1. Предыстория

Имела место быть в моей подписи коротенькая строчечка (среди прочего хлама):

Come here: mozilla@conference.jabber.ru

В один прекрасный день выделение цветом таинственным образом испарилось ;)
/me естесственно понял, что модератору, пожелавшему остаться анонимным (в PM мне ничего не стукнуло), цвет сей не понравился. Из-за тишины в PM причины, побудившие доблестного анонимного модератора нажать на Backspace пару раз, так же остались неизвестными

2. Некоторые факты

Подпись - это небольшая приписка, прилагаемая к вашим сообщениям. Это может быть всё, что не запрещено правилами форума. В подписи можно использовать встроенные теги BBCode и/или HTML, если это разрешено администратором.

Сия надпись мозолит нам глаза, каждый раз, как мы пытаемся отредактировать подпись. Она ссылается на правила форума. В которых, мы в свою очередь, может обнаружить следующее:

2.  Не рекомендуется:
...
2.4  Злоупотреблять написанием сообщений и тем ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку («вОт ТаКиМ оБрАзОм»), излишне выделять текст в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта.

Касаемо выделения цветом /me больше интересных записей там не обнаружил..

3. Вопрос

Я конечно понимаю, что

4.4  Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит.

поэтому и не требую вернуть цвет ;) А вот про обсуждение решения там ничего не написано, чем я подло воспользовался :-P

Выделение цветом одного адреса так задело модераторов? Или их задело именно содержание адреса? ;D (которое, между прочим, тоже не противоречит ни одному из правил форума)

Красный - слишком яркий для подписи. Но сообщить бы должен был.

SIOВ самом деле, в пункте 2.4 ничего не сказано про подписи. В противном случае очень многим бы пришлось из подписей украшательства убирать.

В один прекрасный день выделение цветом таинственным образом испарилось wink
/me естесственно понял, что модератору, пожелавшему остаться анонимным (в PM мне ничего не стукнуло), цвет сей не понравился. Из-за тишины в PM причины, побудившие доблестного анонимного модератора нажать на Backspace пару раз, так же остались неизвестными

Действительно, странно как-то. Вообще-то, как мне казалось, в подобных случаях сначала предупреждают.
Но, может быть, это был кто-то ещё? :rolleyes:

Чтобы дальше не разводить флейм:
Выделение красным удалил я по причине схожести с цветом используемым модераторами и администраторами для выделения замечаний и т.д. (думаю будет добавлено в правила)
По поводу того, что не было предупреждения в PM... ну не знаю даже что и сказать, возможно отвлекли более важные дела. Хотя получилось не хорошо, за что приношу свои извинения.

Добавлено Mon Apr  7 14:40:29 2008 :
Тема закрыта и перенесена в раздел "О проекте".

Куда исчезла часть моей подписи?

Quicksilver tears
была удалена в соответствии с пунктом 3.11, всему есть придел. вполне могу даже выписать бан (хотя удалена была не мной), как этого требуют правила форума. может быть желаешь?

Shutnik
Пункт 3.11

3.11  Осуществление саботажа (противодействия) действий Администрации, а также публичные призывы и агитация к осуществлению саботажа деятельности Администрации, а равно действия, направленные на подрыв авторитета Администрации. Нарушитель получает бан на 1 месяц. За последующие нарушения нарушитель переходит в группу Slow posters на 3 месяца.

Аргументировано объясни, в чём моя подпись нарушала этот пункт правил?
Или абсолютно любое слово, написанное абсолютно любым пользователем на этом форуме может быть воспринято администрацией как угодно, и она за это будет подвергать репрессиям пользователей?

3.11

.. а равно действия, направленные на подрыв авторитета Администрации ...

4.3

Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.

4.4

Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит.

ещё вопросы?

Shutnik
Какой состав "преступления" в той фразе, что была в подписи? Где подрыв некого авторитета?

А то... абстрактно, кто-то напишет в какую-то тему на форуме, мол, ему не понравились добавленные картинки браузеров, придёт абстрактный модератор, скажет: "как же так, я написал гениальный патч, а вы тут высказываетесь против, подрываете мой авторитет". И забанит.

Тоже право преимущественной трактовки. Или самоуправство?

вспомни свою подпись и перестань задавать глупые провокационные вопросы

Или например: "Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению." Юристы зарабатывают не сколько отличным знанием закона, сколько умением находить в нём лазейки. Умение обходить правила форума - простой путь к успешному общению. Такой фразой я подрываю авторитет администрации?

02-12-2008 13:09:11
Shutnik
Я отлично помню свою фразу. Абсолютно неперсонофицированная фраза. У кого-то паранойя развивается?

02-12-2008 13:14:00
Или, скажем, если я добавлю в подпись такую фразу: Публично подрываю авторитеты небожителей форума. Это будет нарушением правил форума?
Нет, мне правда очень интересно и важно знать, насколько далеко распространяется цензура и паранойя отдельных людей.

02-12-2008 13:15:39
В конце концов, все мы должны общаться в рамках правил? Не правда ли. Вот я и стараюсь подобрать такую подпись, которая не будет нарушать правила форума. Раз уж есть претензии, давайте тут её обсудим, чтобы каждый раз к этому не возвращаться.

02-12-2008 13:27:12
И, кстати, это не глупые провокационные вопросы. Просто я могу отстоять свою точку зрения, а вы свою, похоже, нет. Поэтому и начинаются ответы не по существу.

http://www.membrana.ru/articles/global/ … 02800.html :angel:

Замечание п. 3.7
Sergeys

А что там было такого у Quicksilver tears в подписи, а то не понятно, из-за чего сыр-бор ?

Shutnik пишет

Quicksilver tears
была удалена в соответствии с пунктом 3.11, всему есть придел. вполне могу даже выписать бан (хотя удалена была не мной), как этого требуют правила форума. может быть желаешь?

1) п. 3.11 не применяется к подписям, 2) и как ты обосновываешь чужие действия ?

не говоря уже о том, что п. 3.11 сам себя нарушает.

Anton
Была следующая фраза:
Зачем вы травите красного модератора и костистого администратора.

Основа фразы, как можно понять, взята из знаменитой фразы, связанной с писателем Лукьяненко и его постом в ЖЖ.
Она никак не обращена ни за администрацию, ни против неё. Это просто призыв подумать.

Quicksilver tears пишет

Anton
Была следующая фраза:
Зачем вы травите красного модератора и костистого администратора.

Первая часть задевает (меня).

Основа фразы, как можно понять, взята из знаменитой фразы, связанной с писателем Лукьяненко и его постом в ЖЖ.
Она никак не обращена ни за администрацию, ни против неё. Это просто призыв подумать.

Видимо, не такая уж знаменитая. Я, например, не знаком.

ps. [offtop]

Quicksilver tears пишет

Зажги свечку и скажи "Да" свободе Абхазии и Южной Осетии.

Как в воду глядел...
[/offtop]

Anton

Первая часть задевает (меня).

В таком случае приношу лично Вам (и всем тем другим, кого это также задело) свои извинения. Подобной цели у меня не было.

Видимо, не такая уж знаменитая. Я, например, не знаком.

Была история с ЖЖ Лукьяненко, когда он написал пост про усыновление детей, который в сочли провокаторским, на что господин Лукьяненко обиделся и перестал писать в ЖЖ.
Я взял за основу фразу "зачем вы травите писателя" (если бы точным, там не такой уж правильный русский язык, но чтобы не попадать под действие пункта правил форум, я отредактировал фразу) и переделал её, чтобы люди подумали от чего происходят перепалки, подобные тем, какие были недавно. Просто подумали.

Как в воду глядел...

Если не ошибаюсь, это тема про Тибет? Приведённая Вами цитата являлась некой формой сарказма в ответ на призыв поставить свечку за свободу Тибета. Я не считаю правильным организацию подобных показательных политических акций в пользу кого-то одного, даже если кто-то где-то и живёт с недостатком свободы на самоопределение.

Anton пишет

1) п. 3.11 не применяется к подписям,

там вообще не указано где он применяется. не означает ли это, что в сообщениях/темах/опросах это разрешено?

Anton пишет

2) и как ты обосновываешь чужие действия ?

очень просто, решение принималось коллективно

Quicksilver tears пишет

Я отлично помню свою фразу. Абсолютно неперсонофицированная фраза.

ты сам себе противоречишь

дальнейшее обсуждение правил форума продолжайте в отведённой для этого теме