Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь расширение для написания быстрых заметок. Что-нибудь с функционалом вроде встроенной оперной фичи "Notes" ("Заметки").
А именно, во-первых, любой выделенный на текущей странице фрагмент текста можно скопировать в раздел "Notes" соответствующей командой из контекстного меню.
Во-вторых, если нужно просто что-то быстро себя пометить (осенившую идею, номер телефона и пр.), то одним хоткеем открывается опять же это специальное окно со списком заметок и сохраненных фрагментов.
Есть ли такое? Казалось бы, совсем простая вещь, но по поиску пока ничего не нашёл.

я для себя выбрал расширение Scribefire. и блог и заметки. то, что надо

alabanco

я для себя выбрал расширение Scribefire. и блог и заметки. то, что надо

И это - "простая панелька"?! :D  Как я понял из описания, струмент предназначен, в первую очередь, для работы с блогами. Отсюда следует, что: 1) 90% его функционала мне не нужно, но на скорость влияет; 2) под приведённые мной простые задачи он не заточен, поэтому выполняет их плохо или вообще не выполняет (например я не увидел в описании, чтобы эта штука умела сохранять текстовые фрагменты со страниц) :(
Или просто описание не очень удачное, а на самом деле весь этот функционал присутствует?

Leopoldus
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=17066

massimo
Спасибо! Действительно, проблема уже обсуждалась. Правда, адекватного решения так и на нашли :(   Наиболее удачное из предложенных - ScrapBook, но это тоже отнюдь не "простая панелька", а могучий многофункциональный адд-он, который AFAIK основательно влияет на общую скорость FF, забирая памать и процессорный ресурс. А с другой стороны, при всей своей ресурсоемкости, он умеет работать только с простым неформатированным текстом, хотя Fox без проблем поддерживает WISIWIG-редактироваие форматированного текста. Абыдно, да :mad: Такая простая задача - и нет достойного аналога Опере...

P.S.
Модераторам: наверное, эти две ветки правильно будет объединить?

Leopoldus. не знаю чего Вы там не заметили. в ScribeFire есть вкладки. посмотрите вкладку Notes. Все в одном. очень удобно. Scribefire конечно могуч. но мне такой не нужен. Поэтому я выбрал Scribefire. На мой взгляд, лучшее решение.

Leopoldus

FoxNotes и QuickNotes?

Leopoldus, задавала вопрос буквально с той же формулировкой, что и Вы "чтоб как в Опере", выбрала QuickNotes.

В ScrapBook есть такая функция.
Создать заметку
Она всегда под рукой.

TLemur
Лия

выбрала QuickNotes.

Наверное, имеется в виду QuickNote https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/46
Или есть ещё и адд-он QuickNotes?

Наверное, имеется в виду QuickNote

Именно.

Всем спасибо, буду пробовать! :)