Возможно ли без расширений? Статус бар отключен СПЕЦИАЛЬНО, т.е. не предлагайте его включить :dumb:.

Нет, невозможно

А с каким расширением можно увидеть всплывающий адрес ссылки на странице?
Для закладок нашел, а здесь не могу.

po4esal
можно использовать расширение Fission и настроить отображение адреса, при наведении на ссылку, в адресной строке.

отображение адреса, при наведении на ссылку, в адресной строке

то есть сделать всплывающее отбражение адреса под указателем мыши (как у Оперы) совсем никак нельзя?
Для закладок есть Boox и Bookmarks Tooltips, неужели для страницы ничего нет?
У меня паранойя :) и я стараюсь не щелкать по линкам не посмотрев адрес, а постоянно перебрасывать взгляд со страницы на статус бар или адресную строку неудобно.

bazed, есть скрипт для Greasemonkey.

Лия
Уже теплее.
А как он хоть примерно обзывается? Я в инглише слаб, а скриптеры предпочитают общаться на нем.

У меня он называется addurlintooltipal_h.user.js:), его написал уважаемый Al_H откликнувшись на мою слезную просьбу, вот код

Выделить код

Код:

// ==UserScript==
// @name           Add URL in tooltip (Al_H)
// @namespace      http://mywebsite.com/myscripts
// @description    A template for creating new user scripts from
// @include        *
// ==/UserScript==

for(var i=0;i<document.links.length;i++) {
	if(document.links[i]) document.links[i].title+=((document.links[i].title=='')?'':' - ')+document.links[i].href;
}

Еще есть Smart Tooltip и Small Tooltip (то же, что и первое, но всплывающие подсказки меньшего размера).

не рекомендую их ставить на трёшку - по неизвестной причине адресная строка перестаёт обновлять адрес. :sick:

Есть ещё расширение Alt-Text for Links. Оно старое, но после нехитрых манипуляций в 2.0.0.12 работает нормально, возможно и в 3 работать будет.

Благодарю всех за помощь. Подсказки заработали.

MySh
Работает и в тройке, причем без манипуляций. Версия Alt-text for links 0.4 (указан max version 9.9 :) )

Sergeys

Работает и в тройке, причем без манипуляций. Версия Alt-text for links 0.4 (указан max version 9.9 smile )

Не нашёл. Там только версия 0.3.

MySh
Ты 0.3 скачай и будет 0.4 :)

Ты 0.3 скачай и будет 0.4 smile

Каким образом? 0.4 не скачивается ни вручную, ни автообновлением расширения. Сервер говорит: «Ошибка 228».

MySh
http://people.mozilla-russia.org/sergeys/extensions/altlinks-0.4.xpi

Sergeys
Спасибо.

Появилось ли расширение которое можно ставить в FF3 без отключения проверок на совместимость? (уж оч полезная эта штука имхо)?
UPD: Как такое расширение появится, пожалуйста, поместите линк на него в этот топик.

Можно поставить Nightly Tester Tools нынешней версии, и выбирать, игнорировать такую проверку, или нет.
Сама проверка проблему не создает. При активном использовании разных возможностей интерфейса, и для всех тем, водораздел наступил с 3.0b5 - все, что совместимо с ней, в 3.0 и 3.0.1 уже не корежится. Для тем это проверить очень легко - достаточно посмотреть в конец адресной строки и, соответственно, в начало строки поиска.

UPD.
Опять поискал. Неудачно.
Совместимое с тройкой расширение для данной цели появилось?

Нет, но старое вполне нормально работает вот так.

За линк спасибо, несовместимое расширение давно стоит. Просто расчитывал, что старое доделают и можно будет без отключения уведомлений и проверок юзать.

slfly
Так можно самому поправить для данного конкретного расширения.

slfly

Вот попробуйте URL Tooltip https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/12015