Вышел Firefox 2.0.0.14

Что нового:
Устранена 1 (одна) штука уязвимостей в системе безопасности.
Прочитать информацию о новой версии
Прочитать информацию об устраненной уязвимости (на английском языке)

Скачать русскую версию
Windows
GNU/Linux
Mac OS X

Колоссальные изменения.
Хорошо, что вышло обновление. Работать в версии "13" было многим некомфортно, особенно, когда перед столом черный кот пробежал, зеркало твоего сайта упало и т.д. :)

а у меня на кнопке "Обзор..." браузер виснет намертво теперь :(

Azalis

А где такая кнопка?

на любой странице с кодом типа...

Выделить код

Код:

<input type="file">

например, когда нужно приклеить файл к письму или загрузить картинку/аватарку... проверял на многих сайтах уже
возможно и у меня в системе баг какой-то, но до обновления всё работало как часы

У меня с обзором проблем нет ищи косяк в своей системе

перезагрузился, всё ок... впервые такое

Обновился, полет нормальный:D. Мне наверное кажется, но странички стали быстрее грузиться:rock:

Aloone1
кажеца.

Ждем 2.0.0.15.... что-то типа: Firefox 2.0.0.15 fixed a small number of rendering bugs introduced by the 2.0.0.14 release; there were no security fixes.   =)) В лучших традициях

Опять всё работает без нареканий! По всем законам Мерфи (у нас именуемым законами подлости), что-то тут не так... :)

мда, смотрю забросили FF2 капитально. Все девелоперы сейчас потеют над тройкой :)

После обновления,перестала грузить страницы.Не знаю что даже делать :/

BuToC пишет

После обновления,перестала грузить страницы.Не знаю что даже делать :/

Антивирус, файервол есть?
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21801

Перестал работать поиск в Google.

а если попробовать удалить поиск  , перезапустить и зайдя  на Google установить по новой :)

...хотя с Google так просто не выйдет:lol: можно попробовать с помощью
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/552

Благодарю за помощь ;)

Идиотизм. Инсталл Лисы весит около 6 Мб. А при попытке обновиться, браузер пытается закачать ... 8 Мб. Научатся разработчики  когда-нибудь заставить свой продукт НОРМАЛЬНО обновляться?

НОРМАЛЬНО обновляется к примеру у меня. Есть мнение, и не только моё, что проблема не в лисе ;)

ARG

Инсталл Лисы весит около 6 Мб. А при попытке обновиться, браузер пытается закачать ... 8 Мб.

Инсталлятор и mar-архив (Mozilla ARchive) обновлений сжаты разными методами (lzma и bzip2)

zagryzila poslednyiy versiy i y menya teper odnoklassniki.ru perestal rabotat. pomogite

перестал работать вовсе.
Перешла на бету 3. :whiteflag:

Сегодня поиск в Google заработал

ARchive) обновлений сжаты разными методами (lzma и bzip2)

Да какая разница, если размеры дистрибутива и обновления соизмеримы?
Alex1985

НОРМАЛЬНО обновляется к примеру у меня. Есть мнение, и не только моё, что проблема не в лисе

У меня вплоть до последнего раза тоже нормально обновлялось. Но чтобы нормально обновлялось ВСЕГДА, забота именно разработчиков. И ничья более.

Для статистики: тоже обновилось через 8 Мбайт, хотя все (сколько - не помню) предыдущие обновления были нормальными, новых расширений не ставилось, явно что-то сбойнуло иль тому подобное, ведь без ошибок не обойтись :(

зы. Работает - ну, и слава Богу, а то как вспомнишь далекие времена, когда слегка стремно было что-то обновлять/изменять...

olya пишет

zagryzila poslednyiy versiy i y menya teper odnoklassniki.ru perestal rabotat. pomogite

чтобы ваш вопрос могли заметить пользуйтесь транслитом;)
"Нажмите кнопку "RU" и пишите по Русски во всех полях на странице
Вместо translita будут выходить Русские буквы. Horosho → Хорошо"

ребят, помогите плиз, была ХП, поставил Висту и скачал новую версию ФФ 2....14, ну и вот когда я нажимал на колёсико мыши появлялась быстрая прокрутка страницы, дык вот щас ее нету, в ИЕ есть =(

тьфу уже не нужно, нашел :lol:

Как ни странно, но Мозилка перестала грузить картинки и всё остальное прочее на сайте worldofwarcraft.ru/ и некоторых других сайтов... До этого спокойно грузил! Стоит Avast!

возможно вас пока устроит такой вариант-ссылочки
на расширения найдете в самом низу страницы в моём сообщении:)

ещё вариант:Save Image in Folder

у меня в портейбл версии перестал работать пункт меню ссылки "открыть в новой вкладке". при этом "открыть в вкладке IEtab" работает.
преустановка/удаление таб микса не помогает. и с ним и без него не работает.

а как в настройках браузера указано-открывать страницы в новой вкладке?
если все сложнее то можете пока использовать одно из расширений -кликайте на "ссылочки" в моем сообщении выше :)

При общении в ПМ на другом сайте...
Вместо кавычек - " .... "
Стал выдавать - &quot .... &quot

zih

Вместо кавычек - " .... "
Стал выдавать - &quot .... &quot

А в исходном коде (Ctrl+U) что? Если именно «&quot» вместо правильного «&quot;», то ничего удивительного...

Infocatcher пишет

zih

Вместо кавычек - " .... "
Стал выдавать - &quot .... &quot

А в исходном коде (Ctrl+U) что? Если именно «&quot» вместо правильного «&quot;», то ничего удивительного...

Вот точно как пишет:
&quot;Spectra&quot;

полчаса активного серфинга по девиантарту и фаерфокс сжирает порядка 700 метров памяти, вот такие дела товарищи, наверно весенняя течка, не иначе.

firefox-700mb.png

pshenk

весенняя течка, не иначе

Сохранение картинок в кэше Fast-Back, вероятно. Там ведь много больших картинок? Fx 3 в таких ситуациях должен потреблять намного меньше памяти.

вообще перестал открывать страницы. Файрвола нет, антивирус выключил. Если ставлю прокси на локалхост 127.0.0.1, работает. Без прокси - никак! Нафиг такие обновления?

У меня, как не странно, сам спокойно обновился. НО вот Антивирус базы обновляет на 9 метров.

я фигею... столько у вас проблем...

у меня как всегда, 3 клика мышью - лис обновлен, проблем ноль

выпрямляйте руки...

Dima64
А у Вас файрвол стоит? Настроен?

Fx 3 в таких ситуациях должен потреблять намного меньше памяти.

предела нету, можно и до 1ГБ догнать, только лагает сильно и получается что на обычных сайтах фф подтекает также только это не так заметно. пойду фф3 посмотрю.

Кто-нибудь может подсказать?!
Outpost Firewall показывает, что в сетевой активности ВСЁ ВРЕМЯ висят эти процессы:

FIREFOX.EXE ... localhost:loopback ... Allow local TCP activity ... OUT TCP ... 1154 ... 1155
FIREFOX.EXE ... localhost:loopback ... Allow local TCP activity ... IN TCP ... 1155 ... 1154
FIREFOX.EXE ... localhost:loopback ... Allow local TCP activity ... OUT TCP ... 1157 ... 1158
FIREFOX.EXE ... localhost:loopback ... Allow local TCP activity ... IN TCP ... 1158 ... 1157

Что это такое ? Я пока заблокировал их файрволом, но они попрежнему в "сетевой активности".
Я работаю через прокси! Но при запуске и вообще при серфинге такое ощущение, что Мозилла чего-то скачивает, при чём не через проксю, а напрямую - через левые порты.
Помогите разобраться пожалуйста!

Sermak
Учись читать. Написано же - localhost:loopback. Через эти соединения fx общается сам с собой, так что ничего страшного нету.

Пытаюсь закрыть флеш-баннеры... кликаю на крестик а результата нет, не закрывает, и иногда FF вылетает при попытке закрыть баннер, кто знает, что за г? :/

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.14) Gecko/20080404 Firefox/2.0.0.14

адреса в адресной строке не сохраняются как быть?

попробуйте так

Emm пишет

Пытаюсь закрыть флеш-баннеры... кликаю на крестик а результата нет, не закрывает, и иногда FF вылетает при попытке закрыть баннер, кто знает, что за г? hmm

Известная проблема. Firefox (и этот новый патч) тут совершенно не причём, ибо проблема во флэш-плагине, а точнее в его новой версии (9.0.124.0). Решение простое: откатиться на прошлую версию плагина (9.0.115.0). Мне помогло.
источник

Emm Flashblock :lol:

tiper пишет
Emm пишет

Пытаюсь закрыть флеш-баннеры... кликаю на крестик а результата нет, не закрывает, и иногда FF вылетает при попытке закрыть баннер, кто знает, что за г? hmm

Известная проблема. Firefox (и этот новый патч) тут совершенно не причём, ибо проблема во флэш-плагине, а точнее в его новой версии (9.0.124.0). Решение простое: откатиться на прошлую версию плагина (9.0.115.0). Мне помогло.
источник

Была такая же проблема. Спасибо, помогли.

partamelon пишет

Спасибо, помогли.

:offtopic: Спасибо тем, кто разрешил постить сообщения анонимкам, потому что я бы не стал региться для ответа… :/

tiper пишет

Известная проблема. Firefox (и этот новый патч) тут совершенно не причём, ибо проблема во флэш-плагине, а точнее в его новой версии (9.0.124.0). Решение простое: откатиться на прошлую версию плагина (9.0.115.0). Мне помогло.
источник

Спасибо :), я наверно обновил плагин, а потом FF до ...14, вот подумал... :dumb:, конечно же FF не может такое выкинуть ))

Z&N пишет

Emm Flashblock lol

не увлекаюсь :) , но...

кхм хотелось бы спросить почему после обновления не сделать скачку через Download Master автоматической

Мария

кхм хотелось бы спросить почему после обновления не сделать скачку через Download Master автоматической

Не все пользуются именно этой качалкой. Расширение FlashGot http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=187 дает возможность выбора качалки. Другое решение: в настройках DM выбрать интеграцию в Firefox.

а что-то у меня с установкой этой версии webmail_notifier-1.0.7-fx не может почту на гугле проверять :( на хотмэйле нормально. поставил gmail_notifier-0.6.3.2-fx - все ОК
несовместимость однако... :whistle:

В след билд надо внедрить защиту от дебильных плагинов. У меня левая тема собой заменила оригинальну тему и все заглючило.
В сабж нужно плагин noscript ставить или нет?

Пришлите пожалуйста скрипт определения степени дебильности аддона, меня там некоторые строчки интересуют.

Не знаю что делать. Удалил уже. Качал темы и какая то тема мне так попортила. Сессии перестали восстанавливаться. Вот что нашел:
Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\fpjeuisy.default\extensions\lolifox-theme@*
Оно осталось после mozbackup. Сижу на теме Наса, иначе никак. Еще другие темы ставил пару штук глюкнутых.
----
Проверил щас снова, даже с темой Наса темой грузит ерунду.