Суть в общем-то проста
Хочется нарезать универсальную установочную болванку.
Винда плюс всё свободное ПО: FF, TB, OpenOffice, etc.
Соответственно хочется создать такой дистр FF && TB, в который все необходимые расширения интегрированы изначально. Чтобы только прошла установка громптицы и огнелиса - тут же и встроенный календарь (lightning), и chatzilla... И главное - MinimizeToTray и Enhancer
А в идеале - чтобы все настройки по дефолту были уже сделаны.

Собственно, есть мысль создать второй такой же компакт для FreeBSD :D

Тогда - для разных платформ такие наборы. Они будут различаться по составу только парой несовместимых расширений и тем, ну и конечно сборки под соответствующую систему. Желательно Вин (32 и 64), Мак и минимум пара Линуксов. Кстати, для Линукса это должен быть набор, устанавливающийся по логике Мозилла-продуктов, то есть не специализированный RPM, а просто архив, который можно распаковать и сразу запускать бинарники, без установки.
Помнится, кто-то на форуме спецсборки делал, но не помню, только ли под Винду или нет.

... Я такие подарочные болванки делал неоднократно... Только без Винды, ибо это НЕ-ЗА-КОН-НО!

А вопрос-то какой? :-) Если предустановленные расширения - возьмите за основу FF и TB в portable-варианте...

Только, извините, нафиг пользователям Ваши ЛИЧНЫЕ предпочтения.
Оба продукта от Мозиллы тем и хороши, что КАЖДЫЙ САМ выбирает себе только то, что нужно ЕМУ ОДНОМУ!

Rosenfeld я с вами немного не согласен. Многие люди, меня окружающие (мой брат, моя девушка) любят мою сборку Firefox но сами даже не представляют как и где качать эти дополнения :rolleyes:

для создания виндовых образов есть неплохая программа nLite

Да нет, в принципе-то я не против...
Только уже убедился - если людям вот так вот все в рот класть - сами не научатся ничему и никогда :)

Rosenfeld

... Я такие подарочные болванки делал неоднократно... Только без Винды, ибо это НЕ-ЗА-КОН-НО!

А разве если ключ не прилагать, это не становится демоверсией? Никогда не задумывался на тему, есть ли триальные ключи к винде?..

undefined
Могу привести свой скрипт перепаковки Firefox под кое-какие нужды (win32):

Выделить код

Код:

@echo off

set $mz_exe="Firefox Setup 2.0.0.4.exe"

set $cs_exe="Firefox Setup 2.0.0.4 customized.exe"

set $sevenzip="c:\Program Files\7-Zip\7z.exe"



:: Распаковка сборки

%$sevenzip% x %$mz_exe% -obuild_win\



:: Замена закладок

copy /Y customizations\bookmarks\bookmarks.html build_win\localized\defaults\profile\bookmarks.html



:: Добавление поисковых плагинов

copy /Y customizations\searchplugins\rambler.xml  build_win\localized\searchplugins\rambler.xml

copy /Y customizations\searchplugins\russia-map-yandex.xml build_win\localized\searchplugins\russia-map-yandex.xml


:: Удаление лишних поисковых плагинов

del /F /Q build_win\localized\searchplugins\lingvo.yandex.ru.xml

del /F /Q build_win\localized\searchplugins\priceru.xml

del /F /Q build_win\localized\searchplugins\yahoo-ru.xml



:: Установка стартовой страницы

copy /Y customizations\start_page\browserconfig.properties build_win\localized\browserconfig.properties



:: Обновление русификации (установка другого поисковика по умолчанию)

cd customizations\l10n

%$sevenzip% a -tzip ..\..\build_win\localized\chrome\ru.jar locale\browser-region\region.properties 

cd ..\..\



:: Добавление расширения

%$sevenzip% x -tzip customizations\extension\extensions.xpi -obuild_win\nonlocalized\extensions\extension@extension.ru




:: Упаковка сборки

cd build_win

%$sevenzip% a -r -t7z app.7z -mx -m0=BCJ2 -m1=LZMA:d24 -m2=LZMA:d19 -m3=LZMA:d19 -mb0:1 -mb0s1:2 -mb0s2:3

copy /B ..\extra\7zSD.sfx+..\extra\app.tag+app.7z ..\%$cs_exe%

cd ..



:: Зачистка

rmdir build_win /S /Q

Добавлено Thu Apr 10 22:47:41 2008 :
app.tag имеет вид типа:

Выделить код

Код:

;!@Install@!UTF-8!

Title="Kmeleon"

RunProgram="setup.exe"

;!@InstallEnd@!

P.S. Если интересно, могу привести аналогичный скрипт для Linux-сборки, хотя там совсем всё просто.
P.P.S. Mac у меня не вышел. Точнее распаковать смог, а запаковать - увы.

Unghost
Ух ты, очень полезный батник (особенно ключи 7zip для распаковки/упаковки).
Спасибо! :beer:

Sid

Ух ты, очень полезный батник (особенно ключи 7zip для распаковки/упаковки).
Спасибо!

:offtopic: Предпочитаю bash ;)
Даже написал аналогичный shell-скрипт перепаковывающий .exe. Так как 7-zip портирован на Linux, это несложно.

Добавлено Fri Apr 11 01:48:29 2008 :
По поводу ключей к прочтению рекомендуется http://www.kaply.com/weblog/2007/07/27/ … n-windows/

есть что-нибудь подобное, но для Thunderbird?

velter
Для Thunderbird делается аналогично.

ну не совсем. Делаю часть, которая для расширений:

Выделить код

Код:

%$sevenzip% x -tzip customizations\extension\ru.xpi -obuild_win\nonlocalized\extensions\ru@ru

Ну и как бы все. Меня кроме расширений ничего больше не интересует. После этого запускаю файлик setup.exe, без упаковки, и Птица ставится без каких-либо расширений.

ru@ru

Почему ru@ru?

нифига не понятно
положил что нужно,перепаковал и помойка
при запуске спрашивает куда распаковать

нифига не понятно

Для начала качаем это: http://svn.smedbergs.us/cck-repack/trunk/resources/7zSD.sfx
Потом создаем app.tag с таким содержанием:

Выделить код

Код:

;!@Install@!UTF-8! Title="Our New Name" RunProgram="setup.exe" ;!@InstallEnd@!

Все должно быть в одной строчке, иначе у меня не работало((
Оба эти файла помещаем в папку extra

Затем я делал так:
1. Распаковал установочный фокса в папку customizations, которая рядом с extra.
2. Добавил/Изменил/Удалил там все что нужно
3. Создал и запустил батник с таким вот содержанием:

Выделить код

Код:

@echo off

set $cs_exe="MyFirefox Setup 3.0.5.exe"

set $sevenzip="ПУТЬ К 7-Z АРХИВАТОРУ"

cd customizations

%$sevenzip% a -r -t7z app.7z -mx -m0=BCJ2 -m1=LZMA:d24 -m2=LZMA:d19 -m3=LZMA:d19 -mb0:1 -mb0s1:2 -mb0s2:3

copy /B ..\extra\7zSD.sfx+..\extra\app.tag+app.7z ..\%$cs_exe%

Если перепаковываем много раз, не надо забывать удалять app.7z, который создается в папке customizations, можно конечно добавить соответствующую строчку в батник))

со скриптами разобрался)))

подскажите пожалуйста как терь  внести в дистрибутив не только дополнения но и их настройки так же нужно внести подписки для Adblock Plus (в каком файле это всё хранится?)

Nonick
ну это можно посмотреть побродя по своему профилю, но я сделал имхо проще - создал новый, настроил все как нужно и скопировал в собираемый дистр.
Можете мой дистр скачать и посмотреть, как раз там подписки к адблоку добавлены.
Ссылку дать не могу(правила запрещают, мне ее уже 2 раза сносили :) ), заходите на http://code.google.com/p/ruadlist/ там снизу она есть

Спасибо разобрался как добавить подписки)

последняя задачка) в каких файлах хоронятся настройки дополнений?)

Nonick
Профиль -> extensions
Там сами расширения, и их настройки.

Профиль -> extensions
Там сами расширения, и их настройки.

я тоже так подумал тк там есть файл типа для настроек однако хранятся они почему то совсем в другом файле:)

в общем разобрался с чем хотел :) спасибо за помощь:)

там есть файл типа для настроек

ну там много файлов с настройками)))
Просто это от программы расширения зависит я думаю

Уважаемые, а можно пошагово все расписать? Есть огромное желание сделать для себя собственную сборку Firefox со всеми нужными мне плагинами и поисковыми дополнениями. Интересует только под Windows. Для того, чтоб запаковать плагины нужно их в отдельную папку скопировать или просто в строке

Выделить код

Код:

%$sevenzip% x -tzip customizations\extension\extensions.xpi -obuild_win\nonlocalized\extensions\extension@extension.ru

их по порядку перечислить?

d.sejbel
нужно распаковывать каждый отдельно
т.е., берём произвольный xpi, кладём в customizations\extension, открываем его архиватором и смотрим файл install.rdf, запоминаем содержимое тэга id
далее распаковываем:

Выделить код

Код:

%$sevenzip% x -tzip customizations\extension\<наш xpi> -obuild_win\nonlocalized\extensions\<id>

Какой из способов предложенных выше выбрать? Unghost или DemonSat? Я вообще не понимаю в скриптах... Какой способ проще?
Уж очень хочется собрать свой дистрибутив FF.

Уж очень хочется собрать свой дистрибутив FF.

Обязательно соберёте, но только вот ЭТО надо исправить:

Я вообще не понимаю в скриптах...

:D

Beastorizer
Эээ...там там вроде одно и тоже :)

А что там непонятного то, в скриптах? На все команды в винде есть русский хелп, ну может только для 7-z он на английском.

А что там непонятного то, в скриптах? На все команды в винде есть русский хелп, ну может только для 7-z он на английском.

Нисколько не сомневаюсь, но нужно время чтобы разобраться. Если честно. не хочется его тратить на освоение единичного действия (ну может может быть с повтором, когда выйдет новая Лиса). Просто может быть есть где-то пошаговое руководство. Наверняка уже какой-то ламер вроде меня спрашивал, но нашел я только эту тему. С лету не понял.

Beastorizer
Ну если уж вам 5 минут жалко....зачем вам вообще делать свою сборку? Я вот подпиской для АдБлока занимаюсь, оно мне нужно было чтоб подписки интегрировать, и то - просто поиграться :)

Небольшое, ламерское, пояснение команд:

Выделить код

Код:

@echo off   -  отключаем выдачу сообщений, если убрать ниче не изменится в общем.

set $cs_exe="MyFirefox Setup 3.0.5.exe"   - объявляем переменную cs_exe, в которую заносим имя файла который БУДЕТ создан.

set $sevenzip="ПУТЬ К 7-Z АРХИВАТОРУ"  - указываем ПОЛНЫЙ путь к ехе-шнику 7-z архиатора, поскольку в винду он не встроен.

cd customizations  - устанавливаем customizations  как текущий каталог.
Запаковываем этот каталог целиком и полностью в архив app.7z:
%$sevenzip% a -r -t7z app.7z -mx -m0=BCJ2 -m1=LZMA:d24 -m2=LZMA:d19 -m3=LZMA:d19 -mb0:1 -mb0s1:2 -mb0s2:3
Склеиваем полученый архив и файлы, необходимые для того чтоб получился SETUP, в один ехе-шник, имя которого в переменной cs_exe
copy /B ..\extra\7zSD.sfx+..\extra\app.tag+app.7z ..\%$cs_exe%

09-03-2009 22:10:45
Можт правда пошаговую инструкцию написать...))

Можт правда пошаговую инструкцию написать...))

DemonSat для неисправимых чайников вроде меня и блистательных блондинок был бы неоценимый подарок :lol:

10-03-2009 05:35:58
....предел мечтаний-программа навроди MozBackup , но что бы на выходе создавался не бэкап профиля а самораспаковывающийся архив с дистрибутивом :angel:

Z&N
Не, с написанием мини-программок я завязал, если только для себя любимого :) А то на человеческие интерфейсы времени нет, а в не-человеческом только автор(я) и может разобраться :)

На инструкцию тож время нада, если только попозже, или может еще кто напишет?)))

предел мечтаний-программа навроди MozBackup , но что бы на выходе создавался не бэкап профиля а самораспаковывающийся архив с дистрибутивом

Бекап профиля? Программа?? Чтож там бекапить??? Зашел в папку, Ctrl+C, вышел из папки еще куданить, Ctrl+V - бекап готов(проверено лично) :)

была же программа Client Customization Kit :angel:

DemonSat обнаружил-оказывается его недавно обновили :)
CCK Wizard
попробовал что то сделать -получилась папка вот с таким сожержимым
ffa05a342a6ct.jpg
:sick: похоже всё равно это как то вручную запаковывать нужно :whistle:

Z&N
Это все же лучше чем у меня :)

Ошибка синтаксического анализа XML: неопределённая сущность
Адрес: chrome://cckwizard/content/cckwizard.xul
Строка 331, символ 49:      <description control="CookieAllowedSites">&cookieAllowedSites.label;</description>
------------------------------------------------^

DemonSat а, забыл упомянуть что только на английской версии всё работает-с русской вот такая ерунда и у меня была :lol:

Итак, мануал "Как создать собственную сборку фокса?" by Я v 1.0 :)

Сделано на основе версии от Unghost

1. Качаем рабочую сборку фокса(желательно оффициальную, она чистая).
2. Создаем для всего этого отдельную папку, чтоб не путаться. (Например: FireFox)
3. В FireFox создаем пупку extra и помещаем в нее содержимое этого архива (Я не знаю куда тут заливать файлы, поэтому слил себе).
4. В FireFox создаем папку exts, закидываем туда расширения, которые войдут в нашу сборку. Файлы должны быть с расширением *.xpi
5. В FireFox создаем файл с расширение *.bat название файла значение не имеет (у меня start.bat).
6. Открываем файл в любом текстовом редакторе (в моем случае Notepad++), проверяем чтобы в файле НИЧЕГО небыло, и пишем в него следующие строчки:

Выделить код

Код:

@echo off

set $mz_exe="Firefox Setup 3.0.5.exe"
set $cs_exe="Firefox Setup 3.0.5 customized.exe"
set $sevenzip="D:\Other\7-Zip\7z.exe"

$mz_exe - имя файла исходной сборки фокса( которую мы качали в п.1) В моем случае это версия 3.0.5, т.к. другого ЕХЕ у меня нет, а качать влом(инет глючный и медленый) :)
$cs_exe - имя файла нашей будущей сборки, тут все ограничивается вашей фантазией.
$sevenzip - ПОЛНЫЙ путь к 7-z архиватору. Если он у вас не установлен, скачайте и поставьте :)
З.Ы. Все имена файлов пишутся в кавычках (текстовые переменные). Расширения указывать обязательно.

Итак, мы задали основные данные, теперь необходимо распаковать сборку, для этого добавляем в конец нашего start.bat следующую строку:

Выделить код

Код:

%$sevenzip% x %$mz_exe% -obuild_win\

Теперь самая сложная часть волшебства - добавление расширений к нашей сборке :)
Помните мы их скопировали в папку exts в п.4, вот теперь заходим в эту папку и делаем следующее:
7. Добавляем в конец нашего батника строку:

Выделить код

Код:

%$sevenzip% x -tzip exts\ИМЯ_РАСШИРЕНИЯ.xpi -obuild_win\nonlocalized\extensions\ИД_РАСШИРЕНИЯ

8. Открываем xpi-файл (у меня это adblock_plus-1.0.xpi) расширения любым архиватором (у меня WinRAR 3.80), ищем там файл install.rdf (он будет в корне архива, это значит что по папкам внутри расширения лазить нестоит), открываем его любым текстовым редактором (в WinRAR есть стандартная функция "просмотр", ей я и пользовался), ищем нечто похожее на это:

<em:id>{d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}</em:id>

Подобных строк может быть несколько, нам нужна только первая, точнее говоря та, которая в секции <Description about="urn:mozilla:install-manifest">, в общем первая :)
9. Теперь в батнике заменяем ИД_РАСШИРЕНИЯ на {d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d} (только в моем случае, у вас может быть другое!!! но внешне идентификаторы выглядят одинаково).
10. Ну и конечно заменяем ИМЯ_РАСШИРЕНИЯ на имя файла расширения (у меня adblock_plus-1.0)
11. В итоге (в моем случае) получаем такую строку:

Выделить код

Код:

%$sevenzip% x -tzip exts\adblock_plus-1.0.xpi -obuild_win\nonlocalized\extensions\{d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}

12. Повторяем п.7-11 для каждого расширения отдельно. В итоге у вас получится по одной команде на расширение.

13. Добавляем в конец батника следующие строки:

Выделить код

Код:

cd build_win
%$sevenzip% a -r -t7z app.7z -mx -m0=BCJ2 -m1=LZMA:d24 -m2=LZMA:d19 -m3=LZMA:d19 -mb0:1 -mb0s1:2 -mb0s2:3
copy /B ..\extra\7zSD.sfx+..\extra\app.tag+app.7z ..\%$cs_exe%
cd ..
rmdir build_win /S /Q

14. Сохраняем файл
15. Запускаем наш start.bat двойным нажатием хвостатого манипулятора и ждем когда исчезнет черное окошечко :)
16. Радуемся собственной сборке.

Пример: http://demonsat.ru/toff/simple.rar Только в нем нет файла исходной сборки, т.к. как я упомянул выше - инет у меня.... :)

Смысл всего этого всеглишь в добавлении расширений, зато разжевано имхо ламерее некуда :)

Администрация, простите за такой громадный пост

Ау есть кто? Можно хоть мнение узнать о вышенаписанном? Мне ж интересно))

DemonSat
Хотел написать что "Надо перенести в ФАК/прикрепить в Разработке", но не был уверен.
Вообще написано хорошо, но вот реальный отзыв может дать только тот, кто это дело повторит:)

DemonSat попробовал :rolleyes: -всё исполнил по инструкции, запустил start.bat ....чёрное окошко как пологается выскачило, побежали строчки запрыгали процентики  потом всё изчезло и....тишина :whistle: ....короче где её теперь искать эту сборку? если конечно что то вообще собралось :angel:

Z&N пишет

Firefox Setup 3.0.5 customized.exe

По идее должен получиться Firefox Setup 3.0.5 customized.exe (можно попробовать его поискать).
А чтобы всё не исчезало, можно сначала запустить cmd, а уже потом из под неё всё это запускать (ну или настроить, чтобы по-умолчанию консольное окно не закрывалось после работы).

Z&N

set $cs_exe="Firefox Setup 3.0.5 customized.exe"

Вероятно вы эту переменную не установили, хотя если даже нетрогать, а просто скопировать вышеуказанную строчку все будет работать.

А пример пробовали качать? там только файл офф-сборки подставить и все будет работать. Кстати че за ОС?

чёрное окошко как пологается выскачило, побежали строчки запрыгали процентики  потом всё изчезло и

И в папке со start.bat должен появится файл вашей сборки :)

А чтобы всё не исчезало

Еще есть вариант просто в конец батника добавить строчку:

DemonSat на этот раз получилось , а до того при запуске star.bat появлялась папка buld_win и пропадала по завершении процесса но в этот раз на её месте возникла готовая сборочка  Firefox Setup 3.0.7 customized.exe :lol: я думаю   не получалось потому что использовал для сборки firefox-3.2a1pre.en-US.win32.installer.exe
короче потрясающий эффект :rock: Спасибо от закоренелого :dumb: чайника :beer: теперь буду пробовать в следующую сборку добавлять "свои" расширения :) а вот интересно свои настройки как то можно внедрить , например когда переношу на новый профиль бэкап сделанный с помощью  MozBackup там и настройки расширений и about:config переносяться :rolleyes:

Кстати че за ОС?

Win XP

По идее должен получиться Firefox Setup 3.0.5 customized.exe (можно попробовать его поискать).

Forest на этот раз так и получилось :angel:

ab64aab39873.png

и ещё такой момент-если вдруг на компьютере неотловленный вирус спрятался какова вероятность что он в процессе создания сборки внедрит туда свой код :rolleyes: или наверное он должен быть или специально под такие дела заточен или что бы шибко умным был ? :lol:

DemonSat
Во-первых, спасибо за труд. Наконец кто-то оформил всё в читабельном виде. :beer:
Я взял на себя смелость немного поправить текст, изменил названия папок (чтобы лучше различались), некоторые вещи упростил, кое-что дополнил, пофиксил опечатки и всё такое. Твоё мнение?


Что нам потребуется:

  1. Дистрибутив Firefox, взятый с официального сайта.
  2. Установленный архиватор 7-Zip.
  3. Набор SFX-модулей для 7-Zip в архиве, из которого нам понадобится один файл — 7zSD.sfx.

Приступаем к сборке:

  1. Создаём отдельную папку, например CustomFx, а в ней ещё две папки — extra и addons.
  2. В папку CustomFx кладём оригинальный дистрибутив Firefox.
  3. В папку extra помещаем файл 7zSD.sfx и здесь же создаём файл app.tag (в кодировке UTF-8), содержащий единственную строчку:

    Выделить код

    Код:

    ;!@Install@!UTF-8! RunProgram="setup.exe" ;!@InstallEnd@!

  4. В папку addons закидываем расширения, которые войдут в нашу сборку. Файлы должны быть с расширением *.xpi.
  5. В папке CustomFx создаем файл start.bat, в который пишем следующие строки:

    Выделить код

    Код:

    @echo off
    
    set $mz_exe="Firefox Setup 3.0.7.exe"
    set $cs_exe="Firefox Setup 3.0.7 Customized.exe"
    set $sevenzip="C:\Program Files\7-Zip\7z.exe"

    $mz_exe — имя файла исходной сборки Firefox.
    $cs_exe — имя файла нашей будущей сборки, тут всё ограничивается вашей фантазией.
    $sevenzip — полный путь к архиватору 7-Zip.
    Все имена файлов пишутся в кавычках (текстовые переменные). Расширения указывать обязательно.

  6. Итак, мы задали основные данные, теперь необходимо распаковать сборку, для этого добавляем в конец нашего start.bat следующую строку:

    Выделить код

    Код:

    %$sevenzip% x %$mz_exe% -obuild_win\

    Теперь самая сложная часть волшебства — добавление расширений к нашей сборке. :)
    Помните, мы их скопировали в папку addons в пункте 4, вот теперь заходим в эту папку и с каждым расширением делаем следующее.

  7. Открываем файл расширения (например adblock_plus-1.0.xpi) любым архиватором, в корне архива находим файл install.rdf, открываем его любым текстовым редактором. В этом файле нужно найти ID расширения, который обычно выглядит так (набор символов для каждого расширения разный):

    <em:id>{d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}</em:id>

    У некоторых расширений ID может иметь другой вид (похож на адрес e-mail):

    <em:id>tabsopenrelative@jomel.me.uk</em:id>

    Подобных строк может быть несколько, нам нужна только самая первая, точнее говоря — та, которая в секции <Description about="urn:mozilla:install-manifest">, в общем первая. :)

  8. Добавляем в конец start.bat строку:

    Выделить код

    Код:

    %$sevenzip% x -tzip addons\ИМЯ_РАСШИРЕНИЯ.xpi -obuild_win\nonlocalized\extensions\ID_РАСШИРЕНИЯ

    Заменяем ИМЯ_РАСШИРЕНИЯ на имя файла расширения (adblock_plus-1.0) и ID_РАСШИРЕНИЯ на тот, который нашли в 7 пункте ({d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}).
    В итоге должна получиться такая строка:

    Выделить код

    Код:

    %$sevenzip% x -tzip addons\adblock_plus-1.0.xpi -obuild_win\nonlocalized\extensions\{d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}

  9. Повторяем пункты 7 и 8 для каждого расширения отдельно. В итоге у вас получится по одной команде на расширение.
  10. Добавляем в конец start.bat следующие строки:

    Выделить код

    Код:

    cd build_win
    %$sevenzip% a -r -t7z app.7z -mx -m0=BCJ2 -m1=LZMA:d24 -m2=LZMA:d19 -m3=LZMA:d19 -mb0:1 -mb0s1:2 -mb0s2:3
    copy /B ..\extra\7zSD.sfx+..\extra\app.tag+app.7z ..\%$cs_exe%
    cd ..
    rmdir build_win /S /Q

  11. Сохраняем start.bat, запускаем его двойным нажатием хвостатого манипулятора и ждём, когда исчезнет чёрное окошечко. :)
  12. Вот и всё! В папке CustomFx появился новый файл — ваша собственная сборка Firefox.

Sid а если тему(ы) оформления захочется добавить то в какую папку , к расширениям или создавать отдельную? :)

Z&N
Без понятия. :)

Z&N

появлялась папка buld_win и пропадала по завершении процесса

%$sevenzip% x %$mz_exe% -obuild_win\  - папка появляется
rmdir build_win /S /Q  - папка исчезает :)

а вот интересно свои настройки как то можно внедрить

То что я привел - всеглишь реализация распаковки сборки, тупого копирования файлов, и запаковки. Ничего больше :) Чтобы добавить что-то еще нужно всеголишь знать где это что-то должно лежать.

если тему(ы) оформления захочется добавить то в какую папку

Не помню с каким расширение темы, но лежат они там же где и расширения, поэтому думаю да. А вообще нужно просто попробовать :)
Нашел у себя какуюто тему(я обычно не качаю, а жму установить, хотя одно и тоже) расширение - *.jar открываем винраром, -> install.rdf ну и как обычно :)

Sid

Sid пишет

Твоё мнение?

Моей целью было описать все как можно более ламерски, ты описал немного прошареней(на мой взгляд), но разницы нет :)

У некоторых расширений ID может иметь другой вид (похож на адрес e-mail):

Вот про это я забыл, отличное дополнение

Набор SFX-модулей для 7-Zip в архиве, из которого нам понадобится один файл — 7zSD.sfx.

не то чтобы не правильно, но я просто когда первый раз делал сборку, находил несколько версий этого файла, нормально заработала только та что я указал, хотя может у меня руки такие кривые :)


Unghost
Вы там про баш говорили, а можно скриптик увидеть?)))

15-03-2009 19:12:45
Люди, а это можно на ПХП организовать? А то у меня чето мания последнее время скрипты на пхп писать, думал может смогу автоматизировать процесс)))

Чтобы добавить что-то еще нужно всеголишь знать где это что-то должно лежать.

DemonSat наверное можно с помощью CCK Wizard ?

У некоторых расширений ID может иметь другой вид (похож на адрес e-mail)

подумалось-вот у  Orbit Downloader  такой файлик сделать можно- orbit_ffext@orbitdownloader а нельзя как то добавить в сборку сам этот менеджер закачек ?:)

Z&N пишет

DemonSat наверное можно с помощью CCK Wizard ?

Ну, я бы просто поставил это "что-то", и нашел его в профиле, мне так удобней.

Z&N пишет

подумалось-вот у  Orbit Downloader  такой файлик сделать можно- orbit_ffext@orbitdownloader а нельзя как то добавить в сборку сам этот менеджер закачек ?:)

Немного не понял по что вы. Орбит - это вроде отдельная прога, как я понял у нее есть расширение, так? И его нужно добавить? Если так, то:
Чтобы автоматизировать процесс:
ID_РАСШИРЕНИЯ - это orbit_ffext@orbitdownloader
ИМЯ_РАСШИРЕНИЯ - сами создаем файл из папки с расширением орбита, только вот я понятия не имею в каком формате xpi (в теории zip или 7z, т.к. они бесплатные)
Тупо вручную:
Читаем самый первый мой пост в этой теме :)

Кстати сам же отвечу на свой вопрос про пхп: думаю что можно, т.к. баш-скрипт выполнить через пхп не проблема, остается только дождаться когда Unghost выложит свой скрипт, а там думаю чёнить да сделаю :)

Немного не понял по что вы. Орбит - это вроде отдельная прога,

DemonSat
я про то чтобы можно было упаковать в один файл Firefox+Orbit Downloader -сборка "два в одном" :)

Z&N пишет

я про то чтобы можно было упаковать в один файл Firefox+Orbit Downloader -сборка "два в одном"

Ну...тогда все нааамного сложнее: берем ЕХЕ-фокса и ЕХЕ-орбита, копируем в отдельную папку. Выделяем сразу 2 файла, щелкаем на них правой кнопочкой мыши, выбираем "Добавить в архив..." в появившемся окне ставим галочку "Создать SFX-архив", жмем "ОК". Появится чудо окно, ждем когда оно исчезнет. Появившийся ЕХЕ - 2в1 :)

Это максимум что я могу предложить. Конечно можно в инно-сетупе поколдовать, но я уже помню что там да как, давно это было.

DemonSat Спасибо надо попробовать

берем ЕХЕ-фокса

это файл сборки можно взять)?

Очень, конечно, всё у вас интересно, господа, но объясните мне зачем
вам этот SFX-архив? Если для установки Firefox-а уже с расширениями,
то он для этого не подойдет, по той причине, что все расширения ставятся
непосредственно Firefox-ом и регистрируются в about:config. Тем более
как вы собираетесь одним SFX-архивом распихать файлы по трём или
четырем директориям? Каким образом вы пропишите нужные ключи в
реестр? Да и "с нуля" вы этим архивом ничего не установите... Я имею в
виду то, что в чистой системе Firefox, установленный таким образом, не
захочет работать - ведь в реестре-то про него ничего не запишется - вот
система и знать не будет о том, что существует такая полезная программа
и что "document.html" - это документ Firefox, а не IE.

Капец, я пошутил ващето насчет архива :) Это способ просто чтобы запихать 2 файла в один, и все. Хотя у него вроде гдето параметры были, что запускать после распаковки. Можно поставить чтоб он 2 ехе-шника поочери запустил и все тут.

Никто не знает какойнить бесплатный хостинг с пхп? А то у меня на одном баш-скрипты выполняются, но файлы больше 200 Кб он на сервер закачивать не хочет, а другой все закачивает, но баш-скрипты у него не работают

Никто не знает какойнить бесплатный хостинг с пхп?

Конечно же знает!!! Здесь их куча! :P

ПротопопулуS
6952c464324ft.jpg
Фиолетовые - то, где я был до вашего поста :)

Не, ну серьезно, а то я кроме как на баше не знаю как расширения распаковывать (install.rdf чтоб достать), да и сборку в 7z чисто на ПХП поидее не удастся запаковать :(

DemonSat

Никто не знает какойнить бесплатный хостинг с пхп?

На Руборде есть раздел хостинг, там есть тема по бесплатным хостингам и с пхп в том числе отслеживают. Может не одна там тема.

vladmir
Спасибо, чето сам не догадался туда залезть. Правда хостинга с башем никто кроме меня походу не искал, поэтому пришлось темку делать :)

Z&N
Ну что, пробовали темы добавлять в сборку? Работает?

DemonSat попробовал-не добавилась в сборку:rolleyes: может опять что не так сделал ну и ладно , достаточно и того что расширения можно :angel:

Z&N пишет

попробовал-не добавилась в сборку

Выделить код

Код:

%$sevenzip% x -tzip exts\nasa_night_launch-0.6.20080712-fx.jar -obuild_win\nonlocalized\extensions\nasanightlaunch@example.com

А мне почему то потребовалось добавить всего одну строчку в батник :)
Может вы просто не заметили? Она не ставится по умолчанию, она просто становится при выборе тем.

Z&N

и ещё такой момент-если вдруг на компьютере неотловленный вирус спрятался какова вероятность что он в процессе создания сборки внедрит туда свой код

Вирусы портят только ехе, которые запускаются, так что сборка должна быть чистой.

Ну или так:

или наверное он должен быть или специально под такие дела заточен или что бы шибко умным был ?

Я вот ручками всё это делал...
Не понимаю, зачем огород городить: bat скрипты, bash скрипты...
Берётся Portable Firefox и делаете с ним всё что угодно...

Может вы просто не заметили? Она не ставится по умолчанию, она просто становится при выборе тем.

DemonSat смотрел имменно в окошке Дополнений на вкладке Темы :)
....пробовал повторить-вообще перестал запускаться start.bat :rolleyes: врнее мигнёт чёрное окошко и всё :lol: но это что то в самой системе :sick:

17-03-2009 11:46:55

Вирусы портят только ехе, которые запускаются, так что сборка должна быть чистой.

Forest опасения развеяны :beer:

Берётся Portable Firefox и делаете с ним всё что угодно...

TLemur а что именно-нафаршировать расширениями ,заархивировать папку с Portable Firefox а потом поменять zip на exe ? :angel::lol::rolleyes:

TLemur пишет

Берётся Portable Firefox и делаете с ним всё что угодно...

Сборка должна получится не портативная, а установочная. Хотя и из портайбл версии поидее можно сделать норм сборку, но я не пробовал.
портайбл оно на то и портайбл что данные хранит при себе, ну  общем это не то, что я например хотел.

Forest пишет

Вирусы портят только ехе

бред :) Наипростейший пример - картинки, немного посложнее - загрузочные сектора, но это не по теме

Z&N пишет

а потом поменять zip на exe

Нет, так у вас установочный не получится, нужно так например склеить файлы, как тут:

Выделить код

Код:

copy /B ..\extra\7zSD.sfx+..\extra\app.tag+app.7z ..\%$cs_exe%
TLemur пишет

Не понимаю, зачем огород городить: bat скрипты, bash скрипты...

http://ruadlist.3eu.ru/
Сделал скрипт который пишет за вас бат файл. Нужно только выбрать расширения или темы. Проерял не раз - се работает.
Если бы не глючный хостинг то вам нужно было бы только запустить его, а так:
1. качаем и распаковываем архив
2. подсовываем ему офф-сборку меняя имя файла на ff307.exe
3. Запускаем бат-файл
4. сборка готова

вообще перестал запускаться start.bat :rolleyes: врнее мигнёт чёрное окошко и всё :lol: но это что то в самой системе :sick:

DemonSat путь к архиватору указать забыл :lol:-сейчас открыл http://ruadlist.3eu.ru/ и вспомнил

Путь к 7-z архиватору у ВАС на ПК:

:angel: чего то у меня не сработало :rolleyes:

Если бы не глючный хостинг

или в этом всё дело? :lol:

Тоже вместо скачивания открылась эта страница. :angry:

А мне почему то потребовалось добавить всего одну строчку в батник :)

DemonSat мне тоже :lol: но вот эта попытка оказалась успешной :) темка добавилась :beer::angel:

17-03-2009 12:42:45
68agasfer как я понял на этой странице по идее создаёшь свою сборку а потом скачиваешь :)

Хм. :angry: Я понял так, что нужно скачать данный файл, а уж потом делать сборку на своём компе. :dumb: 

[b пишет

DemonSat[/b]
]1. качаем и распаковываем архив
2. подсовываем ему офф-сборку меняя имя файла на ff307.exe
3. Запускаем бат-файл
4. сборка готова

:angry:

Z&N пишет

68agasfer как я понял на этой странице по идее создаёшь свою сборку а потом скачиваешь

Идем на этот "сайт".
Вводим все данные, например так:
dc090f1066aet.jpg
Жмем кнопочку "Вот так вот" (надо будет переименовать :))
Файлы расширений загружаются на сервер, там он вытаскивает из них ИД, распихивает все по папкам. И страница становится такой:
d20726bfab57t.jpg
жмем ссылку, распаковываем содержимое архива, и подсовываем ему офф-сборку (ff307.exe):
4023dd44cc89t.jpg
Запускаем start.bat, ждем пока окошко исчезнет - все, сборка готова:
0bb8de035dd6t.jpg

Картинки минутной давности

17-03-2009 12:58:25

68agasfer пишет

уж потом делать сборку на своём компе

Объясните мне как распаковать, а потом запакоать 7-z архив силами ПХП (ну или баша), сделаю чтоб качался уже готовый ЕХЕ-фокса.
З.Ы. Ну и хостинг получше нужен, а то на этот даже файл офф-сборки закинуть не могу((((

Объясните мне как распаковать, а потом запакоать 7-z архив силами ПХП (ну или баша), сделаю чтоб качался уже готовый ЕХЕ-фокса.

DemonSat может получиться классный сервис а если к нему ещё графический редактор бы прикрутить для создания интерфейса :lol:

17-03-2009 13:16:38
пять штук успешно:beer: , а вот семь уже не потянуло:rolleyes:
7029212eb7f6t.jpg

Z&N
Графический редактор не обещаю, а вот про сервис идея была. Думал сделать чето типа каталога юзерских сборок :) Но на таком хостинге такое к сожалению не возможно, я щас его добиваю чтоб сборку туда запхать, хотябы...

17-03-2009 13:24:34

Z&N пишет

вот семь уже не потянуло

637a45a2eec9t.jpg
Одиннадцать))

Видать вы файлы слишком большие указали, а может я такой криворукий, ведь это чуть ли не первое мое деяние на ПХП, я тока учусь)))
Пробовал файлы по пол метра - грузит. Попытался тему 2Мб - отказался. Файлы через POST-форму если посылаешь есть ограничение на размер? (Я ничего не ограничивал)

DemonSat если его немного доработать и привлекательно оформить то для простых юзеров будет более чем достаточно :lol:

17-03-2009 13:30:45

Одиннадцать))

наверное раз на раз не приходиться -буду пробовать
....а как насчёт того что бы в будущем выбирать расширения из каталога на странице сервиса а не с компьютера? :)

Z&N
Дайте мне нормальный хостинг - может и сделаю, а то на одном макс. размер файлов ограничен, на другом макс. размер загружаемых файлов, на третьем ваще сейф моде, я и так не оч хорошо во всем разбираюсь, а тут еще и условия такие)))

Хотя идейка так себе, зачем пользователям выбирать расширения из готовых, которые они может даже и не видели никогда? Ладно если поставить и установить, но для собственной сборки...незнаю в общем. Сейчас то я просто хотел облегчить ам написание скрипта и поиск ИД :)

DemonSat
С последовательностью работы и так всё ясно. Меня сбила с толку фраза

1. качаем и распаковываем архив

Думал, скачиваем себе на комп. Мне, в общем-то, не принципиально, где именно это делать - в компе или в Сети. Главное, чтоб работало. А из 3.1b3 получится сборка?

зачем пользователям выбирать расширения из готовых, которые они может даже и не видели никогда?

если к расширениям давать описания+что то вроде этого http://infocatcher.ucoz.net/ext/fx_exts.html) или(и) просто варианты сборок с рейтингом популярности :)

P.S. Ещё один вопрос - расширения, получается, нужно сначала к себе на комп загружать. А никак нельзя указывать адрес необходимого аддона на АМО или другом ресурсе или вставлять ссылку на скачивание из сети? На мой взгляд, такой способ был бы на много удобнее - нет необходимости дважды грузить одно и тоже на комп. По сути, трафик сократится втрое. Пользователи с ограниченным и дорогим трафиком это оценят.

68agasfer у меня с firefox-3.2a1pre.en-US.win32.installer.exe может оттого что installer ?

Z&N пишет

просто варианты сборок с рейтингом популярности

Вот такое я и планировал :)

68agasfer
Говорю причину бед в фиг знает какой раз: ХОСТИНГ. На денвере могу сделать, запросто, он и удаленно и с компа грузить будет, и рейтинг прикрутить можно (планировал все это запихать компонентом в джумлу), пусть не сразу и не все (времени не так много, да и сессия не за горами :)) но почему бы и не сделать, ведь хороший проект намечается.

А сборка теоретически получится из любого 3.х дистра, но я не пробовал :)

DemonSat
Проект действительно замечательный! Если, со временем, можно будет собирать браузер по своему вкусу в Сети и грузить себе уже готовый инсталлятор, это будет ВЕЩЬ! Под такой проект можно и отдельный сайт сделать, с готовыми сборками, рейтингами и т.п. Популярность обеспечена! :) Да и подзаработать сможете на размещении рекламы. :lol:

Ну вот, создал я на денвере скрипт, задаешь ему расширения, темы (причем как локальные так и удаленные), жмеш кнопочку а в ответ тебе ссылочка на ЕХЕ-установочник твоей сборки фокса :)

Щас буду искать где сие чудо захостить...

b46f8b1d3210t.jpg

DemonSat
+5!!!  :beer:

DemonSat ждём чуда :angel:

Правда косяк в том что размер метра на 2-3 больше, не оч хорошо жмется, но думаю это не так страшно))

Ну, по-моему, 2-3 метра - это гораздо меньше, чем если бы пришлось весь этот софт трижды гонять то из сети, то в сеть. :)

У меня вдруг возник вот такой вопрос - как прореагирует данная программа, если я захочу вставить в сборку расширения, несовместимые с данной версией браузера? Войдут ли они в сборку? Если "да", то будут ли работоспособны? Не приведёт ли это к конфликту, вызывающему падение сборки сразу после запуска, до включения режима принудительной совместимости? Возможно ли включение этого режима принудительной совместимости в инсталляторе дистрибутива до его упаковки в сборку?  Вроде всё! :D

68agasfer
Фигасе вопрос))) Я спать пошел, потом прочту :)

А пока вот, просьба протестить: http://z108503.infobox.ru/
Это уже хоть и платный хостинг, но в тестовом режиме :D

Места - всего 100мб, т.е. 9, мб 10 сборок!!!!
Поэтому ради забавы просьба не мучить его.

С удаленного сервера он всеравно не грузит, но это я потом налажу, не знаю просто как у них серв настроен.
Сейчас попрошу людей (людя) с хорошим инетом грузануть его: штук 10-20 расширений и штук 5 тем одновременно, интересно как на это сервер отреагирует, ну и просьба отписатся :)

Еще можно понатыкать разных ситуаций и посмотреть реакцию, меня в часности ошипки интересуют, чтоб "в пустую" не запускался ну и т.д.

А под Linux сборку слабо заделать? :P

DemonSat
Пробовал вчера сделать свою сборку и столкнулся с довольно неприятной мелочью - при загрузке своих расширений, после 9-10 примерно, программа виснет. После нескольких попыток определил примерную причину - скорее всего дело в чрезмерном большом количестве одновременно загружаемых расширений. Для избежания в дальнейшем подобных проблем предлагаю включить в интерфейс индикатор прогресса загрузки либо в виде полосы, либо в виде какого-нибудь вращающегося колеса (как в фоксе). Как вариант - плюсик исчезает на время загрузки расширения и появляется, когда она закончена, давая возможность загрузить следующее. Ещё вариант - общий индикатор для загрузки и процесса сборки. В принципе, Вам виднее.                                                                                                                                                                                                            aefcdc53db6et.jpg

68agasfer, DemonSat, Z&N и другие, ожидающие чуда... :)
Кто-нибудь попробовал уже ставить Firefox из такой сборки?
Просто жудь каг любопытно...

ПротопопулуS

Кто-нибудь попробовал уже ставить Firefox из такой сборки?

Сначала собрать нужно - у меня не вышло. Три попытки - три висяка! :D

Кто-нибудь попробовал уже ставить Firefox из такой сборки?

ПротопопулуS из этой нет-ссылки не даёт ,скачивать нечего а прошлый вариант работал , правда там же полуфабрикат сборки выдавался :)

Спрашиваю лишь потому, что у меня закралось сомнение о работоспособности
такого инсталлятора, точнее о его функционале... Это я уже писал в посте 52 в
этой теме. :/

ПротопопулуS
а в посте №53 был ответ :lol: -в первой строчке :)

сомнение о работоспособности
такого инсталлятора, точнее о его функционале..

это в принципе тоже самое что и здесь > №36 только не надо в ручную всё делать :)

ПротопопулуS пишет

А под Linux сборку слабо заделать?

Просто за основу взять линуксовский дистр.

ПротопопулуS пишет

Кто-нибудь попробовал уже ставить Firefox из такой сборки?
Просто жудь каг любопытно...

А сами не пробовали? Там же можно всего одно расширение указать, правда весить оно всеравно будет ~10Мб :)

Мдя, если чесно думал что вы мне место сборками забьете, а там 3 битых ЕХЕ и доооофига расширений :)

Чето не то, только вчера ночью пробовал все работало, на локалхосте тоже ест-но се пашет, на хостинге - нет, ппц просто. Он походу не может за раз столько операций совершить, там росто куча распаковок, памяти много жрет, буду как хотел -  несколько шагов и генерацию дистра на ходу делать. Только это походу на долго, тут еще курсовик нагрянул)))

:cry:  e63356533498t.jpg  :cry:

ПротопопулуS

ПротопопулуS пишет

такого инсталлятора

Какого такого? То что сейчас генерируется вот (после 2-го щелчка):
6d48a0e98d6at.jpg

это в принципе тоже самое что и здесь > №36 только не надо в ручную всё делать :)

Пожуём - увидим :P Вот сразу как только только винду включу...

18-03-2009 16:20:14
Одну и ту же ошибку выдает как и у 68agasfer на скрине. :/

FireFox Builder - Создай свой FireFox!

Вот както так))
Проект пока на стадии тестирования, но!! Только что проверил - все работает - файл качается, при 2-м клике вылазит сетап, просьба проверить и недайбох у вас не заработает)))))

DemonSat
Пытался загрузить тему с АМО - 0abdbe926ad7t.jpg :angry:

68agasfer пишет

Пытался загрузить тему с АМО

Главная страница пишет

Удаленная загрузка файлов временно не работает. Это связано с переносом сайта с локального компьютера на реальный хостинг.
Вы можете указывать ссылки для удаленной загрузки, но НИЧЕГО происходить не будет.

Кстати вот с такими ссылками у меня не лады, пока не разобрался как их грузить (всмысле что не прямые)

22-03-2009 16:16:41
68agasfer
А я смотрю локально получилось, или это не вы?
Foxkeh Theme 3.0.0

:angry: А на компе ничего не осталось - почистил всё. :angry:

68agasfer у меня тоже не вышло-добавил с компьютера :)

http://ffbuilder.ru/index.php?option=co … &Itemid=60

Пробовал добавить прямую ссылку - тоже не фурычит. :angry: Бум подождать.

Пробовал добавить прямую ссылку - тоже не фурычит. :angry: Бум подождать.

Ну написано же, что ничего не будет. Там функция возвращает пустую строку)))

Я сейчас скриптик переделываю (rapidget), в теории будет качать даже со всяких депозитов, но это только в теории)))

Вы мне лучше скажите - нормально ли качаются сборки?

DemonSat

Вы мне лучше скажите - нормально ли качаются сборки?

Так качать, мне лично, пока нечего - собирать не из-чего! ( каламбурчик получился :lol:) Вот жду, когда решится проблема со ссылками. Качать расширения к себе на комп, а потом на сайт, малко-малко лень - занимаюсь уборкой на компе.  :angel:

DemonSat
при добавлении некоторых расширений в каталог на странице возникают огромные куски кода и когда в сборку добавляешь на некоторых кнопках вместо названия опять же виден код:lol:
fba0e610bc01t.jpg

кстати сборку создать нечем-отсутствует финальная кнопка :rolleyes: может так и должно быть пока идёт отладка?

Крошка Ру
Это не код, это отладочная инфа. Извиняюсь, я уже сам заметил и убрал))

DemonSat круто , а кнопка то где? и ещё не хочет принимать Add to Search Bar-несколько раз залить пытался :)
c63f14dc3e63t.jpg

Крошка Ру
Кнопка? Какая еще кнопка? Чотб фокс создать чтоли?
В менб щелкаем "Собрать FireFox", вводим имя, выбираем основу, выбираем расширения или темы. Если все правитьно - появится кнопка далее.
Если считаете что это слишком сложно - опишите чего хотите, попробую исправится :)

и ещё не хочет принимать Add to Search Bar

только что залил, причем удаленно (да, наладил скрипт) по этой ссылке: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/downloads/latest/3682 и все нормально прошло. Вероятно у вас какието проблемы были с заливкой файла, или у меня, незнаю в общем, щас все нормально.

Сейчас удаленно залил тему(1+Мб) и расширение какоето, ну и еще Крошка РУ которое укала тоже залил.

Люди, посоветуйте ченить по дизайну, функционалу сайта, мож я че важное упустил?

DemonSat
Списки расширений и тем хорошо было бы сортировать, к примеру - по алфавиту. Сейчас ещё нормально, а пройдёт какое-то время, позагружают кому что нравится, тогда в этих списках сам чёрт ногу сломит. И ещё - помимо индексации, не помешал бы ещё и поиск по сайту. Чтоб не грузить заново то, что уже есть. Далее. Чтобы не дублировались закачанные расширения, нужна, опять таки индексация + при попытке загрузки того, что уже есть, перенаправление к указанному расширению. Далее. Было бы здорово как-нибудь наладить автообновление загруженных расширений и тем. Пока всё.

Поиск - уже в планах на будущее
сортировка - там от имен файлов сейчас зависит, в общем тоже в планах :)

Чтоб не грузить то что уже есть, планирую проверять по MD5 файлов.
Автообновление....жестоко, я понятия не имею как оно в фоксе работает. А вообще, FFBuilder - это же не АМО, и не надо превращать его в него :)

В общем спасибо. Сейчас еще хочу сделать пару модулей - чтоб инфа о всем выбраном отображалась на любой странице в компактном виде, еше надо бы по страницам каталог сделать, а то на 30-40 еще можно смотреть, больше уже напряжно будет.

В общем - все в планах)))

Кнопка? Какая еще кнопка? Чотб фокс создать чтоли?
В менб щелкаем "Собрать FireFox", вводим имя, выбираем основу, выбираем расширения или темы. Если все правитьно - появится кнопка далее.

DemonSat неа, не появляется-запарился пробовать, ни через [firefox] ни через[chrome] не выходит :) и ещё с загрузкой расширений ситуация повторилась-три нормально залились а
gTranslate не желает принимать-пишет что не распознал :rolleyes: и с домашней страницы пробовал ссылку скормить и с АМО и с компьютера загружать пробовал....:sick:

DemonSat
ed55e29f5fa4t.jpg :angry: Ну-у-у ... я бы не сказал, что они рассортированы по алфавиту. :)

22-03-2009 23:44:13

[b пишет

DemonSat[/b]
]FFBuilder - это же не АМО, и не надо превращать его в него :)

Ага! посмотрим, что через месяц-другой будет. ;)

68agasfer
Значит по дате :)
Говорю же я об этом пока не заботился особо. Сейчас вот сделал такую приятную мелочь:
при добавлении расширений выскакивает окошко, нажимаешь "Ок" и оно автоматом добавляем все загружаемые расширения в вашу будущюю сборку.

Крошка Ру
Теперь вот думаю стоит подробно выводить на той странице что еще не заполнено.
А пока объясняю:
имя сборки - не может быть пустым и не может быть "Новая сборка". Не больше 30 и не меньше 5(кажется) символов.
Основа - ДОЛЖНА быть выбрана, без этого никак. Пока правда там только одна, ну да ладно :)
Описание - тут по желанию.
Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть выбрана хоть 1 тема, или хоть одно расширение. Иначе зачем вообще сайт нужен?
703d2125ff0bt.jpg

Может вы после ввода параметров кнопку "Изменить" не нажимаете?

Ещё идейка в голову пришла. :dumb: Это касается несовместимых расширений. Не помешало бы иметь что-то вроде фильтра совместимости. На форуме есть топик по этому поводу. Взять оттуда списки и на их основе забабахать фильтра. К примеру, попалась такая пара - получи попап с предупреждением: "Аддон 1 и аддон 2 не совместимы. Ах совместная установка может повлечь нарушения в работе браузера" Или что-то типа этого.

А вот на счет gTranslate - фиг его знает. Сейчас скрипт поддерживает только 2 формата расширений, видать тут 3-й ))) завтра-послезавтра исправлю.

22-03-2009 23:53:08
68agasfer
Нууу, такое не обещаю, а вот проверку совместимости с версией фокса думаю сделаю - там в самом расширении об этом инфа есть

DemonSat
Ещё. Это, наверное, уже баловство, но было бы неплохо рядом с названием и версией аддона видеть сколько раз он был использован. Пригодится на будущее - вычищать неиспользуемые, когда скопится их слишком много.

DemonSat
Естественно и имя сборки и тему с расширениями выбираю :angel:

68agasfer пишет

вычищать неиспользуемые

Для меня легче вычищать по последнему доступу к файлу, но да, это просто обычные функции нормальных каталогов. А у меня то самописный, да и упор я не на юзабильность делал :)

Вообще сейчас делаю чтоб было понятно что и как заполнять, а то и правда наверно сложно слишком.

[b пишет

DemonSat[/b]
]да и упор я не на юзабильность делал

Вообще-то, я имел ввиду перспективу. Проект-то и в самом деле перспективный. + рейтинг готовых сборок по скачиванию.

Крошка Ру пишет

Естественно и имя сборки и тему с расширениями выбираю

Ну не знаю что вы там выбираете, но работает оно у всех одинаково. Вы вот как выбрали уйдите на другую страницу, потом вернитесь - остались данные?

Кстати переделал ту форму, теперь все гораздо проще - кнопка далее видна сегда, но если что неправильно вам ошипка вылезет + поле имени подсвечивается красным/зеленым.

DemonSat Ага, вот теперь всё ОК -раньше тупо с пробелами писал :lol:

23-03-2009 00:31:35

Кстати переделал ту форму, теперь все гораздо проще - кнопка далее видна сегда, но если что неправильно вам ошипка вылезет + поле имени подсвечивается красным/зеленым.

DemonSat вот это правильно-сервис должен быть дружественен относительно блондинок и  чайников :angel:

23-03-2009 00:32:53

Проект-то и в самом деле перспективный.

68agasfer
Ещё какой перспективный :beer:

Крошка Ру пишет

тупо с пробелами писал

А поподробней?
Там пробелы разрешены, что вы такое вписывали что оно не пускало?

23-03-2009 01:24:00
Я смотрю ктото всетаки сделал сборки, плз отпишитесь о работоспособности :)

Все, сейчас почти доделал разделение по страницам в каталоге, и уже (на локалхосте) есть сортировка по имени - возрастанию/убыванию.

А поподробней?
Там пробелы разрешены, что вы такое вписывали что оно не пускало?

значит либо тире либо плюс :rolleyes:

Сборка получилась и работает. Но ... с темой проблемы - не стала. При первом запуске выскочило предупреждение и предложение связаться с автором. Ничего удивительного в этом нет - у этой темы своя политика конфиденциальности, при обычной установке темы с АМО требуется подтвердить своё согласие с условиями использования. В остальном всё на 5+.

З.Ы. По сайту FFBuilder есть ещё одно предложение, точнее несколько, но все касаются одного итого же - готовых сборок. Предлагаю добавить пару пунктов - 1) в готовую сборку добавлять имя автора; 2) в каталог сборок - возможность поставить оценку и добавить комментарий, а также текущий рейтинг сборки. По типу того, как это реализовано на АМО.

68agasfer пишет

при обычной установке темы с АМО требуется подтвердить своё согласие с условиями использования

Хм...не разу такого не видел :( А оно чтото в фоксе меняет или как?
А вот выскочило предложение, и там вообще никак ее поставить нельзя? или просто нажать ОК и все будет работать? Что за тема кстати?

В остальном всё на 5+

Пока максимум 4))) В будущем хочу сделать закладки и выбор темы по умолчанию.

1) Тоже думал над этим, но пока не сделаю человеческий просмотр ниче подобного не будет.
2) Сложновато, но реалезуемо.

Блин, думаю может список TODO создать на сайте, полезнее будет, и не запутаюсь, а то уже столько мелких идей скопилось чтоне помню половину))

DemonSat
Тема - Orange Fox 0,1 Не знаю, кто её добавил в каталог. Просто решил не грузить новую, а воспользоваться тем, что есть.

Хм...не разу такого не видел :( А оно чтото в фоксе меняет или как?
А вот выскочило предложение, и там вообще никак ее поставить нельзя? или просто нажать ОК и все будет работать? Что за тема кстати?

При обычной установке тебя перенаправляет на другую страницу, чтоб подтвердить своё согласие на установку. Только после этого тема скачивается и устанавливается в ФФ. Наверное, ссылку нужно брать именно с этой, второй, страницы.

23-03-2009 18:15:59
З.Ы. При установке сборки это окошко появилось и очень быстро спряталось - я даже не успел всего перечесть до конца, не то что подтвердить. :angry:

68agasfer
тему я загрузил ;) нормально установилась, ,безо всяких окошек, может это в сборке она так себя слишком умно ведёт))?

Крошка Ру
Может с каким расширением конфликтует при установке? :angry: Но я ж её всё-равно поставил потом. Всё работает без принуждения. :dumb:
З.Ы. Сборка называется "Безопасная 1"  - попробуйте поставить, а то может это мой комп фокусничает - я вчера в нем порядок наводил, может чересчур "порядок" получился. :lol:

DemonSat хорошо бы такую возможность-менять имя готовой сборки или в процессе создания . А то начал собирать а выбранная темка и пара расширений опять не загружались никак, ну я тогда то что уже было удалил и просто название сборки сменил (кнопкой "сбросить всё" не воспользовался что бы заново не добавлять некоторые расширения) так она у меня под старым названием вышла с новой начинкой :lol:

23-03-2009 18:35:18
68agasfer
а с загрузкой на сервис расширений  и тем никаких проблем не возникало-всё принимает?

Крошка Ру
С загрузкой всё О'K!

Сборка называется "Безопасная 1"  - попробуйте поставить, а то может это мой комп фокусничает - я вчера в нем порядок наводил, может чересчур "порядок" получился.

68agasfer при запуске браузера выскочило окошко , что то там типа "не может быть продолжена из-за ошибки регистрации компонента chrome"-как то так :rolleyes: ну а потом прекрасно открылось окно но тему оформления я так и не обнаружил нигде :lol:

23-03-2009 20:16:18
68agasfer
второй день залить пытаюсь A Lolifox by ChaosRing :lol: уже скорее из принципа :rolleyes:

[b пишет

Крошка Ру[/b]
]но тему оформления я так и не обнаружил нигде :lol:

Вот и я о том же! В сборку то она включена :angry: а ставиться отказывается. А ссылку на неё откуда брали? Отсюда 3f3839f68162t.jpg или отсюда c8b8732c3fc1t.jpg. Правильный вариант №2.

Крошка Ру пишет

DemonSat хорошо бы такую возможность-менять имя готовой сборки или в процессе создания . А то начал собирать а выбранная темка и пара расширений опять не загружались никак, ну я тогда то что уже было удалил и просто название сборки сменил (кнопкой "сбросить всё" не воспользовался что бы заново не добавлять некоторые расширения) так она у меня под старым названием вышла с новой начинкой

Чего? Да вы можете выбрать расширения, ввести имена, и тд и тп. А потом хоть полностью свалить с сайта, закрыть вкладку например (макс на 30 минут), главное - окно браузера не закрывать и все сохраняется, в этом же и фишка, что можно тупо бродить по каталогу, потом нажать "Собрать" и там будет все что вы выбрали :)
Или я не так понял?

Кстати сделал постраничный каталог, а то вы там поназагружали огого сколько всего)))))

23-03-2009 21:33:44

Крошка Ру пишет

второй день залить пытаюсь A Lolifox by ChaosRing :lol: уже скорее из принципа

Оно эксперементальное, наверное поэтому не принимает. И имхо правильно делает :)

DemonSat

Добавлено Вчера 22:44:13

    DemonSat
    написал:

    FFBuilder - это же не АМО, и не надо превращать его в него :)

Ага! посмотрим, что через месяц-другой будет. ;)

:lol::lol::lol: Кажется со сроками я малясь погорячился - хватило 2-х дней! :)

Правильный вариант №2.

68agasfer именно так-всегда проверяю :)

Оно эксперементальное, наверное поэтому не принимает. И имхо правильно делает

DemonSat
и с компьютера пробовал залить-тоже никак :rolleyes:

Крошка Ру
Может побилось при переносе? :angry:

Кстати сделал постраничный каталог, а то вы там поназагружали огого сколько всего)))))

DemonSat постраничный пожалуй удобнее , желательно бы ещё по категориям-что бы можно было теги стандартные добавлять хотя бы при загрузке :)

23-03-2009 22:21:51

Может побилось при переносе?

ну не знаю-несколько раз скачивал и при том если устанавливаю себе всё нормально -и так с некоторыми другими расширениями было, но что интересно они все же после нескольких безуспешных попыток загрузились таки :sick:

DemonSat
6be6421654e2t.jpg

23-03-2009 22:30:06
З.Ы. Перезагрузил страницу - исчезло. :lol:

Или я не так понял?

перед сохранением имя сборки поменял , а оно прежним осталось :lol:

Крошка Ру пишет

желательно бы ещё по категориям

Сказал же - я не собираюсь делать второе АМО, сделаю простой поиск, и то незнаю когда его сделаю)))

68agasfer пишет

З.Ы. Перезагрузил страницу - исчезло.

да. Это я отлаживал скрипт. он будет удалять некачаемые сборки. Т.е. в каталоге они останутся и их мож будет скачать, но пока их никто не качает - с диска сносятся, чтоб место не занимать, остаются только инфо-файлы,  которых инфа о расширениях, темах и тд и тп.
Я ему еще недоконца доверяю, поэтому плз отпишитесь если вдруг не получится скачать сборку из каталога.

Крошка Ру пишет

они все же после нескольких безуспешных попыток загрузились таки

значит проблема на вашей стороне, я не думаю что скрипт лагит при 2-4 человеках на сайте.

Сейчас создам список TODO и буду переносить туда идеи с форума, если что упущу, или ошибусь - зайдите отпишитесь в коментах, плз))

Кстати, откуда там СТОЛЬКО расширений?? Я сайт даже в поисковиках еще не регал, неужто с форума люди столько грузят)))

23-03-2009 22:45:34

Крошка Ру пишет

перед сохранением имя сборки поменял , а оно прежним осталось

Значит не нажали "Изменить", там формы независимые. Хм..кстати наверное стоит это исправить))

[b пишет

DemonSat[/b]
]Кстати, откуда там СТОЛЬКО расширений?? Я сайт даже в поисковиках еще не регал, неужто с форума люди столько грузят)))

Лично я грузил только то, что в моей сборке. Да и то часть аддонов взял из каталога. А при входе на  сайт постоянно вижу там 3-4 гостя. Думаю народ с форума ходит. Только почему аддоны грузят, а сборки не делают? Кстати, чуть не забыл! Вчера вечером, когда делал свою сборку заметил некорректное поведение при загрузке аддонов с АМО  - в каталоге они появляются и отмечены как включённые в сборку, а в самой сборке в списке аддонов их нет. :angry:

Кстати, откуда там СТОЛЬКО расширений??

грузим потихоньку :whistle: :angel:

Сказал же - я не собираюсь делать второе АМО

DemonSat проблема АМО (вернее тех кто его юзает) в том что описания там не на русском и много много  расширений среди которых бывает очень трудно найти нужное особенно если не лазаешь по нему постоянно :)
а на FFBuilder могли бы быть только востребованные расширения + список и ссылки на остальные хотя бы раз используемые в сборках

68agasfer пишет

Вчера вечером, когда делал свою сборку заметил некорректное поведение при загрузке аддонов с АМО  - в каталоге они появляются и отмечены как включённые в сборку, а в самой сборке в списке аддонов их нет

Это как так?))) Видать у вас чтото с куками случилось, сессия одна для всего сайта, такого быть не может))
Вчера вечером...может я просто удалил чего, я там всеча немного отлаживал, и чистил, может снес, а оно увидело что нет файлов и снесло их из сборки.

Только почему аддоны грузят, а сборки не делают?

Вот и мне интересно)) Я просто ну 1-2 может загрузил, да и то наверно снес при чистке))) А там их щас 36 вроде. Кстати заметил что страниц на 1 больше отображается))))

DemonSat
да, вот ещё такой момент-если бы можно было добавлять или в саму сборку или в качестве прикреплённого файла что то типа  мануала и т.п.

Крошка Ру
Какой еще мануал? Я вот хочу сделать возможность просмотра каждой сборки на отдельной странице, и туда коменты прикрутить(если поучится, свои клепать неохото), может туда этот мануал?

ну и кто вам не дает его в описание вставлять то?

[b пишет

Крошка Ру[/b]
]на FFBuilder могли бы быть только востребованные расширения + список и ссылки на остальные хотя бы раз используемые в сборках

Я предлагал нечто подобное - маркировку и фильтрацию по интенсивности использования с периодической чисткой. А вот прикрутить к ним описания - как-то не дошёл. Наверное потому, что предполагал в людях, делающих свою сборку, наличие хотя бы минимального представления о том, что же они в итоге хотят получить. Вполне можно заменить загрузку самих расширений списком прямых ссылок с кратким описанием данного расширения. Должно съэкономить порядочно места на сайте. Предлагаю оставлять в каталоге только ссылки, а сами расширения добавлять только в сборку.

ну и кто вам не дает его в описание вставлять то?

там ограничение -"Макс. 200 символов"  :)
и кстати раз уж выпадающий список есть "Выберите" может можно добавить туда и официальную бетку [firefox]? :angel:

23-03-2009 23:42:44

и туда коменты прикрутит

ага и к расширениям тоже

Предлагаю добавлять к названию и номеру расширения данные о совместимости с версиями ФФ.

Наверное потому, что предполагал в людях, делающих свою сборку, наличие хотя бы минимального представления о том, что же они в итоге хотят получить.

68agasfer
вот на этот форум часто заходят в поиске расширения под желаемый функционал при том даже не представляя как само дополнение может именоваться :)

24-03-2009 00:19:00

Какой еще мануал? Я вот хочу сделать возможность просмотра каждой сборки на отдельной странице, и туда коменты прикрутить...

DemonSat и возможность скриншоты добавлять ....

Значит выход один - сортировка по типу (безопасность, настройка интерфейса и т.д. как на АМО) + описание функционала для каждого расширения. Только кто этим будет заниматься? Подобная деятельность требует от человека соблюдения как минимум 3-х условий - 1) наличие свободного времени; 2) хорошее знание английского языка; 3) достаточно обширные познания о различных расширениях и их возможностях. Плюс ко всему этому - желание этим заниматься. Согласитесь - не так уж и мало!

68agasfer просто по типу Wiki устроить :)

Предлагаю оставлять в каталоге только ссылки, а сами расширения добавлять только в сборку.

Ага, а то что скачивать их надо каждый раз? Это сейчас 1-2 человека одновременно собирают, а после как? Тупо говоря мы добавим ненужную операцию к функции сборки сборки. Я так уже хотел, но получается только хуже.

и кстати раз уж выпадающий список есть "Выберите" может можно добавить туда и официальную бетку

Ок, только завтра. Ну и посмотримчто там с местом будет, сейчас от для теста самый дешевый тариф - места мало еще))

там ограничение -"Макс. 200 символов"

А сколько нужно? Могу увеличить, просто там же не сочинения пишем, а просто мини-описание.

ага и к расширениям тоже

Завтра планирую "добить" аторизацию на сайте и семсте с этим сделать авторов сборок, после наерно займусь рейтингом и коментами.

возможность скриншоты добавлять ....

Скрины зло))) И так я уерен что там в защите дыр немеренно, а еще и скрины))) В последнюю очередь :)

Значит выход один - сортировка по типу (безопасность, настройка интерфейса и т.д. как на АМО) + описание функционала для каждого расширения

нет и врятли будет, сказал же я не буду повторять АМО, смысл сайта в возможности сборки FireFox`ов, а не в поиске расширений и тем. Даже смысл этой темы  том чтобы запихать СВОИ расширения в сборку для дальнейшего использования, а не "посмотреть что будет если запихать все и сразу" :)
Я согласен возможность удобно найти нужное тебе расширение это важно, но если уж вы свою сборку делаете, то наверное уже придумали из чего - т.е. нужне поиск в первую очередь по названию.

т.е. нужне поиск в первую очередь по названию.

DemonSat и по тегу-возможность при добавлении расширения в каталог выбрать из стандартного списка тегов :angel:

Не, я расширения и темы модифицировать не хочу. Для поиска подходящего расширения есть АМО, но поиск я всетаки сделал. Правда пока не очень хороший, но тем не менее ищющий и находящий :)

Кстати доделал авторизацию ну и следовательно регистрацию на сайте. А после авторизации на месте ввода логина/паса появляется мини-инфа о текущей сборке. так например можно смотреть добавилось ли расширение (если не верите иконкам :))

Крошка Ру
Где взять это бету? А то на офф сайте чето не нашел, а искать - вдруг не то ченить скачаю.
Кстати как думаете стоит в список сборок добавлять LoliFox? Это анимешная сборка. Но я ее к сожалению не разу не видел в действии))

FF 3.1b3

24-03-2009 23:22:40
У меня одного так криво отображается регистрация? e57c223cbdaft.jpg Кстати, зарегистрироваться не вышло. :angry:

Наверное :)
935d15e49824t.jpg
а новорожденный поиск по сайту только у меня не работает? :sick:

68agasfer
Обновите страницу без кеша, у вас стили закешировались и фон((
345ea7be8d1dt.jpg

Что значит не вышло? Я сам пробовал + еще ктото мне неизвестный зарегился (Ginger)
Там даже капчи нет))) Пока нет...

Кстати, зарегистрироваться не вышло.

может AdBlock помешал?

24-03-2009 23:44:54

еще ктото мне неизвестный зарегился

DemonSat :whistle: :angel:

Крошка Ру
У вас тоже кстати немного не так отображается, наверно тоже в кэше дело. Ладно, со временем пройдет.

Почему не работает?
0175e8c76b9at.jpg

Вы наверное не там искали, просто если искать со страницы с новостями например, то они и ищуца, а если из каталога, то ищется то в какой категории вы находитесь, если на главной - то расширения. Ну и на странице с поиском еще можно выбирать среди чего искать ))

FF 3.1b3

68agasfer правда я вошёл на [firefox]3.0.7 :)

Крошка Ру пишет

DemonSat

Что "DemonSat"? да, там можно с таким ником регнутся, я там Akuma.
Правда регистрация кроме мини-инфы пока ничего не дает, ну еще коментировать можно без капчи

Кстати щас вот гостевую открыл, как вам?))

Вы наверное не там искали...

DemonSat я с главной страницы пробовал ,  но возможно неудачно из-за того что кеш не обновил ...нет , сейчас попробовал-дело в другом ....

просто если искать со страницы с новостями например, то они и ищуца, а если из каталога, то ищется то в какой категории вы находитесь, если на главной - то расширения

-наверное поэтому :lol:
а так всё нормально-на страницы с расширениями поиск сработал :)

Я потом еще в страницу поиска новостей добавлю кнопку искать  каталоге. Сейчас просто интересно сколько по времени сохраняются сессии, в настройках поставил на 10 минут, сижу жду)))

DemonSat
СПС! Всё получилось. По поводу входа на сайт - а нельзя ли как-нибудь организовать окошко приветствия или что-то подобное, как это реализовано на многих сайтах, в том числе и здесь.

24-03-2009 23:58:58
З.Ы. И ещё - нигде не нашёл кнопки "Выйти". :angry:

Кстати щас вот гостевую открыл, как вам?))

DemonSat :)

З.З.Ы. По RSS - добавил себе в браузер. Но вместо имени сайта, RSS-ка носит имя "Главная страница" :)

68agasfer пишет

СПС! Всё получилось. По поводу входа на сайт - а нельзя ли как-нибудь организовать окошко приветствия или что-то подобное, как это реализовано на многих сайтах, в том числе и здес

Можно, только какой в нем смысл? Я например никогда такие не читаю :)
Придумайте что там написать, а я уже какнить да сделаю))

З.Ы. И ещё - нигде не нашёл кнопки "Выйти"

В самом конце меню появляется. Неужто незаметно???

25-03-2009 00:04:37

68agasfer пишет

З.З.Ы. По RSS - добавил себе в браузер. Но вместо имени сайта, RSS-ка носит имя "Главная страница"

Она просто стандартная, надо будет поискать где там имя указывать :)
Кстати это RSS только на новости и т.п. Расширений и фоксов там нет

И ещё - нигде не нашёл кнопки "Выйти".

68agasfer ;)

f27aecbd2c97t.jpg

:)Крошка Ру
837bbf3dac4et.jpg :angry: И только на этой странице, на остальных вообще не видно.

Крошка Ру
Добавил бету в список, ее можно выбрать, но пока я сам файл не залью он не даст ее использовать.
А поскольку у меня ФТП лаганутый под виндой, из-а файервола, это может затянутся :)

25-03-2009 00:18:37
68agasfer
Хм, у вас в теме большие чето слишком шрифты, оно кнопку из-за поиска вниз опускает. Попробую поправить, но всетаки это от особенностей темы зависит и под все я подстроится не смогу :)

DemonSat всё же сборки не так часто  нужны, может можно добавить возможность создания
CLEO-паков ? :angel:

25-03-2009 00:21:42

Добавил бету в список

появился выбор :)

DemonSat
Дело не в теме. У меня стоит расширение Default Full Zoom Level. В нём установил настройки для текста - 110%. (я на диване, ноут на журнальном столике, расстояние приличное - на многих сайтах приходится напрягать глаза, шрифт мелко выглядит) Но при сбросе до стандартных размеров страницы и текста (настраивается раздельно) ничего не меняется. :angry:

Крошка Ру пишет

может можно добавить возможность создания CLEO-паков ?

Ну может потом когданибудь :) К тому же я незнаю как оно работает, да и со сборками не все закончено.

68agasfer
Убрал РСС и сместил поиск в самое право. Проверьте кнопку выхода плз

25-03-2009 00:37:07
Крошка Ру
Ваше КЛОЕ-расширение в каталоге почемуто не согласовывается с алфавитом)))

DemonSat
сейчас  залил в каталог к расширениям Cleopack -добавился :lol:, только название поменялось в процессе >Cleopack - Multiple extension/theme bundle
вот интересно в сборке как он себя поведёт :sick: когда пробовал делать сборку на компьютере Cleopack просто не добавился и всё тут :rolleyes:

25-03-2009 00:40:12

Ваше КЛОЕ-расширение в каталоге почемуто не согласовывается с алфавитом)))

ага-странно  :lol:

25-03-2009 00:41:38

Проверьте кнопку выхода

работает как часы :)

DemonSat
Кое-что изменилось - расстояние между последней видимой кнопкой и поиском увеличилось, край кнопки выхода стал виден на всех страницах, кроме главной. На ней вообще не видно.

Крошка Ру
Может у него формат другой немного, может у него просто такое полное название :)

25-03-2009 00:52:04
68agasfer
Кэш пробовали чистиль? Может правда стили не обновились.

Попробуйте еще раз без кэше обноить, я немного стили подправил, может поможет.
Просто ну не должно оно так делать, там еще кнопку можно запихать:
45801d0903fet.jpg

DemonSat
4815ca109ffft.jpg

DemonSat, Вам в подпись теперь еще и адресок этого
сайта добавить надо бы, а то не солидно получается :D

68agasfer
Все, если уж теперь не показывает я не знаю что с ним делать :)

ПротопопулуS
Когда полностью доделаю обязательно поставлю :)

DemonSat
:beer: ЗАРАБОТАЛА!!! :rock:

25-03-2009 01:10:56
DemonSat
451c10219107.png

DemonSat

тема Miint в каталоге повторяется , сначало думал у меня глюк :)

DemonSat, а почему регистрация такая не информативная? Вообще не
понятно зарегистрировался или нет. Ни слова о том, что "регистрация
прошла успешно, можете войти на сайт под своим ником" или "письмо
на указанный Вами адрес отправлено"... Вот или я чего-то не то сделал
или глюкнуло чего-то, но я вроде бы зарегился, а войти не могу (или не
знаю о том). И почему нет никакой информации при входе на сайт? Ну, в
том же стиле, типа "вход выполнен" / "вход не выполнен".

DemonSat
кнопочку бы для удаления кривых сборок :angel:

[b пишет

ПротопопулуS[/b]
]Вообще не
понятно зарегистрировался или нет. Ни слова о том, что "регистрация
прошла успешно, можете войти на сайт под своим ником" или "письмо
на указанный Вами адрес отправлено"...

Таки да! Поддерживаю! Нужно бы вставить попап с надписью типа "На указанный адрес придёт сообщение с кодом активации аккаунта." Или что-то типа того.

Мдя, люди сори но пришлось удалить все текущие сборки((
Конвертировал базу расширений и тем в МД5, а про сборки забыл, ну там получалось что сборки пустые, в общем сори :dumb:

зато теперь система не допустит повторных расширений, дублей в каталоге больше нет. И при загрузке вам нормально выдается добавилось ли расширение, любо есть такое уже, либо еще чего.
Чуть доделаю и при желании юзера можно будет добавлять к вашей сборке расширения, которые вы пытались загрузить, но они уже существуют.

Исправил еще пару багов (уже не помню каких).


Регистрация
Хм, сделаю вам попап или еще ченить. А вот приветствие...зачем оно нужно?

Крошка Ру
Типа кто захотел тот и удалил? Мм.. не катит. Позже когда введу рейтинг (голосовать можно будет только раз для ИП), сделаю чтоб при низком рейтинге сама сносилась. Правда я еще незнаю как его делать)))))

У меня вопрос к вам, как к юзверям, удалять ли старые версии расширений? Ну т.е. сейчас там есть ABP 1.0 и ABP 1.0.1 следует ли сносить 1.0 ? (Естественно автоматом)

DemonSat

У меня вопрос к вам, как к юзверям, удалять ли старые версии расширений? Ну т.е. сейчас там есть ABP 1.0 и ABP 1.0.1 следует ли сносить 1.0 ? (Естественно автоматом)

А какой в нём, скажите пожалуйста, смысл? По-моему АВР не из тех расширений, которые работают только с новыми или только со старыми версиями ( встречал такие отдельно для 3.0.* отдельно для 3.1.* и выше). Если чел хочет старую версию, то пусть качает и ставит себе в сборку, а сохранять старьё, имхо, не вижу смысла.

68agasfer
Я ABP только для примера привел. Смысл в том что стоит ли чистить базу от одинаковых расширений, но с разными версиями :)

DemonSat, поскольку расширения много не весят, то можно и
оставить пару-тройку последних релизов, ну, а больше и ни к
чему.

DemonSat
Наверное, я не совсем понятно изложил свою мысль - оставлять только в том случае, если разные версии расширения работают с разными версиями браузера. Пример - TotalToolbar

761c82955d0a.png
Это только у меня такое?
Кстати, DemonSat, а зачем дублировать функционал клавиши "Обзор" событием onMouseClick на строке ввода?

ПротопопулуS
Вчеры было похожее. Кэш надо почистить. :angel:

68agasfer, Та же ерунда...
DemonSat, снимаю с <iput type="file"...> style="width: 100%;" и строка замечательно
отображается, а выставляю хоть 1%, как смещается вправо и вылетает за бортик. :/
Я не знаю почему, но эта строка неадекватно воспринимает в качестве ширины
любое количество процентов, а вот пиксели ей нипочем - стоит на месте. Дела...

ПротопопулуS
Тогда не знаю :dumb: Я сегодня вычистил из кэша все упоминания об ffbuilder - стало как в сказке! Все чётко отображается. :tongue2:

ПротопопулуS
да, я тоже понятия не имею почему у вас так отображается, у всех вроде нормально :)
Надо будет пикселями задать.
Насчет кнопки, так это не могу изменить: <input type="file" ...    Выдает такой вот инпут, поидее зависит от браузера. Может и есть свойства, но если вы не замечали НЕ НА ОДНОМ САЙТЕ кнопка не убрана, ибо с ней пользователям удобней и привычней.
Хотя нет, знаю че у вас с полем. Убунта стоит, я угадал?))

DemonSat, вот вам задачка на багфиксинг :)
8508bfa1028ct.jpgc42478e90910t.jpg
Вот как такое понимать?! Я чес слово не знаю...

Типа кто захотел тот и удалил?

DemonSat да нет-типа сам кривую сборку инициировал сам её и удалил  :lol: -"авторская" кнопка короче :)

Кстати если замечаете баги в дизайне - отписывайтесь. пусть даже то не баг будет. Я просто с дизайном под разные браузеры не очень хорошо дружу, бывают лаги, хотя стараюсь проверять как минимум в ИЕ

Мдя, люди сори но пришлось удалить все текущие сборки((

о круто-вопрос сам собой решился:lol:

Крошка Ру
Сложновато, но выполнимо. У меня просто времени на все нет, вы столько предложений выдвигаете, и как на зло все удачные)))

26-03-2009 00:23:36
Крошка Ру
Только конечно же как понимаете если делали сборку под гостем, удалить ее смогу только я :)
да и то все это пока в проекте :)

Хотя нет, знаю че у вас с полем. Убунта стоит, я угадал?))

А вот с этого места поподробней, пожалуйста!!! :rolleyes:

DemonSat
Можно ли как-нибудь тестировать сборку на работоспособность прямо на сайте? (идея у меня такая) Вроде бы как отдельная страничка для пробного запуска.  Эт на случай несовместимости или таких сюрпризов, как были с темой OrngeFox.  (на перспективу)

Крошка Ру
А клеопак вы загружали? Оно 5 с лишним метров весит, как загружали и как прошла загрузка можете сказать? Интересно какой предел у скрипта :)

DemonSat а вот как с добавлением расширений-некоторые не добавляются, хоть тресни:lol: или темы оформления-заливаю четыре(по очереди, бывает если вместе выдаёт ошибку) три нормально пошли а одну не принимает>http://glowplug.bitasylum.net/content.jsp?gid=6&pid=47

26-03-2009 00:36:01

Оно 5 с лишним метров весит, как загружали и как прошла загрузка можете сказать? Интересно какой предел у скрипта

DemonSat на удивление гладко прошло хотя по времени конечно больше :)

ПротопопулуS
Я же говорил что не особо дружу с дизом под разные браузеры, а под разные оси темболее)))
Способ отображения таких элементов зависит от браузера. Просто так вот сделано в линух-версии

68agasfer
Как вы себе это представляете? Всмысле технически. Во первых сервер под линуксом, во вторых мне врятли дадут запустить там браузер))))))))

26-03-2009 00:39:30
Крошка Ру
Говорю же времени нет все отлаживать((
На 2 формата его настроил, если инфо-файл чуть по другому будет устроен то все, он не распознает.

Крошка Ру пишет

три нормально пошли а одну не принимает

И как это выглядело? Одна общая фатал-ошибка, или же нормально написало что это принимаю, эту тоже, а эта не катит?

DemonSat
кстати а что там относительно коментария к  "Моя сборка 1" ? lol:

Позволяет создавать пакеты расширений.

это CLEO+FEBE позваляют , а тот Cleopack - Multiple extension/theme bundle и есть их продукт-пакет расширений в формате *.xpi  :angel:

26-03-2009 00:45:15

если инфо-файл чуть по другому будет устроен то все, он не распознает.

DemonSat ага, это значит надо во внутренностях самого расширения покопаться и поменять что то перед заливкой? ....для меня как прогрессирующего чайника это из области фантастики-все подобные попытки терпели фиаско :lol:

DemonSat
Я думал что-то типа виртуальной машины. Про отдельную страничку упомянул не просто так - имел в виду что-то вроде закрытого "бункера" с маленьким окошком для ограниченного по времени доступа исключительно на стартовую страницу ФФ. Ну, не дадут, так не дадут. И фиг с ним.

И как это выглядело? Одна общая фатал-ошибка, или же нормально написало что это принимаю, эту тоже, а эта не катит?

DemonSat вот так выглядит-воспроизвести труда не составило :rolleyes:
b330524d7b28t.jpg
загружаю с компьютера каждую тему по отдельности -три как по маслу а с этой вот так каждый раз происходит :sick:

Попробуйте зайти на сайт. Я там с регистрациями мучился, и оно чего взбесилось

Direct Access to this location is not allowed.

это его только на мой комп заглючило, или у всех?))
А все, разобрался. Надо приучатся сначала тестить компоненты перед использованием)))

Поправил регистрацию.

Ну и почти доделал авторство и возможность удаления, или редактирования (правда пока тока описание и название) своих сборок. Вернее удаление то уже есть, а вот редактирования пока нет :)

А какой файл отвечает за выбранную тему? Другими словами, что нужно сделать чтобы сразу использовалась интегрированная тема?

Подскажите пожалуйста! Делаю свою сборку Firefox на основе официальной русской 3.0.8 для Windows, пользуясь скриптом для перепаковки на первой странице этого топика. В сборку требуется интегрировать расширение Greasemonkey и пару скриптов к нему. В общем, Greasemonkey я интегрировал (распаковал xpi в папку \nonlocalized\extensions\{e4a8a97b-f2ed-450b-b12d-ee082ba24781} внутри инсталлятора). А вот как добавить в инсталлятор нужные скрипты для Greasemonkey, чтобы они корректно устанавливались в папку профиля? Пробовал класть папку gm_scripts в \localized\defaults\profile. В этом случае Firefox ставится вместе с Greasemonkey и скриптами только в случае чистой установки. Если такая сборка устанавливается поверх старой версии с существующим настроенным профилем, то получаем, что Greasemonkey добавляется к профилю, а скрипты нет.

CureDMan
По идее нужно в установочном скрипте GM чегото менять. Я так же пытался в ABP подписки добавлять, у меня ничего не вышло))

Ну так что, никто не зает как поставить тему по умолчанию?
И еще, какой файл отвечает за закладки? Раньше вроде bookmarks.html отвечал, а сейчас уже нет

какой файл отвечает за закладки?

DemonSat    Закладки и Журнал посещений    > places.sqlite  :)

DemonSat

По идее нужно в установочном скрипте GM чегото менять.

А в каком файле?

Крошка Ру
А как его редактировать то?))

CureDMan пишет

А в каком файле?

Понятия не имею. Там же по идее какой то скрипт выполняется при установке, вот в него и нужно внести строчку для добавления скрипта.

А как его редактировать то?))

DemonSat это Вы так над чайником  :angel: пошутить решили будучи праграммистом? :lol:

Та какой из меня программист...
Он просто не в текстовом формате, плохо это :)

DemonSat пишет

Та какой из меня программист...Он просто не в текстовом формате, плохо это

У вас отличный сайт получился)))

Здравствуйте.
Подниму старую тему. С добавлением плагинов и их настроек разобрался. Не подскажите, настройки самого браузера и закладки как добавить?

shtempovski

настройки самого броузера и закладки

Файлы prefs.js и places.sqlite в профиле.

Я знаю, какие файлы, я не знаю куда и как их добавить.

Никто не добавлял?

all.js и bookmarks.html

При интеграции MinimizeToTray Plus 1.0.8 в Thunderbird 3.0.4, говорит, что отсутствует какой-то бин файл, но не говорит какой. extensions добавлял. Что может быть?

Есть ли возможность "тихой" установки такой сборки? Т.е. что-бы не требовалось вмешательства пользователся.
Я просто хочу добавить свою сборку в диск с "Windows Post Install".
Оригинальный, "чистый", дистрибутив это умеет с параметром "-ms", а вот сборка уже не реагирует на этот параметр.

И есть ли возможность сделать сборку с уже настроенным ФФ и дополнениями?

Raptoridze пишет

Есть ли возможность "тихой" установки такой сборки? Т.е. что-бы не требовалось вмешательства пользователся.
Я просто хочу добавить свою сборку в диск с "Windows Post Install".
Оригинальный, "чистый", дистрибутив это умеет с параметром "-ms", а вот сборка уже не реагирует на этот параметр.

И есть ли возможность сделать сборку с уже настроенным ФФ и дополнениями?

Не знаю что такое сборка, но теоретически можно сделать готовый профиль (profile) и поставить на него ссылку в profiles.ini, это если на чистый ФФ надо ставить. Я не пробовал, но должно работать.

Чтобы не требовалось вмешательство, достаточно написать программы или взять какой-нибудь инсталлер типа InnoSetup или NSIS и сделать чтобы расширения распаковались в current_profile\extensions

вот например инфа как устанавливаются расширения http://blog.mozilla.com/addons/2009/01/28/how-to-develop-a-firefox-extension/

А как добавить оформление personas?

зы: а я первый в этом году=))) Надеюсь, не проигнорируете, всё понял, а вот про personas шкурки не нашёл. Возможно, плохо искал, да..=(((

...а вот про personas шкурки не нашёл. Возможно, плохо искал, да..=(((

Лисичкин Кот  а про это вроде бы и не было обсуждений :)

может просто добавить в сборку Personas Plus ? :angel: