Каким образом настроить фильтр, чтобы он удалял определенные письма с сервера, не скачивая их на компьютер.

Пример: все письма с Яндекса, содержащие в теме надпись [OBORONA-SPAM] должны удаляться прямо на сервере.

Я поставил в фильтре галочку "удалить с сервера pop", но письма все равно скачиваются.

Если эта тема уже поднималась, то укажите адрес ветки.
Заранее спасибо.

А других флагов там не стоит?

Поставь в настройках "загружать только заголовки", а для писем не содержащих в теме OBORONA-SPAM
создай фильтр - "загружать тело с сервера POP". Для содержащих -"удалить " и "удалить с сервера POP".

Спасибо, попробую.

Поставь в настройках "загружать только заголовки", а для писем не содержащих в теме OBORONA-SPAM
создай фильтр - "загружать тело с сервера POP". Для содержащих -"удалить " и "удалить с сервера POP".

А если я вообще не хочу закачивать сообщения? Т.е. как в бате было, получил заголовки, отметил получать/не получать, нажал кнопочку и все... то что хочешь получил, то что НЕ хочешь - слетело с сервера... Так можно?

sersaz
Скачал, посмотрел заголовки - удалил, что не надо. При следующем получении почты письма, кот ты локально удалил, убьются на сервере.

Создаете новый фильтр с условием, что в названии темы содержится  [OBORONA-SPAM] отмечаете "удалить с сервера POP" нажимаете на + и Ok. Лично у меня после этого не было загружено ни одного сообщения с темой [OBORONA-SPAM].

RuRu :offtopic: Можно настроить на so.yandex.ru, чтобы спам удалялся там.

Вопрос. Где-нибудь есть галочка в настройках (или расширение) "Удалять письма с сервера после удаления их с локального ящика"?
Допустим скачиваю я какие-то письма, ненужные удаляю, но при последующих соединения ТВ с сервера их не удаляет. Даже если стоит галка "удалять с сервера при перемещении из папки Входящие"