Собственно вот, не удержался увидев как Лис отображает страничку с дополнениями.
Сделал три скрина IE, Opera, Firefox. Смотрите сами.

viewdq8.th.png

Раньше почему то не обращал внимания на то как Лис отображает эту страницу...
Это конечно может быть очередной баг, но сам факт того что браузер КРИВО отображает родную страничку просто поражает.
В общем я к тому что пора пересаживаться на тройку %) Ждем официального релиза.

firefox то как раз правильно отображает, переключитесь на английскую локаль на amo

Shutnik пишет

firefox то как раз правильно отображает, переключитесь на английскую локаль на amo

Мда, а почему у оперы с убогим ие нет проблем с отображением русской локали?

Beast of Darkness  пишет

Мда, а почему у оперы с убогим ие нет проблем с отображением русской локали?

Во-во, я тоже этим вопросом давно озадачился... Кстати, в тройке (RC2) аналогичная ерунда :/

Beast of Darkness
сайт изначально сделан под английскую локаль. надпись "в категории" там коротенькая, по этому при большой надписи кнопка съезжает.
opera 9.2x рендерит криво. то, что сайт там отображается правильно ничего не говорит. IE вообще самый неудачный вариант для сравнения.
вот мой скриншот из 9.5b2, которая, кажется, начинает догонять двойку лисы (выпущенную полтора года назад) по соблюдению стандартов...

Bug 436653 – Search button goes outside of green area on Russian, Polish, Czech AMO

Ну а пока этот баг не пофиксили, вот код для Stylish или userChrome.css, который грубо возвращает кнопку на место (за счёт уменьшения выпадающего списка с категориями).

Выделить код

Код:

@-moz-document url-prefix(https://addons.mozilla.org/ru/) {
  #category {width: 32% !important}
}

Sid
Может проще заменить длинный текст "в категории" на "среди" как сделали украинцы?

Infant
Это уже не ко мне. :) Да и падеж совпадать не будет - "поиск дополнений среди общение и коммуникация".

Подтверждаю, что в последних четырёх Fx (2,3.0,3.1,4) криво отображается :(
Не знаю, в каком эксплорере вы там смотрели, но в 7 у меня тоже едет. Единственное чего не могу понять, почему в Опере 9.27 всё нормально??!! Если верить предыдущему посту, то получается, что ИЕ лучше Оперы соблюдает стандарты?!?

opera 9.2x рендерит криво

что это значит и как понимать?

IE вообще самый неудачный вариант для сравнения.

почему?
Действительно, как-то некрасиво получается, когда любимый браузер собственные стр отображает криво, а его главный конкурент чужие правильно... :(
ЗЫ: мне как-то класть на стандарты при сёрфинге, главное чтобы открывалось всё, что нужно и отображалось, как задумано...

И еще немного скриншотов: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 66#p237166.

opera 9.2x рендерит криво. то, что сайт там отображается правильно ничего не говорит.

да, это звучит действительно смешно

Прошу прощения за дубликат темы, редко в раздел флейм заглядываю %)

Wombat пишет

Единственное чего не могу понять, почему в Опере 9.27 всё нормально??!!

кто вам сказал, что опера 9.2x отображает страницу правильно, пусть даже и кнопка на месте? два браузера с топовым качеством рендеринга - лиса 3.0 и опера 9.5 показывают съезжающую кнопку. вывод: опера 9.2x рендерит криво (во всяком случае эту конкретную страницу)

auu пишет

да, это звучит действительно смешно

смешно от этого отказываться, по моему
если две версии оперы (9.2x и 9.5b2), отображают страницу по разному, то в любом случае одна из них рендерит не верно

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=237166#p237166