Очень сильно не хватает в Firefox такой сортировки закладок, при которой папки находились бы сверху а сами закладки внизу, как в IE и Opera. Напрягает этот бардак постоянный в закладках, только из-за него сижу на опере.
Поиск пользовал, ничего не нашел... Было пару расширений на эту тему, но они довольно старые и несовместимы с третьей версией... Нет в третьей версии какогой-нибудь скрытой настройки, которая позволила бы всегда отображать папки первыми? Или на худой конец, может есть актуальное расширение свежеее, реализующее данную функциональность...

maxutin из за такой малости можно было бы и слезть с Opera :lol: 2 Pane Bookmarks
а в третьем Фоксике пользуюсь Library In Sidebar ;)

Добавлено Wed Jun 11 11:49:12 2008 :
а если ещё  добавить Ez Sidebar+Sidebar Autohide то вообще замечательно получится :lol:

для комплекта -удобная штука OpenBook , сразу можно выбрать папочку куда закладку добавить без лишнего кликанья :)
T6SipIIKLs.jpg

Я уже и забыл про папки закладок, когда пришлось на 3.0 перейти. Пользуюсь тэгами, и панелькой TagSifter.

а в третьем Фоксике пользуюсь Library In Sidebar ;)

Вы всем предлагаете расширения из песочницы? А если они не зарегистрированы?

Al_H так это как вариант, никто же не заставляет, ну можно конечно залить zip-архивом папочку с расширением на файлообменник , а как сохранить расширения из песочницы в формате xpi я не знаю-качалке они не поддаются :dumb:

Добавлено Wed Jun 11 18:06:45 2008 :

Пользуюсь тэгами, и панелькой TagSifter.

тоже установлно,скорее для коллекции- вещь хорошая но не привык пока :angel:

Хм, видимо я был не совсем точен... Я не пользуюсь сайдбаром, как-то не привык к нему. Нужно чтобы сортировка была именно в меню.
Понимаю, что в общем-то мелочь и глупость, но так за годы привык, что теперь уже и не отвыкнуть... И папки везде сверху, и в браузерах, и файловых менеджерах. Почему в файерфоксе отсуствует эта элементрная фича, не понимаю...

maxutin, я не очень понял в чём проблема - разве так сложно расположить закладки в нужном порядке простым перетаскиванием? У меня именно так и никаких проблем ;)
P.S. надо только снять "птичку" с "сортировать в алфавитном порядке"

algris

maxutin
Я не пользуюсь сайдбаром, как-то не привык к нему. Нужно чтобы сортировка была именно в меню.

2 algris
Вручную? У меня штук двадцать папок первого уровня и штук двести как минимум дальше. Извините, но не сложно конечно и уй об стену сломать в таком случае...
Повторюсь, сам не ламер в компах и софтваре и понимание пустяшности проблемы бесит больше всего. Ну вот не могу я в этом бардаке жить. Мне нужно чтобы все закладки были отсортирваны по алфавиту и при этом папки были впереди. Имхо так правильно и привычно. И не только мне, а очень большой массе пользователей.

maxutin пишет

...понимание пустяшности проблемы бесит больше всего

Понимаю, но излишняя эмоциональность плохой помощник в решении проблем ;)
Собссно, у меня в Фоксе изначально первыми шли папки, а затем ссылки. Вероятно я чего-то не понимаю в поднятой проблеме...
P.S. Подскажите лучше, как увеличить ширину закладок.

maxutin пишет

Мне нужно чтобы все закладки были отсортирваны по алфавиту и при этом папки были впереди. Имхо так правильно и привычно.

Может, и так. Но у меня вот все закладки рассортированы по папкам и подпапкам, помечены тэгами, а десяток самых нужных закладок без папок идут в самом верху списка, выше папок. Выше, потому что если уж мне эти закладки нужны, то нужны быстро, потому и в папки их не помещаю, чтобы не искать, если что.
Так что у каждого свои представления о правильности и привычности.

Кстати, и расширения типа SD мне что-то последнее время разонравились. Поставила вместо него себе Bookmarks Tab - чем проще, тем лучше.

Поставила вместо него себе Bookmarks Tab - чем проще, тем лучше.

Новый таб - это просто?

Al_H пишет

Новый таб - это просто?

В каком смысле новый таб?

alla_ можно просто файлик bookmarks.html открывать :angel:
а видели Autohome (Al_H сорри что опять из "песочницы :angel:)
,чем то напоминает Bookmarks Tab по принципу отображения ;)

Что-то я не вижу, в чём простота открытия файла bookmarks.html. Тем более что закладки третьего Файрфокса хранятся в другом формате.
А Autohome - зачем, если уже есть Bookmarks Tab?

alla_ bookmarks.html можно сделать стартовой страничкой  или открывать с помощью Throbber Button правда у меня так Desktor открывается но там несколько адресов можно добавить :) а Autohome это немного иное, зачем? да так просто для разнообразия ;)

alla_ а интересно можно этот формат json в html перевести :)

Z&N

можно этот формат json в html перевести

А зачем? Есть же
Закладки – Управление закладками – Импорт и резервирование – Экспорт в HTML

Все часто используеммые сайты набираю прямым вводом в адресную строку, либо выношу на личную панель. Но собствено закладки используются для того, чтобы не хранить в памяти кучу лишней и нужной раз в год информации о сайтах. И здесь как раз порядок в структуре закладок очень важен.
Жаль конечно, что никто не знает как реализовать подобную, на первый взгляд элементарную,  фичу. И очень страно, что она отсуствует в самом браузере...

maxutin пишет

Жаль конечно, что никто не знает как реализовать подобную, на первый взгляд элементарную,  фичу. И очень страно, что она отсуствует в самом браузере...

Сегодня просто из одного лишь любопытства проверила, как работает в боковой панели "Закладки" команда "Сортировка по имени" для "Меню закладок". Оказалось, что помимо того, что закладки сортируются по имени, так ещё и папки все выстраиваются вверху списка, а закладки без папок - внизу под папками. Разделители сохраняются, папки и закладки между разделителями не перемешиваются, сортировка производится строго внутри разделов.

Просто из любопытства попробуйте сделать новую папку.
Я понимаю, что всё это мелочи, но именно на мелочах выезжает вперед опера...

maxutin где новую папку?

maxutin пишет

попробуйте сделать новую папку.

Периодически их создаю. У меня довольно сложное и разветвлённое дерево закладок в основном профиле, большое количество закладок, и всё время пополняются новыми. Какие проблемы с новыми папками?

Проблемы с новыми папками всё старые... После создания папки нужно принудительно выполнить команду "Сортировка по имени" иначе папка будет не сверху, где все папки, а где-нибудь между самих закладок, как в оригинальном варианте...

Хм, не совсем так. Новая папка создаётся в конце списка раздела. Мне кажется, в этом есть какая-то логика - что все новые папки помещаются в конце списка, после чего Вы сами можете принять решение, куда их переместить. Хотя, с другой стороны, если Вы всегда сортируете закладки строго по алфавиту, то это означает лишние телодвижения

можно открыть управление закладками, отсортировать то, что нужно по имени, потом Ctrl+X, отключить сортировку и вставить обратно.
так можно сортировать не только все закладки, но и закладки в отдельных папках, подпапки в папках и тд. и т.п. :D
может для полной сортировки лучше , чтоб это делалось автоматически, но если вопрос не только в алфавитном порядке - то просто идеальный вариант в firefox - e

Поставил FF3 на FF2. Вызвал управление закладками. Хотел как в FF3 еое-что поперетягивать между папками. Включить одни папки в другие. Это нормальное упорядочивание своих заметок.:( В FF2 - без проблем. Тут полная фигня! У меня во 2_м было открыто несколько папок и я всё таскал как в Проводнике. Тут открывается только одна. Надо запоминать (вырезать) и искать ту куда переносишь. Народ надо понимать, что это - инструмент которым работают, а не занимаются исследованием как его приспособить к простой операции. Всё, ищу предыдущию FF2 и откатываюсь на неё. Эксперименты на живых людях не обяхательны!!!!!

Всё перетягивается. Только перетягивать надо из правой панели (список закладок папки) в левую панель, в нужную папку.

Перетягивать - перетягивается, но возможность развернуть не одну папку, а несколько - убрали зря. Было очень удобно, абсолютно не понятно, кому это могло помешать и зачем это надо было менять.
А можно ли каким-то образом глобально удалять и редактировать теги?

Редактировать - нет. При редактировании просто создаётся другая метка.
А что касается удаления, то у меня после того, как не остаётся ни одной закладки, помеченной данным тегом, то тег сам пропадает.

Жаль, это очень неудобно:(

Лия, alla_ посмотрите TagSifter, при работе с тэгами он удобен. Вообще проще всего переименовать тэг так - добавить в одну из закладок новый, а потом перетащить на него все закладки с предыдущего.

Спасибо, расширение посмотрю, а вот перетаскивать это не метод - замучаешься.

Лия, не всегда мы выбираем методы.

Al_H
Расширением TagSifter и списком тегов в боковой панели давно пользуюсь, для быстрого доступа к нужной закладке ничего лучше не придумаешь, всяко быстрее, чем рыться по папкам/подпапкам или вводить ключевые слова в поле поиска ручками.

Вообще проще всего переименовать тэг так - добавить в одну из закладок новый, а потом перетащить на него все закладки с предыдущего.

Вот как-то не додумалась так делать. Я для таких целей (и не только, а и вообще для быстрого наведения порядка в закладках) воспользовалась одним расширением из песочницы (у меня, во всяком случае, оно нормально работает и без глюков)  - Tagging For Multiple Bookmarks

Расширением TagSifter и списком тегов в боковой панели давно пользуюсь,

alla_, я Вам еще не говорил, что я Вас уважаю?

Я для таких целей (и не только, а и вообще для быстрого наведения порядка в закладках) воспользовалась одним расширением из песочницы

Ой, а можно мне тоже? У меня логинпароля на песочницу нет.

Вопрос отменяется, нашел 1.7 http://mac.softpedia.com/get/Internet-U … arks.shtml
Правда, не заработало... может, в сочетании с Bookmark Previews?
alla_, спасибо еще раз!

Al_H
Tagging For Multiple Bookmarks 1.7

нормально работает :)

Sergeys, да, я уже нашел, спасибо. Не заработало. Либо не добавляет, либо добавляет в последнюю выделенную. Bookmark Previews отключать пока не пробовал. Подожду, может, исправят.

Добавлено Mon Jul 14 16:27:52 2008 :
P.S. А может, у Вас есть еще и регистрация на МозиллаЗине?

Меня также мучал этот вопрос... после Оперы это был не просто беспорядок а полная катастрофа... Вышел из положения так! В меню кликнем по "закладки" затем правой кнопкой мыши по "Управление закладками" там пункт "сортировка по имени" и общий список отсортирован! Также по каждой папке в списке...

maxutin пишет

Очень сильно не хватает в Firefox такой сортировки закладок, при которой папки находились бы сверху а сами закладки внизу, как в IE и Opera. Напрягает этот бардак постоянный в закладках, только из-за него сижу на опере.
Поиск пользовал, ничего не нашел... Было пару расширений на эту тему, но они довольно старые и несовместимы с третьей версией... Нет в третьей версии какогой-нибудь скрытой настройки, которая позволила бы всегда отображать папки первыми? Или на худой конец, может есть актуальное расширение свежеее, реализующее данную функциональность...

Привет всем озадаченным!
Для начала (по правилам) Моё досье:
А).Pentim 4; 2,6Ghz; ОЗУ 1Gb; Win XP Home Edition;  лицензированная (К стати, проблем не меньше, чем с не лицензированной);
Б).FireFox 3.0.3
К FireFox 3.0.3 обратился дней 3-5 назад. (Требование сайта, на котором делаю свою страницу), до этого работал и работаю одновременно с:
1). IE7 (где организация закладок, прямо скажем, не очень удобная)
2). Opera 9.5.2. (без проблем)
3). Navigator
Ребята, в FireFox все работает нормально. Необходимо только сначала разобраться в системе.
Для этого просто приведу пример, который Вы можете проверить на любой папке в своих Закладках.
Пример:
Скажем у вас Закладки содержат некоторое количество папок, одну из которых я назову папка - А. Назовем ее корневой, потому что она в свою очередь тоже содержит некоторое количество папок (скажем, папки 1,2,3,4 и т.д. и некоторое количество ссылок, которые Вы не упаковали в эти самые папки)
Вся эта иерархия у Вас имеет вид:
-А (корневая)
  --А4
  --А2
  --А1
  --А3
  -- ссылки;
И так, в папке А у Вас расположены папки А4, А2. А1, А3 + ссылки и расположение имеет хаотичный порядок как я показал. А Вам надо, чтобы папки  А4, А2. А1, А3 располагались в порядке возрастания т.е. в алфавитном. Для этого Вы кликаете левой кнопкой по "Закладки", находите свою папку А, наводите курсор на папку А, кликаете правой кнопкой, вызывая контекстное меню. В контекстном меню выбираете опцию "сортировать по имени" и кликаете по ней левой кнопкой мыши. А теперь проверьте и увидите, что FireFox выстроит и сами папки А1, А2. А3, А4 в алфавитном порядке и к тому же поставит их в начало списка, разместив Ваши ссылки, о которых Вы пишите под папками да ещё и в алфавитном порядке. Вот и все.
С уважением, Vitaly

Спасибо Vitaly.
Наиболее удобное решение.:rock:
Конечно постоянно сортировка не поддерживается, но это уже особо и не требуется.

За год с лишним обстановка в этом направлении изменилась?..

Экспортировал закладки из Оперы в html, импортировал в ФФ. Отсортировать все не получается. Можно конечно сортировать каждую папку, но это как-то не айс, т.к. папок у меня много. Пробовал несколько расширений для сортировки - у меня они не работали (ФФ 3.6.3pre).

svobodniy
неужто так сложно зайти на АМО набрать в поиске bookmarks sort
и почитав описания проверить пяток дополнений?
первое же протестированное SortPlaces
справилось успешно с этой задачей
SORTPL.gif
Поиск рулит.

Как я уже писал - я пробовал некоторые расширения для сортировки, SortPlaces - одно из них. Тогда у меня не получилось отсортировать. Сейчас попробовал еще раз и более подробно исследовал поведение. Почему то при первой сортировке SortPlaces не сортирует все закладки... После нажатия на сортировку раз 15, я получил примерно пол списка отсортированных папок. Ну и около 30 нажатий - добили список до конца. Конечно это немного удобнее, чем стандартный сортировщик. Тут хотя бы не надо выделять отдельно папки и выбирать в контекстном меню пункты, а просто жмешь на одну кнопку сортировки в строке статуса, но все же странное поведение, ибо нигде не пишется, что "я отсортировал Вам 2 папки, нажмите сортировку еще 25 раз". А пишется, что сортировка закончена...

Дельная идея, да вот только в чейндж логе нет того что надо... Последняя версия работает так же по непонятному алгоритму: сортирует некоторые папки и во многих оставляет первой строкой ссылку.

Зачем мне заходить на домашнюю страницу, если я еще не разучился логически думать и читать опции настроек?.. Все настроил для сортировки "по алфавиту, папки первые", но при сортировке выше папок остается 1 ссылка, которой там не может быть аж по двум причинам: 1. папки должны быть сверху, 2. даже если бы папки были не сверху, эта ссылка была бы между другими из-за алфавитного порядка. Плюс, как я уже писал выше, надо кучу раз жмакать кнопку сортировки, чтобы хоть чего-то приемлемого добиться.

Теперь с русским у меня нормально? (писать развернуто было лень, все равно Вы не разработчик и ничего не измените)

pi.v.vitaly пишет

Например для того чтобы узнать, что если среди закладок есть разделители, то каждый такой кусок сортируется отдельно. Опять же там можно оставить свои пожелания и предложения к процессу сортировки. А здесь можно долго плакать - ничего не изменится. Как вы правильно заметили я не автор.

Разделителей у меня нет. А про предложения - это другой вопрос. Я уже на один аддон повлиял в лучшую сторону, хватит :) А по теме, функционал то есть (об этом ниже), только он криво работает (а об этом я писал выше).

pi.v.vitaly пишет

Как можно сделать такие настройки, если подобных вариантов нет в настройках расширения?

Как это нет? Ставим в окошках с цифрами порядок сортировки "папки 1, закладки 2, че-то там 3 и че-то там 4" (по памяти пишу, т.к. аддон на другом профиле, лень переключаться) и тип сортировки "по имени". Если конечно затыкать кнопку сортировки до смерти (о чем я писал выше), то в конечном счете мы получим правильную сортировку, но это не дело (об этом я тоже писал). Кстати, заметил еще прикол, что сортировка в меню закладок и в боковой панели различна, хотя настройки в аддоне одни и те же на 3х вкладках.

З.Ы. Чуть попозже попробую достучаться до разработчика.

З.Ы.2. Может это из-за того, что у меня ФФ 3.6.3pre, хотя в AMO написано 3.6.*...

Фигня какая-то с этими закладками, действительно. Почему результаты сортировки в Закладки-Управление_закладками-(выбор папки, выбор сортировки) никак не отражаются в меню самих закладок после выхода из Управления закладками?... Т.е. я выбираю сортировку по количеству посещений, в окне Управление закладками это сортировка происходит, а в самом меню закладок ничего не меняется!

P.S. Поставил SortPlaces 1.6.7. Немного полегчало, но не совсем. Как уже писали, эта штука почему-то сортирует не с первого раза, а не понятно как. Хотя всё же сортирует. Почему-то надо ставить галочку "в обратном порядке", если я хочу, чтобы наиболее востребованные ссылки были вверху. Ну и, наконец, самое неприятное - дополнение почему-то не работает с каждой папкой отдельно, а сортирует всё везде одинаково.

Возможно ли переместить панель закладок над адресной строкой?  Тоесть чтобы закладки виднелись сразу же после Файл, правка, вид....

Выделить код

Код:

#nav-bar {-moz-box-ordinal-group: 2;}
PainkillerUA в следующем сообщении пишет

и что с этим кодом делать?

Засунуть в userChrome.css, вестимо.

и что с этим кодом делать?

Возможно ли переместить панель закладок над адресной строкой?  Тоесть чтобы закладки виднелись сразу же после Файл, правка, вид....

PainkillerUA
пост№2 - DragNDrop Toolbars :)

25-04-2010 01:09:00

и что с этим кодом делать?

Настройка userChrome.css

с userchrome не разобрался, но с DragNDrop Toolbars получилось! Спасибо

PainkillerUA
По-моему, всё, что можно делать через UserChrome, можно делать и через Stylish. Во всяком случае, можно попробовать.

=====================
Приветствую!
Пожалуй не стану создавать новую тему, а апну эту. Тематика схожа. :_)

Задача: найти расширение или решение
Имеется firefox 3.6.13, имеется множество закладок, которые я храню локально. Большинство закладкок упорядочено по папкам, протегистрированы. Всё бы хорошо, но тегов оказывается слишком много для продуктивной работы с ними. Ctrl+shift+B и открытие раздела с тегами (метками) выдает резуьтат на несколько экранов.
Поэтому ищу средство для объединения их в группы типа:
:Учеба <группа
::экономика
::право
::налоги
, возможность свернуть группы сильно приветствуется.
Я конечно понимаю, что теги можно добавить в папки, но чтобы это сделать приходится просмотреть гору тегов, а это неудобно. Рекурсия какая-то получается :_(
Благодарю за внимание.

Zyamilon
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … /tagsieve/ например.

banbot, использую его. Не то, что нужно.
Данное расширение показывает список тегов в облаке, позволяет искать по ним в отдельном окошечке, но не создаёт никакой структуры в самих тегах.
В программе Evernote кстати теги упорядочивать можно, и это крайне удобно. Если нужно - могу показать скриншоты для сравнения.