Помогите кто чем может.
Задача: Надо что бы при запуске Mozilla Firefox запрашивался пароль.

Попробуй Lock The Fox. Может подойдёт.

В интернете есть утилиты для патчинга EXE  в запароленные программы.
Патч представоляет из себя модуль, который прямо вшивается в код исполняемого файла и без ввода пароля программа не запускается :)
Рекомендую.

Psilon, большое спасибо, то что надо.
Vednier, мысль интересная, но мне надо просто что бы посторонние люди не пользовались "моим фоксом" пока меня нет :)

P.S. Тему наверное можно закрывать.

Установил поставил пароль "а", потом запаскаю,а он говорит неправильный пароль, а как теперь удалить

Правильнее всего для других создать отдельную учетную запись и грамотно настроить права доступа:cool:

Спасибо, очень помог Lock The Fox

Ого! :rolleyes: очень интересная тема, нашел совершенно случайно! :cool:
Спасибо за информацию!

Но если вшить в исполняемый модуль пароль то при замене экзешника на стандартный лиса запустится без проблем? Лично я если бы мне потребовалось обойти пароль поступил бы в первую очередь так...

Да понятно, что это всего-навсего костыль. Самое надёжное - разграничивать права средствами самой ОС

Shura пишет

Самое надёжное - разграничивать права средствами самой ОС

Да не всегда удобно.  Вот у меня торрент качает постоянно. Допустим, что два профиля в системе - мой(где можно запускать Firefox и работает торрент) и второй(для детей). Меня дома нет. Дети загрузят свой профиль, поиграют...и благополучно перегрузят...куда? В мой профиль?! Так ведь он закрыт для них. В свой?! Так мне это не надо. Так что вопрос правильно поставлен - Запаролить именно Firefox.
Добавленно позже: жаль версия Lock The Fox несовместима с 3.5.3

Sombre пишет

Дети загрузят свой профиль, поиграют...и благополучно перегрузят...куда? В мой профиль?!

Абсолютно не понял этой фразы. Зачем в твой? Пусть опять в свой заходят.

Shura
А мне ИХ не нужен. Мне нужно, чтобы торрент качал. А торрент только в моем профиле. Мой профиль они не могут запустить, так как не знают пароля. А если дать им пароль от моего профиля то они будут лазить в моем Firefox или же выключать нафиг мой торрент.

Sombre

Sombre пишет

Да не всегда удобно.  Вот у меня торрент качает постоянно. Допустим, что два профиля в системе - мой(где можно запускать Firefox и работает торрент) и второй(для детей). Меня дома нет. Дети загрузят свой профиль, поиграют...и благополучно перегрузят...куда? В мой профиль?! Так ведь он закрыт для них. В свой?! Так мне это не надо.

Если свой профиль правильно запаролен (+при переключении в него спрашивается пароль), то никаких проблем быть не должно (правда не уверен, нормально ли будут работать приложения в фоновой сессии - ни разу не пробовал).
А вообще зачем детям выходить из своего профиля? Пусть оставляют, а выходить когда домой вернётесь в свой.

Всем спасибо! Проблема решена установкой пароля на профиль ФФ. А запустить иначе у них пока(надеюсь на долго) ума не хватает.

Sombre пишет

жаль версия Lock The Fox несовместима с 3.5.3

оно совместимо с 3.1a1pre
поидее с 3.5.3 тоже должно
подредактировал install.rdf
<em:maxVersion>3.5.*</em:maxVersion>
встал отлично.  работает

lock_the_fox-0.9.1-fx-win.xpi переименовывается в *.zip в нем редактируется файл install.rdf

уже отредактированное расширение
lock_the_fox-0.9.1-fx-win_compatile_3.5.*.xpi

Myp1blka
спасибо!

Блин, сам же ставил пароль на профиль . Сегодня обновился на 3.6RC1 и защита слетела. А уже не помню, как именно ставил пароль на профиль. Подскажите :blush:

C 3.6.10 - не работает, как быть, чего делать???
Альтернативы кто подскажет?

Можно запаролить через Winrar...
Вот тут пара ссылок на архив с видео в формате флеш, который я снял.
Там показано как это сделать, и плюс я вложил еще иконку и текстовой файл...

Sombre пишет

Shura написал:

Самое надёжное - разграничивать права средствами самой ОС

Да не всегда удобно.  Вот у меня торрент качает постоянно. Допустим, что два профиля в системе - мой(где можно запускать Firefox и работает торрент) и второй(для детей). Меня дома нет. Дети загрузят свой профиль, поиграют...и благополучно перегрузят...куда? В мой профиль?! Так ведь он закрыт для них. В свой?! Так мне это не надо. Так что вопрос правильно поставлен - Запаролить именно Firefox.

Shura правильно написал. именно средствами ОС надо пользоваться а для этого хоть немного изучить возможности того чем пользуешься.
в данном случае пуск-программы-стандартные-служебные-назначенные задания
создаём задание для запуска торрента при старте компа,указываем запускать от имени своего профиля и всё.
и не важно в какой профиль будет загружена машина - торрент всёравно будет запущен от вашего имени и если детишкам не давать админские права то они не смогут удалить этот процесс.

о. спасибо за инфу. тоже хотел себе такую весчь!

Shura пишет

Да понятно, что это всего-навсего костыль. Самое надёжное - разграничивать права средствами самой ОС

Не все хотят иметь два профиля на компе... Поэтому лучше паролить через Winrar

А дополнение ProfilePassword не устраивает? Защита, конечно, не суперская, но я уже очень долго им пользуюсь, нареканий почти не было. Правда, и "хакеров" среди ближайшего окружения не наблюдается  :)

Eggorka пишет

А дополнение ProfilePassword не устраивает? Защита, конечно, не суперская, но я уже очень долго им пользуюсь, нареканий почти не было. Правда, и "хакеров" среди ближайшего окружения не наблюдается

разница в том что через рар можно запаролить любую прогу, а не только лису

morter

Поэтому лучше паролить через Winrar

разница в том что через рар можно запаролить любую прогу, а не только лису

Мда-а...

это всё тяжелое наследие Win98

morter пишет

Можно запаролить через Winrar...
Вот тут пара ссылок на архив с видео в формате флеш, который я снял.
Там показано как это сделать, и плюс я вложил еще иконку и текстовой файл...

идея классная, вот только все это решается показом скрытых файлов и запуском скрытого exe-шника firefo-кса
придумай что-нибудь получше

Profile Password (есть версия для Firefox и Thunderbird);

установил на 7.0 Работает прекрасно, запрашивает пароль при запуске

Скачать

soadeath пишет

установил на 7.0 Работает прекрасно, запрашивает пароль при запуске

:lol: и обходится это также элементарно ибо профиль не шифруется, достаточно скопировать файлы с закладками и паролями и всё информация вытащена без проблем.
или просто удалить папку с расширением.

трололо ? я разве писал что-нибудь про закладки или профиль? Тема называется "Пароль на запуск Mozilla Firefox", в своем после я ее раскрыл.

Для чайников идеальная защита тем не менее.

а как установить на Thunderbird??? что за такое разрешение .rdf??? чем его запускать??

а как установить на Thunderbird???

nbv34 варианты установки > пост № 35 , 36