Здравствуйте.
нужно ли платить за то что скачаешь Mozilla Firefox  вообше и в частности 2,0,0,14

Благодарю вас .

Нет :)

x25
Я бы не был так категоричен. Вопрос неправильно поставлен и требует уточнения, кому платить и за что. Самой Мозилле ничег оплатить не надо, файлы лежат во всеобщем доступе. Что однако не отменяет плату провайдеру Интернета за канал, трафик и прочее.

Платить надо, причем разработчикам! Хотя это и не обязательно(загрузка и использование абсолютно бесплатны). А под первой фразой имеется в виду, что они это заслужили, но никоим разом ни с кого ничего не требуют.
Если Вы не заплатите это не будет значить что Вы используете пиратскую версию, разницы в принципе не будет - что вы платили за этот браузер, что нет, лицензия у всех одна, так же как и функциональность.
Просто, я считаю, что разработчикам такого прекрасного браузера хоть как то стоит платить, причем не обязательно деньгами - лично я вот, например, всех подряд стараюсь пересаживать на Лиса, а еще участвую в программе по установлению рекорда по количеству загрузок))))

Shoguevara
Аналогично

Платить надо, причем разработчикам! Хотя это и не обязательно.

Не нужно путать людей.

OZOD_lik, этот браузер, как и другие программы Mozilla - бесплатен, Вы можете совершенно свободно скачать его с этого или с головного сайта. Единственное, не стоит качать программы, как и дополнения к ним, с сомнительных ресурсов.

Лия пишет

Не нужно путать людей.

Хм... Мадмуазель, Вы внимательно прочитали мой пост?... Если "да", и у Вас  до сих пор осталось впечатление, что я путаю людей, то, пожулуйста, прочтите его еще раз и чем внимательнее, тем лучше.
Спасибо за понимание. ;)

По вопросу видно, что человек неопытен (надеюсь, это не обидит Вас, OZOD_lik), Вы же, вместо того, чтобы ограничиться четким и лаконичным ответом, блеснули собственным красноречием, поделившись попутно домашними маркетинговыми рецептами. Если Вы считаете, что такая форма ответа, в данных обстоятельствах способствует пониманию и является оптимальной, что ж, я готова принести Вам извинения и признать, что Ваш ответ нисколько человека не путал.

Можно внести  пожертвование

Unghost
это сколько нужно внести, чтобы футболку дали? :)

Shutnik
Без понятия.

Лия пишет

По вопросу видно, что человек неопытен (надеюсь, это не обидит Вас, OZOD_lik), Вы же, вместо того, чтобы ограничиться четким и лаконичным ответом, блеснули собственным красноречием, поделившись попутно домашними маркетинговыми рецептами. Если Вы считаете, что такая форма ответа, в данных обстоятельствах способствует пониманию и является оптимальной, что ж, я готова принести Вам извинения и признать, что Ваш ответ нисколько человека не путал.

Ну, начнем с того, что человеку очень оперативно дали точный и лаконичный ответ(чем мне лично этот форум очень нравиться). Я же просто внес некоторые коррективы, так как лично я хотел бы чтобы все знали что за использования такой великолепной программы платить вовсе не обязательно, но каждый из нас(пользователей firefox) обязан хоть как то способствовать развитию проекта, так как в итоге будет лучше всем нам.
Блистать же красноречием сейчас умеют многие(благо уровень образования у нас в стране достаточно высок, хотя его всеми путями пытаются снизить), при этом они просто мелют языком и ничего не делают(это ни в коем разе не относится к Вам, то что на момент написания мною этого поста на Вашем счету уже 1453 написанных поста, и я не сомневаюсь, что большинство из них полезны и пригодились людям, уже о многом говорит). Сожалею, если мой ответ на Ваше замечание показался Вам резким - этого я хотел в последнюю очередь. Извинения же Вам приносить незачем, так как перечитав свой первый пост, я понял, что некоторые моменты я изложил недостаточно четко, но наша с Вами переписка, думаю, прояснит ситуацию любому.
На этом предлагаю этот диалог закончить(думаю, у нас еще будут поводы пообщаться), т.к. модераторы не дремлют(чем я, кстати, тоже безумно доволен) и дальнейшее развитие нашей беседы, я более чем уверен, будет расценено как флейм.
ЗЫ Не пытайтесь найти признаки сарказма или желчи в написанных мной строках(и между ними тоже), их там просто-напросто нет. Я человек достаточно прямолинейный и не боюсь высказывать свои возражения, если меня что то не устраивает, так же как и не боюсь признавать свои ошибки.
ЗЫЗЫ Внес пару исправлений в свой первый пост в этой теме, чтобы никого не путать и не смущать народ.

Shoguevara
ОК

Shutnik пишет

Unghost
это сколько нужно внести, чтобы футболку дали? :)

Футболку можно приобрести вот тут.
Если я не ошибаюсь, то доходы от продаж тоже в копилку мозиллы идут.

Здравствуйте.
благодарю за внимание,
пожертвование можно если делать это упрошенно ,
прмр, в WEBMONEY ,а так какие то чеки ,куда то там в европу в каких то
евро ,я достаточно квалифицированный и достаточно опытный лентяй поэтому всё это не для меня ,извнт,

Ну вот, развели философию и спугнули человека. :P (шучу, шучу) :)

OZOD_lik
Mozilla - это американская компания, откуда у них там в европах возьмётся Webmoney? Они и слова-то такого не знают. :)

Z275317032756 .еле нашел/лентяй я/ ,на главной , спсб,,
почему то бесплатновсё равно  не хчтс,

им вроде как гугль платит за установленный по умолчанию тулбар

в этом мире за всё придется платить со временем
лучше сделать это по адресу  и сразу приятно и полезно

Платить за браузер не нужно, он бесплатен. От того, внесете Вы пожертвование или нет, не зависит ни скорость исправления багов, ни работа и комплектация браузера. Почти все расширения тоже бесплатные, из пары платных как минимум одно имеет бесплатную версию, но оно в своей области теперь далеко не лучшее, бесплатные аналоги лучше. Расширения, которые работают с социальными сетями, предполагают бесплатную регистрацию.
Если Вы хотите поддержать разработчиков, кроме пожертвования Вы можете еще купить футболку или рюкзак с атрибутикой, заказать диск с Firefox. Вы можете заказать платную поддержку по телефону, насколько я понимаю.
Но лучше всего - помощь сообществу, то есть при использовании браузера Вы можете отслеживать и сообщать о найденных багах на bugzilla.mozilla.org, и отвечать на вопросы, что мы здесь и делаем.

Al_H

Почти все расширения тоже бесплатные, из пары платных <...>

А это какие расширения платные? Аж интересно стало, неужели такое бывает. :)

почему то бесплатновсё равно  не хчтс

Я правильно поняла, что Вас не привлекает бесплатность продукта?

А это какие расширения платные? Аж интересно стало, неужели такое бывает. :)

Перл Крещент Пэйдж Сэйвер. Там есть Лайт и Про. Но он сейчас далеко не лучший. И еще что-то видел.
Лия, ты еще скажи, что никогда не полюбишь того, кто не понимает бесплатного софта.

Интересно, что года четыре назад я совершенно искренне отдавала предпочтение платным программам, даже если у них были бесплатные аналоги вроде бы ни в чем не уступающие своим платным собратьям. В общем-то, кочка зрения начала меняться именно благодаря Firefox.

Лия, кочка зрения - это сильно.
Я вот в последнее время в основном предпочитаю бесплатные. Но Адоб Лайтруму адекватного аналога не нашел, и еще нескольким.

в прошлом году был  у меня такой случай -включил машинку а на экране
какая то картинка -оказалось изображение какой то платежной кары и сообшение что то вроде  -* у вас нелицензионная программ ивнесите свой номер платёжной или кредитной карты и какую то сумму в то
что изображено на экране * ,в обшем кмп оказался заблокированным 
пришлось загружать заново ,а я так и не понял как они добрались до меня ,
-не будет ли со временем так и с мозиллой -сейчас они  дают даром
а после набора клиентов ,мне так кажется ,начнуть кидать -дескать плати ,тем более
если эта мазила родом из америки -а они ,известно ,большие любители  кидать ,
так что лучше назначить цену,пусть и небольшую , 50-60 $ ,но чтобы всё было прозрачно и  предсказуемо ,чтобы спокойнее было ,а то сейчас как то не спокойно на душе ,
-закачаешь а со временем блокировка с требованием заплатить за браузер,


-------

господа, мне кажется это тролль