Возможно ли нормально реализовать цитирование, как это сделано на других форумах (например, на руборде)?

Во-первых, очень непривычно по щелчку на нике получать профиль;
во-вторых, цитирование путём перезагрузки страницы и неудобно, и создаёт лишнюю нагрузку на сервер.

Выделить код

Код:

Пара тегов[quote][/quote]
для цитирования. И если надо указать ник, то [quote=ник][/quote]

Предлагаешь вручную это забивать? Уморил.. :lol: Хорошо хоть расширение BBCode есть: частично спасает положение.

Ты спросил, я ответил. Про расширение забыл упомянуть.

Psilon: я спрашивал не про техническую сторону тэгов, а про её реализацию в интерфейсе ;) Да что говорить, зайдите хоть раз на руборду: сразу всё поймёте..

djet пишет

Возможно ли нормально реализовать цитирование, как это сделано на других форумах (например, на руборде)?

Во-первых, очень непривычно по щелчку на нике получать профиль;
во-вторых, цитирование путём перезагрузки страницы и неудобно, и создаёт лишнюю нагрузку на сервер.

можно! и даже уже реализовано :)

lakostisПардон? По нажатию ссылки Цитировать по-прежнему перезагружается страница.

djet пишет

lakostisПардон? По нажатию ссылки Цитировать по-прежнему перезагружается страница.

наверное, вам надо страницу перегрузить. У меня все показывает правильно

lakostis: Тогда я не понимаю, что изменили (кроме ников). :rolleyes:  Я имел в виду, что по ссылке цитировать выделенный текст автоматически вставляется в форму быстрого ответа с тэгами [quоte]..[/quоte], как на руборде. Хотя, возможно, это технически сложно, так что я не настаиваю..

djet Так оно так и делается - выделяете текст, нажимаете "Цитировать" он и квотит этот текст в быстром ответе. Как раз как на ру-борде :)

PS Старое поведение было переименовано в "Ответить"

lakostis: Я что, ослеп? :cool: Вот что я вижу: <a href="post.php?tid=2308&amp;qid=14390">Цитировать</a>.

Не работает как на ру борде. При выделении текста и нажатии на цитировать, цитируется полный текст сообщения, а не выделенный. И при чем происходит перезагрузка страницы.
Это должно быть реализовано примерно как при нажатии на ник, сразу же отображается в окне ответа!

однако цитируется :)

Не работает как на ру борде. При выделении текста и нажатии на цитировать, цитируется полный текст сообщения, а не выделенный. И при чем происходит перезагрузка страницы.
Это должно быть реализовано примерно как при нажатии на ник, сразу же отображается в окне ответа!

я щас тож попробовал, цитируется полное сообщение, при нажатии на "цитировать" выделение сбрасывается и видимо по этому происходит полное цитирование

А у кого нить видна кнопка "Ответить"? :)

lakostis

А у кого нить видна кнопка "Ответить"?

После последнего поста висит :) Совершенно бесполезная кнопка.

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=15659#p15659

ну вот, теперь усе ок:P