Преведко!
Люди, посоветуйте хорошие менеджер закачек, или расширение в виде менеджера закачек. Щас использую DM, но отказался от него, так как он парой тупит, с рапидшер качать приходится встроенным, и вообще иногда он закачивает файл не с нормальным названием, а с закорючками и без разрешения, поэтому приходится вручную переименовывать и доставлять разрешение. Так же пробывал FlashGet, но так как он похоже азиацкого происхождения, то переведен крива. Пробовал DownThemAll!, вроде неплохо, и он внутренний, но создалось впечатление, что он какой-то урезанный и не доделанный. Окно закачек закрыть нельзя - иначе все прервется, осталось времени непоказывает, сколько времени качает непоказывает и тд... Короч нужен манагер, который бесплатный (или с пилюлей хДДДД), который можно хорошо интегрировать в ФФ, чтоб показывал полную инфу о качающимся файле, на русском языке ясный пень, ну и чтоб внешне красивый тоже хочеццо. Надеюсь такие есть.:)

PulSar.CE3194694
мне нравится  Orbit Downloader-  он хороший :angel:
Основные характеристики
Как пользоваться Orbit Downloader
напрямую интегрируется с Ferefox или через FlashGot

Описание: Небольшой и быстрый менеджер загрузки файлов. Orbit Downloader позволяет скачивать файлы с сервисов Youtube и Rapidshare. Кроме этого, программа Orbit Downloader поддерживает следующие функции: - загрузка файлов Flash и потокового медиа в режиме online; - совместимость с браузерами IE, Firefox, Maxthon, Opera; - работа с протоколами HTTP,HTTPS, FTP, MMS и RTSP; - автоматическое восстановление в случае сбоя в работе программы; - загрузка через прокси сервер и пр.

скачать Orbit Downloader

PulSar.CE3194694
Немножко посоветую. Очень хорошо интегрируются в Fx Orbit и Free Download Manager, причём безо всякого участия FlashGot.
Free Download Manager красивый, многофункциональный, но есть огромный минус - не понимает ссылки в юникоде, просто заменяя русские буквы в имени файла на пробелы.
Orbit не очень красивый и какой-то недоделанный, но качает любые файлы безукоризненно. Такой проблемы, как "файл не с нормальным названием, а с закорючками" в Orbit не бывает в принципе. Я перешёл с DM именно на Orbit, несмотря на его непрезентабельность.

Sid, PulSar.CE3194694 :lol:

P.S. Загрузить ВСЁ в FireFox используя Orbit Downloader :beer:
...ссылочку подправил :dumb:

Я тоже некоторое время назад перешла на Orbit с DM.
Да, Download Master внешне красивее, имеет много фишечек - распределяет закачанные файлы по папочкам, умеет составлять отчёты о закачанных файлах, и т.п., но как-то у него случаются осечки на рапидшаре и подобных сервисах чаще, чем хотелось бы. Кроме того, полноценно интегрировать его в Файрфокс мне удавалось только через FlashGot - иначе он иногда просто самозапускался при клике на некоторые ссылки, содержащие файлы, вместо открытия диалога. Orbit запускается только через диалог или контекстное меню, плюс замечательно скачивает видео с Youtube, так что не требуется никаких дополнительных расширений для Файрфокса.
Небольшие файлы я сохраняю встроенной качалкой через "сохранить как", жаль вот только - Download Sort в тройке не работает.

Z&N
Ну дык, а причём тут "Загрузить всё"? Это как раз работает отлично. :)
Мне в Orbit не хватает, чтобы он спрашивал, что делать, если файл уже есть на диске. Чтобы можно было из списка закачек узнать размер ещё не стартовавшей закачки. Чтобы он запоминал не 3 последние папки, куда качались файлы, а все. Чтобы при добавлении закачки её можно было одной кнопкой поставить на паузу. Чтобы была функция "проверить, не изменился ли файл на сервере". Чтобы при ограничении "максимум одна закачка" можно было принудительно запускать ещё, не залезая в настройки. И так далее. Это, разумеется, мелочи, но их не хватает после DM.

Но, повторюсь, безукоризненная закачка любых файлов перевешивает все недостатки. Orbit форева! :beer:

любители Orbit, подскажите, пожалуйста: а можно его настроить в ФФ так, чтоб он заменил встроенный даунлоадер? чтоб нажал на ссылку с zip файлом, и началось скачивание с помощью Orbit. а то с внешними качалками иногда бывает так, что либо ссылки нет (скачивается по какому-то скрипту на странице или кнопке), либо ссылка скопированная и вставленная во внешний даунлоадер уже не работает (типа второй раз уже качаешь).

спасибо.

alla_ могу вас обрадовать :)

Download Sort 2.5.7 Совместимость: Firefox: 1.5 – 3.0.*

Z&N пишет

alla_ могу вас обрадовать :)

Download Sort 2.5.7 Совместимость: Firefox: 1.5 – 3.0.*

Да, только он через раз забывает установки

alla_ жуткое дело :angel:

Спасиба, скачал орбиту, как выдастся файл среднего размера обязательно гляну на скорость.

Насчет Orbit Downloader - с фтп он конечно работает, но вот пассивный режим не понимает (по крайней мере я не нашел где это настроить).
Соответственно для меня он с фтп работать не умеет :(

А я для ФТП юзаю FireFTP. Оч удобно.

Не буду создавать новую тему, т.к. в основе вопрос к этой относится. Нужен менеджер закачек работающий на FireFox Portable 3.0 при чем без привязки по реестру и т.д. чтоб вместе с фоксом запускался на любом компе. Orbit не инегрируется.

BAPK

Нужен менеджер закачек работающий на FireFox Portable 3.0 при чем без привязки по реестру и т.д. чтоб вместе с фоксом запускался на любом компе.

wget
По крайней мере он без установки работает :)

BAPK
Попробуй Free Download Manager.
Заявлен Portable mode. Интегрируется через flashgot вроде.

BAPK пишет

Orbit не инегрируется.

Для интеграции Орбит в Файрфокс надо поместить файл orbit_ffext@orbitdownloader (в котором прописан путь к расширению для Файрфокса) в папку extensions в профиле Лиса.

Кажется, существуют портативные версии Орбит, можно поискать в сети, но, по-моему, это дело рук умельцев, а в официальном варианте Орбит требует обязательной установки.

alla_ что то я такое нашёл  по вашей наводке ;)

Добавлено Sat Jun  7 16:55:20 2008 :
а вот
оригинал страницы

Z&N
Расширение Орбита для Файрфокса находится в папке самого Орбита, а файл orbit_ffext@orbitdownloader только указывает путь к нему. Если хотите, можете скопировать этот файл во все Ваши многочисленные профили;)))
Совершенно аналогично и с Free Download Manager - там точно так же путь к расширению указывается в файле fdm_ffext@freedownloadmanager.org

Но BAPK нужно не просто интегрировать менеджер закачек в ФФ, ему нужен портативный вариант, который не создавал бы записей в реестре, и который вместе с профилем можно было бы носить с собой на флешке. Вот тут проблема.

alla_
S5v2eBKZyK.jpg
всё появилось-и в контекстном меню и в менеджере расширений :lol:
а портабельных версий сколько угодно только я проверить не могу, что бы корректно вышло надо деинсталировать тогда обычную версию Орбита а то мне кажется что запуская исполнительный файлик партабельного варианта открывается обычный Орбит :dumb:

Даже если Вы пропишете путь в orbit_ffext@orbitdownloader к папке с портативным Орбитом - всё равно, обычный Орбит у Вас установлен и в реестре прописан. Потому действительно невозможно определить, заработает ли интеграция, без деинсталляции.

alla_ решил проверить-снёс обычный:lol: чего то никак :dumb: надо было этот файл orbit_ffext@orbitdownloader сохранить а я решил просто тупо через FlashGot интегрировать, но там какие то странные портативные версии-единственный исполняемый файлик в форме таблетки :rolleyes:

А чем плох DownThemAll! - расширение для FireFox и SeaMonkey? Это не отдельная программа, а полностью интегрированное расширение (следовательно, никаких проблем в portable-версиях).

George Yves пишет

А чем плох DownThemAll! - расширение для FireFox и SeaMonkey? Это не отдельная программа, а полностью интегрированное расширение (следовательно, никаких проблем в portable-версиях).

Он докачку не поддеживает во многих случаях, выдает порой ошибки, обрывает закачку по неизвестной причине и еще по мелочи =) На данный момент он и стоит, т.к. ничего лучшего не нашел.

Psilon -BAPK
Попробуй Free Download Manager.
Заявлен Portable mode. Интегрируется через flashgot вроде.

попробовал проделать с FireFox Portable 3.0 подобную операцию:

в теме про K-Meleon на форуме Ru.Board прочёл у ioppp

    А можно, для перехвата ссылок, просто скопировать файл(ы), начинающийся на буквы np из твоего менеджера закачек в папку "plugins" K-Meleon'а..

с K-Meleon всё прекрасно работает ,пользуюсь Orbit Downloader -нашёл у него в папке addons файл nporbit.dll скопировал его к lolifox в папку plugins - заработало lol....на всякий случай уточняю, у меня lolifox Portable

цитатка взята из этой темки

в случае с Free Download Manager  это файл npfdm.dll
кстати прочёл, что нет  портабельной версии как таковой-достаточно поместить на флешку и всё ;)

Для интеграции Орбит в Файрфокс надо поместить файл orbit_ffext@orbitdownloader (в котором прописан путь к расширению для Файрфокса) в папку extensions в профиле Лиса.

Вообще-то в настройках Orbit есть опция интеграции в FF. Другое дело, например, Safari - приходится копировать nporbit.dll в папку Plugins. Но все-таки предпочитаю FlashGot. Во-первых, предыдущий способ дает перехват не всех ссылок. Во-вторых, иногда (очень редко, например, когда ссылка имеет расширение aspx) в первом случае начинает качаться всякая фигня. FlashGot же перехватывает ссылки перед самой закачкой, не было ни одного срыва.

FlashGot же перехватывает ссылки перед самой закачкой, не было ни одного срыва.

bingo им и пользуюсь :lol:

Добавлено Mon Jun  9 10:02:19 2008 :
но вот вариант с файлом  orbit_ffext@orbitdownloader хорош когда много профилей ;)

bingo пишет

Вообще-то в настройках Orbit есть опция интеграции в FF.

Только не в портативную версию.

Ну дык, а причём тут "Загрузить всё"? Это как раз работает отлично.

Sid

просто там заголовочек такой был на страничке :lol:

Подскажите, как сделать, чтобы wget качал только в один поток

Пользуюсь на данный момент DownThemAll! впринципе устраивает, если качать мелкие файлы(до 20мб) дальше уже возникает страх, а вдруг придется перекачивать из-за лажовости данного дополнения. В прошлом успешно юзал DM(с замененными иконками от орбита :) ) с флэшготом, ссылки с файлообменников он цепляет,но не качает(что не так страшно, ведь есть USD), в общем сейчас решил снова(было дело, давненько) попробовать Orbit и FDM, посмотреть чем улучшились. Стоит свежеустановленный(до rc1 обновлялся через сам фокс) Fox3rc2, FDM легко впихнул свое расширение, и предупредил что флэшгот лучше бы снести(что я и сделал), а вот Orbit утверждает что фокс у меня не установлен на компе впринципе, уж незнаю чем ему доказать обратное, плагин ndorbit.dll в папку плагинов фокса положил, но это ничего не дало, аналогичная проблема и с флэшем(и 9м и 10м), при установке он видит только папку оперы, и соответственно ложит свои либы только туда, в фокс копирую вручную, но в итоге работает криво...Вобщем у кого есть мысли по поводу этих минипроблем, прошу высказаться ;)

SHiKiGAMY

предупредил что флэшгот лучше бы снести(что я и сделал), а вот Orbit утверждает что фокс у меня не установлен на компе впринципе, уж незнаю чем ему доказать обратное

У меня как раз через флэшгот и работает.
Как минимум удобно тем, что можно менять менеджер закачек без перезапуска Лиса:cool:

FDM легко впихнул свое расширение, и предупредил что флэшгот лучше бы снести

Idm тоже при установке любит интегрироваться во все браузеры, какие найдет. То, что FDM ругается на FlashGot, тоже понятно (иначе закачка перехватывалась бы сразу двумя приложениями). Я предпочитаю потом отключать в настройках качалки интеграцию с FF и работать через FlashGot. Сейчас работаю с Orbit (тоже через FlashGot), проблем нет. Так мне всегда нравилось больше, чем с помощью прямой интеграции. Сами ведь говорите, что иногда закачка подхватывается, но не качается. Зачем эти заморочки? С FlashGot сам выбираешь, чем качать. Причем "на лету". Что может быть лучше?

Проблем больше нет, вернулся обратно на ДМ и ФлэшГот...+DTA.

Я ReGet предпочитаю... Он недавно бесплатным стал для некоммерческого использования.

Ну DM изначально был слизан с IDM и был жалкой пародией на него, не знаю как щас он работает, уже много лет использую IDM - проблем с закачкой и интеграцией нет. Так шо качайте и балдейте.

Да IDM эт - Internet Download Manager
Internet Download Manager 5.12 Build 11
удалено
Русский язык для проги и справки можно скачать с оффсайта, но после установки прога сама предложит скачать русский.

Замечание п. 3.8
Sergeys

После установки Firefox 3.0 оказалось, что "RealPlayer Browser Plugin 1.0", который привычно и без проблем использовался мною с предыдущими версиями Firefox для закачек Видео, несовместим c Firefox 3.0. Может быть кто-то пользовался тем же и имеет информацию по решению этой проблемы, пожалуйста, ответьте.

2 - Замечания п. 3.7 (за 2 сообщения)
Sergeys

Люди, недавно поставил ФФ3, и снес FlashGot, тк сказано, что Орбит интегрируется напрямую. Так вот ничего подобного не получилось. Короч удалил его, заново скачал самую последнюю версию, установил, указал на интеграцию в ФФ. Дальше в настройках самой программы поставил галку на интеграцию. Перезапустил браузер. Как качал файлы САМ браузер, так и качает. В списке расширений Орбита нет... Че делать? Надо чтоб напрямую. Через ФлешГот все отлично.

А кто подскажет ,почему в Фоксе 3.0 не ставиться плюгинка для скачивания с сервиса letitbit.net????В старой версии браузера 2.0 работала без проблем,скачиваеш как расширение с даного сервиса и качаешь,а сейчас невозможно пишет,что скачивание воэможно только IE((((((

PulSar.CE3194694 на первой странице в этой теме в самом низу про копирование файлика ;)

Z&N пишет

PulSar.CE3194694 на первой странице в этой теме в самом низу про копирование файлика ;)

Как и куда положить файлик я это знал,а где его взять ????

Можно самому создать. Текстовый файл, прописываете в нём путь к папке с дополнением Орбита для Файрфокса (у меня это C:\Program Files\Orbitdownloader\addons\orbitff), обзываете файлик, как Выше было сказано, orbit_ffext@orbitdownloader, потом убираете расширение файлика .txt

Z&N

PulSar.CE3194694 на первой странице в этой теме в самом низу про копирование файлика wink

Все это было сделано переделано много раз. Он все равно не интегрирует.

Короч, чтоб все было ровно, а не криво - делаем так:
1. Из папки с установленной орбитой находим папку addons, в ней orbitff.
2. Копируем папку orbitff в C:\Documents and Settings\Название юзера\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\профиль.default\extensions.
3. Переименовываем папку orbitff в orbit_ffext@orbitdownloader.
4. Что касается ФАЙЛА orbit_ffext@orbitdownloader, то его в принципе можно выкинуть или переименовать.
5. Ребут браузера, готово!

Можно и так сделать, это не критично. Если у вас один-единственный профиль - так даже удобнее.

PulSar.CE3194694

Orbit Downloader -нашёл у него в папке addons файл nporbit.dll скопировал его к lolifox в папку plugins - заработало

уточнение -lolifox -практически тот же Firefox :lol:

Добавлено Sat Jun 28 00:57:02 2008 :

Короч, чтоб все было ровно, а не криво - делаем так:
1. Из папки с установленной орбитой находим папку addons, в ней orbitff.
2. Копируем папку orbitff в C:\Documents and Settings\Название юзера\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\профиль.default\extensions.
3. Переименовываем папку orbitff в orbit_ffext@orbitdownloader.
4. Что касается ФАЙЛА orbit_ffext@orbitdownloader, то его в принципе можно выкинуть или переименовать.
5. Ребут браузера, готово!

PulSar.CE3194694 надо будет запомнить ваш способ ;)

Добавлено Sat Jun 28 00:59:23 2008 :
alla_ вот интересно будет работать в портабельной версии этот вариант ;)

Пипл подскажите как решить такую траблу. Поставил я себе Total Commander Ultima Prime/ Вообщем в этом паке есть Free Download Manager в портабл версии как я понял , так как установился он вместе с Ultima Prime - вообщем дело в чём. Я имею премиум аккаунт на рапиде, и всё собственно качаю от туда , но вот подружить FDM и рапиду почемуто не получилось - подключил я его через флешгот к фоксу и когда допустим на странице есть к примеру 10 ссылок на рапиду ( какойто фильм или игра) я обычно ( предыдущий менеджер был DM) - выделяю все эти линки и через флешгот говорю , закачать всё выделенное - он отлично всё это подхватывает и кидает в ДМ -  там всё как нужно качается . В FDM - этого не получается сделать вообще - когда туже процедуру делаешь , то он не то чтоб не качсает все эти 10 ссылок - он вообще раздуплить неможет рапидовскую ссылку, попросту вырбает закачку скачав пару килобайт - это как обычно бывает если линк просрочен и его нету на серваке  - как это лечить то???

И через Flash Got не получается?

alla_ пишет

И через Flash Got не получается?

Я через флешгот то и делаю - потому как использовать "закачать всё выделенное" только в флешготе можно зделать.
И ничего не пашет. Может как-то нужно настроить сам FDM ?

DownThemAll! на данный момент нормально дружит с докачкой (во всяком случае у меня не было проблем) и отлично понимает уникод в именах файлов.
Кстати, если передавать ссылки в DTA! через FlashGot (который ещё и медиа-потоки отлавливает), то можно избавиться от DTA! в контекстном меню (так как смотрится абсолютно ужасно).

Остаётся вопрос -- когда-же автор научит его открываться в закладке/боковушке (опционально) и не прерывать закачку при закрытии... Когда-нибудь оно меня достанет и я сделаю форк.

Lain_13
Контекстное меню DTA! можно убрать через настройки расширения (вкладка интерфейс)

а как поступить, если в папке "addons" только одна папка- "OneClickYouTubeDownloader"? и ничего относясящегося к огнелису нету. в браузер дополнение тоже не добавилось.

Lain_13 пишет

когда-же автор научит его ... не прерывать закачку при закрытии

а это в принципе возможно для расширения?

topmo3

topmo3 пишет

а это в принципе возможно для расширения?

Чисто в принципе расширение может запускать закачку совсем независимо от Лиса, но вот написал ли кто такое - не уверен - не встречал.

У меня при закрытии Firefox закачки в DTA! не прерываются.

Доброго времени суток. Помогите разобраться в проблеме. Стоял FireFox 3.___ (точнее не помню, один из последних), интегрирован в него IDM (Internet Download Manager). Угораздило меня обновить лиса до версии 3.6.6, теперь не знаю что делать. Суть проблемы - на ФО Letitbit.net с недавних пор ввели неплохую фичу, что бы не угадывать каптчу каждый раз при бесплатном скачивании, регистрируешь свой e-mail и пароль и после нажатия пару кнопок получаешь свою ссылку с 30-ти секундным ожиданием (не 60-и секундным, согласитесь - намного удобней!:/). Так вот, после обновления это все перестало работать, нажимаешь кнопку "Скачать файл", она смаргивает и ничего не происходит.

Если написал не в тот раздел, сильно не пинайте. ;) Поиском ничего подобного не нашел, вот и решил, что эта тема наиболее подходящая...:)

Спасибо! Или ткните, плиз, где искать проблему...:D

Для файлообменников лучше использовать JDownloader или USDownloader.
Здесь http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =29116&p=1, возможно найдете полезные советы.

В принципе, меня всё устраивает в стандартном менеджере загрузок фф, вот только нет функций "копировать" и "вырезать". Не понятно почему. Может быть есть некое расширение, которое даст такую возможность?

Vladimir_K
Что там должно копироваться и вырезаться?

Vladimir_K
Downloads Context Menu?

Tiger.711
Спасибо, именно это и было нужно!

Я думаю, что мой вопрос тоже по теме. Волнует только один вопрос! Как скачивать и потом при обрыве докачивать. Использую карбон для захвата видео, сейчас пробую FlashGot но ничего не получается... ?

jani555
Речь идёт про докачку видео? Многие видеохостинги создают временную ссылку, пытаться получить доступ к которой после обрыва видеосвязи бесполезно. Тут уж менеджеры закачек не помогут ):

Tiger.711 пишет

Vladimir_KDownloads Context Menu?

Только ещё очень не хватает возможности работать с несколькими выделенными загрузками - например скачано 1, 2, 3, 4, 5 файлы - выделил 1, 3, 4  и драг энд дроппом переместил их в нужную папку - вот это и контекстное меню при выделении группы файлов конечно же, всё  больше ничё не надо :)

Tiger.711 пишет

Речь идёт про докачку видео?

Да, речь идет про докачку видео !!!! И что делать ? Вообще какой лучше менеджер ? или например я флэш гот установил а как им пользоваться не получается, тут на форуме читал про соединение с ним орбит даунлодер, у меня не получилось !

Кто знает, есть ли плагин вроде Downloads Context Menu только с функцией переноса файла из папки закачки в любую другую папку на компе из контекстного меню закачек?
Такая вроде-бы полезная функция, почему не встроена не понимаю, нужно каждый раз лезть в папку закачек и переносить файлы вручную....

pi.v.vitaly пишет

Вот именно что "вроде бы".

Если табе не надо, то не суди о других, многие пользуют downthemall только из за встроенной возможности раскладывать по папкам (я так пишу, потому как читал отзывы и там часто вспоминают это удобство), ну и плюс поддержка докачки и т.п., но добавление таких пунктиков в контекстное меню встроенного менеджера было бы не лишним, как и его возможностей в целом, что-то разработчики совсем его забросили.
Есть такой плагин?

Настройки / Загрузки / Всегда выдавать запрос на сохранение файлов. Будет спрашивать перед началом загрузки

А я вот FDM использую. Действительно, почему его ещё не встроили? (8

rerf2010rerf пишет

Настройки / Загрузки / Всегда выдавать запрос на сохранение файлов. Будет спрашивать перед началом загрузки

Не удобно, обычно в момент закачки не удобно каждый раз указывать, ведь не всегда ясно, нужно оно или нет, а вот когда скачал и убедился, тогда уже нужно перенести, и тут такая функция была-бы полезна и совместно с удалением из списка закачек. Таким образом то что не перенесено, можно считать мусором и смело убивать когда уже и забыл, что это было и для чего качалось.

pi.v.vitaly пишет

Аналогично. Ну а я Save File To использую. Вот только не кричу на каждом углу - страшно полезная функция, почему не встроена.

Я на каждом углу не кричу, и не кричу вообще, просто раз высказал свое мнение, и убеждался, что не только я так думаю.
Save File To во встроенный менеджер загрузок не интегрируется. И вообще просьба или отвечать по существу, или вообще не отвечать, а то тролингом попахивает.