В организации Х, Есть внутренний портал. На этом портале меню выполнено с помощью JavaScript. В Opere и IE оно работает одинаково правильно. В FireFox-се и остальных продуктах на базе Geko кривовато. Как сообщить о некорректно работающем Web сайте, если он недоступен из интернета?

NT Man
А смысл об этом сообщать, если никто не сможет на него посмотреть и выяснить в чем проблема (в коде или в Firefox)?

NT Man
Сообщить кому? Тут нужно сразу давить на разработчиков. А о причине долго гадать не стОит. 90% что они применили document.all вместо корректного document.getElementById(). И даже не стОит гадать, почему. Есть два варианта - они прочли учебник или доку этак 1998 года и сделали как там, или они содрали скрипт, написанный в прошлом веке. И аргументы будут класса - а почему ваш кривой браузер не понимает то что мы в учебнике вычитали? Почему ваш Порш на угле не работает? Вам предстоит славная битва, надеюсь, Вы выйдете из нее победителем.

ego, по моему смысл любого баг репорта устранить несовместимость, сделать конечный продукт качественнее.

Al_H, ну дык а ты их знаешь? Вот в ходе внедрения миранды в одном из банков, я познакомился с русскоязычными её разработчиками. И сообща мы довели таки 0.7 версию до очень стабильной работоспособности. Что-то я оффтопить начал. Просто встроенный в браузер инструмент, который сообщает о некорректно работающем сайте, реально может только сообщать о сайтах, которые доступны во всемирной паутине. Вот поэтому и возник такой вопрос. Так мне на багзиллу??? :offtopic: Надеюсь там по русски писать то можно???

NT Man
Тебе к авторам этого кривого сайта

SIO, разобраться бы сначала надо. Или ты считаешь что Опера заточена под глюки?

Я ничего не считаю, ибо своих знаний маловато. Я просто подвел итог всказывания Al_H

Я конечно понимаю, что на оф сайте мозиллы истина одна. В мозилле все правильно отображается, все вокруг дураки, но все же я бы хотел получить ответ на вопрос который я задал в этом топике. Тем более я не спрашиваю правильно ли что-то мозилла отображает, а спрашиваю как сообщить и хотелось бы видеть здесь ответ компетентных людей.

NT Man

В мозилле все правильно отображается, все вокруг дураки

Это домыслы. Не видя сайта, невозможно сказать, в чём проблема. Предположение Al_H (про document.getElementById) основано на том, что в 90% случаев именно так и есть. Так что сначала сам посмотри код, потом обратись к авторам сайта, потом в багзиллу (но без примера сайта тебе и там не помогут).

Надеюсь там по русски писать то можно???

Нет, по-английски.

Даю на суд две странички:

1) Просто откройте сначала под IE, затем под браузером на движке Geko. Разницу увидите сразу.

http://tmse.com.ru/_files/1.rar

2) Чтобы здесь увидеть кривизну, понажимайте на стрелочки в левом меню сначала под IE, затем под браузером на движке Geko. И увидите, что меню не сворачиваеться и раскрываеться только когда нажимаешь на стрелочку. Под IE же раскрываеться в любом случае и корректно сворачиваеться.

http://tmse.com.ru/_files/2.rar

Обращаем внимание на консоль ошибок и видим обращение к oLeftMenu.all - явно не для Gecko