вы ошиблись темой. Здесь обсуждают Opera 9.5 , а не восхваляют FF или Opera. Для сравнения этих броузеров есть соответсвующая тема http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =12406&p=1

Поставил себе последнюю Оперу. Чего вы все кричите? Нормальный интерфейс. Разгрузили его, что есть плюс несомненный. Только вот у меня пара вечных вопросов: когда сделают возможность открывать ссылки из меню "Закладки" колесом и когда же наконец приделают нормальный механизм блокировки рекламы? Отсутствие проработанного и функционального эдблокера является, на мой взгляд, главным минусом Оперы.

я конечно Opera не пользуюсь почти, но когда запускаю жутко раздражает отсутствие кнопки GO неужели так трудно добавить :dumb:

Z&N
Неужели так трудно добавить?

Z&N
Вот, кстати, при всей моей нелюбви к Опере даже я знаю, что эту кнопку можно вытянуть на панель инструментов из настроек...

з.ы. Хотя зачем она нужна для меня загадка... Во всяком случае я ею ещё ни разу в жизни не воспользовался. Ни в Опере, ни в Фоксе.

Lain_13 наверно я очень очень не внимательный :lol:
95645bac419et.jpg
нашёл лишь возможность добавления своих кнопок, только вот как они создаются в Opera :angel:

Добавлено Sat Jul  5 02:31:07 2008 :

з.ы. Хотя зачем она нужна для меня загадка... Во всяком случае я ею ещё ни разу в жизни не воспользовался. Ни в Опере, ни в Фоксе.

для тех у кого мышка в фаворе а клава на вторых ролях  это проблемка :dumb:

krigstask особенно вплотную не интересовался-полистал Операфан, ничего не нашёл, но это скорее не практический интерес :angel::lol:

Z&N
Ты... Заставил... Меня... СТАВИТЬ... ЭТУ... АРРРРР!!!
l35zRO3WTE.png
Из-за тебя мне пришлось ещё раз лицезреть самый отстойный скин для браузера, который я когда либо видел! Извиняйся.

Lain_13
:blush::blush::blush::blush: спасибки :angel: я действительно туп до неприличия :dumb::lol:
неужели можно и панель Меню спрятать как в Фоксике :iron::whistle:

Z&N
И почему я должен был это искать?
Открываем в Опере: http://operafan.net/content/view/269/2/
Изучаем.

Вот только что делать с её локализованным названием -- не знаю. Фигня какая-то. Разбирайся.

При нажатии на неё панелька с меню пропадает, при нажатии на её край -- меню появляется как выпадающее у этой кнопки.

Lain_13
ещё раз спасибки, никогда бы не подумал что искать надо в этом направлении :angel: как же всё в Opera заморочно или непривычно после Фоксика, хорошо что "после" это всего лишь оборот речи :lol:

Z&N
Тут нечему удивляться. Это «Opera way». И мне он люто не нравится.

Кстати, очередная фигня имени Оперы.
Ну вот добавляю я кнопку. Почему я НЕ МОГУ сразу же дать ей вменяемое имя? Почему нельзя её переименовать из интерфейса? Почему нужно лезть в какие-то ini-файлы местоположение которых я не знаю и знать не стремлюсь? Почему я не могу скопировать ссылку в адресную строку или добавить в закладки, отредактировать и добавить как кнопку при открытии оттуда? Не работает такой фокус. Куда пропадает хвалёное удобство Оперы и «достаточность» встроенных в неё возможностей в данной ситуации?

Lain_13
залез в профиль к Opera открыл папку Toolbar в файле standard_toolbar в строчке (она почти в самом низу)

[Customize Toolbar Custom.content]
Button0, "Кнопка с опциями меню"="Enable menu bar, , , "Кнопка с опциями меню", "Menu" | Disable menu bar, , , , "Menu" + Show popup menu, "Browser Menu Bar""

поменял Кнопка с опциями меню просто на  на М

[Customize Toolbar Custom.content]
Button0, "М"="Enable menu bar, , , "М", "Menu" | Disable menu bar, , , , "Menu" + Show popup menu, "Browser Menu Bar""

конечно все манипуляции проводил после добавления этой кнопочки  Скрыть панель с меню
Добавлено Sat Jul  5 04:34:48 2008 :

Ну вот добавляю я кнопку. Почему я НЕ МОГУ сразу же дать ей вменяемое имя? Почему нельзя её переименовать из интерфейса? Почему нужно лезть в какие-то ini-файлы местоположение которых я не знаю и знать не стремлюсь? Почему я не могу скопировать ссылку в адресную строку или добавить в закладки, отредактировать и добавить как кнопку при открытии оттуда?

меня тоже удивляет почему нельзя создать в браузере базовый функционал, или хотя бы отдельную програмку для редактирования интерфейса без заморочек, кстати в Фоксике это тоже реализовано не очень-если нужно добавить свою кнопку надо какой то там код находить:dumb:

Z&N
Для добавления собственных кнопок есть расширение и в нём реализован полноценный редактор этих кнопок. Естественно что бы править код нужны навыки програмирования, хотя бы базовые, но уж переименовать-то можно без проблем...

Для добавления собственных кнопок есть расширение

Lain_13 да хотя бы мануал для него написали с разъяснениями на пальцах для чайников :dumb: :angel:

Сплошной оффтоп даже для ветки "Флейм". Вы смешны, дамы... и господа
Но фаны ФФ- смешнее))

Замечание п. 3.7
Sergeys

Z&N
Не, не, не, не, не. С этим не ко мне.

noname
Ух ты, смотрите, настоящий живой тролль!

Lain_13 это я так, мысли в слух ;)

Lain_13 пишет

Z&N

noname
Ух ты, смотрите, настоящий живой тролль!

Товарисч, а кем вы мните себя? Все это нытье "ах в Опере все не так как в Файрфоксе, значит неправильно, ак как сделать так чтобы было как"... как? использовать ФФ и помалкивать)) у мну вот до сих пор и под лин и под виндой 2 браузера- ну никак не могу выбрать какой-нибудь один... а вот как раз все эти ваши бескомпромиссные (голословные!) выкрики...
ладно- привет красноглазику от тролля!

Оба хороши :) но если реально рассуждать, то в Опере читабельность выше к сожалению. Почему, а потому что у меня сайты в Опере лучше видны, а лиса открывала с ошибками, в то время как мне ff больше нравится. Оба браузера хороши.

установил, посмотрел... единственное что понравилось это плавность скроллинга, есть что нибудь подобное для ФФ?

Nordschamane
настройки - дополнительно - использовать плавную прокрутку

...единственное что понравилось это плавность скроллинга, есть что нибудь подобное для ФФ?

А еще есть расширение SmoothWheel, позволяющее настраивать шаг прокрутки и некоторые другие параметры.

..а еще есть ключи в about:config, которые отвечают за скорость прокрутки... (и по мне, благодаря этим ключам, smoothwheel становится не нужным, к тому же у него, вроде как нет совместимости с тройкой)

SIO а какие ключи по подробнее?
Квизац_Хадерач нет, там другая какая то интересная она к концу страницы как бы замедляется что ли

...а еще есть ключи в about:config, которые отвечают за скорость прокрутки... (и по мне, благодаря этим ключам, smoothwheel становится не нужным

Просто эти названия надо знать. Графический интерфейс для пользователей может быть приятнее и удобнее.

...к тому же у него, вроде как нет совместимости с тройкой)

Расширение у меня работает без сбоев после обхода проверки совместимости версий ;)

А не подскажет ли кто из уважаемого собрания можно ли добавлять кнопки на панели инструментов в Опере? Я тут никак не могу найти кнопку (она почему-то есть у меня на переносной версии, но нет на стандартной), которая изменяет представление (идентификацию) браузера в сети.

А не подскажет ли кто из уважаемого собрания можно ли добавлять кнопки на панели инструментов в Опере? Я тут никак не могу найти кнопку (она почему-то есть у меня на переносной версии, но нет на стандартной), которая изменяет представление (идентификацию) браузера в сети.

Вид---Панели инструментов--Настроить--кнопки--настройки
Там эта кнопочка

Залез за плагинами, потратил 1.5 часа, чтобы он стал похож на Оперу. Как оказывается, ФФ своими плагинами лишь копирует О.

Первой фразой Вы ответили на вторую. Он у Вас копирует Оперу, потому что Вы скопировали Оперу. Он также копирует Сафари, ИЕ, Мозилла Сюит, а еще у него много самобытных аддонов. Просто Вы не знаете, что искать, а если ориентироваться изначально на функционал Оперы, у Вас получится что-то похожее. Так начинали многие, кто переходил с Оперы на Фокс - сначала делали из Фокса Оперу, а потом делали гораздо лучше. См. первое приближение http://dan.kiev.ua/2008/08/03/kak-ya-iz … l-chast-1/
Если интересуетесь, мы можем подсказать интересные аддоны на разные темы.
То что Вы называете плагинами, на самом деле экстеншены, или аддоны (расширения или дополнения - в число дополнений входят еще темы).
Опера менее надежна в плане безопасности, потому что она реже обновляется и менее прозрачно предлагает установить обновления.
P.S. http://portableapps.com/apps/internet/firefox_portable

Al_H

Опера менее надежна в плане безопасности

Найн. Теоретически --- да, а на деле уязвимости закрываются практически сразу, да и находят их меньше

krigstask
Если б ещё пользователи сразу обновлялись...

Кому важна безопасность — обновится.

krigstask
О да, какой замечательный подход к пользователям. Тем кому важно... Всем важно, только вот не маленькая такая часть даже не догадывается, этой части хоть кол на голове теши, но без предложения обновиться и автоматической установки обновления эта часть ни за что не полезет ставить более новую версию...
Жалко, да? Ведь такой замечательный браузер.

а на деле уязвимости закрываются практически сразу, да и находят их меньше

Если б ещё пользователи сразу обновлялись...

См. мой пост

и менее прозрачно предлагает установить обновления.

О да, какой замечательный подход к пользователям. Тем кому важно...

На самом деле, важнее всего это для Opera Software и всего Интернета в целом. Для разработчика важна общая картина безопасности по пользователям Оперы, а каждый зараженный компьютер добавляет к общей вирусной угрозе. А отдельному пользователю часто не важно, особенно в России, если у него Интернет быстрый, а Интернет-оплату он не использует - ворованные у него пароли для него некритичны, рассылка спама с его компьютера его не трогает, а ценные документы многие вирусы не трогают.

Lain_13

О да, какой замечательный подход к пользователям. Тем кому важно..

Ну да.

без предложения обновиться и автоматической установки обновления эта часть ни за что не полезет ставить более новую версию...

Уведомление есть, если его не отключать. Ставить насильно --- увольте. С частичным обновлением ещё куда ни шло, конечно... Кстати, частичное обновление с 1.5 до 2.0 есть? А до 3.0?

Жалко, да?

Мне? Нет. Я вообще на 9.60 сижу уже. Почти.

krigstask

Мне? Нет. Я вообще на 9.60 сижу уже. Почти.

Да к тебе и претензий нет. :)

Кстати, частичное обновление с 1.5 до 2.0 есть? А до 3.0?

Нет, да оно и невозможно, там же ж всё меняется. Тем не менее автообновление с 2.0 на 3.0 было, качало полный архив и само ставилось.

Кстати, та самая ленивая часть пользователей уведомление не отключат, как раз от лени. :)

memini
Частичное? О_о
На сколько я помню он полный архивчик качает...
Пользовательский профиль, естественно, обновляется, но браузер заменяется целиком.

Lain_13

автообновление с 2.0 на 3.0 было, качало полный архив и само ставилось.

Вот спасибо так спасибо (-%Е

Кстати, в Опере нет частичных обновлений, а жаль...

krigstask
Вот спасибо так спасибо (-%Е

Ну так ведь в Опере и этого нет. Пойди, сам скачай, сам поставь. А тут "Хотите обновиться?", согласился -- само скачало, само поставило. Рай для лентяев. Кстати, не забываем, что проблемы затрат трафика за бугром давно никого не волнуют, да и у нас уже эта проблема мало кого касается. У меня в городе сайчас почти вымерли локальные сети, которые не предлагают анлима по вменяемой цене, а в некоторых сетях вообще только анлим и остался.

Кстати, частичное обновление с 1.5 до 2.0 есть? А до 3.0?

Конечно есть, через deltup. Ты ж гентушник :)

Erik
Что-то мне сомнительно, что есть дельта на 2.0-3.0 (-:Е

Прочел на сайте вранье, что вышла уже 9.6. Это правда? (Или все же беты?)

На каком сайте? Первая бета на днях вышла, это есть

На местном сайте макинтошников. И я почему спрашиваю, ссылка-то на бету была, судя по адресу.

Есть секретный метод (только тс-с-с, не говорите никому!):
открыть сайт opera.com и посмотреть, что предлагается для загрузки

Реальный выход браузера с новостями, ссылками для скачивания и прочим может рассогласовываться на несколько дней.

До появления объявления на официальном сайте никаких "реальных выходов" быть не может.

См. выход некоторых версий Фокса.

У меня вопрос к операманам, точнее, два.
Первый - можно ли в Опере настроить отображение картинок на КАЖДЫЙ сайт отдельно, как в Лисе? Причем, с теми же функциями что и в расширении ILO - не показывать вообще, только из кэша, только с этого сайта, все.
И второй, решена ли проблема, когда Оперой невозможно было пользоваться на многих форумах - не вставлялись смайлы, не работали ВВ коды и так далее?

ARG
В Опере режим просмотра рисунков для каждого сайта индивидуальный - как выставите, так и будет. Режима "показывать изображения только с этого сайта" нет, к сожалению.
В Опере 9.5 отображение многих сайтов значительно улучшилось. Какие именно форумы Вас интересуют?

Кстати, по поводу обновлений.

Infant
О чём я и говорил, собственно. :)

Из опыта ипользования Opera.

Достоинства:

1. Есть хитроумные сайты, для выхода на которые в FF, каждый раз требуется вводить логин и пароль, несмотря на сохранность их и наличие в настройках.
В отличие от FF, Opera открывает первую страницу, ничего не требуя, даже клика "Войти".

2. По субъективному впечатлению скорость загрузки и выгрузки в Opera не хуже FF.
Для получения точных сравнительных данных обеспечить чистоту эксперимента практически невозможно.

Недостатки:

1. Найденные в Интернете аудио- или видеофайлы, которые не предусмотрены к сохранению, а - только для прослушки, при открытии в FF и даже в IE, посредством дополнительной программы можно качать в процессе прослушки и т.о. сохранить, что не представляется возможным при открытии их как в Opera 9.5, так и в предыдущих версиях этого браузера.

что не представляется возможным при открытии их как в Opera 9.5, так и в предыдущих версиях этого браузера.

Сохранить можно все и везде, если ты слышишь звук, значит он лежит у тебя на винте, осталось только забрать, и все эти "хитроумные программки" просто забирают файл с винта, юзер же не знает, где у него временные файлы, действительно, зачем? Лучше либо послушаю и подавлюсь от жалости, что не могу скачать, или буду ставить программки всяких васяхакеров с кейлоггерами в придачу...

Сохранить можно все и везде, если ты слышишь звук, значит он лежит у тебя на винте,

Серьезно? Тогда расскажи, пожалуйста, как без дополнительных програм сохранить потоковое видео с "видеомагнитофона" Корбины. Прежде чем написать: "Скопируй нужный файл из кеша (/временных файлов), присвой нужное расширение и смотри," - проделай это сам.

Ну вообще есть ещё сайты,куда можно забить ссылку на этот файл и он переконвертирует и даст скачать.Но это так же заморочено,как и лесть в винду.Однозначно один клик  мыши намного комфортнее.Если уж встроенный торрент есть в Опере,то такую штуковину можно было приделать

Загадочное явление, во всяком случае - для меня.

Невозможно зайти на форум с браузера FF, в то время как с теми же логином и паролем с Opera - беспрепятственно. Уведомление после попытки: "Неправильный логин и/или пароль" после всех очередных манипуляций. При этом, для входа на форум в Opera вводить пароль и логин не требуется - открывается по адресу, поэтому для проверки сохраненных в Opera пароля и логина после входа производился "Выход" для проверки входа по вводимым логину и паролю. Вход осуществляся нормально.
Конечно можно запросить новый пароль, но загадка останется неразгаданной.

Серьезно? Тогда расскажи, пожалуйста, как без дополнительных програм сохранить потоковое видео с "видеомагнитофона" Корбины. Прежде чем написать: "Скопируй нужный файл из кеша (/временных файлов), присвой нужное расширение и смотри," - проделай это сам.

Спасибо за наводку, кассный сервис! А где взять программу, чтобы сохранять видео?

Спешу сообщить, что загадочное явление, изложенное в № 127, исчезло после перерыва в работе компьютера. Полагаю, что был какой-то глюк на сайте, но нельзя исключать и компьютер. К сожалению, не догадался перезагрузить при обнаружении данного явления.

Logo
Когда я пользовалась этим сервисом, писал WM.Recorder; но теперь говорят, не пишет. Так что, не знаю.

Серьезно? Тогда расскажи, пожалуйста, как без дополнительных програм сохранить потоковое видео с "видеомагнитофона" Корбины. Прежде чем написать: "Скопируй нужный файл из кеша (/временных файлов), присвой нужное расширение и смотри," - проделай это сам.

Всегда так делаю. В чем проблема? найти файл в КЭШе?
И никаких дополнительных программ не нужно. разве что файловый менеджер. :)

Для более удобного просмотра КЭШа есть плагин для ТС - http://wincmd.ru/plugring/opera_cache.html

Всегда так делаю. В чем проблема?

Вы идете на сайт Корбины, запускаете записанную "видеомагнитофоном" программу, потом копируете нужный файл из кэша браузера, присваиваете нужное расширение (какое, кстати?), и спокойно смотрите? Я правильно поняла, что Вы утверждаете именно это?

Вы идете на сайт Корбины, запускаете записанную "видеомагнитофоном" программу, потом копируете нужный файл из кэша браузера, присваиваете нужное расширение (какое, кстати?), и спокойно смотрите? Я правильно поняла, что Вы утверждаете именно это?

Да. именно так.
Если в кэше ничего нет, возможно недостаточен его размер. (это предположение).

присваиваете нужное расширение (какое, кстати?)

Как правило - *.flv. иногда и другие бывают.
До выхода версии 9.5 проблемы этой не было - все файлы в кэше были с расширениями.
Если не знаете какое расширение добавить к файлу, используйте плагин к ТС.
Или плагин для самой Оперы, который позволяет КЭШ в удобном виде просматривать. на форуме "майопера.нет" проскакивал.

Kavar
Я не знаю, что ответить. Да, действительно, так можно сохранить видео во многих других случаях, с YouTube скажем, но с "видеомагнитофоном" Корбины, это не работает. Так что Вы или не пробовали этого делать, или у это магия.

Шкурка Chrome для Opera :)