Вышел Thunderbird 2.0.0.14 дата выпуска 01 мая 2008 года

Mozilla Corporation продолжает повышение стабильности и безопасности своих продуктов и частью этого процесса является выход новой версии Thunderbird 2.0.0.14 включающей в себя обновление системы безопасности. Thunderbird 2.0.0.14 сейчас доступен для свободного скачивания на сайте www.getthunderbird.com для ОС Windows, Mac и Linux.

Из-за исправления безопасности, мы настоятельно рекомендуем всем пользователям Thunderbird обновиться до этой версии.

Если у вас уже установлен Thunderbird 2.0.0.x, вы автоматически получите уведомление об обновлении в течении 24 - 48 часов. Также вы можете обновиться вручную, выбрав в меню "Справка" панели инструментов пункт "Проверить наличие обновлений…".

Список изменений и дополнений Thunderbird 2.0.0.14. (английский)

Внимание: Если вы всё еще пользуетесь версиями Thunderbird 1.5.0.x, то эти версии не поддерживаются и содержат уязвимости в системе безопасности. Просьба обновить на Thunderbird 2, загрузив версию Thunderbird 2.0.0.14 на сайте www.getthunderbird.com.

Скачать Thunderbird 2.0.0.14:

ico-win.png Версия для Windows
ico-tux.png Версия для Linux
ico-osx-uni.png Версия для Mac OS X

Sergeys

Я ещё позавчера его скачал с FTP и обновился. Проблем с установленными у меня расширениями не возникло. Жду только SeaMonkey 1.1.10 как помнится она была в указана списке Mozilla Foundation Security Advisory 2008-15 и Mozilla Foundation Security Advisory 2008-20 предназначенных к выпуску обновлений. Две позиции из этого списка можем считать "закрытыми" - FF 2.0.0.14 и TB 2.0.0.14, осталась дождаться третью - SM 1.1.10 и данный список можно считать "закрытым". Естественно, с учётом того, что SM 1.1.10 должна решить проблему mfsa2008-20

А 13 что в пролёте?:/

Как обычно версии Tb подгоняются к соответствующим версиям Fx.

И опять нету  что бы архивировать данные

И опять нету что бы архивировать данные

Какой ужас! Жизнь на этом просто закончилась! И расширений никаких нет, так? :)

liveizlive

Инструментов для этого полно, стоит только поискать.:)

Внимание: Если вы всё еще пользуетесь версиями Thunderbird 1.5.0.x, то эти версии не поддерживаются и содержат уязвимости в системе безопасности. Просьба обновить на Thunderbird 2, загрузив версию Thunderbird 2.0.0.14

раз рекомендуется такой вариант обновления для 1.5.0.х, автоматического обновления с 1.5 на 2.х уже ждать не стоит?

svrcd

Наверное, нет. И потом, это будет меньше по трафику.

svrcd

Смысла нет такое делать. Я в своё время долго прикидывал неудобства, а потом плюнул, поставил чистый 2.0 и подобрал к нему плугины. Труда ушло меньше.

господа, подскажите, плз.
thunderbird скачивает одни и те же письма по нескольку раз :( конечно, можно поставить удаление скаченных писем, но я их храню на сервере, потому как часто приходится работать удаленно, а лэптоп не всегда со мной. неужели tb не может отделять уже скаченные от новых писем?

Пользуйтесь Поиском

acro  пишет

thunderbird скачивает одни и те же письма по нескольку раз

Свойство папки/Автономно/Выбрать эту папку для автономной работы - > check box выставить. И будет Вам счастье :)

Скоро уже как 2 месяца как не обновляют Птичку....Сразу 3 версия будет???

Vasya

Похоже. Ночнушки ведь есть. Доведут "до ума" и выпустят. Подожду. Что зря людей дёргать? Скорости в работе это не прибавит.:)

23 июля 2008 г. вышла очередная (2.0.0.16) версия с обновлениями безопасности.
Скачать можно отсюда: http://www.mozilla-europe.org/ru/products/thunderbird/.
Список исправленных уязвимостей (на англ.): http://www.mozilla.org/security/known-v … rd2.0.0.16.